Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

IsadoraGol

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
1. Суть проблемы в том,что пришло обновление версии симс 3(у меня лицензионный диск), установила, с тех пор ничего не работает..
2. Ошибка: при запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы(где он я так и не поняла)
3. Версия игры бог знает какая, установлены: мир приключений, в сумерках и все возрасты.
4. Удаляла и заново пыталась установить, ничего не помогло, все равно приходило обновление(а без него ничего не запускается)
5. Windows 7, intel core i3, ноутбуку уже 3 года
 

Шанелль

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
270
Награды
290
1. Не запускается игра.
2. После установки нового репака с Райскими островами игра не запускается. Появляется чёрный экран и больше ничего не происходит. Обычно этот чёрный экран пропадает через несколько секунд и симс запускается, а вчера я полчаса просидела перед ноутбуком, но игра не заработала. В диспетчере задач было написано, что приложение не отвечает.
3. The Sims 3.Gold Edition.v 19.0.101 + Store
4. Запускала в режимах совместимости с Windows 7 и WindowsXP.
5. Windows 7 Максимальная Service Pack 1
Процессор: Pentium® Dual-Core CPU T4500 @ 2.30GHz 2.30GHz
ОЗУ: 6 Гб
Тип системы: 64 разрядная
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 4500 Series
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
ivm, до установки 19 в 1 модов не было.
После устанавливала с модами. Попробую без них, или скачаю отдельно.
Спасибо!
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
IsadoraGol, у меня после установки патча 1.55 произошло в точности то же самое. Все дополнения и каталоги, все собственноручно купленное в ориджине и лицензионное.
Дело оказалось в папке DCcache, в которой у меня оказалось аж 12 гигов допов. Увы, пропатченная игра их переварить не смогла (с новым патчем разрабам пришла мысль с дополнительными самосоздаваемыми файлами .tmp) - посему с 1,50 все работало, а с 1.55 началась эта фигня.
Я сделала так, как подсказали здесь, перенесла все из папки dccache в mods, поменяв файл resourse - игра заработала, и все допы остались в целости и сохранности
smile.gif
попробуйте
smile.gif
 

NicoleHide

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
38
Не запускается лаунчер!! что делать??
В списке процессов есть, но не отображается.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
NicoleHide, у меня лаунчер запускается с 1.55 где-то минут десять-пятнадцать вот так же, как у Вас: сначала отображается только в ДЗ, а потом запускается. Сколько пробовали ждать?)
 

NicoleHide

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
38
Oloriell, ждала очень долго.
Теперь попробовала удалить папку DCCahce - запустился. Но не охота же без доп. материалов играть, да и скачивать все заново это тоже ужас
wacko.gif
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
NicoleHide, тогда у Вас то же почти, что было у меня.
smile.gif

Попробуйте последовать этому совету
smile.gif
У меня так игра запустилась и все работает со всеми допами)
 

NicoleHide

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
38
Oloriell, спасибо, сейчас попробую))
А у Вас все материалы отображаются таким способом?)
 

AnanasiK_

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Я скачала The Sims 3 Deluxe Edition все нормально. Но когда нажимаю на Launcher выскакивает ошибка
16141df13619f207d892f59c82ff38e3.bmp


Все скриншоты оформляются тэгом .
Подробнее об оформлении скриншотов Вы можете прочитать [URL='http://thesims3.ru/forum/121-2786-121219-16-1240999762']здесь[/URL] и [URL='http://thesims3.ru/forum/34-6610-414466-16-1261647392']здесь[/URL]. О bb-кодах - [URL='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь[/URL].[/COLOR][/RIGHT]
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
NicoleHide, да, все) и те, что изначально были в формате Package, и те, что я переложила из DCCache.
 

IsadoraGol

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Oloriell, спасибо большое)) сейчас попробую)
Добавлено (04.07.2013, 20:03)
---------------------------------------------
Oloriell, а не подскажете мне, как это сделать? До меня не доходит
Добавлено (05.07.2013, 07:50)
---------------------------------------------
Oloriell, я не нашла папку dccache, где ее искать:
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
275
Награды
131
здравствуйте. Появилась из ниоткуда проблема, с которой встречалась давным давно. Уже и не помню, как с ней справлялась...
0ee8fde2b273.png
ВЧЕРА блин ее не было, хотя три дня вот уже полностью симсов переустанавливаю (каждый день по новому сношу) из за Островов, испортили мне все, игра дико затормозила, виснет каждые 5 секунд на минуту. Стоит копия лицензии (diesel, сезоны, студ и все). После чистки кэша и реестра ничего не изменилось, поэтому удалила все. Острова установила только ради плавучих домиков, но сегодня узнала, что такие домики есть просто в обновлении, аддон необязателен. Поэтому я все снесла сегодня, почистила, поставила и обновила унипатчем до 1.55, не устанавливая острова и вот та проблема в спойлере вылазит. Можно было так? может, в этом причина?
wacko.gif

наверно, написала не в ту тему, извиняюсь<_<
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
IsadoraGol, папка DCCache находится в: Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3 (обычно). Откройте с помощью блокнота файл resourse.cfg, который лежит у Вас в папке Mods (папка Mods должна быть там же, в Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3) и добавьте в конец этого файла, после того, что там уже есть, следующее:
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc
,
Если Ваш файл resourse относительно новый, то это там может быть включено и так, проверьте.
Затем в папке Mods создайте подпапку
и перенесите все файлы с расширением .dbc из DCCache в Mods/dbcss.
 

Elvira1993

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Установила дополнение к SIMS 3 "Времена года". Базовая игра установлена. Запускаю Launcher и появляется окно, в котором написано, что ПРЕКРАЩЕНА РАБОТА программы "SIMS 3 LAUNCHER". Что делать?
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Elvira1993, зайдите в корневую папку игры, там найдите файл TS3.EXE. Через него пробовали?
 

Elvira1993

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Смикки, да,пробовала. Просто ничего не происходит...
dry.gif
 

Мелони

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
75
Награды
4
У меня установлен репак самый последний, где есть исла парадисо. Неделю проиграла на ура - со старыми симами (были сохранены с июля прошлого года). А сейчас тупо не хочет загружаться. Перехожу "Главное меню" - выбираю игру - галочка и экран загрузки может вечно стоять..

Так жалко( и симов, и всего пройденого с ними, я что-то такое припоминаю, кажется этот сейв можно уже удалять, в новом городе будет все ок, до поры до времени, но как вытащить именно моих симов из той игры?, в редакторе не будет, так как это "внучка" загруженных симов с нета фиг знает какого года, оч давно, у меня ее родителей даже нет
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Мелони, в библиотеке ваши симы сохранены? Если да, попробуйте их в другой город переселить.
smile.gif
Если же нет, то посмотрите, есть ли в папке с сохранениями папка со словом "bad". Удалите, если есть, потом попробуйте загрузить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх