Продолжение следует...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
*влезла*
А я продолжение записок Анастасии жду...

пЧитая про бесподобную Полину, вспомнила песенку. Мне кажется, она вполне могла бы такое петь х)

 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
А я продолжение записок Анастасии жду...
На. И продолжение и окончание.

Дальше Анастасия продала свой домик, переехала к Димитрию. Забрали мальчика и стали они жить относительно счастливо. Федя для неё стал родным сыночком, такой заботливой матери симский свет еще не видел. Странно, но за это она опять же благодарила Димитрия. За возможность прижать мальчика к себе, почитать ему на ночь, с гордостью присутствовать на вручении школьных наград – мирилась даже с культом Софии, царившим в их доме. Фёдору про маму рассказывали сказки: какая она была милая и добрая, как любила его. Любому ребенку важно верить в то, что он нужен маме.

София не писала, отношения Димитрия и Насти постепенно перетекали из дружеских в романтические. Первый поцелуй, первая ночь. Димитрию, наверное, как и Смотрящему стыдно стало, что она спит на неудобном диванчике))).

Так как все спокойно и тихо, письма этого периода публиковать не буду, обычная женская болтовня. Хотя нет, вот одно более-менее интересное.

"Ты не представляешь! Да я сама не могла бы представить, что смогу ТАК разозлиться на Димитрия. Переколотила половину посуды! Смастерила партию статуэток на продажу, но не успокоилась. Последняя надежда, что после написания письма тебе, мне станет легче. Честно говоря, я уже собрала чемоданы. Но уходить не хочу. А успокоиться не могу!!!


Знаешь из-за чего? Из-за того, что Димитрий КОЗЁЛ!!!!



Федя сегодня назвал меня мамой! Это был самый счастливый момент моей жизни. Так, что ты думаешь, услышал Димитрий, как завел лекцию: «Феденька, я счастлив, что у тебя такие близкие отношения с Настенькой, но не честно по отношению к твоей родной мамочке, так называть её» и Бла-бла, про то какая Софка – сокровище. Федя в слезы, меня трясет всю.
Да сколько можно! Сколько эта брюква будет портить мне жизнь!!!!

Не хочу больше. Уйду. И Фёдора заберу. Опека у нас совместная. А этот пусть живет один. Ну не один, со своим призраком любви!!!!


__
Прости, что письмо из двух частей с трехдневным перерывом. Никуда я не ушла. Угу, слышу, как ты говоришь: «Я, так и знала».


Успокоилась. Феденька успокоил, подошел, обнял и прошептал на ухо: «Когда я говорю Настя – это значит мама. Это наш секрет».


Вот так. Такой у меня сыночек.


А Димитрий? Ну, что Димитрий, извинялся, конечно простила."


-
Так что обычная симская семья. Все у них хорошо и спокойно. Когда писем от Софы нет. После писем, Димитрий грустит и молчит, Анастасия в три раза увеличивает количество скульптур.

Но потом опять все приходит в норму.

И вот вам последнее публикуемое письмо.

"Привет, поздравляю тебя с первым заработанным миллионом!


Спрашиваешь, как прошла поездка Димитрия «по делам»? Мы с тобой знаем, что это за дела были. У Димитрия всегда на лице все написано. Как я его отпустила? Не знаю. Наверное, причина в том, что хочу, чтобы он сам сделал свой выбор. Любой. Я устала от этой жизни втроем. Я, Димитрий и призрак Софии.


Когда он вернулся…


Ты же знаешь, всегда чувствую, когда подходит он к дому. Так было и в тот раз. Я чувствовала, что он стоит за дверью. Стояла и ждала. Плакала и ждала, когда он войдет в дверь и скажет, что «Всё». Откуда такая уверенность? Не знаю. Странно слышать такие слова от меня, всегда считала, что предчувствия, шёпот сердца – глупости. Но именно это я и ощущала.


Минуты складывались в вечность.


Открылась дверь. Он вошёл. Посмотрел мне в глаза. Да, я была права. Это конец.


Не дала сказать не слова, кинулась к нему, обняла, прижалась. Так мы и стояли. Молча.


Не могла вымолвить не слова, а в голове билась мысль: «пожалуйста, пожалуйста, умоляю тебя молчи. Пусть все останется, как раньше. Не убивай меня. Не смогу пережить.».


Не знаю сколько времени прошло.






«Настюш, ну ты что? Пойдем чай пить? Как вы тут? Я так соскучился»


Всё. Наконец то все. Почувствовала, что мы вдвоем. Он сделал свой выбор."

А дальше они жили долго и счастливо. Честно.

p.s. Песня в тему. Может, если перекрасить в брюнетку жизнь изменится? Три сына уже....
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Ох, и страстные трагедии у вас тут разгорелись! Прям так горько-горько и горячо одновременно. Но таки я на стороне Насти. Хотя Софу тоже немного жаль.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Еще письма! Я их ждала :rolleyes:
Феденька успокоил, подошел, обнял и прошептал на ухо: «Когда я говорю Настя – это значит мама. Это наш секрет».
Как мииило :crazylove: Да, не верилось мне, что Настя покорно сносит, как ты выразилась, "культ Софьи", вот все на свои места и встало) А мальчик, походу, умнее отца в этих делах. Так часто происходит в этом возрасте - для них самые сложные "взрослые" темы - как дважды два.
После писем, Димитрий грустит и молчит, Анастасия в три раза увеличивает количество скульптур.
Так ведь это хорошо, денежки в семье не лишние :ехидный:
Мы с тобой знаем, что это за дела были.
Про "чуйку" Софьи тоже вполне закономерно - она такая девушка, что не могла такого не почувствовать. Я очень рада, что Дмитрий выбрал Настю, прям хэппи-енд :вручаюсердце:
Всё. Наконец то все. Почувствовала, что мы вдвоем. Он сделал свой выбор.
Кстати, по-моему, первый настоящий его мужской поступок, или я ошибаюсь? После такого не очень-то и назовешь его тряпкой...
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
первый настоящий его мужской поступок,
Да поступки у него все мужские. Посмотри с начала, он хоть нытье и разводит, но начал все с нуля. Денег заработал, в карьере продвинулся, свой бизнес организовал, сына нашел. Он какой то двойственный. Таких не бывает? Хотя , если перечитать женские романы, там каждый второй сильный нюник в розовых трусах.
А именно в этой ситуации... тут чью сторону выберешь))). Дима, то в кроссовере по другому описывал. Правда у всех своя.

Хотя Софу тоже немного жаль.
А мне сильно жаль стало, даже к концу кроссовера прониклась, стыдно стало, что мы вот так с ними поступили(((
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прочла письма Анастасии. Интересно. :) Но вот это то зачем?
Родители Насти погибли в горах, когда сошла лавина.
К чему такой драматизм?

Правда у всех своя.
Это так, к сожалению. А в данной ситуации получается, что ещё и для каждой своя правда. Что ещё более печально для меня. :( Хотя, правдиво, жизненно и никто не виноват.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
К чему такой драматизм?
Что бы одна она осталась, была причина ныть, что в доме пусто и страшно. Она же его продала, а какой нормальный человек сделает так. А тут вроде понятно, воспоминания плохие, дом не любимый.
А, вспомнила, там еще они сначала не умирали, а в кому попадали и Воскресенский оплачивал все это. Очередное объяснение её глупой привязанности к Димитрию. Но это был совсем переизбыток мыльной мелодрамы, поэтому они просто быстренько погибли.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Это вечный спор о стакане с водой, но с температурой 39 трудно позитивно смотреть на мир, так что я сегодня на стороне полупустого стакана и вредных серых людишек :ехидный:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Мне очень понравилась твоя идея написать продолжение истории после того, как вроде бы была поставлена точка. Зачастую повествование заканчивается фразой: «Они жили долго и счастливо». А что после нее - остается за кадром. А после начинается бытовая рутина, которая способна самым негативным образом отразиться на романтических отношениях.

Итог истории Риши и Жени меня расстроил. Зачем же так фатально? Понимаю, что жизненно, но ведь хочется чего-то светлого и доброго. В аналогию почему-то всплыл Левиафан Звягинцева. Сходное послевкусие осталось.

Зато письма Анастасии – полная противоположность. Они светлые и позитивные. С их помощью удалось узнать Настю поближе и сложить свое впечатление о ней как о личности.

И да, ты давненько не радовала нас новыми закадровыми подробностями. Когда же?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Gardenia, Anastas_s, не знаю, что сюда можно засунуть?)))
Историю загробной жизни Димитрия Воскресенского?
Но это после нескольких отчетов в челлендже.
Как-то пока нет историй для закулисья(((Я вообще вся в кризисе. Можно сказать по уши в кризисах. Во всяких разных безобразных.
Есть идеи подавайте. О ком хотите узнать, чью правду услышать.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Историю загробной жизни Димитрия Воскресенского?
:бровки:
Как-то пока нет историй для закулисья(((Я вообще вся в кризисе. Можно сказать по уши в кризисах. Во всяких разных безобразных.
Ну мы, это, посидим, подождем, а ты выходи из кризиса :вручаюсердце:
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Anastas_s,
история про свекровь Полины? Которая растоманка.
Выбирайте, мне же только первая фраза нужна)))))))). Или вопрос. Любой.
Про Толстопятко не буду. И почти не из вредности. Просто про них продолжение будет в династиях, в челлендже отдельном.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Можно было бы про маму Полины. Ведь традицию многомужества Полина переняла именно от нее. Интересно, откуда взялся такой нестандартный подход к браку.
А кризисы пусть поскорее закончатся безо всяких негативных последствий. Прогоним их прочь.:метла: И пусть в жизни будет много-много счастливых солнечных дней! :солнце:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Ладно, ожидайте.
Масштабное будет. Там же весь район такой))). Домой вернусь. И постараюсь отыграть. МММММ.... протестю карьеру пекаря......ДА! ДА! Папа пекарь - это круто? О, а один я помню, там умненький был? Сельхозакадемию закончил?
*МурМикс хуже всех помнит свои династии*
ээээ.... а вы мне простите неувязки с именами? А то мне перечитывать лень))).
СПАСИБО!!!! За полувывод из кризиса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх