Процесс обучения

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Как извлечь наибольшую пользу от обучения в университете?


Начинать готовиться к университету можно уже дома. У персонажей есть возможность проходить экзамен, помогающий оценить их подготовку к получению высшего образования. На его результаты влияет несколько факторов:
- черты характера;
- оценки в школе;
- навыки;
- профессиональный опыт.


Результаты экзамен напрямую влияют на возможность получения стипендии, которой можно частично покрыть затраты на обучение. Поступив в университет, ваши персонажи могут между семестрами снова сдать экзамен и посмотреть, что они узнали во время учебы. Результаты этого экзамена повлияют на следующий семестр.

Минимальный период пребывания в университете – одна сим-неделя, а максимальный – две сим-недели.
Вы можете только выбрать на сколько семестров, один или два, поедет учиться ваш сим (один семестр длится одну неделю).


Во время нахождения в университете вкладка работы заменена на вкладку учёбы, в которой указаны следующие требования:
- посещение лекций
- внеклассные занятия
- экзамены
- изучение особого объекта.


При зачислении в университет каждый персонаж, в зависимости от выбранной специализации, получает некий учебный предмет. Эти предметы используются в классной работе или во время внеклассных занятий. Например, персонаж, выбравший в качестве специализации коммуникации, может взять свою мобильную радиостанцию "Веселые частоты" и выйти с ней в университетский двор, чтобы брать интервью у других персонажей и вести репортаж о происходящих событиях, одновременно улучшая успеваемость!

Расписание занятий:

  • Семинары - понедельник, среда.
    Семинары проходят в "кроличьих норах" и посвящены различным темам, от введения в уклонение от вопросов до методов и практики трагических клоунов. Как и во время работы, персонажам доступны различные интонации, определяющие поведение, например, можно болтать с друзьями, впитывать знания или же попросить другого сима посетить занятия за вас. Будьте осторожны, такое поведение наказуемо!
  • Внеклассные занятия - вторник, четверг.
    Получать знания вне аудиторских стен можно различными способами. Например, посетить открытую лекцию в студенческом союзе, на которой можно пообщаться с преподавателем и получить от него важные знания.
  • Экзамен/выпускной экзамен - пятница.
    Экзамены показывают чего смог достичь ваш персонаж за семестр. Сим должен пребывать в хорошем настроении и быть готовым к экзамену - провал на экзамене может сильно повлиять на итоговый бал.

    Сим не будет получать предупреждение из-за плохой успеваемости
    Единственное реальное наказание в университете - за списывание. На все остальное университет реагирует довольно снисходительно. Никто не хочет быть отчисленным, особенно, если они тратят свои кровно заработанные симолеоны на обучение. Единственное, если вы получите двойку или единицу, вам засчитают меньше кредитов за этот семестр или не засчитают их вообще.

    Сим может получить несколько высших образований.
    Получить диплом, вернуться домой и вновь поступить в университет.

    HSiaj9U.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: процесс обучения
    Как узнать количество кредитов
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
235
Награды
61
lol27, да зачем эликсиры, пошел на станцию экспериментов, запустил синий луч. упал на два часа поспать и шикарно)
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Да вот и затем что ходить никуда не надо. Большой Красненький не только полностью восполняет шкалу бодрости но и не дает ей опускаться 24 часа.
Можно плясать на вечеринке когда остальные гости штабелем валятся от усталости, затем совершить пробежку, дернуть пару коктейлей, пару часов поотжиматься и смело идти на учебу полностью отдохнувшим
smile.gif
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
да, только теряется вся реалистичность и дальнейший интерес.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Ну, можно ограничиться Маленьким Красненьким. Он восполняет шкалу только на треть и "замораживает" её всего на 6 часов.
Согласен, я сам за честную игру, никогда не отключал потребности, но раз есть такая игровая фича - почему не пользоваться. В путешествиях, например, без этих эликсиров просто никуда. Мы же за приключениями приехали, а спать и дома можно. А универе похожая тема. Хотя можно ограничиться сонным зельем из Всех Возрастов - оно всего лишь апгрейдит сон, позволяя полностью отдохнуть всего за пару часов. Ну и фиолетовые эликсиры - после экзаменов, для поднятия настроения.
 

aleera_asylum

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Самый верный способ поддерживать успеваемость - это в первый же день прокачать шкалу до максимума, а потом не давать ей сильно опускаться (чтобы не опускалась, достаточно пару часов в день уделять учёбе). К слову, у моей симки была специальность "Наука и медицина", нагрузка максимальная. При этом 90% времени она делала, что душе угодно, вообще не связанное с учёбой. Шкалу отлично повышает чтение книг по навыкам (соответствующим специализации обучения), при этом читать их обязательно надо в библиотеке. Не зря в тесте на способности указаны определённые черты характера. Например, у моей симки есть черты "Книжный червь" и "Гений". Ей достаточно пол дня посидеть в библиотеке, читая книгу по садоводству, чтобы шкала из положения 1/3 заполнилась полностью.

Кстати, я слышала, что сим может получить степень О_о Но в процессе игры таких возможностей не встретила..

Мультипостинг запрещён.
Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
не люблю занятия в кроличьих норах. ничего не видишь, скучно, когда отправляю всю троицу учиться. нечем заняться.
было бы классно, если бы все занятия проводились в открытом виде как лекция (жаль, что один из моих симов всегда засыпает на них, только разбужу и опять засыпает, лентяй)
 

Lelya_Sims

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
А я когда сима отправила в универ,всё было,как обычно,а потом в течении всего семестра,у него курсов вообще не было!
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Учёба показалась скучной. Нет, вначале было интересно, так как новое всегда интересно, а потом приелось. Если выберешь много кредитов, только и нужно, что учиться, чтобы шкала не опускалась, если мало, то становится скучно, ну посетил все заведения городка, там подработал, здесь и всё. Да и в карьере сомнительный бонус. За время проведённое симом в университете можно уже до вершины подняться, а он начинает только с четвёртой ступени. Как по мне, можно было ограничиться двумя неделями, играть больше уже неинтересно, начинаешь включать высокую скорость. Отправляю учиться своих симов через 3-4 поколения.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Альциона,
Альциона сказал(а):
За время проведённое симом в университете можно уже до вершины подняться, а он начинает только с четвёртой ступени.
Да, но фишка в том, что проведя недели в университете, сим не стареет, а если бы он сам достигал 4й ступени, до возраст бы увеличивался. А так, получается, что в жизни он быстрее достигает вершины карьеры, если имеет образование.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
JDee, у меня не быстрее, так как я после первого семестра приезжаю домой и не сразу еду вновь, так что половина молодости у сима точно на это уходит. Охота ведь и другими членами семьи поиграть, а не только студентами, поэтому и растягивается процесс обучения.
 

Tim_Burton

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
60
Награды
48
Мне понравились ВСЕ факультеты!!! Каждый интересен по своему.
Ну и конечно же,самый волнительный момент-это экзамен,который мои симы,в большинстве случаев,сдают удачно!
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
У меня такой вопрос... симы закончили семестр, остались в универе на второй, но я не знаю, где посмотреть, как они его закончили? Где найти их оценки?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
845
Награды
1.539
Serpantera,
На вкладке "Работа" иконка с дипломом :) Там показан и процесс обучения, и промежуточный результат.
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Я сима сразу на 2 семестра записала, он еще пока домой не вернулся, но первые экзамены уже сдал
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Главное, что процесс обучения в Университете - такой разнообразный. И семинары чередуются с лекциями и внеклассными занятиями, а не идут "сплошной стеной каждый день в течение всей учебной недели". Но, к сожалению, семинары проходят в кроличьих норах и экзамены тоже, где нельзя напрямую наблюдать за игровым персонажем-студентом. Но, к счастью, во время лекций и внеклассных занятий за игровым персонажем-студентом можно наблюдать.
А еще можно поднять шкалу успеваемости с помощью доступной во время учебы функции "Подучиться" (или как там она называется). Причем, "Подучиться" можно не только с использованием учебника, который выдали при поступлении игровому персонажу-студенту на факультет, но и с помощью того же компьютера и даже с помощью мобильного телефона (смартфона) самого игрового персонажа-студента.
Да и вообще, во время учебы нужно игровому персонажу-студенту уделять время и отдыху. Ведь на территории Университетского городка есть и кинотеатр, и кофейня, и спортзал (тренажерка), и всякие заведения для различных социальных групп.
Лично у меня есть свои секреты обучения игрового персонажа и получения им заветного "Диплома с Отличием" Университета Sims.
Кстати, прежде, чем отправить игрового персонажа на учебу в Университет, я прокачала как можно большее количество различных навыков вплоть до их полного освоения.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Приловчилась возить подопечных в универ так, что бы они фактически посещали только экзамены, но при этом постоянно находились бы в "списке лучших" и сдавали эти самые экзамены на отлично) Главное правильно выбрать стартовые ЧХ и грамотно организовать день в университете. Одна беда, если симов несколько, то пока на одного отвлекусь-второй так и норовит сбежать на занятия от списка назначенных мной дел( То и дело ловлю подопечных уже на полпути к тому или другому факультету. Один раз не успела-симка уже сидела за партой и... "тянула руку задать вопрос"(это тогда, когда вся остальная группа благополучно дрыхла за столами)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Играю сейчас четырьмя холостяками в Сансет Вэлли. Все мои. Сделано столько молодых людей, так как в городе катастрофически не хватает мужчин. Двое из них братья. Естественно все разные во всем. Живут в общаге рядом с Румис.
Лето ушло на знакомство с городом и друг другом, на подработку в профессиях из мода Карьеры и развлечения, на романтические истории и репетиции группы. Завели двух кошек и собаку и кучу всякой мелкоты, это мой будущий учёный постарался.
И вот осень. Грядет учеба в универе. Трое поедут точно, а вот с бандитом сомнения. Оно ему надо? У него и так все прекрасно по "службе" продвигается. И вот у меня большие сомнения, и хочется и колется. Думаю, если что, взять вместо него девушку музыканта. Но пока колеблюсь.
Процесс обучения вполне, то что надо. Ведь учёба сама по себе не может быть интересна со стороны. Когда сам учишься да, но смотреть как учатся другие? Это лично мое мнение. А вот студенческая жизнь - очень даже! И вечеринки, и походы в кафе и боулинг, и всякие мелкие подработки, и т.д. и т.п.
Общага вообще красота. Как и должно быть. Кто-то нормальный, а кто и неадыкват. То скандалят, то болтают уже. Ставлю им на кухню плиту из бистро "Обычное дело", хотя бы обхожусь без пожаров и готовка быстрее идет. Селю всегда в общагу, как-то веселей. И знакомиться со студентами легче и наблюдать за ними смешно.
С учебой сильно мои симы не парятся, но и не балбесничают без конца. Все вполне гармонично, чтоб было что вспомнить. Так как едут учиться не сразу, никак в первый раз, то это не сложно. Еще конечно зависит от их характеров и желаний.
А городок университетский вообще красивый, нафоткаю их там везде.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Грядет учеба в универе.
Вы так все заманчиво описали, в универчик захотелось сразу. Мои симы в тройке бездари и лоботрясы , почти всегда так получается, я не специально. И момент учебы в вышке мною всегда ими избегался, умудрялись как-то, сейчас сама удивляюсь, столько интересного пропустила. Кого возьмете вы четвертым я не знаю, но я бы точно девчонку взяла. Вот теперь мне придется найти время поиграть в троечку:D.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
По занятиям в кроличьих норах недавно обнаружила вот что:
сим приходит на них с красной шкалой бодрости, я выбираю опцию "спать", и за примерно треть времени занятия шкала бодрости заполняется полностью! Меняю опцию на "учиться обычно" или ещё что-нибудь не бездельное, и за пару игровых часов сим и выспался, и шкалу учёбы подтянул.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Наконец-то я могу точно сравнить процесс обучения в 3 части: он намного удобнее, нежели в прошлой игре.
Нет того, что раздражало в 2, появилось много интересного: например навыки, стали разнообразными задания.
Конечно разделение на ботаников, спортсменов и бунтарей выглядит немного нелепо (слишком по-американски на мой взгляд) на фоне нашего прошлого, где и спортсмены и отличники и отличные люди, одно другому не мешает, но это уже моя придирка скорее.
Можно в любой момент прервать учёбу и уехать домой, в будущее или на встречу приключениям...
Что так же любопытно: со временем, после окончания университета хочется снова отправить сима учиться, окунуться в атмосферу студенчества ещё раз.
Не скрою, что иногда учёба надоедает, мои симы сначала долго корпят над заданиями, чтобы получить хорошую оценку, но зато после отрываются и отдыхают).
Кроме того я нашла небольшую лазейку, если уж совсем поднадоело учиться, а нужно поднять шкалу на максимум - тут поможет Квантовая камера из ограниченного издания "Вперёд в будущее".
Единственное, у неё есть небольшой побочный эффект, но он проходит: если сим-ведьма, то магическая шкала упадёт до минимума.
Не знаю, с чём это связано, но это несмертельно и в сущности стоит того, чтобы прокачать скалу учёбы.
 
Верх