Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Eggy, у меня так случилось после обновления 1.55, после которого начали формироваться tmp файлы в dccache... решила данную проблему переносом файликов dbc в модс с изменением файла resource... тмп удалила... теперь игра включается, все допы на месте... единственное пришлось чуть помудрить с городками... если интересно, и будете мудрить, расскажу подробно)))
метод замороченный, но в нормальном режиме у меня игра не включается... черный экран висит и все.... хотя тоже все работало до 1.55
 

Love_Rouse

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Сворачивается игра сразу после запуска (2-3 с), и каждый раз при открытии - снова сворачивается)) Установлены все адоны. Ничего в системе не менялось(также в игре) - просто стала без причины сворачиватся) Удалила все доп. , моды и хаки. Также обновила до 1.57 )) Но не помогло. Компютер - Imac , так что не думаю что с железом проблемы (совсем новенький ), не греется. Играю с виндовса, места полно, можно сказать - совсем чистенький, и игру устанавливала впервые, реестр чист.). Пробовала менять расширение, обновляла Direktx, запускала игру в режиме совместимости WinXP, проверяла на вирусы Microsoft Security esesentails- чисто. Никаких изменений.
cry.gif
Не хочу переустанавливать, так как очень много времени потратится на скачивание. (А мне то повезло, месяц была очень высокая скорость интеренета, и все 40 гб - за 10 мин скачались, а сейчас за сутки не скачаешь ) Не знаю пригодится ли это , но установлены еще графические програмы, и несколько игр, включая симс.Уже недельку мучаюсь . Очень жду вашего ответа. Спасибо. :)
 

liisa798

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
4
Eggy, у меня такое тоже недавно было. Вообщем, оказалась проблема в скачанных .sims3pack, я устанавливала несколько раз (разбила контент) и после одной группы установленных .sims3pack появилась такая проблема. Попробуйте переустановить контент, разбив его на несколько этапов.
barselona1, написала в личку
SHHhhh, спасибо, но не помогло

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Маленький_котёнок, у тебя кряк установлен? надо его обновить на кряк для 1.57
 

Eggy

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
95
Награды
35
zeherita, эх, я была бы очень - очень рада, но я от природы криворукая во всех компьютерных штучках. Это как проклятие, у всех всё устанавливается и работает, у одной меня что-то не так, и так со всеми компьютерами. Поэтому, даже пытаться боюсь, намудрю там чего-нибудь и только хуже станет.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Eggy, попробуйте так:
зайдите в папку Мои документы/Electronic Arts/The sims 3/DCCache и удалите в ней все файлы с расширением .tmp, будьте аккуратны и не удалите случайно те, что с расширением dbc, иначе из игры удалятся загрузки симс3паковые....
и после удаления тмп включите игру не через лаунчер, а с ярлыка в папке последнего аддона... некоторым помогает (мне не помогло...)
если будет включаться, то в последующем делайте так же.. просто включайте игру с ярлыка, а если нужно что-то установить через лаунчер или удалить, то после того как все манипуляции в лаунчере закончите, закрывайте его, снова удаляйте в дцкэш тмп-файлы и заходите в игру с ярлыка...
тмп формируются именно лаунчером... и хоть для отображения загрузок в игре они не нужны... но ее запуск они очень утяжеляют...

Маленький_котёнок, может моды какие-то устаревшие стоят?
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
zeherita сказал(а):
Маленький_котёнок, может моды какие-то устаревшие стоят?
Шас убрала папку Mods и заработало. Спасибо. Буду искать из-за чего, хотя у меня ничего кроме МК и Awesom нет... И я их обновляла.
 

Eggy

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
95
Награды
35
zeherita, а запускать с последнего вышедшего установленного или с любого последнего установленного? И как вообще запускать игру без лаунчера
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Eggy сказал(а):
И как вообще запускать игру без лаунчера
я запускаю с последнего вышедшего по времени аддона, заходишь в папку, куда установлен аддон, затем Game/Bin и запускаете файлик TS3W.exe
 

marrinka84

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
ааа,почему меня все игнорят??неужели никто не знает ответ на мой вопрос????
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
275
Награды
131
marrinka84 сказал(а):
Люди,помогите!!Не знаю,правильно ли,что пишу сюда,вобщем такая проблема,купила лиценз. игру симс3 оригинал,зарегилась как надо на ориджин,установила игру,через несколько дней забыла пароль,удалила ориджин вместе с игрой,затем восстановила с заменой пароля,снова устанавливаю игру,а код активации не подходит от этой игры,пишет,что уже активирован и тем самым не дает установить игру(((что делать,вообще делитант в этом вопросе sad shy
во-первых, неплохо бы парольчик записывать)
happy.gif

во-вторых, попробуйте активировать не своим ключом, а скачать кейген или просто найти какой-то другой ключ в интернете, таких много))
 

Conrad

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Ладно, если Ошибку публикации нельзя исправить, то может ее как-то можно избежать? Я закрыл игре доступ в нет, в гневе прописав в файрвол все экзешники, которые нашел в папке. Не помогло, поиграл вечер, на следующий день загрузился и опять Ошибка публикации...
 

Мэрилин

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
Установлена пиратка. Операционная система windows 7.
Раньше симы работали, но ужасно висли. Сейчас же они даже не включаются. При запуске просто черный экран. Переустанавливала игру.,чистила реестр, удаляла моды, включала в режиме совместимости с XP, пыталась включить не через лаунчер, а через ярлык TS3. Ноль реакции
cry.gif
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Мэрилин, Напишите пожалуйста характеристики компьютера и наличие модов и доп. материалов.
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
275
Награды
131
Мэрилин, может быть стоит попробовать скачать копию лицензии с ключом? каплю помучаетесь с установкой, но есть вероятность, что игра запустится, пробуйте все
и что вы такого сделали, что игрушка работать перестала?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх