Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Milli_2000,можно, уберите все Симс3паки и добавляйте в игру по одному (можно по несколько файлов сразу).
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Milli_2000, добавлю к совету от Смикки, ибо сама мучилась недавно с этим.
Проблема может быть и не в самих Симс3паках, а в размере папки DCCache: у меня она занимала 12 гигов, а после зачистки - 7,5 - игра все равно не запускалась. Попробуйте воспользоваться этим вариантом: у меня все работает.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
И я добавлю.
Oloriell сказал(а):
Проблема может быть и не в самих Симс3паках, а в размере папки DCCache: у меня она занимала 12 гигов, а после зачистки - 7,5 - игра все равно не запускалась. Попробуйте воспользоваться этим вариантом: у меня все работает.
Смикки сказал(а):
можно, уберите все Симс3паки и добавляйте в игру по одному (можно по несколько файлов сразу).
Еще можно сделать так: очистить полностью DCCache, просканировать DCBackup с помощью Dashboard Tool и убрать все конфликты, а потом ее обработанное содержимое перенести в Mods/Packages. Этот вариант только тогда плох, если Вы экспортируете дома и симов, мороки с этим больше будет.
 

СТРИ

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
215
Награды
0
Доброго дня!

Ребята и девчата, помогите пожалуйста справится с проблемой запуска и установкой игры.

У меня установлены все аддоны без каталогов. Последним устанавливала "Райские острова" игра при установки не смогла сама себя обновить как с прошлыми дополнениями,
пришлось скачивать к ней официальный патч 1.50 - 1.55
Игра обновилась, острова установились. Потом пошли вылеты при перемещении симов в путешествия, университет. И обратно. Далее возникла проблема при сохранении (ошибка 12)
Почитав у вас на форуме о возможной проблеме с нехваткой памяти, добавила объем в виртуальную память, но зайти в игру больше не смогла, пошли вылеты при вступительном ролике. Попробовала переустановить последнее дополнение, удалила. Установить не смогла. Просит установить обновление. Нажимаешь установить выдает ошибку.


При попытке обновить официальным патчем выдает ошибку


Патч the sims 3 patch 615-631 установится установился но проблему не решил
blink.gif

Изображение не должно превышать 700 пикселей в ширину.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
СТРИ,пробовали полностью переустановить игру с чисткой реестра? У вас есть доп.материалы в игре или моды?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
СТРИ, Вы кряк не забыли убрать, прежде чем что-то устанавливать и обновлять?
 

СТРИ

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
215
Награды
0
JDee Папка mods убрана из игры на рабочий стол, в корневую папку sims 3 game / bin установлены оригинальные файлы 1.55

Смикки чистить реестр попробовала программой SInt2


после этого при запуске обновления выходит вот такая ошибка


допы и моды убраны вместе с папкой mods
Допустимый размер изображений - 700 пикселей в ширину!​
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
СТРИ, она не чистит реестр, а восстанавливает. Чистить надо с помощью CCleaner.
 

СТРИ

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
215
Награды
0
CCleaner тоже прогоняла несколько раз, ошибки исправляла автоматически но связанных с симами не было в реестре.
sad.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
СТРИ,там есть несколько вкладок, самая первая вкладка отвечает за поиск записей в реестре и их удаление, а вторая ищет ошибки и исправляет их. Вы первой вкладкой чистили реестр?
Еще могу посоветовать программу Uinstall tool, она также удаляет программу и сразу же чистит реестр.
 

-натуся-

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
0
помагите у меня при обновлении версии игры симс 3 райские острова вылезла ошибка ox80040702 и пишет что не нашол dll:DSEYUP что мне делать очень надо зрочно пожалуйста помагите умаляю

что мне делать ????
 

СТРИ

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
215
Награды
0

Симикки спасибо обратила внимание, что у меня устаревшая версия клинера, сейчас скачиваю 4.03 попробую ей очистить не получится скачаю Uinstall tool,
буду надеяться что поможет
biggrin.gif


Данные операции не помогли решить проблему, удаление и установка университета ничего не изменила.
Нет возможности войти в игру. При попытке зайти выходит ошибка инсталяции. Не знаю как решить эту проблему.
Помогите пожалуйста.

Мультипостинг запрещен!


Изображения не должны превышать 700 пикселей в ширину.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
СТРИ, Так Вы игру обновили в итоге?
И что на что ставили, все лицензии, копии лицензий?
Характеристики компьютера и системы напишите.
 

СТРИ

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
215
Награды
0
Уф... ((((

Я ярый поклонник вашего форума и громадной работы которую вы проделываете.
Поэтому все дополнения в том числе и хаки беру с сылок вашего форума. Скачивая допы через торрент.
На сколько понимаю все дополнения лицензионные. С 1.50 до 1.55 пропатчивалось оф. патчем.
Игра работала со всеми дополнениями, но с вылетами при переходе из локации в локацию.
Потом при сохранении с ошибкой 12, и после очередного выхода из игры, обратно она уже не загрузилась.

Что изменилось в системе. Расшарила виртуальную память. С 3069 изменила до 4ГБ
Игра стала вылетать на вступительном ролике.
Деинсталировала доп "райские острова" в надежде что переустановка дополнения решит проблему.
Но вышло так, что аддон устанавливаться не желает. Обновление требует отката назад.
А переустановка пред идущего допа "универ" деинсталируется и устанавливается без проблем.
Но игру запустить не возможно, выдает ошибку инсталяции.

Почитала, у вас что причины данной ошибки могут быть из-за вирт. памяти в 4ГБ в 32бит системе.
Проверила на компьютере 32-бит а не 64-ре. Вернула назад параметры виртуальной памяти (доп. подкачка)
Но на ошибку это не повлияло ((((

Система:
1374702289-clip-55kb.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
СТРИ, боюсь,что проблема вылетов кроется в 2Гб ОЗУ.

СТРИ сказал(а):
Обновление требует отката назад.
это как?

СТРИ сказал(а):
Но игру запустить не возможно, выдает ошибку инсталяции.
Скрин этой ошибки есть?
 

golos2007

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
215
Награды
0
Извините, у меня такая проблема. На новый, достаточно мощный ноутбук, поставила Симс и практически все приложения, кроме последнего и животных.
Перенесла туда старые сохранения и дополнения. Устанавливала через Ориджин. Обновила. В начале Лунчер не хотел загружать сохранения. Я убрала папку Модс. Он сохранил. Затем запускаю. Графика жуть, но вроде загрузилась до выбора игры. Поменяла настройки графики все нормально. Вышла уже спать хотела. Сегодня захожу и вот результат - игра запускается через лунчер а дальше черный экран и долгое крутящиеся колесо. sad Как быть?
Если что - комп новый. Система восьмерка. Память 8Г.
 

sadasd

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Установила игру симс 3 базовую,а потом дополнение "Сверхъестественное".Включила ланчер,но включился ланчер просто игры симс,а не сверхъестественное.Когда включаю игру,тоже идет обычная игра,без дополнений.Вот инструкция к диску(Сделала все так):

Если Вы впервые ставите игры серии The Sims 3:

1. Установите базовую игру The Sims 3.
2. Установите Update 1.47.6.0200xx.
3. Установите желаемые дополнения.
4. Установите NET Framework 3.5 (только если у Вас
Windows XP, для Windows 7 и 8 он не нужен).
5. Установите VC++ Redistributable.
6. Установите Microsoft DirectX.

Везде пишут что нужно зайти в обновления,я захожу,пишет что "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок ЕА
Переустанавливала не раз,не работает.
ТАк же,при установке программы "Update"(В инструкции),ланчер перестает работать,и выдает ошибку
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
sadasd,
sadasd сказал(а):
Когда включаю игру,тоже идет обычная игра,без дополнений.
Потому что обновление не установили.

sadasd сказал(а):
"Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок ЕА
Origin установить не забыли?
 

sadasd

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Потому что обновление не установили.
Как не установила?Все сделала правильно,подскажите как.
JDee сказал(а):
Origin установить не забыли?
Я его скачала,установила,пыталась включить ошибка,что- то типо
Запуск не возможен файл MSVCP100.dll отсутствует.Скачала я этот MSVCP100.dll,все равно эта же ошибка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх