Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

zhushev

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
33
Вся проблемма в том, что у моего лучшего друга абсолютно всё тоже самое, устанавливали одни и те же диски, но у него пошло, а у меня нет!
 

zhushev

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
33
barselona1 сказал(а):
Не понимаю зачем вы качайте Gold Edition и другие репаки ? Не уж еле вы не можете хотя бы СКАЧАТЬ копии лецензии ?
Если бы я мог скачать даже новый репак, я бы конечно скачал. Сейчас трудности с инетом, а с модема скачать невозможно!!! Вот и купил диск. Я не могу понять, почему у моего друга пошол, а у меня нет! А лицензии качать сумашествие, они очень много весят!!!
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
zhushev, Ну, последнее, что могу предложить:
У вас в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages есть что-нибудь? Уберите папку Mods, очистите кэш и попробуйте запустить игру.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Alalilla сказал(а):
А лицензии качать сумашествие, они очень много весят!
Да они того стоят ! Зато у меня моды там нормально работали без всяких проблем и установил тоже без проблем.Потом вам наоборот будет лучше если вы скачайте 80 ГБ файлов , а потом по 4 ГБ новые дополнения качать , чем вы будете качать 15 ГБ новый репак с проблемами и глюками !
 

Бегония

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста! У меня такая вот проблема с игрой:
Как только нажимаю играть, то экран становится черным. Звук идет (загружается все), а изображения вообще нет. Только "мерцающий кружок" (не знаю, как его еще назвать.. возможно, это мышь в игре такая))))))) виден на черном фоне. Что делать? Раньше такого не было, да и с видеокартой вроде всё в порядке..
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
barselona1, Это не моя цитата))

Напишите подробнее, в шапке темы есть примерный шаблон. Данные компьютера обязательно укажите, системы, какие игры установлены.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
zhushev,
zhushev сказал(а):
Я не могу понять, почему у моего друга пошол, а у меня нет!
Потому что у вас 2 разных компьютера, а это репак. Ранее я уже говорила, что на разных сборках винды репаки ведут себя по-разному. Стабильна только лицензия.
 

Nusha96

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
У меня такая же проблема, как и у Бегонии, включаю игру, идет черный экран и курсор загрузки. На этом больше ничего не происходит, игра дальше не грузит, просто черный экран.
В диспетчере пишет что симс не отвечает
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
barselona1, Это не ТИПА мод.
smile.gif
Это программа, полноценная самостоятельная игра. Вещи совершенно разные.

Nusha96, паприка, Моды установлены у вас? Напишите характеристики ПК.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Nusha96 сказал(а):
У меня такая же проблема, как и у Бегонии
паприка сказал(а):
аналогичная проблема как у Nusha96 и Бегония

Ребят, шаблон в шапке темы видите? Описывайте проблему подробно, не ждите когда в тему зайдут телепаты.
 

паприка

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
24
не загружается игра
при запуске игры, тут же появляется черный экран и курсор загрузки. игра не загружается дальше, просто черный экран и курсор загрузки, так продолжается довольно долго (я выдержала самое большое час)
началось это безобразие после того, как я попыталась запустить райские острова с помощью No-DVD и NoCD. тогда они не сработали (так же висли черным экраном как сейчас) и я стала ждать виртуального диска. сейчас он вышел, а черный экран продолжает виснуть. раньше у меня бывало такое что после No-DVD или NoCD у меня был черный экран, но как только я скачивала и устанавливала виртуальный диск, у меня становилось все нормально и я могла спокойно играть, но не в этот раз
версия игры 1.55 , установленные аддоны: приключения, карьера, в сумерках, все возрасты, питомцы, шоу-бизнес, сверхестественное, времена года, университет, райские острова
установила свежие драйвера, DirectX, .Net Framework 4 и Microsoft Visual C
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
паприка, Сколько у вас ОЗУ ? И дайте пожалуйста характеристики компьютера
 

паприка

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
24
barselona1, 100гб из 683гб
не знаю что именно нужно было, поэтому вот
Имя ОС Microsoft Windows 7 Домашняя базовая
Версия 6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601
Дополнительное описание ОС Недоступно
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Имя системы *удалено*_YOU-ПК
Изготовитель Acer
Модель Aspire 7560G
Тип x64-based PC
Процессор AMD A8-3500M APU with Radeon™ HD Graphics, 1500 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4
Версия BIOS Acer V1.02, 01.07.2011
Версия SMBIOS 2.7
Папка Windows C:\Windows
Системная папка C:\Windows\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume2
Язык системы Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.1.7601.17514"
Имя пользователя *удалено*_you-ПК\*удалено*_you
Часовой пояс Московское время (зима)
Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ
Полный объем физической памяти 7,48 ГБ
Доступно физической памяти 5,15 ГБ
Всего виртуальной памяти 15,0 ГБ
Доступно виртуальной памяти 12,2 ГБ
Размер файла подкачки 7,48 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys

Мат запрещен в любых вариациях.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
паприка сказал(а):
Ну это не ОЗУ , а место на локальном диске
Дальше пошли - 8 ГБ ОЗУ для меня хватило и поэтому и для вас тоже хватит
И еще драйвера с официального сайта качали ? Попробуйте в файле options.ini изменить значение fullscreen - 1 на 0 , иногда помогает
Да уж , название компа у вас суперное
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
паприка, Попробуйте не отключать аддоны, а очистить кэш, Вы его чистили после экспериментов с No-DVD и NoCD? Удалите файлы CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3.
Установленные аддоны все копия лицензии? Скачивали из одного источника? После использования No-DVD Вы оригинальные файлы на место вернули или просто поставили NoCD?

barselona1 сказал(а):
Также пробовали отключить несколько аддонов с помощью программы Sint 2 ?
Зачем же их отключать, если компьютер в состоянии тянуть все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх