Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lacrimca, Неважно, что она обновляется. Важно, что этого нельзя делать, потому что это пиратка. Да еще и репак. Поэтому у Вас теперь эта проблема.
 

Lacrimca

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
235
Награды
101
Galaxy, мне вот тогда вот не понятно, почему на другом компе все идеально идет без глюков. И почему у меня до этого таких проблем никогда не было. Играла месяц назад было все норм. А сейчас почему-то ошибку выдает. Антологию качала отсюда, если это важно.
 

artkis07

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
252
Не знаю, а где обсуждалась ошибка публикации при запуске симса?
Если что, способ удаления .bad не помогло, там вообще его нету, только апалуза плейнс .sims и апалуза плейнс .sims.backup.
Вот есть способ.
Но я его не понял У меня папка курент гейм пустая! А вот чтобы адаптировать старый район надо сначала загрузить новый пустой район? Или старый район?
Мне нужно срочно решить эту проблему! Блин, как назло. Завтра последний день конкурса!..
Помогите!!!
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Lacrimca сказал(а):
Не запускается игра, даже сам лаунчер
Надо установить все, что указано в шапке темы после слов "Рекомендуется обновить данное ПО:"

Patrick сказал(а):
Установила на все антологии новую антологию
Слово антология означает, что все уже включено. Если надо что-то добавить, надо качать новую антологию, где это самое что-то уже добавлено. В этом смысл антологий. Они не обновляются и на них ничего сверху не устанавливается. Просто их можно быстро скачать и установить.

Lacrimca сказал(а):
у меня игра хоть и антология 15 в 1, но спокойно обновляется через лаунчер
Значит последнее обновление было более глобальным и пора менять антологию.
 

simistar

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
75
Награды
6
Здравствуйте!! Помогите пожалуйста!!! У меня при запуске вылетает такая штука((( Ранее писалось, что надо игнорировать ошибку, я пыталась, но игра зависает на выборе семьи!!! Заранее спасибо!!
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Подскажите плз как решить одну проблему со Store,короче говоря скачал все лицушные аддоны и каталоги,игра в целом пошла идеально за исключением одной вещицы,когда захожу через лаунчер игры высвечивается такая ошибка


думал дело в скачанных файлах в "Downloads" или в папке Mods,но и без них всё так же....
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Имеется проблема.
Сегодня решила обновить игру. Обновилось всё отлично, без проблем... Пока не начала запускать игру. Когда появляется сам экран загрузки (после видео) высветилось сообщение "ошибка unknown software exception(насчёт последнего слова не уверена)".
Как я понимаю, обновление криво легло. Что делать? Игра лицензия, всё имеется, кроме сладких радостей и сверхов.
 

Lacrimca

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
235
Награды
101
ivm сказал(а):
Надо установить все, что указано в шапке темы после слов "Рекомендуется обновить данное ПО:"
В том то и дело что все стоит последних версий
ivm сказал(а):
Слово антология означает, что все уже включено. Если надо что-то добавить, надо качать новую антологию, где это самое что-то уже добавлено. В этом смысл антологий. Они не обновляются и на них ничего сверху не устанавливается. Просто их можно быстро скачать и установить.
ivm сказал(а):
Значит последнее обновление было более глобальным и пора менять антологию.
Значит мне получается скачивать либо всю антологию заново там же где и скачивала, либо опять же всю только в другом месте? Я так понимаю?
 

Yana2311

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.У меня в игре уже 2ой раз выскакивает ошибка "Ошибка публикации" В папках backup нету файла bad .Что мне уже сделать
sad.gif
cry.gif

ba5fefa6efb6.jpg
 

veronika55

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
0
Награды
7
ПОЖАЛУЙСТА. Помогите!!! Как с помощью программы Comodo Firewall запретить доступ симс 3 в интернет?! В интернете не нашла.. И еще. Как обновить игру пиратку? Обновляла универсальным патчем - игра запускается и пишется, что подлиность диска не определена. а официальными обновлять пиратку нельзя?
 

veronika55

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
0
Награды
7
И еще одно. Я установила файлы в формате package, в игре они не появились! Папки Mods у меня не было, создавала сама. Вроде все правильно: находится по пути C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods. Файл resource.cfg есть, в нем вот что: Priority 500

PackedFile Mods/Packages/*.package

PackedFile Mods/Packages/*/*.package

PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package

PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package

PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package

PackedFile Mods/dbcss/*.dbc

PackedFile Mods/dbcss/*/*.dbc

Также в папке mods две папки "dbcss" и "packages" Все файлы формата package кидала в папку packages

Korzhueva, У меня только базовая игра без дополнений

Мультипостинг запрещен! Пользуемся кнопкой Редактировать.
 

veronika55

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
0
Награды
7
Korzhueva, кстати. С подлиностью уже проблем нет, я удалила игру и установила заново. Хочу только узнать как обновить пиратку

Korzhueva, правда? Ой. Я прочитала где то что и ее надо создавать. Но наверно от этого не зависит, да?

До этого игра была файлы package появлялись в игре...

Мультипостинг запрещен! Пользуемся кнопкой Редактировать.
 

galay

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
215
Награды
1
Напомните пожалуйста, что делать с подлинностью диска.
ВСЕ РАЗОБРАЛАСЬ
 

sasha141

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
ЛЮДИ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!Я СКАЧАЛА 3 МЕСЯЦА НАЗАД ИГРУ SIMS MEDIEVAL ОНА УМЕНЯ ШЛА ВСЁ БЫЛО ОКЕЙ,ПОКА Я НЕ ПЕРЕУСТОНОВИЛА СИСТЕМУ(ВИНДОУС ХР)У МЕНЯ ОСТАЛАСЬ НА ЖОСТКОМ ДИСКЕ РЕЗЕРВНАЯ КОПИЯ ИГРЫ И ВСЕХ ЕЁ ПАПОК.КОГДА Я ВКЛЮЧАЮ ИГРУ МНЕ ПИШЕТ-ПРИ ЗАПУСКЕ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА.БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЕ СВЕДЕНЬЯ МОЖНО НАЙТИ В ЖУРНАЛЕ РАБОТЫ ИЛИ ОШИБКА ИНАЛИЗАЦИИ 0x0175dcbb.СКАЖИТЕ ПЛИЗ ЧТО ДЕЛАТЬ,НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ИГРУ ЗАНОВО КАЧАТЬ(С ИНТЕРНЕТА)
cry.gif

Добавлено (22.10.2012, 19:20)
---------------------------------------------
Кто-нибудь помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлено (22.10.2012, 19:28)
---------------------------------------------
Администраторы вы чё молчите!!!!!!Уже не знаю что делать!HELP!!!!!!!!!!!!!СКОРО СОЙДУ С УМАААААААААААА
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
sasha141, ну во-первых капс локом писать в сообщениях неположено правилами....
Скорее всего нужна установка игры через файл установки (Setup). Вы раньше средневековье устанавливали через файл установки вложенный со скачанной игрой?
Во-вторых, тут не обсуждается игра The Sims Medieval, она не относится к The Sims 3, тех поддержка по Средневековью, находится:
тут
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
veronika55,
veronika55 сказал(а):
Но наверно от этого не зависит, да?
не зависит.... эти строчки в файле resource.cfg определяют, что файлики dbc, перемещенные в папочку dbcss, будут читаться игрой... так же как и пакеджи... этот метод был введен, когда еще давным давно, после какого-то из обновлений... игра перестала видеть Стор, не купленный официально... и чтобы он не пропал из игры, такое замутили... насколько я помню
думаю, ваша проблема чтения не всех пакеджей состоит в том, что игра не обновлена... скорее всего, те пакеджи, что вы ставите созданы для более поздних версий игры
пиратку можно обновить только универсальным патчем, и то нет гарантии, что после этого она будет корректно работать... но попробовать можно
 

Принцесса

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
38
Перед тем как удалить игру, я сохранила папку "Saves" на раб.стол. После удаления-установки, я переместила ее в "Мои документы-ЕА-Симс3". Запустила игру.
Отображается бело-голубая картинка с домиком-пунктиром и надпись "Ошибка загрузки. Сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе"У меня как и раньше стоят все дополнения и каталоги.

Я разобралась сама. Дело в том,что в сохраненных играх не было файла "Meta.data" , а в игре, сохраненной только что, он был. Я просто перенесла его в те папки и все спокойно загрузилось. (Прошу админов/модераторов не удалять это сообщение. Вдруг у кого-то возникнет такая проблема)
 

Irsen1

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Всем привет!
Не могу понять, в чем дело.
Выскакивает какое то окно когда загружаю программу запуска.

Сейчас перескажу:

"На этой странице произошла ошибка сценария."
Строка: 18
Символ: 1
Ошибка: Синтаксическая ошибка
Код: 0
URL: http://store.thesims3.com/api/user/balance?locale=ru_RU&callback=updateBalanceCallBack "

Дальше написано:
"Продолжить выполнение сценариев на этой странице?"
И два варианта: Да и Нет.

Когда выбираю Да и захожу в игру, то через 10-15 минут вылетает.
Помогите, пожалуйста! Очень хочется играть нормально!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх