Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Heilig

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
блин, я уже ничего не понимаю
wacko.gif
как мне советовали постами раньше, попробовала с помощью виртуального диска запустить, все сделала, результат опять - мы не можем проверить подлинность блаблабла... Остается только танцевать с бубном вокруг компа...пф
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Heilig_ сказал(а):
с помощью виртуального диска запустить, все сделала, результат опять - мы не можем проверить подлинность
проверьте, для своей ли версии образ пытаетесь монтировать
 

Heilig

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
ivm, там же написано
"Мини-образ соответствующего аддона (каталога или базовой игры) подходит для любых их версий"
sad.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Heilig_, какая у вас версия игры и какой именно миниобраз?
 

Heilig

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
ivm, версия 2.17 после того как обновила, до этого была другая, тоже не запускалось..
пока установлены только базовая и МП, поэтому мини-образ качала для МП, как и написано в faq
 

Heilig

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
ivm, Алкоголь.. А разница есть? оО тогда чем лучше?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Heilig_, да обе нормальные, главное чтобы не старые версии были, годов 2000-2008
 

Heilig

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
ivm, думаю, у меня не старый. к тому же игра ведь не вылетает, просто подлинность не может проверить =/
тогда я вообще не знаю, что делать
 

Heilig

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
ivm, спасибо)) с помощью дэймона все запустилось, ура)
НО на радостях я попробовала установить карьеру, скачала образ для нее, и опять - мы не можем проверить подлинность х)
 

Lagentia

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
скачала симс 3 с этого сайта, лицензионку.
установила, вроде никаких проблем
пытаюсь запустить игру, всплывает такое сообщение

998486bf430b.jpg


посоветовали скачать Microsoft .NET Framework 4
скачала
включила программу установки, всплывает такое сообщение

43496b148c18.jpg


выбираю "восстановить исходное состояние NET Framework 4"
появляется окошко

7370013c3dc8.jpg


потом пишет, что восстановление успешно завершено. запускаешь игру, снова вылезает это окошко:

998486bf430b.jpg


помогите, пожалуйста, разобраться. предупреждаю сразу - я в этом деле полный нуб, так что буду очень благодарна, если все разжуете по кусочкам.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Значит так. Скачал я все аддоны и каталоги симс (кроме The Sims 3: Каталог Городская жизнь). Не крякнул. После загрузки игры (до выбора нового города и после загрузки привественного окна "The Sims 3 Все Возрасты") выскакивало симовское окошко, в котором было написано, что игра неофициальная и стояла галочка и крестик, при любом из выборов игра закрывалась. Я крякнул каждый аддон кряком, который шел с игрой. Теперь всё хорошо, НО, достаёт это окно:
176913.png
(Оно выскакивает когда нажимаю кнопку play в лаунчере или пытаюсь установить сим3пак.
При нажатии "Продолжить" игра успешно загружается, при нажатии "Отмена", соответственно, игра закрывается.
Версия игры: 8.0.152.011001, а в окне обновления пишет, что 1.21.123.011002 и предлагает обновить до 1.24.3.012002.
43c1d4a81c98.gif
Вопрос в добавку: Что это за цифры и почему они разные?
biggrin.gif

Главный вопрос: Как избавиться от этого окна? Обновить игру? Изменить кряк, или что?
За помощь буду благодарен.
smile.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Lagentia, сначала выберите удалить. Потом установите скаченный.( и обновление к нему SP1)

Nevano, 8.0.152.011001-это версия ВВ 1.21.123.011002-это версия базовой игры. Обновлять игру до 1.24 нельзя( очень много багов.) Окошко это-или кряк не под эту версию игры/ или просто игра так реагирует на кряк. Лучше вернуть оригинальные файлы и установить миниобраз. Окошко должно пропасть. Играть с этим окошком не стоит-аддон ВВ и так достаточно глючен и доополнительные глюки добавлять смысла нет)))
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Jennifer_Aniston сказал(а):
Nevano, 8.0.152.011001-это версия ВВ 1.21.123.011002-это версия базовой игры. Обновлять игру до 1.24 нельзя( очень много багов.) Окошко это-или кряк не под эту версию игры/ или просто игра так реагирует на кряк. Лучше вернуть оригинальные файлы и установить миниобраз. Окошко должно пропасть. Играть с этим окошком не стоит-аддон ВВ и так достаточно глючен и доополнительные глюки добавлять смысла нет)))
Я дибил х( Не сохранил оригинальные файлы. Теперь только переустанавливать заново игру?
s3.gif
(точнее 8, все аддоны по отдельности х)). Ладно, пока поиграю так, а когда питомцы выйдут скачаю антологию 10 в 1, легче будет.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
1. Суть проблемы: Не запускается игра, зависает с черным экраном, не устанавливаются объекты в лаунчере, окно установки не прорисовывается (черное) и зависает. Вчера все устанавливалось, а сегодня - нет. Никаких модов и хаков не стоит, только объекты из стора и прически в формате .package
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот:
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны: Версия базовой игры - 1.24, Аддоны и каталоги - все, Полная версия игры - 9.0.73, Все игры лицензионные, скачаны через Origin
4. Принятые меры: Обновила все предложенное выше ПО, Удалила и поставила заново базовую версию игры и последний установленный каталог.
5. Данные Вашего компьютера: Win 7 х64, Проц.: AMD Phenom II X4 945 3.00 GHz, ОЗУ: 4,00 Гб, Производительность: 7.3/7.9
 

vyuga

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Моя проблема: при запуске лаунчера появляется ошибка: "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы" Я уже находила в интернете, что нужно проверить настройки совместимости(Правой кнопкой мыши кликните на ярлык игры. Выберите Устранение неполадок совместимости => если стоит флажок на опции «Запустить в режиме совместимости с Win 95», то снимите его.), но в настройках никаких галочек не стоит. И при то у меня windows 7 (домашняя расширенная), поэтому я пробовала исправить неполадки совместимости через интернет. Это ничего не дало. Несколько раз переустонавливала игру - все то же. Основная игра лицензионная, дополнения - тоже.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Nevano, здесь есть оригинальные файлы.

Худoжник, Origin тоже обновляли? Попробуйте пока запускать игру не через лаунчер.

vyuga, смотрите тут
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Lagentia, обновите directx 9 и visual C++:
DirectX

Microsoft Visual C++ 2010 (x64) (для Windows 64-бит) или Microsoft Visual C++ 2010 (x86) (для Windows 32-бит)

Nevano, такое окно обычно выскакивает, если после обновления игры в папке Mods остались моды для предыдущей версии.

vyuga сказал(а):
при запуске лаунчера появляется ошибка
То же самое, обновите DirectX 9, .Net Framework 4 и Microsoft Visual C++ 2010 (x64) (для Windows 64-бит) или Microsoft Visual C++ 2010 (x86) (для Windows 32-бит)
 

TinaShir

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
3
я извиняюсь, если такой вопрос бы, но....
после выделения видео карте больше память и переустановки системы какие бы версии я не ставила мне при запуске выдаёт либо " ошибка инициализации (0x0175dcbb)", а если через лаунчер, то " при запуске произошла ошибка. более подробные сведения можно найти в журнале работ. версия игры:0.0.0.0"
я и переустанавливала, и грамотно удаляла, и обновляла драйвера ничего не помогает. но до переустановки системы всё работало!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх