Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Так и зделала тоже самое вообще не открывается незнаю что делать.
sad.gif

Просто когда нажимаю я его через Bin вызываю нажимаю два раза как обычно ничего не происходит.Через игру тоже не получается
wacko.gif

Что за фигня такая ...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
funnyjulia, Если через Лаунчер, то да, обязательно. Он без него не запускается, виснет. Но игру можно запустить просто с экзе-файла из папки Bin
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
У меня огромные проблемы с Sims 3. Игра постоянно вылетает на 10 сим недели игры. Вылеты начались после установки дополнения "Все возрасты".
Драйвера и программы все обновлены (обновляются автоматически). Sims 3 лицензионный (не скаченный), все дополнения и каталоги, кроме "Городская жизнь". Моды стоят "Развитие сюжета", "Мастер Контролер". Доп.материалы только симс3пак. Играю на ноуте AMD Turion™ II Dual-Core Mobile M500 2.20 Ghz, Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4670 1 Гб, ОЗУ 4 Гб, Windows 7 32бит. Ноут не перегревается, т.к. стоит на подставке с системой охлаждения. Чистила его не давно.
Моды устанавливала последние, уже после установки ВВ. Играю семьей созданной после установки ВВ. Тему про вылеты и зависания прочитала, все испробовала, ничего не помогает. Пробовала, скопировав в библиотеку семью, перенести в новый город. После 1 симчаса игры... вылет. Пробовала начать новую игру, с новой семьей... вылет. Уже не знаю, что делать
cry.gif


Простите, если я уже всех замучила, т.к. пишу уже не в первой теме
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Гений, Да, я помню эту вашу проблему с вылетами. Что вы только уже не пробовали. Может вам попробовать все снести и поставить без Городской жизни, остановившись на обновлении 1.21/1.22? Это самое стабильное обновление.
На 1.24 очень характерны вылеты, зависания, пропадания симов и т.д. до кучи
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Это наверное у меня проблема с графикой. Проиграл 5 месяцев без единого выкида и вот теперь начало выкидывать из игры, при повороте камеры. Вероятно проблема в графике и хэше предметов на лоте, хотя она вроде вся на минимуме. Дополнительных никаких штук не ставил (хотя в игре просили массу кодеков потусторонних), игра шла и так.
С чем может быть проблема?

Версия игры 9.0.73. 012001. из патчей качал только те которые автоматом скачивались с сайта EA. Дополнительного ничего не ставил.
.
Комп: Pentium ® Dual-Core CPU E5300 2.60 GHz
Оперативки 4 гб
Видяха ATI Radeon HD 4600 Series

UPd. Поставил все приложения, которые были нужны, но все так же. Игра вылетает при повороте камеры.
 

sanra

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
Так,что мне делать с незапуском игры с "ошибка иницализации 0x039e8474"
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
sanra,
Ошибка с инициализацией лечится также следующими способами:
# Отключением антивируса.
# Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
# Обновлением DirectX, драйверов.
# WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
# А также установкой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
SP2 или SP3 для OC Windows XP
SP1 или SP2 для OC Windows Vista
# Переустановкой Windows.

niktonija, у вас может тоже быть та же проблема, что и у Гения. Я бы сначала протестила игру на обновлении 1.21.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Severinka, спасибо за совет. Буду траить на Дженерасьон) я правда как раз в Городскую Жизнь и проиграл месяц, вроде все хорошо было)
 

sanra

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
У меня 7 винда.Все перепробовал возможно ничего не получается.А играть то хочется.
Добавлено (14.09.2011, 20:02)
---------------------------------------------
Вот собственно скрин с траблой.Может так кто разберется?(
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
sanra,
Можно зделать так удалить саму игру,далее зайти в програмные файлы убрать от туда папки с симс 3,удалить папку электроник артс
переустановить игру.Мне этот способ помогает избавиться от ошибки иницализации 0x039e8474
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Не помогло( все равно выкидывает при повороте камеры.

Upd. А может такое быть если кто-то из симов (не городских, а бездомных) завис? просто выкидывает в определенных местах, где стоят "подозрительные симы".
Модов кроме мастера контроллера у меня нету.
 

sanra

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
все равно выкидывает при повороте камеры.
Проверь моды.Возможно текстура какая-то отсутствует.Если у тебя пиратка то скачай другую сборку.Должно помочь
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
niktonija, Да, может быть. У меня один раз так же проявлялись глобальные висы. Просто минут через несколько игра вылетала. Как только исполнение скриптов видать начиналось активное.
Попробуйте удалить всех нпс, бездомных, туристов. Резетните город. После этого пройдитесь по всем горожанам функцией МК-подвести камеру (аккуратно, без поворотов резких), просмотрите на предмет зависания. Делайте все на паузе, чтобы время в игре не шло и игра не вылетела.
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
Severinka, подскажите еще такой момент. Если я установлю дополнение "Все возрасты", то могу не обновлять игру до 1.24? Или игра обновиться автоматически? При удалении игры с компа, нужно ли удалять оригин (я не удаляла)?
Severinka сказал(а):
Может вам попробовать все снести и поставить без Городской жизни, остановившись на обновлении 1.21/1.22?
Каталога "Городская жизнь" у меня нет.
P.S. Простите, за назойливость
d7151e65cf84.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх