Процесс обучения

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Как извлечь наибольшую пользу от обучения в университете?


Начинать готовиться к университету можно уже дома. У персонажей есть возможность проходить экзамен, помогающий оценить их подготовку к получению высшего образования. На его результаты влияет несколько факторов:
- черты характера;
- оценки в школе;
- навыки;
- профессиональный опыт.


Результаты экзамен напрямую влияют на возможность получения стипендии, которой можно частично покрыть затраты на обучение. Поступив в университет, ваши персонажи могут между семестрами снова сдать экзамен и посмотреть, что они узнали во время учебы. Результаты этого экзамена повлияют на следующий семестр.

Минимальный период пребывания в университете – одна сим-неделя, а максимальный – две сим-недели.
Вы можете только выбрать на сколько семестров, один или два, поедет учиться ваш сим (один семестр длится одну неделю).


Во время нахождения в университете вкладка работы заменена на вкладку учёбы, в которой указаны следующие требования:
- посещение лекций
- внеклассные занятия
- экзамены
- изучение особого объекта.


При зачислении в университет каждый персонаж, в зависимости от выбранной специализации, получает некий учебный предмет. Эти предметы используются в классной работе или во время внеклассных занятий. Например, персонаж, выбравший в качестве специализации коммуникации, может взять свою мобильную радиостанцию "Веселые частоты" и выйти с ней в университетский двор, чтобы брать интервью у других персонажей и вести репортаж о происходящих событиях, одновременно улучшая успеваемость!

Расписание занятий:

  • Семинары - понедельник, среда.
    Семинары проходят в "кроличьих норах" и посвящены различным темам, от введения в уклонение от вопросов до методов и практики трагических клоунов. Как и во время работы, персонажам доступны различные интонации, определяющие поведение, например, можно болтать с друзьями, впитывать знания или же попросить другого сима посетить занятия за вас. Будьте осторожны, такое поведение наказуемо!
  • Внеклассные занятия - вторник, четверг.
    Получать знания вне аудиторских стен можно различными способами. Например, посетить открытую лекцию в студенческом союзе, на которой можно пообщаться с преподавателем и получить от него важные знания.
  • Экзамен/выпускной экзамен - пятница.
    Экзамены показывают чего смог достичь ваш персонаж за семестр. Сим должен пребывать в хорошем настроении и быть готовым к экзамену - провал на экзамене может сильно повлиять на итоговый бал.

    Сим не будет получать предупреждение из-за плохой успеваемости
    Единственное реальное наказание в университете - за списывание. На все остальное университет реагирует довольно снисходительно. Никто не хочет быть отчисленным, особенно, если они тратят свои кровно заработанные симолеоны на обучение. Единственное, если вы получите двойку или единицу, вам засчитают меньше кредитов за этот семестр или не засчитают их вообще.

    Сим может получить несколько высших образований.
    Получить диплом, вернуться домой и вновь поступить в университет.

    HSiaj9U.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: процесс обучения
    Как узнать количество кредитов
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Скалли сказал(а):
А у меня получилась такая ерунда: отправила симку в универ она все сдала на 5, причем практически без усилий, а вот на вручение диплома почему то не пошла(не было квеста), 2-й раз тоже самое, все экзамены на 5, диплом золотой, а на вручение не пошла dry .
Может, у вас моды какие то установлены? у меня просто после установки Мастер Контроллера тоже так всё стало) а раньше мои симы с радостью бегали за дипломами)
 

Скалли

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
2
Да, мод стоит. В основном из-за того что симы сбегают из города как будто тут конец света
biggrin.gif
. Но 3-й диплом ведь пошла получать
dry.gif
Я её отправила дальше учиться, посмотрю что будет.
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
А моя симка сейчас учится на художника - довольно увлекательно.)
Еще одного ботана хочу отпрать куда-нибудь в науку.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Может, у вас моды какие то установлены? у меня просто после установки Мастер Контроллера тоже так всё стало
Стоят Master Controller, OverWatch, Story Progression, Debug Enabler, Carpool Disabler, Register. Уже три диплома в кармане.
Ищи проблему в ином месте.
 

MsXtinaLa

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
Cozette сказал(а):
NessX, ну... видимо в симсе оценку ставят не в пользу студента.. экзамен на котором поймали со шпорой в каком то смысле сдан на 2. другой на 5... в итоге 3
Да...Согласно...Мою поймали с шпаргалкой и она получила тройку, хотя отлично училась. Так обидно было(
 

Крист123

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
А как сима отправить на занятия? Они у меня уже второй день гуляют И на учебу не валять.
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Крист123, у вас во вкладке учебы должно быть расписание. там написано где и во сколько занятия. но обычно у сима автоматически за полтора часа до занятия всплывает действие идти на учебу.
 

Крист123

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Cozette,
Нет такого. Увы.

Крира, Не пришел ответ, а в письмах нет ответа. По этому решил еще один раз написать. И не надо тут показывать себя с вышей стороны. Я только недавно пришел на этот сайт. И многое чего не знаю..

Мультипостинг запрещён!
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Крист123,
Крист123 сказал(а):
Не пришел ответ, а в письмах нет ответа. По этому решил еще один раз написать.
Какой ответ? Мой? Почему вы искали его в почте?
Никто себя с высшей стороны не показывает, вы спросили, я вам в теме и ответила. Просто не нужно дублировать (хоть и другими словами) вопросы. Если не помогло,так и скажите.
И кстати, мультипостинг (написание одного сообщения вслед за другим ) у нас запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
Извините, если чем-то обидела.
smile.gif


---------------------------------------
Кстати, по поводу процесса обучения... Он мне понравился, и беготня между корпусами (хоть многих она и напрягает, а мне мой универ напоминает), и лекции (на которых тааак сладко спится
biggrin.gif
), и практические занятия. Названия предметов и экзаменов повеселили - "Нездоровое питание", на факультете искусств, например
sm010.gif
 

Крист123

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Крира,
Я же не знал. Думал будет приходить ответ на почту, а там шиш. Ну ладно проехали. Спасибо, что ответили. Уже просмотрел удалил. Сейчас хочу скачать обезьянку чтобы симов скачать. А сейчас зайду в игру да посмотрю, что да как там. Вышло не вышло.
Вот черных масок не было. Но бывает зависает игра.))
 

Скалли

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
2
Кажется я поняла в чем была моя проблема. Игра по какой-то причине решает,что я процесс обучения не завершила (т.е. что мне еще нужно учиться неделю) и на выпускной экзамен не отправляет. Причём сам табель успеваемости симка получает. Как решить это не понятно. Все экзамены сданы на высшие баллы, в табеле стоит 5, даже сообщение от нпс профессора было, что такого рвения к учебе он не видел ни у кого, а ни квеста на церемонию выпускного нету. Плюс сейчас, когда отправляла её повторно на этот же факультет, чтобы попробовать получить диплом на выпускном, возникла еще проблема. С 1 раза я и не заметила её. Первые 2 высших образования симка так же сдала на отлично, табель получила, но на церимонию квеста не было, зато в панели диплов рамочки образования горели золотым. 3 высшее образование она получила по всем правилам: все экзамены на высший бал, табель с 5, посещение выпускной церемонии, приглашение на неё родных и близких. А вот 4 высшее точно сплошной косяк. При первой попытке на 4 высшее у неё было уже при тесте 30 из 48 кредитов и она поступила учиться на 2 семестра на 48 кредитов (т.е. осталось всего то 18, они набираются при хорошей учебе за 1 семестр) и вот тебе всё на высший бал, табель получен, а вот ни сообщения о приглашении родных, ни церемонии нету. И ведь в панели дипломов высшее образование просто обычное, не золотое!
dry.gif
Думала,что стоит отправить на 1 семестр. Так же все сделала,всё по правилам, училась она как проклятая, настроение всегда на максимуме, доп занятия посещала, шкала успеваемости на пределе, училась дополнительно на ноуте\книгах\смартфоне\в кампусе, а как итог из полученного только табель с 5-й и ни сообщения о приглашении родных, ни церемонии (я бы это пережила в принципе), но ведь и диплом золотым снова не светится)
dry.gif
.
 

LolaRose

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
125
Награды
15
Бедные художники. Зима. Сугробы. Мороз. А они сидят, рисуют.

o7ypL.jpg
 

Deviantart

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
140
Награды
23
Моя симка прилежно отучилась первую неделю, подтянула все навыки и ползунок успеха до верху, а ночью перед экзаменами я не усмотрел за нею...убежала на вечеринку какую-то. В итоге полусонная сдала первый экзамен на отлично, второй списала со шпор, предварительно выпив энергетика, а на третьем тупо уснула и ее выгнали! Обидно что в итоге балл снизился с 5 аж до 3 и она печальная поехала домой.
 

AmyPond

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
240
Награды
9
А моя симка училась на 5, но на экзаменах её поймали со шпорой и снизили до 2 оценку. Было обидно получить такую оценку, слишком снизили :С
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49
Ура, разные помещения для учебы. Прямо на жизнь похоже.
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
Скажите,пожалуйста,а молодые симы могут учиться,или только подростки,как в "Симс 2"?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Bueno, В университете могут учиться симы с молодого возраста и до глубокой старости. Моих подростков в универ не пустили по причине малости лет!
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Подростки не могут поступить в университет пока не закончат школу (интернат). Мне кажется это и без комментариев всем должно быть понятно.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Мне очень нравится учится. А бонусов от этого намного больше, чем описывают разработчики. Хотя-бы потому, что во время обучения ты изучаешь массу новых навыков! И повышаешься в соц.группах.
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Ух ты, вот это действительно интересно!
Katriel, спасибо за такую хорошую и полную статью!
k10028.gif
 
Верх