Процесс обучения

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Как извлечь наибольшую пользу от обучения в университете?


Начинать готовиться к университету можно уже дома. У персонажей есть возможность проходить экзамен, помогающий оценить их подготовку к получению высшего образования. На его результаты влияет несколько факторов:
- черты характера;
- оценки в школе;
- навыки;
- профессиональный опыт.


Результаты экзамен напрямую влияют на возможность получения стипендии, которой можно частично покрыть затраты на обучение. Поступив в университет, ваши персонажи могут между семестрами снова сдать экзамен и посмотреть, что они узнали во время учебы. Результаты этого экзамена повлияют на следующий семестр.

Минимальный период пребывания в университете – одна сим-неделя, а максимальный – две сим-недели.
Вы можете только выбрать на сколько семестров, один или два, поедет учиться ваш сим (один семестр длится одну неделю).


Во время нахождения в университете вкладка работы заменена на вкладку учёбы, в которой указаны следующие требования:
- посещение лекций
- внеклассные занятия
- экзамены
- изучение особого объекта.


При зачислении в университет каждый персонаж, в зависимости от выбранной специализации, получает некий учебный предмет. Эти предметы используются в классной работе или во время внеклассных занятий. Например, персонаж, выбравший в качестве специализации коммуникации, может взять свою мобильную радиостанцию "Веселые частоты" и выйти с ней в университетский двор, чтобы брать интервью у других персонажей и вести репортаж о происходящих событиях, одновременно улучшая успеваемость!

Расписание занятий:

  • Семинары - понедельник, среда.
    Семинары проходят в "кроличьих норах" и посвящены различным темам, от введения в уклонение от вопросов до методов и практики трагических клоунов. Как и во время работы, персонажам доступны различные интонации, определяющие поведение, например, можно болтать с друзьями, впитывать знания или же попросить другого сима посетить занятия за вас. Будьте осторожны, такое поведение наказуемо!
  • Внеклассные занятия - вторник, четверг.
    Получать знания вне аудиторских стен можно различными способами. Например, посетить открытую лекцию в студенческом союзе, на которой можно пообщаться с преподавателем и получить от него важные знания.
  • Экзамен/выпускной экзамен - пятница.
    Экзамены показывают чего смог достичь ваш персонаж за семестр. Сим должен пребывать в хорошем настроении и быть готовым к экзамену - провал на экзамене может сильно повлиять на итоговый бал.

    Сим не будет получать предупреждение из-за плохой успеваемости
    Единственное реальное наказание в университете - за списывание. На все остальное университет реагирует довольно снисходительно. Никто не хочет быть отчисленным, особенно, если они тратят свои кровно заработанные симолеоны на обучение. Единственное, если вы получите двойку или единицу, вам засчитают меньше кредитов за этот семестр или не засчитают их вообще.

    Сим может получить несколько высших образований.
    Получить диплом, вернуться домой и вновь поступить в университет.

    HSiaj9U.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: процесс обучения
    Как узнать количество кредитов
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Процесс обучения здесь гораздо проще чем во вторых симах. Занятия длятся всего 3 часа, думаю что этого мало. Мне не понравилось что на лекциях половина класса спит и иногда пробки у входа в университет. Мой сим за две недели обучения набрал 12 кредитов + 6 дома.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
simanna,
simanna сказал(а):
Занятия проходят в разных корпусах, до которых даже с соседнего участка долго бежать. В результате - постоянные опоздания.
Зато добавляет реализма - я тоже так бегаю из корпуса в корпус
biggrin.gif
Но у моих симов на дорогу час уходит, как и в родном городе, когда идут на работу, и если и опаздывают, то минут на пятнадцать.
simanna сказал(а):
Не поравилось то, что на одном факультете учатся симы с разными специальностями. Ну при чем кулинары и музыканты к факультету, на котором художники учатся? Почему они должны рисовать эскизы.
Да, согласна, бред какой-то. Было бы лучше, если бы хоть специализацию можно было выбрать. Ну и чтобы обучение этой специализации соответствовало.
simanna сказал(а):
Не понравилось, что шкала учебы падает. И неизвестно, от чего это зависит. У меня было так, симка учится по книге - шкала опускается, сим спит - шкала поднимается.
А вот это странно. У меня с точностью до наоборот.
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
Процесс обучения довольно скучен. Можно быстро нагнать шкалу успеваемости, а потом забить и заниматься другими делами, но не позволяя ей падать, прокачивая навык, например. Сидишь дома и картины пишешь. Так даже выходит полезнее, чем просиживать задницу в аудитории.
К тому же, в той же аудитории можно встать, походить по ней, встать к микрофону и толкнуть какую-нибудь бунтарскую речь, перебивая преподавателя... Ему пофиг, хоть на голове стой. Он так же будет вести занятие, как будто ничего не происходит. А шкала успеваемости лезет вверх.
В Симс 2 такого не было... Помнится, я одного студента насмерть заучил! А тут - тьфу! Учась на художественном, прокачал науку и дурака валял. Итог: одни пятёрки.
dry.gif
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
проучившись 3 дня,могу сделать мини-вывод:учиться не простошкала заполняется медленно (нагрузка средняя взята).симка-художница рисует все время,у нее хотя бы выше половины перевалило.а у парня-технаря выше половины не бывает.ковыряется он со своим устройством (не помню,как называется),поднялась шкала.пошел спать-опустилась на прежний уровень. я согласна,что неубывающая шкала-это не очень интересно,но это как-то уж слишком.
еще я не поняла,каждый мой сим в багаж получил книгу по специальности.ведь по ней надо учиться?это же не развлекательное чтиво?сим мой читает ее,а шкала падает
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Jade-X, при клике на учебник доступно две функции: читать и учиться. Простое чтение никак не влияет на успеваемость; выбрав вариант "учиться", можно задать интенсивность подготовки - без фанатизма, средне, усиленно. Шкала быстрее заполняется при усиленном обучении.
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
WantFly, ох спасибо!ну я ворона такая
shy.gif


новые данные:у художницы моей было занятие на природе,рисовали ребятки в альбомах.в парке.в ливень.сурово блин
wacko.gif
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Jade-X, Ага, у меня тоже
biggrin.gif
biggrin.gif
Причем бумага у них не мокнет, карандаш нормально рисует)))) Симы, они же такие симы
biggrin.gif
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Народ, а было у вас такое, что ваш персонаж проваливал все экзамены, но в аттестате стоит пятёрка??? Связано ли это с тем, что мой персонаж состоит в дружеских отношениях с профессором?
 

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
410
Награды
675
alex_gaara,
alex_gaara сказал(а):
Связано ли это с тем, что мой персонаж состоит в дружеских отношениях с профессором?
явно не из-за этого. у меня они встречались и ничего плохого не было)
возможно сим списывал на экзамене? у меня из-за этого провалил экзамен.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
fannechka сказал(а):
возможно сим списывал на экзамене? у меня из-за этого провалил экзамен.
Нет, сим провалил просто потому, что практически не учился, пропускал несколько занятий ;D и всё равно пятёрка.......как так????
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Наконец-то я добралась до Симс 3 Университетская жизнь.. создала художницу-авангардистку. и отправила её в универ. Что успела заметить за 1 понедельник:
Плюсы:
+ кофе с пончиками
+ общежития (такие реальные.. ^_^ )
+ возможность подзаработать
Хотя плюсов на самом деле много.. легче указать минусы..
- очередь из 20ти человек на лекцию (симка смогла попасть только на половину занятия)
- мало времени (я не стала выбирать макс. колличество кредитов.. выбрала 24 (среднее). и все равно времени почти не остается. в пн между утренней и вечерней лекцией я успела сводить симку и кафе и сделать 2 эскиза. после 2й лекции сходила на занятие по стрит-арту и быстро домой есть мыться и спать.. ибо не выспится на след. день =_:)
- соседи постоянно меняют кровати. (решила проблему распределением всех по кроватям, но это нудно..)
Вроде все написала важное) Добавьте если что забыла. Хотя в целом дополнение чудесное.
happy.gif
Буду каждое поколение заставлять получать вышку.
Ах да, очень порадовало то что почти сразу симку позвали на вечеринку. а ещё дали задание от бунтарей (поцеловать случайного сима, она себе так парня нашла ^_^)
 

lin-nil

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
1
у меня вопрос а почему не отображается расписание лекций и постоянно пишет не време идти на лекции посмотри расписание а оно пустое
 

ylcha2010

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
31
У меня тоже с фактультетом изо не получил сим диплома, хотя все на отлично сдал. Пришлось второй раз поступать, чтобы получить рамочку))
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
ylcha2010 сказал(а):
У меня тоже с фактультетом изо не получил сим диплома, хотя все на отлично сдал. Пришлось второй раз поступать, чтобы получить рамочку))
Чтобы получить диплом, необходимо набрать 48 кредитов. Даже за два семестра этого не получится, надо снова ехать, так что всё в порядке у вас
 

NessX

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
80
Награды
20
Сим уже 3 раза получил высшее образование, процесс обучения оочень нравится! Столько всего нового, можно заниматся и заниматся, одним словом Вау *_*
 

ufgsx

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
255
Награды
61
По мне так скучноватый процесс обучения. Можно шкалу повысить до макс. уровня и гулять себе, хотя у меня только у художников это быстр о сделать получается, у остальных почему-то независимо оттого, учатся они или нет - шкала падает, нужно постараться, чтоб подняла до конца.
 

NessX

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
80
Награды
20
ufgsx, этода
У меня сегодня случилось злоооость! Создала новую симку, отправила в универ, так она чем то начинает заниматся и сразу шкала падает
dry.gif

И главное так сильно, с моими прошлыми симами было инче. Их шкала падала медленно, а тут бумс и все. Процесс начал надоедать
s48.gif
s48.gif
s48.gif
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
NessX, Ну не знаю.. у меня шкала тоже сильно падает.. особенно когда сим спит
dry.gif
, но если ходит на все лекции, почитать пару раз книжку. и качать нужный навык, то до экзамена прекрасно набирается вся полоска. Это же все таки учеба, а не развлечение... те симы которые хотят развлекаться и кутить будут получать 3 и 4)
 

VikSeT

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
2
alex_gaara сказал(а):
Даже за два семестра этого не получится, надо снова ехать
Нет, за два семестра получится если сдать тест на проверку способностей, то получаешь 18 кредитов. Потом поехать в университет и выбрать 34 кредита, если сдашь экзамены на отлично то ты их получишь. Для получения диплома нужно 48 кредитов, считаем 18+34=52 кредита. Всё диплом получен.
 
Верх