Продолжительность жизни, возрастные группы

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Есть 6 возрастных стадий: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость. Каждая из них занимает определенное количество дней в жизни сима.
А так же разные есть уровни продолжительности жизни : от 25 до 960 дней, если захочется, то можно вообще отключить старость.

На каком уровне продолжительности жизни вы играете?

 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
играю на стандартной волне в 90 дней, почти всегда успевает сим добраться до вершины краьеры и более менее развить навыки и завести друзей. потому что сим мне быстро наедает и хочется построить длинное генеалогическое древо, пока в симс 3 этого не получалось
 

1Zlatka1

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
125
Награды
12
Сейчас играю с продолжительностью жизни 350 дней. Раньше мне было интересно скорей-скорей размножить симов и посмотреть какие будут потомки, выстроить развесистое фамильное древо. Но со временем пришло ощущение, что я играю не в симулятор жизни, а в симулятор разведения кроликов - родился, поел, спарился, размножился, попИсал, изучил навык, лег спать и умер :смех:.

Теперь у меня симы именно живут - отмечают праздники, читают детективы (не все ж книги навыков читать), ходят с собакой на выставки, просто собираются всей семьей у камина осенним вечером. Бабушка кулинарную передачу смотрит, дед газету читает, родители читают книги по навыкам, дети играют в игрушки, а я на них всех любуюсь). Что-то типа аквариума у меня, симы вместо рыбок. Какая в целом разница - эти симы будут жить в моем уютном особняке или их потомки? Анимация-то и действия одни и те же. Надоели черты характера и цвет волос - меняю, все мы меняемся с течением жизни.

Разумеется, играю с модом на время. Без него я вообще только строительством занималась. Придумываю симам историю их жизни и отношений в семье - и к концу жизни им есть, что вспомнить!
И теперь я хоть запоминаю имена моих симов и какой ребенок в семье старше-младше. Раньше не запоминала - а зачем? Через пару дней помрут, зачем лишние подробности).
Возможно, заведу в другом городе семью специально для "кролиководства"). Но пока интереснее создавать жизнь семьи со всеми ее гранями, чем фамильное древо.
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Я играла на самую эпичность. Везде все по максимуму. Но знаете, ближе к середине, все мои симы успели меня достать. Еще было очень непривычно с детьми, которые потом взрослели. Привыкаешь ведь к ребенку, у которого до взросления еще вечность ползти, а потом он вырастает и ты никак не можешь этот факт в голове уложить.
Но потом я попробовала поиграть на минимуме. В общем, из крайность в крайность. Доставать, конечно, не успевали, но и привыкать не получалось. Как-то все поколения за поколениями сменялись очень быстро, тут не до привыканий. Еще прокачивать не успевала.
Если в эпичности прокачивала... да чего я только там не прокачивала?! То здесь, с этим проблематично.
 

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
140
Награды
82
Я играю на стандартной продолжительности жизни, для навыков-карьеры-личной жизни вполне хватает. Если дольше, то симы надоедают и становятся не интересными, если меньше, то времени на все не хватает.
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Много лет играла на "средней" продолжительности жизни (90 дней), затем как-то ради отыгрыша выкрутила продолжительность жизни на максимум (960 дней, кажется).
Поначалу всё шло интересно и легко, пока не появился первый ребёночек. Младенчик, которому даже до малыша дней 60, не меньше...
Первые недели три я по-честному ещё пыталась отыгрывать как полагается, на четвёртой благополучно снесла сохранение и забыла, как страшный сон. Спасибо, такие долгие радости материнства в Симсах явно не для меня %)
По итогу решено было поставить "длинную" жизнь (190 дней). И это так мне понравилось и зашло, что играю на этих настройках с того момента и по сей день. Сменить несколько работ (и, возможно, спутников жизни), изучить хорошенько навыки, спокойно обучать детишек (а не на бегу, боясь не успеть до очередного взросления) - всё можно делать вдумчиво, не торопясь. А главное - возрастные группы просто не успевают надоесть.
Для меня это самая комфортная игра. Всем, кто ещё не пробовал двигать ползунок данной настройки - рекомендую поэкспериментировать.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Anadwyn, я довольно долго играла на эпическом сроке жизни, но растила мелких, когда надоедало возиться с ними или когда малыши осваивали все навыки. Благодаря этому родители успевали вырастить детишек до совершеннолетия по два раза, а не один, как получается с обычным соотношением сроков жизни. Как в реальности, в общем :)
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Солариус, я довольно редко праздную дни рождения симов заранее, но ваш совет очень интересный, возьму его на заметку ^_^
Только вот вопрос возник - куда переносятся те дни, которые "пролистываются" при досрочном взрослении симов? На следующую жизненную стадию?
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Они исчезают, сим просто переходит на следующую возрастную стадию, там начинается свой отсчет. А отражается ли это на общем возрасте сима, который видно через МК я даже не задумывалась... Наверное, приписывается автоматически.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня у всех стадий стоит максимальная продолжительность из возможных. Только у младенцев 24 дня. То есть, один сим-год.
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Смотрю, тут некоторые постепенно увеличивают продолжительность жизни, а у меня наоборот :D Поначалу играла на эпичности, затем перешла на 190 дней. Довольно долго играла с такой длительностью, затем поняла, что такая игра начала быстро наскучивать. Вроде и всё успеваешь, но часто симов тупо занять нечем, даже если придумываешь им интересный сюжет. И дни превращаются в рутину. До того момента никогда не понимала тех, кто играет на "средней" продолжительности, думала, что в таком случае даже к симам не успеваешь привязаться, и жизнь как будто проходит мимо тебя, всего-то 90 дней... Однако стоило один раз попробовать, чтобы так всё и оставить. До сих пор так играю. Жизнь не проходит мимо, а пестрит своим разнообразием, яркостью быстро приходящих и уходящих событий, привязанность к симам от продолжительности не зависит, рутина даже если и есть, то не успевает наскучить. К 190 дням могу вернуться только если играю за несколько семей одновременно в одном городе. А так меня всё более чем устраивает :p
 
Последнее редактирование:

Penegeil

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
35
Награды
0
А я под себя настроила 160 дней ) За 90 не успеваю всё, что планирую сделать, а 190 уже много.

А у кого-нибудь умирали симы раньше положенного времени?
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
А я под себя настроила 160 дней ) За 90 не успеваю всё, что планирую сделать, а 190 уже много.

А у кого-нибудь умирали симы раньше положенного времени?
Ого, выходит, продолжительность жизни можно подстроить под себя как угодно? Поделитесь секретом, как вы это сделали? В оригинальной Симс 3, кажется, только пять вариантов продолжительности жизни.
Конечно, умирали... бывало - играю на средней продолжительности, а у меня бабульки и дедульки на тот свет уходят в 80 с чем-то дней или даже в 70. Но если навык спорта прокачан, то и до 130 дней с лишним доживали. Причём я даже предположить не могу, с чем это связано. Настроение роли не играет... может быть, исполняемые мечты?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

Penegeil

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
35
Награды
0
Ого, выходит, продолжительность жизни можно подстроить под себя как угодно? Поделитесь секретом, как вы это сделали? В оригинальной Симс 3, кажется, только пять вариантов продолжительности жизни.
Конечно, умирали... бывало - играю на средней продолжительности, а у меня бабульки и дедульки на тот свет уходят в 80 с чем-то дней или даже в 70. Но если навык спорта прокачан, то и до 130 дней с лишним доживали. Причём я даже предположить не могу, с чем это связано. Настроение роли не играет... может быть, исполняемые мечты?
Да, в настройках, где продолжительность жизни, ползунками повозюкала и выбрала оптимальный, под себя, удобно очень
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
эта возможность пришла с обновлением 1.22, появились ползунки настройки количества дней для каждой возрастной фазы. А у вас их нет? Для базовой игры можете воспользоваться этим способом.
Выходит, у меня настолько древняя версия, что нет :D
Спасибо за подсказку, очень полезно!
Кстати, по теме. У меня одной так происходит, или неигровые семьи (друзья, к примеру) действительно растут и взрослеют чуть быстрее, чем симы семьи, за которую играешь? Несколько раз уже замечала. Как говорится, чужие дети быстро растут :rolleyes:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
неигровые семьи (друзья, к примеру) действительно растут и взрослеют чуть быстрее, чем симы семьи, за которую играешь? Несколько раз уже замечала.
да, это так, потому что они изначально находятся не в начале возрастной стадии, а уже несколько дней/недель "прожили". Разработчики при создании города также ставят разные показатели возраста, некоторые молодые симы уже через пару дней с начала игры переходят в стадию "Взрослый", например. Или подростки становятся Молодыми.
 

Diand

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
70
Награды
5
У меня максимум одна симка 111 дней прожила,это было давно и на базовой игре.Раньше времени,они действительно умирают в 89 дней жизни.А так в среднем 90-95 дней без навыка спорта,95-100 дней с прокачанным навыком спорта.
 
Последнее редактирование:

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
да, это так, потому что они изначально находятся не в начале возрастной стадии, а уже несколько дней/недель "прожили". Разработчики при создании города также ставят разные показатели возраста, некоторые молодые симы уже через пару дней с начала игры переходят в стадию "Взрослый", например. Или подростки становятся Молодыми.
Да, это естественно, но тут более интересные случаи. К примеру, две подруги - моя симка и НПС. Сначала родила моя, потом - НПС. И вот её ребёнок переходит на стадию взросления "малыш" быстрее, чем "младенец" моей симки. И в школу идёт быстрее. Забавно получается ^_^
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Да, это естественно, но тут более интересные случаи. К примеру, две подруги - моя симка и НПС. Сначала родила моя, потом - НПС. И вот её ребёнок переходит на стадию взросления "малыш" быстрее, чем "младенец" моей симки. И в школу идёт быстрее. Забавно получается ^_^
Тоже подобное замечала. Один раз даже одна из моих игровых симок родила, пока я играла другой семьей, и когда я к ней сразу же зашла, у младенца была заполнена шкала возрастной стадии и имелась надпись "один день до взросления", хотя должно было пройти где-то 5 дней, прежде чем это случится.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Плавает возраст у симов - возможно, для большей естественности. Даже если сделать семью в КАС, то возраст симов одной возрастной категории не будет одинаково в начале шкалы, а хоть на пару дней сдвинется. А уж у городских симов так и вовсе скачет.
У меня в городке недавно подросла одна девочка-школьница из близняшек в неигровой семье, а когда возраст второй посмотрела - на 4 дня различается, и это при стандартной длительности жизни. Почему, когда эта разница появилась? Загадка...
 
Последнее редактирование:
Верх