Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Leniwka сказал(а):
Перед обновлением нужнъ оригинальнъе файлъ базовой игръ или последнего дополнения?
Смотря, что будете обновлять, если только базовую - то оригинальные файлы возвращаете только для базовой, если только аддон - для аддона, и соответственно, если обновляете и то, и то, оригинальные файлы возвращаете и в базовую игру, и в аддон.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Reckless сказал(а):
Перед обновлением нужнъ оригинальнъе файлъ базовой игръ или последнего дополнения?

Смотря, что будете обновлять, если только базовую - то оригинальные файлы возвращаете только для базовой, если только аддон - для аддона, и соответственно, если обновляете и то, и то, оригинальные файлы возвращаете и в базовую игру, и в аддон.

А если у меня нет оридинальнъх файлов?
cry.gif
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
и с оригинальнъми не получаеться.попробую скачать другой патч.Каждъй раз при запуске въходит ошибка и две кнопки .сделать скрин ошибки не могу-почему-то она не скиниться,только лаунчер видно...
 

First_snow

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
после обновления выдает ошибку инициализации
angry.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
First_snow, Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
SP2 или SP3 для OC Windows XP
SP1 или SP2 для OC Windows Vista
6. Переустановкой Windows.
7. Переустановкой игры.
 

_miku_

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
Reckless, Спасибо вам огромное!!!Переустановила игру, теперь всё работает)
 

mixpepper22

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста, обновил базовую игру до версии 1.22, но на форуме НоДВД только для версии 1.19...он не подходит..появляется ошибка такая же как и в сообщении #77...как запустить игру без биска подскажите?
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
не знаю, куда обратиться. у меня на одну семью выходит "Ошибка публикации", то бишь не могу ее запустить. картинка этой семьи в ленте сохраненных игр пропала, там какой-то рисунок. как восстановить эту игру?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
AtaniPer сказал(а):
у меня на одну семью выходит "Ошибка публикации", то бишь не могу ее запустить. картинка этой семьи в ленте сохраненных игр пропала
Что такое лента сохраненных игр и как она связана с отдельной семьей, я не совсем понимаю терминологию.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
AtaniPer, в папке с бекапом игры удалите файл bad, который появился из-за ошибки. Потом зайдите в игру и создайте новый район, игра спросить заменить, нажимайте да, и появится второй район, и все будет нормально.
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
Reckless, там нет такого файла.
ivm, ну где у вас все сохраненные игры, главное меню то бишь. вот там вместо семьи нарисованы три человечка.. а когда пытаюсь запустить игру этой семье, то выдает ошибку
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
AtaniPer, в какой папке смотрите? Нужно в этой - Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves\имя сохраненки.
 

Monaco

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
10
А то что No-Cd к игре "Все возрасты", называется "TS3W" это ничего страшного, когда я его перемещаю в папку Bin дополнения "Все возрасты", то он не требует замены. Это нормально, или нет?
 

First_snow

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
Эм, мне ничего не помогло,
я уже не знаю,что делать
cry.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Monaco, нужно перемещать в Bin БАЗОВОЙ игры.
AtaniPer, тогда попробуйте откатить - Открываете Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves, находите папку с именем вашего сохранения и удаляете .backup. То бишь, если Бриджпорт.sims3.backup, то получится Бриджпорт.sims3.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх