Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AtaniPer, В каком городе играли? Если в Ривере или Барнакле, то скорее всего пропал файл города, поэтому сохранялка не загружается и выдает ошибку.
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
Severinka, нет, Сансет-Вэлли. Просто я игру сохранила и вышла, уже рабочий стол появился, но дома свет вырубили, соответственно и комп выключился. А теперь игра этой семьи не загружается...
_______

еще одна проблема, только уже с установкой дополнения. точнее, оно установилось, но никак не запускается, выдает вот такое окно
4.) Дождитесь окончания установки.
5.) Обновите игру с помощью программы запуска.
вот обновить-то и не получается, потому что такое окно выходит. качаю универсальный патч, он мне поможет хоть?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
AtaniPer, у вас пиратка? Если да, то унипатчем обновите, но не факт, что на пиратку сможете аддон поставить.
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
Reckless, в том-то и дело, что у меня все копии лицензии, репаков нет. а унипатч не помог, хотя при установке В сумерках только он и спас. что еще можно сделать?
cry.gif
просто сносить всю игру и качать заново мне не очень хочется..
 

Кастиил

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
105
Награды
35
Severinka, Спасибо большое вам проблему с Ривером устранил полностью ))) Но появилась ещё одна О_о (видимо не поиграю нормальн на выходных
sad.gif
) .Проблема вот в чём - когда нажимаю - "Выбрать другую семью" ( выбираю семью,за которую хочу играть),у меня полностью зависает экран (верней убирается вся панель действий игры ) и сделать ничего не могу.Приходится выходить из игры через кнопку виндовс...
wacko.gif
Я думаю такая проблема уже была...Объясните пожалуйста что мне делать (?
 

First_snow

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
Вот без обновления простой симс отлично работает,
но после обновлений вылазят ошибки
sad.gif

можно сделать так, чтоб не просил обновить когда устанавливаешь дополнения?
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
это снова я


1) сначала проблема была с лаунчером, стала запускать через bin TS3W
2) поиграла минут 5, зашла в режим покупок, все, комп умер, музыка играет и все
3) потом сделала так, как писали выше в др теме, с такой же проблемой
почистила папки DCCache и DCBackup, при это все пэки переделав в пэкэдж
теперь еще и это
cry.gif
помогите пожалуйста
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
MrLazy сказал(а):
почистила папки DCCache и DCBackup, при это все пэки переделав в пэкэдж
теперь еще и это
d3dx9 от старых модов еще остался. Думаю, пора Вам переустановить игру
smile.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Mikl619 сказал(а):
Эм...а моя проблема не решаема получается О_о ?
Переустановите игру и не ставьте все подряд из Store, а только то, чем пользовались и собираетесь пользоваться
 

@Dashusik@

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
120
Награды
25
Установила на пиратку(6 в 1) лицензионную версию игры (Все возраста). Установилась всё хорошо, но при запуске игры пишит ошибку:
"Видимо, вы установили неофицальную версию игры, которая не соответствует уже установленной игре Sims 3. Либо удалить версию, либо обновите её иначе во время игры возможны ошибки и сбои."
И есть два выхода: Выход или Продолжить.
При любом нажатие комп зависает.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
@Dashusik@ сказал(а):
Видимо, вы установили неофицальную версию игры, которая не соответствует уже установленной игре Sims 3
Обычно такое сообщение вызвано несовместимыми с новым обновлением модами в папке Mods
 

@Dashusik@

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
120
Награды
25
ivm сказал(а):
Обычно такое сообщение вызвано несовместимыми с новым обновлением модами в папке Mods

Модами вообще не пользуюсь. Только перед тем как установить лицензионку. Я с помощью программы обновила пиратку, что бы установилась лицензионка. Может быть из-за этого?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
@Dashusik@ сказал(а):
Я с помощью программы обновила пиратку, что бы установилась лицензионка
Переустановите 6 в 1 без кряков, установите все патчи из темы про патчи или из моей подписи, и только потом устанавливайте все возрасты
 

_miku_

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
И снова здравствуйте,я опять обращаюсь с проблемой.
Дело в том, что вначале я успешно установила Мир приключений и Современную роскошь.Далее шла очередь Карьеры , установила её, и вот что в результате:

Читала о том что при такой ошибке нужно всё переустанавливать, единственный ли это выход?(просто так не хочется заново всё качать).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх