Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Tinella

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
2
yuliya1976, я как раз-таки через системный файл включаю(крякнуть не получилось и с помощью мода нраас включаю),и мод только нраас.Но я попробовала от имени аднинистратора запустить,игра не вылетила,я вот думаю,может это троян маячок?

Alalilla, подскажите,как обновить?

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

yuliya1976

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
95
Награды
5
Tinella, а почему не получилось крякнуть? с файлами что-то? я если честно по убирала все моды, потому что что-то не так, игра сильно бунтуется, по удаляла все старые вещи в формате пакадж, они тоже много проблем создают, почистила сим3паки, тоже убрала старые. лучше у убрать, даже любимые и старые, чем совсем не играть. так что мой совет, отключите доп материалы, уберите папку модс в безопасное место и попробуйте включить, если работает, значит все таки проблема в доп материалах, методом проверок, уберите (сначала не особо вам нужные). я еще проверяю через устаревший мерлин, если файл в формате пакадж не вижу, удаляю.
Alalilla, у меня и в формате daa не работает. на сколько я знаю программа PowerISO не работает с файлами тяжелее 400 мб, а временна года 4 гб. я мотрировала через PowerISO, но все такая же петрушка "вставьте диск", так что я жду когда будет рабочий, поэтому и спрасила как узнать обновили ссылку или нет
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Tinella, В шапке этой темы есть ссылки, переходите по ним, скачиваете, устанавливаете, если у Вас уже установлены эти версии, то повторно они устанавливаться не будут.
yuliya1976, Образ то не 4 Гб, вот сейчас специально проверила, все там монтируется!
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Alalilla, iso проверяла... он смонтировался в даемон, но игра его не видит, просит диск

установила PowerISO, смонтировала мини-образ в формате .daa и игра работает... проходит проверку диска...
 

Vanilla505

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
12
Почему???



а на компе с виндоуз ос всё ок(((
(но на компе с виндоуз играть не возиожно, ибо он древний)

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Vanilla505, ну что-то у вас не работает страница с новостями... а игра тоже не загружается?
kokotka, когда нибудь игра на этом компе работала нормально? что у вас за видео-карта? почему вы именно ее подозреваете виновницей?
укажите тех. характеристики вашего компьютера: процессор, оперативка, винт (особенно, сколько места на системном диске), видеокарта
пользуетесь ли модами, доп. контентом в симс3пак? если пользуетесь, попробуйте убрать все допы и включить, будут ли вылеты...причиной выбросов на рабочий стол часто бывают загрузки... у меня такую реакцию игры вызывала одна прическа... которую я кстати не раз видела на скринах в сериалах и династиях - значит у других она не конфликтует, а у меня вот... выкидывала на рабочий стол... после удления игра стала работать нормально
 

kokotka

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Нет, допов вообще никаких, голая игра, с нуля, впервые на этот комп поставила. Intel i5-2557M 1700МГц / 4096МБ / 128ГБ / Intel GMA HD 3000 / Windows 7 Home Premium 64 bit. Характеристики. Грешу на видио карту, о тому, что это ультрабук, и возможно для него требования слишком высокие, для встоенной то карты...места было 12 гб свободных...
 

IrinaGaf

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
установила времена года,запустила игру через лаунчер,она стала загружаться,но потом без всяких сообщений вырубилась и лаунчер тоже.
С чем это связано?Спасибо
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Meliada, спасибо огромное!!! наконец, нормальный привычный мини-образ mdf+mds, все работает! ура!
IrinaGaf, пользуетесь модами? часто такой эффект дает мастер котроллер, если он не соответствует версии игры...
 

Jaredvan

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
0
Вот и я вчера установил Gold Edition с rutor. Уже и так и сяк пробовал. Сначала игра запускалась с моми старыми модами. Показывала главный экран, но при попытке загрузки игры, либо начала новой "вылет", и сообщение об ошибке. Не могу назвать код ошибки, ибо его просто не было. У меня стоит Windows 8, и я уже слегка жалею, что поставил его,ибо на 7 было без проблем все. Сразу скажу, что и дурачку понятно, что дело в модах.
Далее. Снес моды под корень. Игра таки запустилась и загрузилась, но надо ж, чтобы и моды работали! Обновил игру, обновил моды до 1.42. Поставил.И тут понял, что теперь я вобще не могу узреть главное меню игры Оо Проходит заставка и вылет.
С чем может быть связано?Было у кого так же? Как бороться?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
IrinaGaf, обновить... по идее, все основные моды уже есть для последней версии 1.42
Jaredvan, и все было ясно до момента
Jaredvan сказал(а):
Обновил игру, обновил моды до 1.42.
, т.е. ваш
Jaredvan сказал(а):
был не версии 1.42? а каким образом вы его обновили?
лучший вариант при использовании репаков, это все же качать репак последней версии... но можно попробовать обновить унипатчем, однако... даже если и обновиться, глюки более чем возможны...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kokotka, Если бы видеокарат совсем не подходила, то система была выдала сообщение о том, что не найдет видеокарта либо при установке, либо при запуске. Если запускается, значит видеокарта подходит. Но не обязательно будет тянуть игру. У Вас репак или отдельно скачанные аддоны и базовая? Попробуйте скачать только базовую и поиграть.
 

oscura

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
0
1. Вылет игры во время загрузки
2. После видеоролика сначала все как обычно, но почти сразу же пропадает музыка, а через некоторое время ноут выдает, что прекращена работа программы+невозможно установить доп.материалы, без них все работает, а с ними - нет
3. Версия 15.0.135.018001
4. Несколько раз переустанавливала игру.
Плюс еще такая проблема: через панель управления-программы и компоненты не дает удалить, говорит недостаточно прав, хотя моя уч.запись - админ и каждый раз приходилось удалять с помощью разных программ.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
oscura, Как вариант скачать копии лицензии. Может быть проблема с репаком связана.
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
все, проблема решилась, был, видимо, временный глюк.

удалите, пожалуйста, сообщение, чтобы не засорять тему
 

gitonik

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
30
Награды
3
1, Выдаёт ошибку как я включаю игру."При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы."
2, Версия последняя(на данный момент) даже при базовой такая ошибка.
3, Пытался переустонавливать, безуспешно.
 

Apuhak

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
275
Награды
134
gitonik, в шапке темы все написано, читайте там
________________________
Хотя нет, вот тут все написано.
Простите за неудобства
shy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх