Продолжительность жизни, возрастные группы

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Есть 6 возрастных стадий: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость. Каждая из них занимает определенное количество дней в жизни сима.
А так же разные есть уровни продолжительности жизни : от 25 до 960 дней, если захочется, то можно вообще отключить старость.

На каком уровне продолжительности жизни вы играете?

 

Valeria

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ого, как много. У меня 2 дня младенцы, 4 дня дети, 7 дней те что уже в школу ходят, 12 дней подростки, 20 молодые, 23 взрослые и 7 пожилые.
surprised.gif

Хватает с головой, потом начинаешь новым поколением играть
biggrin.gif
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
У меня почти стандартные,малышам и старикам немного уменьшила,не люблю их. Другим наоборот немного увеличила,Продолжительность или 90,или 95.А вообще это нормально,что после создания и поселения сима в дом у него уже прожито несколько дней ?
dry.gif
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Valeria, за это время симы хоть что-нибудь успевают узнать, и из дома хоть выходят?
biggrin.gif
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
by_Snow сказал(а):
Valeria, за это время симы хоть что-нибудь успевают узнать, и из дома хоть выходят?

biggrin.gif
то же подумал. Я удивляюсь, как другие игроки успевают даже на стандартной продолжительности играть.
У меня:
6 дней - младенец
14 дней - тоддлер (которых не будет в sims 4
dry.gif
)
30 дней - ребенок
30 дней - подросток
90 дней - молодой
90 дней - взрослый
40 дней - старик.

Наверное вы будете в шоке, сколько я старикам поставил дней
laugh.gif


А представьте, что бывают игроки которые остальные возрастные категории специально ставят поменьше, чтоб вдоволь стариками наиграться
crazy.gif
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Fierro, у меня примерно также, чуть поменьше только. вот думаю даже увеличить молодых со взрослыми немного. один сим у меня живет примерно год реальной жизни (играю не так часто).
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
by_Snow сказал(а):
один сим у меня живет примерно год реальной жизни (играю не так часто).
Да я тоже играю с перерывами. 18 июля начал игру своей династией, первый сим сейчас все еще живой, ему еще примерно 4 сим-недели жить осталось.
Зато когда потомков много, то их дни летят быстро. Вот сейчас у меня их только два, а в следующем наверное будет 5, и это только по одной ветке. И как я всеми ими буду играть, не знаю. Династию никогда не вел, точнее у меня была одна, я дожил до третьего поколения, пока ноут не угрохал
laugh.gif
Ну там все равно было 2 потомка на поколение, так что играть было так же легко, как и вторым.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Fierro, мне как-то все равно на эти династии, ну само собой получается конечно во время игрового процесса у семьи появляются дети, у них потом свои дети, некоторых я просто увожу в другой город что бы не грузить данный город. но их не так много получается, да и расстягиваю я жизнь симов, так как в самих династиях не заинтересован.
Сейчас в городе живет одна семья, которой я уже довольно давно играю с прошлого года, они уже почти состарились (да и пора бы уже, ибо их ребенок уже молодой). И живет этот ребенок так раз во другом доме. Все пока)) мне большего не надо.
 

Lannister

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
155
Награды
36
О БОЖЕ МОЙ.
Я чувствую себя какой-то ущемленной, но у меня стоит 80 дней.
wacko.gif
И мне, признаться, даже за это время, симы успевают надоесть. А категорию младенца я и вовсе пропускаю
biggrin.gif
Ну вы даете)
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
У меня так:
Младенец - 2 (чисто для галочки, играть ими смысла не вижу)
Малыш примерно 8-9 (как раз успеваю научить плюс книжечки ксилофон и кубики)
Ребенок - 25 (на стандарте не могу, ничего ребенок не успевает на кружке пройти)
Подросток - 30 (беру максимум на стандарте)
Остальные - стандарт +- 10 дней

не люблю играть взрослыми слишком долго - приедается, а на деток наоборот слишком мало дают дней.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Serpantera сказал(а):
не люблю играть взрослыми слишком долго - приедается, а на деток наоборот слишком мало дают дней.

Можно расширить жизненный цикл до длинного, и там просто ползунки поставить поменьше, будет то же самое, как и сейчас) Правда, если слишком маленькие значение (в несколько дней) то может быть неудобно в управлении слайдерами, потому что они охватывают большой диапазон дней
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Fierro сказал(а):
Можно расширить жизненный цикл до длинного, и там просто ползунки поставить поменьше, будет то же самое, как и сейчас) Правда, если слишком маленькие значение (в несколько дней) то может быть неудобно в управлении слайдерами, потому что они охватывают большой диапазон дней
это все верно.... только кто ж за малявочками следить будет, если все взрослые через 30 дней умрут. А у меня за это время ребенок подростком стать не успеет (
К тому же я не имела ввиду вообще "забить" на эти категории. Ставлю как сказала постом выше, а надоедает - убиваю.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
У меня у стариков стоит 5 дней но практически городские симы скажу сразу не мои ,живут дольше у одного старика уже - 23 дня . Но он еще на тот свет даже не собирается ,почему игра так медленно убирает стариков ? В прошлый раз у меня в городе было если не ошибаюсь около 20 пожилых
dry.gif
. За день ушло на тот свет всего 2 сима . А когда мои становятся пожилыми ,то игра их забирает когда срок пройдет но мои обычно задерживаются всего то на два ,три дня ну уж ни как не на 23
blink.gif
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Maria23, 5 дней это сколько старики обязательно должны прожить, а дальше уже будет решать игра. все зависит от того, как он жил, если у него например исполнена мечта всей жизни, то проживет он намного дольше остальных.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
by_Snow, Городские симы не исполняют мечту всей жизни,тогда мне придется уменьшить срок жизни пожилых симов
sm001.gif
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
у меня тоже есть довольно живучие в городе, есть один старик, в большом особняке живет, мои симы скоро состарятся, а он еще жив.
 

Unicornica

Заблокирован
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
2
Обычно играю на сиандарте, потянув все ползунки вправо. И достаточно долго, и не надоедает
 

FinoBB

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
0
Стандарт. Младенцам и детям ставлю на минимум, а молодым на максимум :D Но играю семьей мало.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
изменяю вручную. в среднем 250 сим-дней живут симы. успеют пережить все времена года не несколько раз, попутешествовать, поездить в другие города, подняться по карьере, завести семью и так далее.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Ого, такие большие продолжительности.
Всегда играла на очень большой скорости - меньше 50 дней. Если какое-либо поколение нравилось больше, то сдвигала до 90. На детях продолжительность минимальная, ибо ими не очень интересно играть. Мне нравится играть в большом темпе, так не успевает надоесть и есть стимул много чего сделать одной семьёй.
 
Последнее редактирование:
Верх