Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Amarantha7, стоп. Вы через лаунчер (иконку на рабочем столе) запускате? В инструкции же к моду написанно
Запуск игры возможен только непосредственно с exe – файла игры, расположенного в папке Game/Bin (TS3EPxx.exe – TS3SPxx.exe)
Игра не будет запускаться с помощью лаунчера.
 

Amarantha7

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Mrs_Vika, в том-то и дело, что я делаю так, как написано в описании..
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Amarantha7, тогда попробуйте смонтировать образ диска. Предварительно вернув оригинальные файлы на место. Если оригинальный файлы не сохраниоись скачать вы можете их здесь
 

Amarantha7

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Mrs_Vika, что делать после того, как смонтировался файл?
 

AnnaCat

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
sad.gif
у меня чего-то не выходит ...совсем я пень ><

где находится файл с названием NS-Sims3xxxx_DC-poseden.mds -_-

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

catmonster

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Что делать? D:
BBYkl4ZCcAAtUGH.jpg


Все скриншоты оформляются тэгом .
Подробнее об оформлении скриншотов Вы можете прочитать [URL='http://thesims3.ru/forum/121-2786-121219-16-1240999762']здесь[/URL] и [URL='http://thesims3.ru/forum/34-6610-414466-16-1261647392']здесь[/URL]. О bb-кодах - [URL='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь[/URL].[/COLOR][/RIGHT]
 

Jajaja

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Доброго времени суток. Заранее прошу прощения, если этот вопрос задавался. Обычно я стараюсь просмотреть сообщения на форумах,но 319 страниц-это не реально:)

1.Я борюсь с вылетами.Пробую способы,описанные на вашем сайте (http://thesims3.ru/forum/116-13891-1)
С охлаждением видеокарты так ничего и не вышло. т к уже на первом этапе расхождения с представленным скрином и данными программы.
dd5ec2d95413.jpg

И вот на этом этапе,того,что под цифрой 2 у меня нет
riva2.jpg
Увеличить память тоже не вышло,всё на максимуме.Отключение DEP я пробовала до того, как переустановила игру.Первый раз помогло,сейчас нет. Конфликтующих модов у меня нет.Я всё проверила,а затем удалила вообще.Обновила ПО. Остался лишь пункт "обновить драйвер".Ну что я и сделала...Теперь загружаю игру,а у меня просто синий экран.Загрузка идёт,музыка играет. Но ничего не видно...Когда сворачиваешь игру и снова открываешь на секунду видно "симовскую" стрелку и экран загрузки/главное меню.
2. -
3. Версия 1.42. Обычный симс,Карьера,В сумерках,Все возрасты,Шоу бизнес и Сверхъестественное
4. Не знаю что сделать, в таком случае обычно драйвера обновляют... Более "свежего" не нашла. Как переустановить (если такое возможно) не знаю.
В данных компьютера (если быть точнее,ноутбука) быть проблем не может. Буквально полгода-год назад всё шло замечательно. Разве что видеокарта у меня встроенная Intel® HD Graphics Family.Она слабовата для игр, но на средних настройках всё хорошо шло.

Все скриншоты оформляются тэгом .
Подробнее об оформлении скриншотов Вы можете прочитать [URL='http://thesims3.ru/forum/121-2786-121219-16-1240999762']здесь[/URL] и [URL='http://thesims3.ru/forum/34-6610-414466-16-1261647392']здесь[/URL]. О bb-кодах - [URL='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь[/URL].[/COLOR][/RIGHT]

[RIGHT][COLOR=red]Все ссылки оформляем с помощью тэга [url].
Подробнее прочитать об оформлении ссылок, а также bb-кодах Вы можете [URL='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь[/URL].[/COLOR][/RIGHT]
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vikosik, Попробуйте обратиться в тех.поддержку ЕА. Вообще уже не первый раз о таком слышу.
sad.gif


AnnaCat, Скачайте мини-образ для последнего аддона (если у Вас "Сезоны" последними были установлены) и смонтируйте его через Daemon Tools.

catmonster, Обновляли игру патчем через лаунчер? Кряки убирали на время обновления?

Jajaja, Вылеты начались после установки какого-то аддона или просто сами по себе?
Насчет драйверов... попробуйте найти драйвера на сайте производителя, скачайте их, удалите старые и установите новые. Только такой способ переустановить. Делается все там же, где и обновление.
Насчет программки: она для Nvidia, у меня на АМД тоже нет тех настроек, поэтому она бесполезная. У Вас ноутбук или стационарный?
 

Jajaja

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Galaxy, Заметила,что до выхода Шоу Бизнеса или Кэти Перри всё было нормально. Просто я установила их одновременно, поэтому не знаю из-за какого именно.
Спасибо.
Да,я в принципе так и поняла,что для Nvidia. Ноутбук. Раньше думала,что ,может, он слабоват,устанавливала на стационарный, та же картина...Сначала всё шло просто замечательно, а теперь вылеты.

Переустановила я всё...Как было,так и осталось... Может я делаю что-то не так?
 

Алёнушка99

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
были симс 3 и я их удалила через пуск? деинсталировать the sims 3. теперь закачиваю не включается что делать помогите?
Добавлено (25.01.2013, 17:08)
---------------------------------------------
Ledi_Elf, у меня проблема в другом он загружается до конца а потом выдаёт что то типа произошла ошибка подробности в журнале работ
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Алёнушка99,
Ошибка может быть обусловлена рядом причин:
1. Аддоны для The Sims 3 устанавливаются не в саму игру, а отдельно, игра после установки запускается через последнее по выходу дополнение. Дополнения должны работать одновременно.
Но те, кто устанавливает несколько аддонов одновременно, часто сталкивается с проблемой - они не хотят запускаться вместе.
Причина одна - игра просто не знает о других установленных дополнениях, "не видит" их.
Аддоны можно совместить программой SInt2.
2. Вы установили пиратскую версию аддона на базовую - лицензию, либо наоборот.
В большинстве случаев пиратка и лицензия несовместимы, так что лучше скачайте копии лицензий всех аддонов / каталогов.
3. Игра некорректно обновилась, обычно в таких случаях в лаунчере показывается версия "0.0.0.0", как на скрине выше.
В таком случае игру нужно переустановить и заново обновить.
Советую удалить игру, почистить реестр и сново поставить Sims.
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Проблема: Ошибка инициализации (0x0175dcbb) Я так поняла, это ошибка загрузки, верно?
Решила обратиться сюда. Устанавливаю, переустанавливаю, одно и тоже. Выходит ошибка инициализации.
Что я делала:
1.Удаляла, чистила реестр и снова устанавливала.
2. Делала вот *удалено*
3. Кучу раз переустанавливала.
Некоторые ньюансы:
1. Переустанавливать Windows я категорически не хочу
2. У меня ВСЕ МСТ(минимальные системные требования) подходят.
3. Раньше все шло. Подробно можете посмотреть ниже.

Раньше все шло на ура. Потом, после выхода The Sims 3 Seasons я скачала, и собственно установила. Полетело ВСЕ к чертям. Удалила абсолютно все аддоны (а именно: питомцы, сверхъестественное). Установила базовую. ТАНТАДАДАААМ! Ошибка инициализации
wacko.gif


P.S: если отправили сообщение сюда, в ЛС уведомление, ок да?

Реклама сторонних ресурсов строго запрещена!
Если хотите описать действия, проделанные по рекомендации с др. сайта,
воспользуйтесь кнопками "Копировать" и "Вставить".
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Настена,
ошибку 0x0175dcbb можно исправить:
Обновив драйвера видео карты, материнской платы и звуковой карты.
Последнии версии драйверов можете скачать на сайтах производителей.
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, обновите Net Framework и Direct X.
Ну а лучше всего - УДАЛИТЕ игру. В том числе и корневую папку т.е ту в которой была установлена игра. Все сохранения находятся а папке( мои документы).
 

Annie_K

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
у меня уже было установлена Sims 3, я установила The Sims 3.Gold Edition.v 14.0.48.017001 + Store. при запуске игры написано: не удалось запустить игру. копия игры The sims 3 не совместима с этим дополнением. обновите игру с помощью программы запуска. пробую обновить, всё виснет! что мне делать?
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Hikaru_Q, забыла сказать. все ПО обновлено; ВСЕ удаляла и снова установила, толку ноль
хм... А то что я перенесла сейвы и скрины с моих документов на рабочий стол, тоже считается за "игру"? Оо
 

morder

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет!!! У меня проблема:при попытке запустить игру запрашивает диск с игрой! Нашла такую же проблему в этом форуме. Писали что нужно установить кряки и заменить в папку Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin... все скачала, заменила. теперь пишет, что (картинка). посмотрела в инете, что да как, но ничего путного не нашла. Подскажите, что делать???
 

Юлия_Юлия

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Установила игру sims 3, при запуске высвечиваеся окно "не удалось запустить игру, устройство 0 не поддерживаеся игрой. не обнаружено поддерживаемой видиокарты. Проверте комплектацио ващей системы" ноутбук с видио картой intel gma 3150. Параметры моего нойтбука не подходят для этой игры?Смогу ли я запустить Sims 2? Заранее спасибо за ответ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх