Процесс обучения

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Как извлечь наибольшую пользу от обучения в университете?


Начинать готовиться к университету можно уже дома. У персонажей есть возможность проходить экзамен, помогающий оценить их подготовку к получению высшего образования. На его результаты влияет несколько факторов:
- черты характера;
- оценки в школе;
- навыки;
- профессиональный опыт.


Результаты экзамен напрямую влияют на возможность получения стипендии, которой можно частично покрыть затраты на обучение. Поступив в университет, ваши персонажи могут между семестрами снова сдать экзамен и посмотреть, что они узнали во время учебы. Результаты этого экзамена повлияют на следующий семестр.

Минимальный период пребывания в университете – одна сим-неделя, а максимальный – две сим-недели.
Вы можете только выбрать на сколько семестров, один или два, поедет учиться ваш сим (один семестр длится одну неделю).


Во время нахождения в университете вкладка работы заменена на вкладку учёбы, в которой указаны следующие требования:
- посещение лекций
- внеклассные занятия
- экзамены
- изучение особого объекта.


При зачислении в университет каждый персонаж, в зависимости от выбранной специализации, получает некий учебный предмет. Эти предметы используются в классной работе или во время внеклассных занятий. Например, персонаж, выбравший в качестве специализации коммуникации, может взять свою мобильную радиостанцию "Веселые частоты" и выйти с ней в университетский двор, чтобы брать интервью у других персонажей и вести репортаж о происходящих событиях, одновременно улучшая успеваемость!

Расписание занятий:

  • Семинары - понедельник, среда.
    Семинары проходят в "кроличьих норах" и посвящены различным темам, от введения в уклонение от вопросов до методов и практики трагических клоунов. Как и во время работы, персонажам доступны различные интонации, определяющие поведение, например, можно болтать с друзьями, впитывать знания или же попросить другого сима посетить занятия за вас. Будьте осторожны, такое поведение наказуемо!
  • Внеклассные занятия - вторник, четверг.
    Получать знания вне аудиторских стен можно различными способами. Например, посетить открытую лекцию в студенческом союзе, на которой можно пообщаться с преподавателем и получить от него важные знания.
  • Экзамен/выпускной экзамен - пятница.
    Экзамены показывают чего смог достичь ваш персонаж за семестр. Сим должен пребывать в хорошем настроении и быть готовым к экзамену - провал на экзамене может сильно повлиять на итоговый бал.

    Сим не будет получать предупреждение из-за плохой успеваемости
    Единственное реальное наказание в университете - за списывание. На все остальное университет реагирует довольно снисходительно. Никто не хочет быть отчисленным, особенно, если они тратят свои кровно заработанные симолеоны на обучение. Единственное, если вы получите двойку или единицу, вам засчитают меньше кредитов за этот семестр или не засчитают их вообще.

    Сим может получить несколько высших образований.
    Получить диплом, вернуться домой и вновь поступить в университет.

    HSiaj9U.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: процесс обучения
    Как узнать количество кредитов
 

Xala

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
65
Награды
8
Красота...отправил сима в универ, получил диплом и двигаться по карьерной лестнице уже проще.
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
Скажите,пожалуйста,это только у меня такое?
Когда сим идёт на лекцию,около входа в университет стоит толпа и они все захдят ооочень долго и по одному,я не успеваю даже на лекцию попасть,она заканчивается!Они все орут,типа пройти нельзя и т.д...очередь,как в Макдак в 90-е,блин.Помогите!
 

С_и_М_к_А_

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
95
Награды
257
Я вот свою симку в универ отправила. В расписании пусто. У кого-то уже была такая проблема - посоветовали удалить моды. У меня их нет. Я никакие доп. материалы не скачиваю. т.к. не умею Только на вечерние курсы и осталось ее отправлять. Еле-еле вытащила я ее на троечку.
 

Taki_sama

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
100
Награды
1
у меня тут случился интересный баг, симы вернулись из универа, а мудлетов настроения у них нет..вообще нет, ну я подумала, что вернуться со временем, но нет, день прошел и ничего не поменялось, настроение держалось засчет выполнения желаний и все. Но тут моя симка застряла в воде, я ее через резет вернула и вернулись мудлеты, так же сделала с симом, теперь все в порядке
biggrin.gif
может кому пригодиться
 

Soika

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
195
Награды
58
Кто-то жаловался, что разрабы слишком мало времени выделили на студенчество. Я бы так не сказала; мне уже во втором семестре учиться надоело, только и думала, как сим закончит университет и пойдет работать
dry.gif

Но дополнение, конечно, крутое. Учеба хорошо реализована. Ну, лекции, теория, практика -- всего понемногу. Это здорово.
 

СимкаБелл

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Katriel,
Эммм.... а ведь без прихода талисмана можно поступить в университет?Позвонить по телефону , например?
wacko.gif


Soika,
Хотелось бы , что бы семестр длился подольше!
smile.gif
Я конечно могу записаться еще,но все же это не так реалистично:)
В жизни семестр длиннее))3 месяца
dry.gif


Мультипостинг запрещен,
пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

СМСочка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
4
СимкаБелл сказал(а):
Хотелось бы , что бы семестр длился подольше!
smile.gif
:) Я конечно могу записаться еще,но все же это не так реалистично:)
В жизни семестр длиннее))3 месяца :)
ну,в жизни одно,в игре другое.Как говорили разрабы симса-"Симы должны оставаться симами"
а в универ можно попасть и без талисмана.но с талисманом можно пройти тест на проверку способностей,и,возможно,получать степендию
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
очень трудно обучаться, только один раз смог на 4-ку закончить неделю, остальное время тройки. При этом регулярно сажу симов обучаться за компьютер и работать с объектами.
sad.gif
может это из-за мода StoryProgression?
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Fierro сказал(а):
может это из-за мода StoryProgression?
Если мод соответствует версии игры, то дело не в нём.
Вообще игра позволяет добиться высокой успеваемости различными методами: водите дружбу с профессорами, просите подписчиков блога помочь с учёбой, ешьте травы перед
экзаменами, готовьте шпаргалки и, самое главное, развивайте навыки, необходимые для специальности, тогда проблем с обучением возникать не должно.
 

Sayami

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
2
На 4 окончила моя симка универ, с 1 раза, довольно увлекательно стало обучаться в любом месте и в любое время, разными методами( у меня симка на художке училась), особенно графити рисовать понравилось
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Fierro, а еще, если один раз дотянуть индикатор до максимума, то падать будет уже не так стремительно какое-то время.
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Еле-еле получила этот диплом о_О
У симки почти свободного времени не было - днем занятия, ночью спит и изучает нужный навы. Это были 2 недели мучений. Но во 2-й раз она 5 с легкостью получила
smile.gif
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Почитав форум, испугалась, что при взятии максимума кредитов в семестре, почти невозможно нормально учится. И зря
dry.gif
. Взяла среднее - 24 на 2 недели. С легкостью закончила их на 5. Набрала 42 кредита из 48 (18 дали при поступлении). И вот ради этих 6 придется еще ехать. х_Х Надо было сразу брать 36, и за один присест получить диплом.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Milori сказал(а):
Надо было сразу брать 36, и за один присест получить диплом.
Не факт! Взяла 36, при поступлении дали 18, лучший студент и все экзамены на 5. А в итоге кредитов дали 42 как и у Вас. Пришлось ехать еще раз.
Во второй раз на лекции почти не ходила. В основном по гостям.
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
235
Награды
61
народ, у кого получалось сжульничать на экзамене. я так посмотрела в день экзамена, после первого экзамена сжульничать не удается(( но так сказать сохранялась и пыталась снова, с четвертого раза получалось. =_= стоило ли это таких мучений не знаю
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Не знаю, он мне показался нудным... взяла 2 недели обучения - одна ещё нормально, но на второй было уже скучно. ._.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Ну если вы вашего сима не можете заставить веселиться - то тут хоть в университете, хоть дома - всяко беда...
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Я тут не знаю как сима за две недели и выучить успеть и повеселиться от души, а вы говорите скучно) тут уже все зависит от игрока и его фантазии.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Я тут не знаю как сима за две недели и выучить успеть и повеселиться от души
А я об этом уже писал. Берем с собой ящик мощных живительных эликсирова - и можно все две недели вообще не спать ни разу. Днем учиться, ночью тусоваться без остановки.
 
Верх