Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

MoonSelena

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
295
Награды
82
Маленький_котёнок, - Я знаю что это не патч, просто в впопыхах ошиблась. Все было сделано согласно инструкции, разместила и в мои документы в папку модс , запуск игры через exe-файл ,а не чрез лаучер , но все равно требует диск.
У меня почему-то в игре моды/хаки не работают.
Раньше это проблема решалась мини-образом, но сейчас видимо его еще не сделали.
 

yadis

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
270
Награды
2
Начала новую игру, с городком Исла Парадисо, идет загрузка, музыка играет, полоска прогресса дошла почти до конца и все, уже минут 10 ничего не меняется. Из доп контента только стор, моды нраас, обновлены. Подскажите пожалуйста как исправить?
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
alina_v, заменяли ли файлы в корневой папке TSRW и TSLHost на эти же файлы из папки Crack?
Если да, то нужно обратно вернуть оригинальные файлы и попробовать запустить игру.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
MoonSelena, проверьте правильность файла Resourse и вообще расположение папок... Папка Mods, а в ней файл Resourse и папка Packages. Именно в папку Packages и нужно ложить пэкеджи и моды. Попробуйте скачать на сайте новый файл Resourse и заменить старый... Ну и кэш вычистить, конечно. Если не сработает, то только мини образ ждать...
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
elSIMka, ни чего я не изменяла.
Просто открыла лаунчер и там высветилось "Обновите игру" я нажала обновить, и потом мне написали, что у меня нет последний версии.
А зашла я, что бы одного сима загрузить, но его в загрузках я не нашла, хотя в папку добавила как обычно.
Потом лаунчер сильно стал тормозить, и я вышла. Может где-то через час зашла в игру и у меня высветилось это
 

LadyLoki

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. Вчера купила лицензионную Симс: Райские острова. Обновила патчем до полседней версии. Учтановила игру. Сегодня пытаюсь запустить, он мне выдает: прекращенна работа программы sims component. все. игра не работает. все лицензионное, помогите пожалуйста!тт
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
LadyLoki, а базовая игра у Вас есть? Вы купили Райские Острова или набор аддонов? Диск у вас точно лицензионный? с голограммой ЕА, с кодом на упаковке? Играли ли вы ранее в Sims3 , есть ли у вас моды, дополнительные материалы? Напишите более подробно, а то ничего не понятно. Вы купили просто аддон Райские Острова без базовой игры?я ничего не поняла...
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Чёрт. Даже не знаю куда писать. В общем у меня игра перестала видеть сохранения. Предлагает мне начать новую игру, хотя сохранения лежат в папке Saves. В чём проблема?
 

LadyLoki

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
stasyg, у меня базовая тоже стоит. у меня стоит: sims3, сверхъестественное, времена года, мир приключений, шоу бизнес, питомцы и вот вчера установила через Origin Райские острова. все лицензионные у меня, острова приобретала в origin.com за 699 рублей. они мне прислали на электронную почту код. я загрузила через origin игру. когда попыталась установить - потребовал обновления. обновила унипатчем до последней версии. установила. сегодня пробую запустить: выскакивает лаунчер, жму кнопку играть, и как только лаунчер исчезает после этого проходит секунд 30 и выскакивает сообщение: прекращена работа программы sims 3 component. и так каждый раз после того как установила игру.
 

kyu_panda

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
10
Наверное, я недостаточно подробно изложила проблему. Попробую еще раз.
У меня базовая игра лицензионная, В Сумерках тоже. Времена года, Все Возрасты, Сверхъестественное, Питомцы, Студенческая жизнь - копии лицензии.
Windows 7
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 545
Частота процессора 3.00.GHz
ОЗУ 6.00 гб
Свободное место: 28,5 гб
Версия игры 1.55.4.022002

Собственно, проблема:
Установила Студенческую жизнь. После запуска черный экран, а потом вылетает с таким сообщением:
56290e15e6ae.jpg

Пробовала переустанавливать - бесполезно.
Убрала все доп. материалы - все так же.
microsoft visual c++, directX, net framework - все обновлено.
Что делать?
Заранее спасибо.
 

Flave

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Я третий день мучаюсь, перечитала все что можно на вашем форуме и вне его... Я думаю, вопрос будет глупейший, но я правда полный чайник и никак не могу эту проблему решить.
Суть такова: скачала на вашем форуме несколько приложений. "Карьера" пошла легко, видимо потому, что у меня лицензионное "Сверхъестественное". А вот "Времена года" просят диск с игрой. Я немного путаюсь в том, как правильно монтировать образ в Daemon Tools.
Вроде по инструкциям создалось что-то такое:
Диск в итоге выглядит так:

Как бы я ни запускала (хоть через диск, хоть через значок на рабочем столе), игра загружается, проходит заставка, а потом пишет, что диск не найден. Может я монтирую неправильно или что? Я уже всю голову сломала
cry.gif

Очень надеюсь на помощь!

Все скриншоты оформляются тэгом .
Подробнее об оформлении скриншотов Вы можете прочитать [URL='http://thesims3.ru/forum/121-2786-121219-16-1240999762']здесь[/URL] и [URL='http://thesims3.ru/forum/34-6610-414466-16-1261647392']здесь[/URL]. О bb-кодах - [URL='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь[/URL].[/COLOR][/RIGHT]
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
Здравствуйте, возможно я не туда пишу. И очень извиняюсь, что я просто скопировала сообщение из другой рубреки, просто в той рубрике это особо не обсуждается, а моя проблема больше подходит сюда. Еще раз простите((
Моя проблема заключается в том, что при запуске игры(я скачала новый аддон Райские острова, открывала их через Game/Bin) у меня вылазит диалоговое окно и требует диск оригинальный.
О компьютере, точнее ноутбуке:
Intel® Core™ i5-2450M CPU @ 2.50 GHz , Оперативка: 4,00 ГБ (3,85 ГБ доступно), система: 64-разрядная, Операционка: Windows 7.
Установлены все аддоны и каталоги, кроме Сезоны и 60,70,80 года.
Скачала я вроде бы правильно, скачала 6 частей архива, распаковала. Переименовала папку, унипатчем пропатчила до версии 1.55, установила игру, в папку Packade закинула мод Ноусд. И теперь когда пытаюсь зайти в игру, он заходит в нее, идет загрузка, открывает сохраненные игры и потом вылазит диалоговое окно ,в котором запрашивается диск с райскими островами. Что делать??? Ну вообще у меня нет программы ноусд, но есть PowerISO, и я же установила их. Значит не в этом проблема?? А если нет, то тогда в чем??? Скажите пожалуйста! Может я что-то не так сделала???
 

басанька

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
110
Награды
1
Здравствуйте, извините, если не туда написала. Помогите пожалуйста решить мою проблему, никак не получается запустить игру Симс 3 Райские острова.После обновления до версии 1.55 я скачала nodvd на этом сайте, всё заменила в папке Bin, но всё равно игра просит диск и я не знаю, что делать дальше. Спасибо большое, одна надежда на вас.
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Flave, тут монтировка не при чем, образ нужен лишь для установки. скачайте мод NoCD.
Милашка94), может быть вы не создали файл recource?
басанька, поставьте NoCD, удалите NODVD и верните оригинальные файлы в папку Бин
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх