Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Опять проблемы с запуском игры. До того, как были поставлены оринджские игры, все было нормально, а вот когда поставила электронные версии двух последних опять то же самое. Говорят, что та кнопка "отмена подлинности установки" стандартная для любого пользователя Оринджа, и что ее жать нельзя, чтобы проблем не было. Тем не менее, игра не запускается. Сейчас я ее больше трогать не буду. Может время тут нужно, а также постараюсь достучаться до службы поддержки или технического консультанта. Узнать, что не так.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Sh@dow, а проверьте на всякий случай настройки брандмауэра. Лишним не будет.
Панель управления\Все элементы панели управления\Брандмауэр Windows\Разрешенные программы
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
JDee, ой, мы это с тех.консультантом обсудили. Еще там два варианта не прошли. Не помогло. Мне еще какие-то советы прислали, но я больше не хочу. Надоело. Устала.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Sh@dow, да, я догадываюсь. Попросили проверить системное время и региональные настройки, и предложили попробовать запустить игру с вставленным диском.
Любая тех.поддержка заточена на определенные проблемы, когда появляются новые, их не передадут выше пока жалобы не составят определенный процент.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
JDee сказал(а):
Sh@dow, да, я догадываюсь. Попросили проверить системное время и региональные настройки, и предложили попробовать запустить игру с вставленным диском.
Любая тех.поддержка заточена на определенные проблемы, когда появляются новые, их не передадут выше пока жалобы не составят определенный процент.
Это да. Все равно. Я завязываю с этой историей. Буду надеяться по-прежнему на наши магазины.
 

Milli_2000

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
95
Награды
1
Привет! Первый звоночек был после обновления 1,55, очень долго начал запускаться лаунчер. Игру загружала без него. После установки Райских островов, та же проблема была. Теперь не грузится совсем (выбираю семью - начинается загрузка и .... приложение будет закрыто, тра-та-та и т.д.)
Параметры:
Win 7 64 разр-я, Intel Core i3 - 2100, ОЗУ 4 гб, Nvidia Geforse GTS 450
Стоит базовая, Мир пр-й, Карьера, В сумерках, Все возрасты, Питомцы, Шоу бизнес, Времена года, Студ. жизнь, Райские острова. Версия: 1.55.4.022002. Все лицензия.
Все манипуляции рекомендованные выше проделала. Хочу уже играть
s2.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Milli_2000, моды устанавливали? Обновляли их следом за игрой?
В папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache удалите файлы с разcширением .tmp и почистите кэш игры.

Sh@dow, пока можете воспользоваться копией лицензионный дисков тех аддонов, они спокойно ставятся на купленную лицензию т.к. технически ничем не отличаются от нее.
 

Milli_2000

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
95
Награды
1
Да, моды были, убрала папку ибо лень было обновлять. Кеш чистила уже, файлы удалила . Диспетчер показывает что лаунчер работает
blink.gif
как бы
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Milli_2000, Так вы лаунчер через диспетчер задач закрывали?
А если убрать на время папку Electronic Arts из Документов,все равно не запускается?
 

Milli_2000

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
95
Награды
1
Alalilla сказал(а):
Milli_2000, Так вы лаунчер через диспетчер задач закрывали?
А если убрать на время папку Electronic Arts из Документов,все равно не запускается?
Запустилась и даже очень быстро. В чем может быть конфликт? Старые семьи то жалко, столько трудов. Может доп.материалы?
 

Milli_2000

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
95
Награды
1
Alalilla сказал(а):
Может. Проверьте Dashboard tool.
Эта прога только пекеджи проверяет вроде. Тогда не пойдет. Я их сразу убрала. И без них не запускалась. Стараюсь ставить только симспаки.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Milli_2000, уберите временно папки DCBackup и DCCache. Если без них все нормально будет, это в Ваших установленных симс3паках дело.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Milli_2000,
Milli_2000 сказал(а):
Эта прога только пекеджи проверяет вроде
Симс3пак это контейнер для пакеджей, то есть "эта прога" увидит все, но удалить Вы например, из папки DCCache конфликтный файл не сможете, он же в архиве. Только если будете потом искать в установленных материалах этот файл и удалите его. Папку DCBackup можно очистить, если не экспортируете симов и дома.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
JDee сказал(а):
Sh@dow, пока можете воспользоваться копией лицензионный дисков тех аддонов, они спокойно ставятся на купленную лицензию т.к. технически ничем не отличаются от нее.
Мне уже предложили, но пока не могу просто.
У меня же дисковые версии.
 

AnnaWay

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
0
Установлен Репак от Механиков до аддона Университет. Раньше все шло отлично, теперь зависает сразу после окончании ролика от Maxis. Если ничего не делать, так и будет висеть экран с надписью максис на белом фоне. Если свернуть на неск минут, то он прогрузится дальше, но уже будет работать полностью без звука, и плюс через некоторое время вылетает
 

Milli_2000

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
95
Награды
1
JDee сказал(а):
Milli_2000, уберите временно папки DCBackup и DCCache. Если без них все нормально будет, это в Ваших установленных симс3паках дело.
Дело в симс3паках (( Пичалька. А можно как-то выявить в каких именно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх