Процесс обучения

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Как извлечь наибольшую пользу от обучения в университете?


Начинать готовиться к университету можно уже дома. У персонажей есть возможность проходить экзамен, помогающий оценить их подготовку к получению высшего образования. На его результаты влияет несколько факторов:
- черты характера;
- оценки в школе;
- навыки;
- профессиональный опыт.


Результаты экзамен напрямую влияют на возможность получения стипендии, которой можно частично покрыть затраты на обучение. Поступив в университет, ваши персонажи могут между семестрами снова сдать экзамен и посмотреть, что они узнали во время учебы. Результаты этого экзамена повлияют на следующий семестр.

Минимальный период пребывания в университете – одна сим-неделя, а максимальный – две сим-недели.
Вы можете только выбрать на сколько семестров, один или два, поедет учиться ваш сим (один семестр длится одну неделю).


Во время нахождения в университете вкладка работы заменена на вкладку учёбы, в которой указаны следующие требования:
- посещение лекций
- внеклассные занятия
- экзамены
- изучение особого объекта.


При зачислении в университет каждый персонаж, в зависимости от выбранной специализации, получает некий учебный предмет. Эти предметы используются в классной работе или во время внеклассных занятий. Например, персонаж, выбравший в качестве специализации коммуникации, может взять свою мобильную радиостанцию "Веселые частоты" и выйти с ней в университетский двор, чтобы брать интервью у других персонажей и вести репортаж о происходящих событиях, одновременно улучшая успеваемость!

Расписание занятий:

  • Семинары - понедельник, среда.
    Семинары проходят в "кроличьих норах" и посвящены различным темам, от введения в уклонение от вопросов до методов и практики трагических клоунов. Как и во время работы, персонажам доступны различные интонации, определяющие поведение, например, можно болтать с друзьями, впитывать знания или же попросить другого сима посетить занятия за вас. Будьте осторожны, такое поведение наказуемо!
  • Внеклассные занятия - вторник, четверг.
    Получать знания вне аудиторских стен можно различными способами. Например, посетить открытую лекцию в студенческом союзе, на которой можно пообщаться с преподавателем и получить от него важные знания.
  • Экзамен/выпускной экзамен - пятница.
    Экзамены показывают чего смог достичь ваш персонаж за семестр. Сим должен пребывать в хорошем настроении и быть готовым к экзамену - провал на экзамене может сильно повлиять на итоговый бал.

    Сим не будет получать предупреждение из-за плохой успеваемости
    Единственное реальное наказание в университете - за списывание. На все остальное университет реагирует довольно снисходительно. Никто не хочет быть отчисленным, особенно, если они тратят свои кровно заработанные симолеоны на обучение. Единственное, если вы получите двойку или единицу, вам засчитают меньше кредитов за этот семестр или не засчитают их вообще.

    Сим может получить несколько высших образований.
    Получить диплом, вернуться домой и вновь поступить в университет.

    HSiaj9U.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: процесс обучения
    Как узнать количество кредитов
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
Shaniss, хм... значит мне можно не отчаиваться
happy.gif
доиграю недельку, посмотрим как все завершиться.
 

Lucida

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
115
Награды
0
Блин, у меня беда:( Может кто подскажет, у меня расписание пустое, я и читала расписание курса и читала о учебном плане, но все равно ничего не появилось, целую неделю ходила искала что куда. Подскажите это какой то баг или не там искала?
 

maximum92

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
55
Награды
5
У меня симы напились кофе и писали шпоры и зубрили всю ночь. В результате первый экзамен сдали блестяще, а два других завалили из-за настроения и попались со шпорами) Зато оттянулись на вечеринке зависая вниг головой над бочкой и начав пьяный беспредел с симпотичными сокурсниками. :)) Потрясающий аддон)
tongue.gif
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Katriel, Вот я балда. Там оказывается ползунок с количеством кредитов при поступлении перетянуть на 18 надо было. А я учусь неторопясь по 6 кредитов и думаю:"Че так долго до диплома".
facepalm.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Че то я не врубаюсь совсем. Взяла мак нагрузку. Дамочка моя сдала промежуточные экзамены на отлично. Чувак завалил все 3. Чего теперь будет? Ему меньше кредитов дадут? Стремно как то совсем с этой шкалой...как она может уменьшаться. Бредятина. Не может же студент забыть то что знает уже...
 

laukr21

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
Lucida сказал(а):
Блин, у меня беда:( Может кто подскажет, у меня расписание пустое, я и читала расписание курса и читала о учебном плане, но все равно ничего не появилось, целую неделю ходила искала что куда. Подскажите это какой то баг или не там искала?
та же история. Сим ходит и свободно занимается своими делами. Никаких занятий и расписаний. Все пусто, хотя в первый день расписание прочла.
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
Вот и я сначала не поняла, что за "кредиты", взяла поменьше, а потом смотрю: занятий как-то мало, а свободного времени много - а я вообще-то учиться ехала) Зато было время всё осмотреть в городке. Все, на вторую неделю беру максимум нагрузки.
Понравилась учеба, не так уж однообразно, как я предполагала до игры (сидеть смотреть на наполнение полоски. как симка там в кроличьей норе учится). Такие эскизы рисуем - загляденье. Понравилось выражение лица на лекции, типа "пытаюсь осилить" ,"много думал":
e39219f884a1.jpg
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
2 недели и оба моих фея с дипломами
smile.gif
В первую неделю мы расслаблялись и ходили по вечеринкам, а во вторую напряглись и дотянули эту странную шкалу до максимума. После экзаменов вуаля - диплом в кармане
biggrin.gif
 

MerriPopins

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Блин помогите кто нибудь я две недели просто тупа САМА читала учебник и училась и получила 3((В расписании НИЧЕГО НЕТУ, может чё сделать надо?
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
У меня в расписании тоже нету,как его заполнить не представляю.
Тоесть сим приехал в универ,тыкаю получить расписание,вылетает памятка и все,неделя прошла даже на диплом не позвали,просто просидел курс и все.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Наконец-то можно поучиться за сима не в кроличьей норе!))
хотя немного удивило: всего 2 часа в день симы занимаются учебой о__О
 

Certe

Заблокирован
Сообщения
123
Достижения
0
Награды
99
Darylina сказал(а):
всего 2 часа в день симы занимаются учебой о__О
Это зависит от курса и количества кредитов, у меня 3 раза в неделю по 4 часа и 2 раза по 2)
Кстати, мне кажется очень хорошо, что только 2 часа, и так времени не хватает на полноценную студенческую жизнь, представь, что бы было, если бы как в реале по 6 часов на парах сидели.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Certe сказал(а):
очень хорошо, что только 2 часа, и так времени не хватает на полноценную студенческую жизнь, представь, что бы было, если бы как в реале по 6 часов на парах сидели.
согласна!
Возьми мак нагрузку по кредитам. Симы будут по пн,ср,пт весь день пропадать в универе (6 ч), но это жесть к концу дня они голодные и с ног валяться. Приходиться брать перекус с собой и спальником разжиться. Между лециями перерыв 2 ч ни о чем. Час на дорогу. А за второй час больно ничего не поделаешь. Разве того чуть взремнешь или в игрушки на ноуте поиграешь. Так что разрабы - молодцы. Каждому свое. Можно выбрать интенсивность занятий лично.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Sestra,
Sestra сказал(а):
Симы будут по пн,ср,пт весь день пропадать в универе (6 ч),
За то во вторник и четверг они более-менее свободные.
smile.gif


Sestra сказал(а):
Согласна

Но мне так показался такой режим не слишком уж и плохим. Мои симы успели и на вечеринки сходить, и сами их утраивали, несколько раз всей общагой ходили в боулинг и кафешки, осмотрели город, подружились со всеми соседями и успели 2 раза (2 недели) сдать экзы на 5 и закончить универ с 5-ой. Симка так диплом получила, парню 6 кредитов не хватило))
smile.gif

Но двух недель всяко мало ....по моему мнению. В универе, особенно когда симы занимаются много, время пролетает незаметно))) Поэтому я рада, что сима придётся отправить ещё раз в университет.
 

RatedR

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
В первый раз, когда отправил сима в универ, взял кредитов на максимум, в итоге еле успевал хд второй раз поеду - возьму намнооого меньше, тк хочу еще, чтобы сим и потусовался.
Единственное, не знаю, это так и было задумано или что - мне не нравится, что симы-старики тоже могут обучаться оО по крайней мере, моим соседом-студентом был какой-то дедок, которому само то пойти на пенсию, а не ехать в универ хД
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
425
Награды
479
RatedR сказал(а):
В первый раз, когда отправил сима в универ, взял кредитов на максимум, в итоге еле успевал хд второй раз поеду - возьму намнооого меньше, тк хочу еще, чтобы сим и потусовался.
Я совершила ту же самую ошибку. ) Сейчас отправила своего сима в универ во второй раз, за компанию с сестрой, взяла меньше кредитов и очень довольна происходящим. По крайней мере, у меня не болит голова об их успеваемости, когда я хочу, чтобы они просто поиграли в мяч или потратили вечер на приколы над однокурсниками.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Mysims007 сказал(а):
Но мне так показался такой режим не слишком уж и плохим. Мои симы успели и на вечеринки сходить, и сами их утраивали, несколько раз всей общагой ходили в боулинг и кафешки, осмотрели город, подружились со всеми соседями и успели 2 раза (2 недели) сдать экзы на 5 и закончить универ с 5-ой.
аналогично. просто ходили они на пары у меня полудохлые с подуна. Я с ними управилась лишь по тому, что их всего двое было. А так то и дело норовили, то с внеклассных занятий сбежать, то на лекции уснуть. Но у меня на боулинг больно времени не хватало. Забежала пару раз на часик-другой. Все время вечеринки отбирали. Там так весело. Напаивала своих и давай целоваться со всеми! Просто, с 24 кредитами, когда 2 лекции вместо 3, попроще.

Я тут фишку нашла. Оказывается можно попросить у своего профессора (я так понимаю того,что лекции читает в конгессе или научного руководителя) дополнительные кредиты. Сегодня симке докачаю максимальный уровень знаний. Пойду просить. Посмотрю сколько дадут и дадут ли...
 

Assandra55

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
М-да... Моя симка собрала достаточной количество кредитов этих, пришло сообщение о начале церемонии вручения диплома, она направилась к флигелю университета. Так там собралась такая толпа, что симка так и не попала на церемонию, даже после того, как я кодом разработчика поудаляла всех персонажей, мешающих входу. Вот и как быть?! Училась-училась, а диплома не видать...
 
Верх