Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

lena__lim

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
У меня такая же проблема. можете рассказать по конкретнее как сделать чтобы все симсы были в одной папке, просто когда я кидаю их всех в одну папку комп вообще не может найти симс.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
В чём может быть причина того, что игра не запускается с помощью мода NoCD?Установлен по общему правилу для модов.И с какого именно значка нужно запускать-из базовой игры или запускающего аддона?А если воспользоваться NoDVD с заменой файлов, то вопрос аналогичный откуда их изменять-из базовой или запускающего аддона.Никогда раньше не использовала подобные способы, а поиграть уже хочется, образа диска долго ждать.
 

rybkina

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
с рабочево стола пыталась не заапускается
в папке с игрой тоже и лаунчер и сам запуск игры
Добавлено (27.11.2012, 18:27)
---------------------------------------------
ну так кто нидь сможетт мнне помочь
cry.gif
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
rybkina, сезоны это не мод, а аддон (дополнение). у вас игра лицензия или пиратка? если пиратка, то может, репак плохой?
 

Inessa_Loony

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
235
Награды
2
здравствуйте. сегодня установила Сезоны и понеслось... раньше из-за них были вылеты, и я решила их переставить. чудо! вылетов нет! но началось сумасшествие полнейшее.
невозможно зайти ни в сохранёнку любую, ни в город любой. пишет "ошибка публикации "здесь имя того, что не может запустить". рекомендуется перезапустить приложение".
ну а я что, руки вроде есть, мозги тоже, первым делом понеслась пытать гугл, выясняя причину. все советы перепробовала - папка CurrentGame.sims3 и так пуста, сейвы я просто-напросто удалила.
не хочет загружаться ни в какую. неужели даже эта ошибка из-за Сезонов? все те советы, которые я нашла в гугле, люди выложили гораздо раньше выхода этого дополнения. может, кто-то сталкивался с подобным раньше?

сделала то, что вы посоветовали, всё пошло отлично, игра загрузилась, впервые смогла поиграть с Сезонами без глюков и вылетов. обрадовалась, создала быстренько персонажей и выключила игру - спешила очень.
возвращаюсь с намерением продолжить игру - ничего. опять та же ошибка публикации. и чтобы этой ошибки не было, мне приходится удалять мой единственный сейв.
это глюк Сезонов или с этим можно что-то сделать? правда надоело постоянно удалять свои сейвы.
help! I need somebody help!
ну правда, народ, неужели никто не сможет мне с этим помочь? Т_Т
 

katequij

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
90
Награды
43
1.Спокойно захожу в игру, создаю персонажей, начинаю игру. Все без проблем, все классно. Когда нажимаю "Сохранить", немножко крутится зеленый ромбик, все как положено, вроде бы как идет сохранение. Но потом внезапно игра "вылетает" и что интересно, компьютер сразу же отключается
cry.gif

2. Никаких ошибок не выползает, просто при сохранении внезапно выключается компьютер.
3. Версия игры: 16.0.136.019001. Дополнения все, включая "Сезоны"
4. Просто не знаю что мне делать, никогда такого, до "Сезонов" не было...
5.Система:
Microsoft Windows XP
Home Edition
версия 2002
Service Pack 3
Компьютер:
Intel® Pentium® CPU
P6200 @ 2.13GHz
914 MГц, 1,86 ГБ ОЗУ

Помогите пожалуйста, не знаю в чем причина((
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
katequij, у вас компьютер слабоват, возможно что перегревается, Симс из него все соки вытягивает...
smile.gif
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Как исправить ошибку инициализации? ПО обновлено. Раньше ведь игра запускалась, а теперь ни в какую... Просто я переустановила базовую, а затем удалила аддоны, теперь не могу установить дополнения, т.к базовая не идет
dry.gif
 

katequij

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
90
Награды
43
stasyg сказал(а):
katequij, у вас компьютер слабоват, возможно что перегревается, Симс из него все соки вытягивает...
Наверно...но до того как я скачала The Sims 3 Gold Edition (16 в 1 + стор) В Симс 3 14 в 1 я хоть как-то играла, а тут..даже сохранить нельзя... А играть хочется) Но все равно, спасибо за ответ))
blush.gif
 

Кембрий

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
2
Кембрий сказал(а):
Помогите пожалуйста с такой проблемой: качал два репака - от Fenixx и от R.G. Catalyst - у меня постоянно выскаивает ошибка память не может быть read/written (тут когда как получается). Прбовал в файле boot.ini дописывать /noexecute=AlwaysOff - никаких результатов. DEP - отключен. Версия стандартного симс 3 1.42.130.019002. Все сторовские объекты из репака я удалил,а из своих загрузок есть две пары обуви в формате sims3pack (пробовал и с ними и без - тоже безрезультатно) Версия Windows: Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3 версия 2002 Система: Microsoft ZverDVD v2010.11 Intel® Core™2 Quad CPU Q9550 @ 2.83GHz 2.84 ГГц, 3,25 ГБ ОЗУ

Помогите пожалуйста ^_^ А то поиграть хочется сильно,так как сезонов ждал с выхода базовой,можно так сказать. Или просто никто не знает чем помочь.
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Кембрий, попробуйте скачать копию лицензии Sims, с репаками у многих проблемы возникли.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
katequij, Ну значит тяжеловата это сборка для вашего компьютера( он действительно слабенький), плюс, если там стоит весь выпущенный стор. Удаляйте этот репак, чистите реестр и пробуйте ставить копии лицензий базовой и тех дополнений, которые наиболее интересны.Само железо надо тестировать, видеокарту проверить, она, скорее всего перегревается. У Вас ноутбук или стационарный комп? Есть возможность сделать апгрейд?
 

katequij

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
90
Награды
43
Alalilla,
Alalilla сказал(а):
У Вас ноутбук или стационарный комп? Есть возможность сделать апгрейд?
У меня ноутбук.(К стати, репак качала с руторга)Но нет возможности сделать апгрейд, покупала полтора года назад.
Alalilla сказал(а):
Удаляйте этот репак, чистите реестр и пробуйте ставить копии лицензий базовой и тех дополнений, которые наиболее интересны.
Получается, это единственно правильный выход?
 

Catharin

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста, не могу понять в чем дело. Купила новый лицензионный диск The sims3 Шоу бизнес. Установилось нормально, но когда нажимаю на значок для открытия игры выскакиевает ошибка "Невозможно запустить дополнение. Установите базовую версию игры". До этого были загружены Pets и все нормально работало. Теперь не запускает ни первая ни вторая игры, переустанавливала уже раз 10. Что делать?
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Мне помогут? Как исправить ошибку инициализации? Все что указано на нашем сайте делала. ПО обновлено. Помогите
cry.gif
 

Tinella

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
2
Включаю игру,минут 10 поиграю и выходит ошибка "прекращена работа симс 3" или "симс 3 не работает",так же и с лаунчером.До этого ничего подобного не было,играла нормально,всё было хорошо.Что делать?
 

Hellin

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
95
Награды
90
Здравствуйте я установила копию лицензии аддона Сезоны, все остальные аддоны тоже копии лицензии. Обновила игру патчем 1,42 установила Сезоны, смонтировала вирт.образ диска Сезоны( скачала здесь), зашла в игру и при выборе городка выскакивает окошко с надписью " Не найден диск с игрой вставьте диск с игрой Сезоны" и игра вылетела, как решить эту проблему??? Почему образ диска Сезоны не работает?
 

yuliya1976

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
95
Награды
5
Hellin1984, не работает мини-образ! я как раз с тем же вопросом, в пятый раз скачиваю, кто-нибудь в том разделе ы написал, обновлен образ диска или не нет. как догадываться-то?
Tinella, после обновления 1.42 есть какие-то проблемы с лаунчером, через него игра запускается с ошибками и прекращает работу, запускайте через системный файл, у меня во всяком случае так работет, не вылетает, нет ошибок. может быть еще такие ошибки из-за несовместимости хаков и модов, у многих дает сбои мастер контролер, доже подходящей версии.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
katequij, Думаю, да.
Catharin,
Catharin сказал(а):
Теперь не запускает ни первая ни вторая игры
это как, у Вас базовая симс 3 установлена? Какие игры у Вас вообще установлены и как запускаете?
Tinella, Microsoft Visual C++ и DirectX обновите.
Hellin1984, yuliya1976, миниобраз работает тот, который в формате .daa, чтобы его открыть нужна программа PowerISO. Ее нужно скачать.
 

kokotka

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, у меня проблема с запуском игры. Скачивала не у вас на сайте, но все же, может быть поможете. Игра установлена, запущена с помощью кряка. Через пару сеунд после начала загрузки выкидывает из окна игры на рабочий стол, нажимаю на иконку на панели, на секунду погржаюсь в темный экран, даже музыка начинает играть, а потом опять выкидывает на рабочий стол. И так постоянно. С чем это может быть связано? У меня машинка быстрая, Asus zen, но может быть видео карта не тянет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх