Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Kokao_poro, тогда расскажите пошагово, что и как вы стаивили.
если и без допов вылетает, значит где-то есть промах.

vanilla_star, несколько раз натыкалась на такой же вопрос про потерянное сохраненные,
на этом сайте больше не видела вариантов.
 

vanilla_star

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
1
SHHhhh, ясно, ну и *удалено* с ней. спасибо)

Мат на сайте запрещен!
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Вемприк, да вам надо скачать новый кряк!
DrCalLightman, не может быть такого, а почему Meliada столько ссылок выложила и утверждает, что вы не перезаливали? я ей верю больше чем вам, она давно на нашем сайте! И быть не может, чтобы лицензия весила 43, а не 87 гигов. 43 только пиратки весят! И кстати: Перепакованные лицензии это и есть пиратка! по этому вы людям насовали пираток, а они думают, что лицензия, а потом они ставят новый каталог (лицензию) на вашу пиратку, а потом у них проблемы, хотя они думают, что поставили лицензию на лицензию, а нам потом разбирайся.
 

Kokao_poro

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
SHHhhh, о да все уже я по ссылке с этого сайта скачала и вроде все ок! спасибо)
 

rybkina

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
у меня лаунчер не работает при включении пишет прекращена работа sims3launcher
сама игра запускается через файл без лаунчера
у меня виндус 8 на этом же ноутбуке на 7 шло
мне нужно скачать доп материалы
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
rybkina, А их надо скачивать через лаунчер?
blink.gif
Переустановите игру. У меня раньше такое было с ним. Но это когда ОС слетела. Так что может и у вас причина не в игре. Допы ставить можно и др. программами.

sere_kova, Скачайте оф.патч отсюда их тех.поддержки и обновитесь им.
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
Привет. Суть проблемы такова, что после обновления 1.50 базовой игры не происходит загрузка самого первого меню (выбор сохранений, начало новой игры, параметры). Просто не грузится зелёная полоска.


Игру я переустанавливал так: скопировал папку mods (из Мои Доки/EA/The Sims 3) на рабочий стол в папку. Скопировал другую папку mods и файл resource.cfg в C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 (в этой папке mods, установленной по старому образцу, лежит awesome mod). Ещё я скопировал городки из installed worlds (из папки симс в моих доках).

Далее я удалил игру так, как написано здесь, на форуме, в теме "Как вручную удалить the sims 3".

Начал переустановку:

rld-sims3.iso - отсюда высовываю архив. Потом setup открываю в этой разархивированной папке. Далее устанавливаю стандартно в C/PF/EA. Потом я установил патч 615-631, потом 615-632, потом унипатч до 1.50. И возвращаю папки mods (в моих доках создаю electronic arts/the sims 3/mods) и города.

Версия игры теперь: 1.50.56.021002

Хоть у меня и стоит nraas_nocd, игру через лаунчер запустить можно (кнопка не бледнеет). При загрузке через обычный ярлык сразу покажывается 7-секундный ролик maxis и начинается загрузка меню, но полоса не заполняется. (no_intro стоит). Кроме того, можно совершенно спокойно свернуть игру при загрузке этого меню, но закрыть и выйти (alt+f4) нельзя.

Музыки при загрузке тоже нет.

Решение проблемы:

Чтобы в симсы поиграть,
надо моды все убрать!
Обновить лишь то, что нужно,
ну а после - что не нужно... удалить!

Игра не грузилась из-за необновлённой части модов.
 

Foma2311

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Народ, помогите! Установила лицензионные симс 3 Времена года - захожу в игру - Не найден диск с игрой! Вставьте диск с дополнением. удаляю. ставлю Сверхъестественное. тоже самое. через DAEMON Tools Lite монтирую - опять диск не найден.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Foma2311, поставьте оригинальную игру, затем установите дополнения, предварительно обновившись. если это не поможет, поставьте мод NraasNODVD, это отключит проверку подлинности диска. а вы уверены, что игра ваша-лицензия? не все игры, упакованные в красивые коробочки-лицензионные.
 

rybkina

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
а какие драйвера нужны на симс 3 помимо directX
 

Бунана

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
75
Награды
4
Помогите пожалуйста, я уже неделю мучаюсь! Скачала в интернете(у вас кажется) симс 3 унивеситет. Раньше с совмещением аддонов проблем не было.А тут я запускаю игру, проходит заставка, потом загрузка. И когда меню с выбором семей появляется, выходит табличка с надписью "диск с игрой не найден" и т.п Все ваши советы здесь http://thesims3.ru/forum/116-11688-1 пробовала. Не знаю что уже делать.. Вроде всё верно у меня.

Все ссылки оформляем с помощью тэга .[/COLOR][/RIGHT]
 

SkyNick

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
95
Награды
1
Foma2311 сказал(а):
Народ, помогите! Установила лицензионные симс 3 Времена года - захожу в игру - Не найден диск с игрой! Вставьте диск с дополнением. удаляю. ставлю Сверхъестественное. тоже самое. через DAEMON Tools Lite монтирую - опять диск не найден.

У вас диск покупной? Если да, то сначала делайте образ игры, а потом с образа (а не самого диска) устанавливайте игру. Или No DVD качайте)
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Бунана, Нужен один из способов запуска игры без диска. Для студенческой жизни тоже есть миниобраз скачать

Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Бунана, А что не получается то? Использовать нужно только один способ, например скачиваем миниобраз, монтируем его программкой DAEMON Tools или Alcohol 120% и запускаем игру. Все.
 

Бунана

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
75
Награды
4
Alalilla, Первым делом я это и проделала. Говорю же, раньше проблем не было.Без миниобразов обходилась, просто монтировала. Или где этот миниобраз можно скачать?Добавлю ещё, я только что попробовала миниобраз, его даже дэмон тулз не воспринимает
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
Купила диск со всеми дополнениями до Времен года,но он оказался таким глючным!Глюки с которыми можно прожить,а вот с вылетами нет.Игра может вылететь в любой момент,приходится постоянно сохраняться,но иногда может продержаться все время,но в сохранение вылезет ошибка 12
angry.gif
Бесит уже!Может кто-нибудь скажет что нужно сделать с этим,но если нужно что-то почистить,скажите где это находится,а то я такой чайник :DЧто сделать с вылетами?
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Бунана сказал(а):
Или где этот миниобраз можно скачать?Добавлю ещё, я только что попробовала миниобраз, его даже дэмон тулз не воспринимает
что значит "не воспринимает"?
посмотрите здесь разные способы обхода проверки.
если уже что-то пробовали, опишите подробно что происходит при каком варианте

sashyla-99,
12: Ошибка файла сохранения городка
 

Бунана

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
75
Награды
4
SHHhhh,
SHHhhh сказал(а):
что значит "не воспринимает"?
В прямом смысле. Не берёт его, не работает с ним. Вообще открыть я его через дэмон тулз не могу.
SHHhhh сказал(а):
посмотрите здесь разные способы обхода проверки.
Говорю же, я это всё уже по очереди перепробовала. Разве только на диск игру не записывала..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх