Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Гений, Я надеюсь Severinka простит меня, если отвечу.
Версия 1.24 глючная, если вам нужно очень очень много проблем, то можете ее поставить, если нет, то лучше поставьте версию 1.21 или 1.22
Игра автоматически не должна обновиться( в лаунчере уберите галочку с "обновлять автоматически" (от греха подальше), т.е. если ВВ станет нормально, то можете играть
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Гений, Про Городскую жизнь я написала, потому что чаще всего 1.24 идет в ней. У Всехх возрастов обновление 1.21. остальные уже ставятся сверху по желанию.
Т.е. если вы сейчас все сносите и ставите заново с аддоном ВВ, то у вас будет версия 1.21. Если лицензии, они сами обновятся при установке (через Лаунчер больше не обновляйте, остановитесь на ней и все).
Если пиратка, то вам нужно будет обновить унипатчем, нужно тогда унипатч будет скачать именно до 1.21 (1.22 в крайнем случае) версии.

Оригин вы имеете в виду программу Origin? Или оригинальную (базовую) игру? Origin удалять не надо.
Базовую в вашем случае обязательно, именно ее обновление вам нужно понизить.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Я поставила Фреймворк но лаунчер не открывается,ну что ему ещё надо ????
43c1d4a81c98.gif

У меня и моды из за этого не устанавливаются
s3.gif
 

KatrinSTAR

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Reckless, обновила ПО. теперь выдает следующую ошибку: "Не удалось запустить игру. Устройство 0 не поддерживается игрой. Не обнаружено поддерживаемой видеокарты. Проверьте комплектацию вашей системы." Моя видеокарта intel GMA 3150 вроде подходит для игры. как исправить ошибку? Драйверы для видеокарты обновлены.
 

loveeeeeee

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Сколько бы я кряков не использовала,все ровно sims 3 запрашивает дск,может потому что я кряков понаустоновила и не работает....ничего не могу понять
wacko.gif
,если кому не в лом..help me
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Taisont

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
140
Награды
26
Я установил последнию версию Gold Editon. пишет

"Ошибка инициализации 0х0175dcbb", делаю всё как написано в Faq (с помощью проги синт 2) и не помогает!!! Что делать??? (у меня раньше была просто симс3 установлена)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Taisont, Честно говоря, не вижу в FAQ, где в проблеме инициализации написано про Sint

Проблема с инициализацией лечится такими способами:
# Отключением антивируса.
# Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
# Обновлением DirectX, драйверов.
# WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
# А также установкой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
SP2 или SP3 для OC Windows XP
SP1 или SP2 для OC Windows Vista
# Переустановкой Windows.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Taisont,
Я повторюсь
Можно зделать так удалить саму игру,далее зайти в програмные файлы убрать от туда папки с симс 3,удалить папку электроник артс
переустановить игру.Мне этот способ помогает избавиться от ошибки иницализации 0x039e8474
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
а имеет смысл патчи отдельно ставить к каждой игре? или там даунлоад менеджером все автоматом закачивается?
Я прост во избежание снёс всю игру и решил её переустановить. Диски лица, но насчет патчей я не уверен, поскольку до этого ничего не ставил отдельного.
 

Taisont

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
140
Награды
26
Severinka, я пробовал. не помогает!
Maria23 твой способ помог!!! Спасибо большое!!!

P.S. Про синт 2 написано в этой теме: http://thesims3.ru/forum/116-16005-1
 

Iljuha

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
8
Simsim3, написали ведь уже как исправить эту проблему в сообщении 1212
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Simsim3,
Вам видемо лень читать несколько сообщений на этой странице,я в сообщении 1213 писала про эту ошибку
angry.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Проблема-во время игры иногда зависает комп-отправила отчет об ошибке на Майкрософт. Ответ Серьёзная ошибка-проблема с видеокартой. Обновите драйвер или уменьшите аппаратное ускорение. Непонятно с чего, ничего в игре не менялось, обновлялась только система и всё.
wacko.gif
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Не знаю, в правильную ли я тему пишу, но не нашла другой темы.
Проблема: удалила нечаянно ярлык игры, и корзину очистила... Теперь игру не запустить. Подскажите, что делать? Как сделать новый ярлык, или может, он в какой-нибудь папке есть?
Перерыла папку в Программных файлах, и в моих документах - нету ничего похожего. И на установочных дисках - тож нету.
Игра - Золотое собрание (все каталоги и аддоны последние, включая Все возрасты).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх