Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

teticut

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
помогите, у меня ничего не работает!11!!!1
Скачала с руторга симс3 питомцы, установила согласно инструкции, запустилось, вроде все ок, но появляется окошко "не удалось проверить подлинность диска. Обратитесь в техподдержку".
Ну, сами понимаете, в техпод да со скаченной на халяву игру...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
teticut, блин. последние три страницы про то, как запустить игру без диска. Для Петсов еще нет виртуального диска, ставьте кряк. скачать тут
Два файла, которые скачаете, положить в папку Game/Bin базовой игры с заменой оригинальных файлов (оригинальные файлы желательно сохранить)
 

sashoc1

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
0
Награды
10
teticut сказал(а):
помогите, у меня ничего не работает!11!!!1
Скачала с руторга симс3 питомцы, установила согласно инструкции, запустилось, вроде все ок, но появляется окошко "не удалось проверить подлинность диска. Обратитесь в техподдержку".
Ну, сами понимаете, в техпод да со скаченной на халяву игру...
найди мою инструкцию на стр77 там всё указано
 

Atiatia

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Такая проблема.
Иеvется Sims Deluxe последний(без Pets, конечно и без последних патчей, которые требует Pets).
Собственно, имеется желание пропатчить игру, что бы вдальнейшем поиграться в Pets.
Качала патч через лаунчер. Он начал ставиться на диск С, хотя игра у меня располагается на диске Е. Поэтому, неудивитеьно, наверное, что по окончанию установки патча выдалась ошибка:
fe0957273710t.jpg
[/img]
Пыталась скачать патч с торрентов, та же история. Во время установки он ставился на диск С.
Также, пробовала скопировать с заменой все что установиось на С в ту папку, где у меня установлена игра.
Это тоже не помогло - выдалась ошибка:

Теперь вопрос, что же мене делать?
Поставить игру на диск С не вариант - там нет места и освободить его невозможно.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Atiatia, Делюкс - это же пиратка, как я понимаю? И вы пытаетесь оф. патчем ее обновить? Пиратки только унипатчем обновляются, но на 1.26 унипатча пока нет.

И с чего вы взяли что он ставился на диск С? Патч ставится на игру, по сути патч это замена одних файлов игры на новые, он не ставится отдельно на какой то диск и никакой информации о том. куда он ставится и что заменяет не показывается.
 

teticut

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
sashoc1,

да я и по Вашей инструкции уже сделала, ещё до того, как вопрос запилила, но ничего не получилось... эх, что ж делать? не хочу в магазине покупать, когда есть возможность скачать на халяву. Может мне какой-нить no cd поможет?
 

Atiatia

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Да, пиратка. В комментариях к этому патчу отписывались люди, которые его успешно ставили на пиратки.(это на торрент-трекере было).
Когда ставится патч, видно куда он ставится, там путь указывается. И путь был С:\....\Electronic Arts\Sims 3\
Я понимаю, что он не будет ставиться, если игра на компьютере не установленна. Но вот почему-то игра устновленна и ставится патч туда, куда по умолчанию хотела поставиться Sims 3 Deluxe.
 

Fox

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
75
Награды
498
Когда-то я скачивала доп.материалы
И у меня когда я заходила в зеркала вылетала игра.
Мне посаветовали скачать Ccleaner
И SInt2 Setup , а потом у меня игра не открывалась
Я удалила игру и дополнения,установила заново и все ровно:(
Версию игры не могу посмотреть:(
Помогите мне пожалуйста!
 

sashoc1

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
0
Награды
10
teticut сказал(а):
да я и по Вашей инструкции уже сделала, ещё до того, как вопрос запилила, но ничего не получилось... эх, что ж делать? не хочу в магазине покупать, когда есть возможность скачать на халяву. Может мне какой-нить no cd поможет?
значит у вас gold версия игры где всё собрано в одну игру
 

teticut

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
sashoc1, у меня есть какой-то делюкс... это не одно и то же? как это удалить-то? через панель управления не вижу.
Вот не знаю, я все дополнения по-отдельности приобретала... если я эту делюкс удалю, у меня и дополнения все исчезнут?
to_take_umbrage.gif
 

sashoc1

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
0
Награды
10
НАПИШУ ТАК ИСПОЛЬЗОВАНИЕ GOLD ВЕРСИИ ИГРЫ ГДЕ ВСЕ ИГРЫ THE SIMS 3 НЕ ЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО У ВАС НЕ ВЫЙДЕТ ТАК КАК ПОИГРАВ ПРИМЕРНО ДВА ТРИ ДНЯ ОНА У ВАС НАЧНЁТ ГЛЮЧИТЬ ИЛИ ЗАВИСАТЬ И ДОП МАТЕРИАЛЫ ТОЖЕ НЕ УСТАНОВИТ НЕ КОТОРЫЕ
СКАЧИВАЙТЕ ВСЕ ЧАСТИ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ И СТАВЬТЕ
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
LizByakova,
зайдите в папку с установленной игрой и там в папке \Game\Bin найдите файл skuversion.txt
В нем первая строчка GameVersion - это версия установленной игры.
А для того, чтобы понять, нужен ли SInt, надо определить источник вашей игры: устанавливаете с диска или из интернета скачивали
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
teticut, вы точно в базовой игре заменяли? выходило сообщение заменить одни файлы на другие?

Atiatia, возможно в реестре остались какие то старые записи, если раньше игра была на С установлена. Но вообще так быть не должно. Получается патч не заменяет файлы игры, а пишет их просто в пустую папку.
На торрентах много чего пишут, иногда такую ерунду, хотя если и наши темы полистать, можно всякого начитаться.
Не будет оф. патч ставиться на пиратку ни при каких условиях. Ждите унипатча.
 

sashoc1

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
0
Награды
10
teticut сказал(а):
у меня есть какой-то делюкс... это не одно и то же? как это удалить-то? через панель управления не вижу.
Вот не знаю, я все дополнения по-отдельности приобретала... если я эту делюкс удалю, у меня и дополнения все исчезнут?
ЕСЛИ ТАКАЯ ВЕРСИЯ The Sims 3 Gold Edition ТОГДА УДАЛЯЙТЕ ЕЁ А ЕСЛИ НЕТ ТО ВОТ ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ В КАКОМ ПОРЯДКЕ НАДО УСТАНАВЛИВАТЬ
СПЕРВА УСТАНОВИТЕ THE SIMS 3 ПОТОМ СОВРЕМЕННАЯ РОСКОШЬ ПОСЛЕ НЕЁ УСТАНОВИТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ ПОТОМ МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ И Т.Д И САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ СТАВИМ ПИТОМЦЫ
 

Fox

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
75
Награды
498
ivm
2.0.86.002002 - версия игры
Я покупала лицензионные диски
 

паприка

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
24
люди помогите пожалуйста! Ычера скачала симс 3 оригинал( проверила - он пошел), затем скачала Питомцев (установила все как говорилось) и при запуске игры мне выдает "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы". Ладно, вчера н это забила т.к. было уже поздно. Сегодня игра вообще не хотела запускать! С сотых попыток получилось ее зашевелить, но тут он мне выдал ошибка инициализации 0x0175dcbb/ Что делать?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
sashoc1, капс офф, окей?
wink.gif

паприка, читайте предыдущие сообщения, вы ставите лицензию на пиратку или наоборот. Ждите унипатча.
 

teticut

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Severinka, д-да, там, в the sims 3, без всяких голд эдишнс или делюкс. выходило, я дала добро
sashoc1, ну, я уж не первый месяц играю... нет особых багов. так, втснет иногда намертво, но редко. Я и скачивала все части/каталоги отдельно.... этот делюкс скачала ибо думала, что там новые объекты.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
teticut, вам нужно что то одно оставить, нельзя вот так все сразу. любо удаляйте делюкс и оставляйте лицензию базу и петов, либо ждите выхода пиратских петов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх