Продолжительность жизни, возрастные группы

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Есть 6 возрастных стадий: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость. Каждая из них занимает определенное количество дней в жизни сима.
А так же разные есть уровни продолжительности жизни : от 25 до 960 дней, если захочется, то можно вообще отключить старость.

На каком уровне продолжительности жизни вы играете?

 

Imbadro

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
8
Подскажите, как сделать так, чтобы при уменьшении продолжительности жизни симов, она уменьшалась не количественно , а пропорционально?
А то если уменьшить, многие симы тут же взрослеют,хотя так было до взросления далеко.
П.С. есть моды Мастер контроллер и Развитие сюжета
 

SimMagica

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
Почти всегда играю стандартно - и не надоедает, и все успевает малышня
 

ЭлинаЛик

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
0
а как изменить продолжительность жизни!! я знаю где но как у меня эта функция серая и не изменяется!!!!!!
wacko.gif
wacko.gif

Помогите!!!
Вот и у меня такая жеи проблема!! Что делать??
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ЭлинаЛик, продолжительность жизни нельзя установить, находясь в главном меню. Необходимо загрузить какое-либо сохранение или начать новую игру (войти в игровой мир), тогда функция станет активной.
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
На эпическом уровне. Потому что на семью есть очень много планов, которые надо осуществить без смертей:)
 

purrmurr

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
240
Награды
41
я заметила за собой,что мне достаточно быстро все надоедает, поэтому стоит стандартная продолжительность, иначе я просто не смогу играть) частая смена лиц нужна, видимо))
 

Sirink

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Обычно играю на эпической, но раньше часто этапы младенчества и юности старалась проскочить быстрее (коды и все дела). А вот теперь после выхода четверки поняла, что мне так нравятся уже эти периоды жизни симов, и, что их сильно не хватает. Так что только на эпическом теперь играю; отыгрываюсь в тройке во младенчестве и детстве за четверку.:улыбаюсь:
 

LadySea

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
110
Награды
3
Сначала на эпической играла, а сейчас вообще отключила старение. Мои симы - это любимые персонажи из аниме, фильмов и так далее. Не представляю, как я переживу, если они начнут стареть и умирать. Да и видеть их старыми как-то не хочется. Поэтому... Да здравствует вечная, бесконечная жизнь. :подмигиваетлол:
 

toni_j

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
140
Награды
15
В основном играю с младенчества до взрослого возраста, когда становятся стариками, увожу на пенсию и отселяю их в другой дом. Не знаю почему так делаю. Наверное, потому что не люблю играть большим количеством симов. Избавляюсь от отживших свое хд
 

makiavelli990

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
235
Награды
1
Вот и я раньше играл на эпическом, а теперь только стандарт. Иначе нету смысла во всех игровых способах продления жизни. Ну и чтобы почувствовать, что играешь за бессмертного вампира и т.д. нужна частая смена поколений. За одно и "перекачаться" симы не успевают, а то слишком много достижений на душу населения тоже стало раздражать.
 

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
Играю только на стандарте. И то, уменьшаю дни на детях и стариках. Не люблю. ими играть.
 

2anna2

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
9
Обычно играю на стандарте и оставляю количество дней по умолчанию в каждом этапе. Раньше играла только с длинной продолжительностью, когда на персонажей были большие планы, или же я слишком к ним привязывалась. Сейчас стараюсь так не делать. Если уж очень хочется за персонажа подольше поиграть, то ищу другие пути продления жизни - плоды, вампиризм, желание у джинна, награды за баллы счастья... Но даже если я это делаю, то потом очень жалею, так как рано или поздно у меня дом переполняется жителями и совсем не остается времени играть за старых, так что они начинают жить сами по себе. Но им можно позавидовать, хоть в конце жизни становятся сами себе хозяевами. Даже умиляет, когда они сами начинают мне помогать: там убираются, заботятся о детях, пока я играю молодыми на общественных участках. :'D
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
У меня стоит стандартная продолжительность дней. Однако я каждому возрасту выбрал определенное количество дней:
• Младенец – 1 день.
• Малыш – 4 дня.
• Ребёнок – 6 дней.
• Подросток – 8 дней.
• Молодой – 20 дней.
• Взрослый – 30 дней.
• Пожилой – 9 дней.
И почему такая маленькая продолжительность у первых четырех возрастов, просто мои симы теперь растут по годам. Я выбираю им дату рождения, к примеру у одного там день рождения будет 2 день осени, у другого третий, а у другого первый день весны. Когда день рождения наступает я одним модом добавляю им денек.,т.к. Старость отключена и устраиваю Им вечеринку (типо дня рождения). Так игра больше становится похожая на жизнь :смех: Ну, а так были стандартные и поменял просто на свои дни.
 
Последнее редактирование:

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Если говорить об игровых симах, то все настройки по стандарту. Единственное исключение было однажды, когда играла симкой в Шанг-Симла, сделала ее долгожителем. Все таки в Китае это более реально, со всеми медитациями, здоровой пищей и т.п....
А вот для ТМ, я конечно ставлю максимальный срок жизни по всем возрастным категориям.
 

Cavallo

Проверенный
Сообщения
168
Достижения
150
Награды
2
Зависит от городка, в котором живет семья.
Это может быть стандартная продолжительность, только чуть уменьшаю возраст младенцев и мелких детей и увеличиваю срок жизни молодых. Поколения спокойно себе сменяются.
И есть городок, где 50 дней жизнь, с опять же превалирующим сроком жизни молодых симов. Но там живет моя бессмертная симка, мрачно взирающая на смену поколений за стенами ее дома :лол2:
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Хорошо что по сравнению с симс 2 появилась группа "молодой". Насколько я помню в симс2 такой группы не было и после подростков все сразу становились взрослыми, что неправдоподбно.
играю длинным периодом жизни, т к стандартный слишком короток, а эпичный слишком длинный. При стандртном они не успевают ничего - ни карьеру нормальную сделать ни семью завести. Нужно выбирать что-то одно и при выборе в пользу семьи, за такой период жизни тяжело подняться на хорошую должность с нормальной зарплатой и получается что симам не на что жить просто. А при выборе в пользу карьеры, тоже не очень интересно, получаетс прокачиваешь только одного персонажа а потомков нет. А все же семья неотъемлемая часть что в жизни, что в симс. Я даже если често в жизни не понимаю тех людей которые отказываются от семьи и выбирают путь чайдфли. Ну это имхо конечно же. Так что за днинный период они у меня успевают многое. А вот играть эпичным перодом просто надоест мне и я буду ждать пока симы сдохнут) поэтому длинный период для меня самый сок
 

Cavallo

Проверенный
Сообщения
168
Достижения
150
Награды
2
RosaHale а я за стандартные 90 дней успеваю 6 детей и карьеру в топе... И еще замучаюсь играть одним поколением :лол2:
Хотя, наверное, моя жизнь там довольно скучна :лол2:
 

Nora_4

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
50
Награды
16
Я даже не знаю как назвать продолжительность жизни своих симов, но мне хватает. Значит вот так:
Младенец - 3 дня
Малыш - 8 дней
Ребенок - 14 дней
Подросток - 18 дней
Молодой - 30 дней
Взрослый - 26 дней
Пожилой - 19 дней
Младенцы мне проблем не доставляют. Их только 3 раза в день кормишь, баюкаешь и пеленки меняешь.
Для малышей нужно время что бы научить ходить, говорить, ходить на горшок и книжки им почитать.
Дети ну просто дети, в школу ходят, хорошие оценки зарабатывают, детские площадки, первые друзья, домики на дереве и.т.д.
Подростки это первая любовь, бунтарство, прогуливание школы, гулянки до поздней ночи, кружки, подработка.
Молодые это первые ночи в клубах, университет, экзамены, первые дни на работе, серьезные отношения, женитьба, первый ребенок.
Взрослые это устройство карьеры, заработок денег, воспитание детей.
Пожилые это свадьбы детей, внуки, воспоминания, прогулки с тростью, последние дни в жизни симов.
Честно, у каждого возраста есть свои особенности. Правда у пожилых немного удручает неизвестность того, когда же сим умрет. На работе, на прогулке, или прямо посреди ночи. Лично меня это удручает.
 

Melisa

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
65
Награды
18
Лично меня это удручает.
Это же симулятор жизни.По идее так и должно быть.
У меня стоит так:
2-младенец(они у меня из-за скина страшненькие,поэтому как только родятся,сразу к тортику)
7-малыш
7-ребёнок
14-подросток
эм...вроде 26-молодой
21-взрослый
13-пожилой.Пожилыми играть не люблю,сразу отселю от основной семьи.
В далёком будущем наверно поиграю за длинную продолжительность жизни.Посмотрю.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Стоит эпическая. Ее почему-то мало кто любит, а мне вот на короткой и стандартной скучно. По этой причине передумал выкладывать в открытый доступ династии. У меня-то хватит времени и интереса на одно-два поколения за несколько месяцев, но другим будет скучновато.
 
Верх