Процесс обучения

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Как извлечь наибольшую пользу от обучения в университете?


Начинать готовиться к университету можно уже дома. У персонажей есть возможность проходить экзамен, помогающий оценить их подготовку к получению высшего образования. На его результаты влияет несколько факторов:
- черты характера;
- оценки в школе;
- навыки;
- профессиональный опыт.


Результаты экзамен напрямую влияют на возможность получения стипендии, которой можно частично покрыть затраты на обучение. Поступив в университет, ваши персонажи могут между семестрами снова сдать экзамен и посмотреть, что они узнали во время учебы. Результаты этого экзамена повлияют на следующий семестр.

Минимальный период пребывания в университете – одна сим-неделя, а максимальный – две сим-недели.
Вы можете только выбрать на сколько семестров, один или два, поедет учиться ваш сим (один семестр длится одну неделю).


Во время нахождения в университете вкладка работы заменена на вкладку учёбы, в которой указаны следующие требования:
- посещение лекций
- внеклассные занятия
- экзамены
- изучение особого объекта.


При зачислении в университет каждый персонаж, в зависимости от выбранной специализации, получает некий учебный предмет. Эти предметы используются в классной работе или во время внеклассных занятий. Например, персонаж, выбравший в качестве специализации коммуникации, может взять свою мобильную радиостанцию "Веселые частоты" и выйти с ней в университетский двор, чтобы брать интервью у других персонажей и вести репортаж о происходящих событиях, одновременно улучшая успеваемость!

Расписание занятий:

  • Семинары - понедельник, среда.
    Семинары проходят в "кроличьих норах" и посвящены различным темам, от введения в уклонение от вопросов до методов и практики трагических клоунов. Как и во время работы, персонажам доступны различные интонации, определяющие поведение, например, можно болтать с друзьями, впитывать знания или же попросить другого сима посетить занятия за вас. Будьте осторожны, такое поведение наказуемо!
  • Внеклассные занятия - вторник, четверг.
    Получать знания вне аудиторских стен можно различными способами. Например, посетить открытую лекцию в студенческом союзе, на которой можно пообщаться с преподавателем и получить от него важные знания.
  • Экзамен/выпускной экзамен - пятница.
    Экзамены показывают чего смог достичь ваш персонаж за семестр. Сим должен пребывать в хорошем настроении и быть готовым к экзамену - провал на экзамене может сильно повлиять на итоговый бал.

    Сим не будет получать предупреждение из-за плохой успеваемости
    Единственное реальное наказание в университете - за списывание. На все остальное университет реагирует довольно снисходительно. Никто не хочет быть отчисленным, особенно, если они тратят свои кровно заработанные симолеоны на обучение. Единственное, если вы получите двойку или единицу, вам засчитают меньше кредитов за этот семестр или не засчитают их вообще.

    Сим может получить несколько высших образований.
    Получить диплом, вернуться домой и вновь поступить в университет.

    HSiaj9U.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: процесс обучения
    Как узнать количество кредитов
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Mysims007 сказал(а):
Ну и Гаэль умничка!! Толковый парень)) Всё сдал))
Да, но все равно средний балл - 3, мало изучал необходимые навыки.

В субботу, в 8 утра пришел бланк со средними баллами:
k4ILyf7.png

Мне понравилось: "Так держать!", а оценки - 3,4,3...
biggrin.gif

Посоветовали в оставшееся время как следует повеселиться и убираться восвояси)
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Katriel,
Katriel сказал(а):
Да, но все равно средний балл - 3, мало изучал необходимые навыки.
Небось в боулинг ходил, с деффчонками знакомился?
sm006.gif


А можно вопрос? У симов, которые работают, в навыках обведены некоторые, которые им нужны для работы. С универом тоже самое, да? Или там не видно, какие навыки нужны?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Mysims007 сказал(а):
С универом тоже самое, да? Или там не видно, какие навыки нужны?
Здесь, под спойлером "Расписание и требования" видно, что при наведении на слова "Навыки/объекты" появляется информационное поле, в котором указаны навыки, которые необходимо повышать.
Mysims007 сказал(а):
Небось в боулинг ходил, с деффчонками знакомился?
Нет, комиксы читал и играл в видеоигры)
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
Да вообще по-моему нереально за одну поездку в колледж получить диплом. Даже если будешь вкалывать как проклятый, сим физически не может еще больше посвящать себя учебе.
Разные примочки на экзаменах понравились. Кто-нибудь уже делал шпоры?
biggrin.gif
Я вот лично спалилась...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Amadeya сказал(а):
Да вообще по-моему нереально за одну поездку в колледж получить диплом.
А никто и не говорил, что это реально. Разработчики давали информацию о том, что надо набрать 48 кредитов и даже за 2 недели учебы их не наберешь.
А предположения о том, что диплом можно получить за неделю строили вечно недовольные продуктом ЕА симмеры.
По моим приблизительным подсчетам на получение диплома уйдет (параллельно немного развлекаясь) примерно 3-6 недель, а то и больше.

После недели (или двух) занятий, в субботу в 21:00 студенты отправляются домой.

7NYpoqD.png
 

Assandra55

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
Извиняюсь, диплом мой персонаж все-таки не получил. Но сама учеба и экзамен не очень сложные.
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
Katriel, да уж... как поняла ну очень много времени потребуется на то, чтобы получить диплом, а мы еще удивлялись как так там старики учатся, теперь понятно
biggrin.gif


Assandra55, возможно, я выбрала не ту специальность, но мне не особо вызывает интерес изучать анатомию и читать непонятные книжки. Наверно, стоит попробовать себя в другой области и процесс обучения для меня станет не таким напряжным.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Assandra55 сказал(а):
Извиняюсь, диплом мой персонаж все-таки не получил.
Для получения диплома нужно набрать 48 кредитов, узнать уже полученное количество можно во вкладке "Карьера - История диплома":
SeCftDp.png
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
почему же.. моя симка получила диплом, закрылась на пять, правда за два курса (две сим недели)
вернулась домой, с кучей знаний и предметов в багаже)))
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Shaniss, ну, за две недели... и одна симка. Я с тремя оболтусами только троек нахватала и море впечатлений
biggrin.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Katriel сказал(а):
Я с тремя оболтусами только троек нахватала и море впечатлений
аа
biggrin.gif
я конечно тоже частенько получала приглашения на вечеринки и посещала их) особенно через день получала Вызов - напиться до чертиков))))
по большей части я занималась по компьютеру или смартфону, вне учебы
еще много навыков прокачала
smile.gif
так что все реально
rolleyes.gif
но не с тремя оболтусами)))
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
Две сим-недели, одна симка и диплом?
blink.gif
Я завершила первую неделю, а у меня только 1\3. Конечно возможно это потому что я второй экзамен завалила, а с третьего вообще выгнали из-за шпоры
biggrin.gif
хм...
 

trubochka

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
275
Награды
3
Почему то когда сим ничего не делает например или едет на велосипеде, то шкала успеваемости падает -так и должно быть?
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Amadeya, вот кстати я тоже думала что пролечу с пятеркой)) потому что после первого курса завалилась на одном экзамене со шпорой, спалили и выгнали. уровень обучения упал ниже плинтуса, и третий экзамен в тот день был сдан тоже крайне плохо.
но вот выпускные экзамены все на пять. может они влияют?

trubochka, ну по идее да. когда они занимаются тем, что не касается учебы - уровень падает
 

Valeron007

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
trubochka сказал(а):
Почему то когда сим ничего не делает например или едет на велосипеде, то шкала успеваемости падает -так и должно быть?
Да, у меня то же самое, это так задумано, чтобы симы учились, читаю учебники, занимаясь на компьютерах и на смартфонах
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Я вот чет на пойму немного. Каждый раз симы сдают экзамены на 5. Это много или мало? И почему при такой успеваемости диплом не дают?3 недели уже учусь. Когда ж диплом?!
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
18. но ведь это мало. что- то тут не так. значит помимо учебы нужно еще чем- то заниматься.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
lysaya, конечно, во вкладке учебы все пункты расписаны, я в начале страницы говорила - при наведении на слова "Навыки/объекты" появляется информационное поле, в котором указаны навыки, которые необходимо повышать.
 

Lifeless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
1
Katriel сказал(а):
Разработчики давали информацию о том, что надо набрать 48 кредитов и даже за 2 недели учебы их не наберешь.
Насколько я понимаю, это всё-таки реально при хороших начальных данных (18 кредитов), если взять максимальную нагрузку (36).
 
Верх