Продолжительность жизни, возрастные группы

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Есть 6 возрастных стадий: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость. Каждая из них занимает определенное количество дней в жизни сима.
А так же разные есть уровни продолжительности жизни : от 25 до 960 дней, если захочется, то можно вообще отключить старость.

На каком уровне продолжительности жизни вы играете?

 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
AnutkaLove сказал(а):
Потому что при стандартной ничего не успеваешь,ибо ты старик,а дети еще в школе учатся
Я никогда не понимал такого... В чём интерес всё успеть за одно поколение? Вроде же интересно, если что-то не получается. А детей предпочитаю заводить так, чтоб они рождались перед самым взрослением взрослых симов, потому что малыша быстрее обучат навыкам "пожилые". Это не всегда получается, если у родителей нет разницы в возрасте. Надо, чтобы малыш рождался в крайнем случае за 10 дней (зачинался за 13) до взросления младшего супруга. Таким образом, когда малыш станет молодым (30 дней), то младший супруг будет всего лишь на третьем (20 день в стадии "пожилые"), когда может прийти смерть, что маловероятно, тк умирают обычно 25 и позже днях в стадии "пожилые".

Ещё, если не забываю, планирую зачатие ребёнка так, чтобы когда пройдут 72 часа было 22-23 часа ночи, таким образом младенец быстро повзрослеет на 1 день и меньше времени придётся тратить на него.

А вообще, никогда мне не удавалось играть одной семьёй больше 4-5 поколений: другой семьёй играть не хочу, а разнообразить жизнь не получается - переезды, разные профессии и образы жизни симов не помогают, всё равно надоедает))
 

purrmurr

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
240
Награды
41
у меня, как ни странно, выбор зависит от того, как сильно я люблю своих симов. хм, да, вот так.
иногда создашь таких лапулечек, и, конечно, ими хочется поиграть подольше, поэтому продолжительность ставлю на длинную.
а так, в основном, стандарт стоит
biggrin.gif
 

purrmurr

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
240
Награды
41
Elishev14, меня это не напрягает совершенно) пусть себе живут
happy.gif

главное, наиграться любимчиками) а то иногда мне не хватает продолжительности в 90 дней
слишком мало иногда. а бывает, ждешь поскорее, когда же сим состарится.
сугубо зависит от персонажей в моем случае)
 

December69

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
65
Награды
4
И у меня стандарт стоит) не люблю,когда симы очень долго живут, ими потом играть не интересно
dry.gif
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
Я, кстати, играю на 90 (стандарт) чисто потому, что возрастные группы разбиты по неделям (7/14/21), то есть если будет ребёнок 5/10 дней, то он будет ходить в школу не ровно 5 дней, а в зависимости от того, когда он родился. То есть тут уже несправедливость - кому-то больше, кому-то меньше.

А самое ужасное - это притормаживание игры после 5-6 недели... очистил 4 файла кэша, убрал создание воспоминаний, удалил воспоминания... стало лучше, но ненамного. Это при том, что играю на минимальных настройках всего, а в настройках видеокарты поставлен приоритет на производительность! Проблема чисто в том, что 1,50 ГБ ОЗУ.
Но сам я не куплю оперативку, хоть она и недорогая. Да и вообще... ради игрушки - несерьёзно, хоть и играю в неё периодами. Оперативку мне не помешало бы использовать когда я "работаю" за компом, но, всё же, впереди праздников никаких нет :D
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
А у меня где то средее.
младенцы дней 10,дети 25,подростки 35,молодые 55,взрослые 40.старики 35
Надоедает,просто пораньше покупаю тортик и стареют.Новых интереснее создавать,чем старым все навыки и возможности впихивать.Получаются разные истории:)
 

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Стандарт. Пробовала раньше играть на эпике и длинном - никогда не доигрывала до взросления второго поколения, надоедало. Так что стандарт. Так хотя бы какой-то азарт появляется.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
А у меня вообще отключено
sm001.gif

Скучновато,но я раньше играла на стандарте,у меня весь город вымер и всё
dry.gif

Ну почему в симс 3 нет автоматического заселения?
cry.gif

Сейчас на стандарте я даже университет не успею закончить,семью завести
sad.gif
 

Lizule4ka

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
3
у меня симка молодая и я всегда ставлю самую высокую продолжительность!
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Я на стандарте ничего сделать не успеваю %). Тем более симов жалко
smile.gif
Всë, иду отключать старение
smile.gif
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
старение не отключала,но все-таки сократила жизнь в кач-ве малыша до 2-х дней и подростков сократила и за их счет увеличила молодость у симов. со стори прогрешен город не умирает, наоборот,в каждой семье по 2 детей и все дома заняты,даже переезжать уже некуда
dry.gif
 

Milaniya

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
125
Награды
13
Играю на стандарте. Молодость, зрелость и старость ставлю на максимум. Новорожденные у меня живут 2 дня (не люблю ими играть), малыши - 4 дня (можно было бы и меньше, но я хочу успеть их всему обучить), дети - 7 дней, а подростки - 14 дней. Очень удобно
smile.gif
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Elishev14, а я не понимаю, какой толк играть с такой продолжнительностью, ребенок походит в школу 5 дней и все, уже подросток, а как же насладиться всеми детскими радостями? Мне повезло, у меня его возраст выпал на осень, и я побегал по домам соседей с целью выманить конфет
biggrin.gif
чаще всего, у меня стоит собственно отрегулированная продолжительность, у молодых и взрослых ставлю побольше, у подростков тоже довольно много (где то 25 дней, не помню), у малышей и новорожденных поменьше, ибо надоедливые. )
если чувствую, что сим слишком быстро стареет, и мне не охото его пока взрослить, то изменяю уровень его возраста. в общем, главное что бы было в удовольствие и не слишком быстро. пускай наслаждаются жизнью, а я игрой.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
У меня стоит стандарт. Вроде нормально играть. Жалко, что такой функции нет в симс 2, там она мне бы пригодилась, а каждый раз пить эликсир надоедает.
biggrin.gif
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
Привет. А почему у сима-призрака может быть отключено взросление? И как его включить. Никакие награды и прочее для остановки возраста не использовались.
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
rokhan1, так формально же сим-призрак мертв. Он не может стареть
blink.gif
. Оживите его с помощью амброзии и будет обычный сим с возрастом.
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
Alina, я ее просто ресетнул - и появился возраст.) Это все же был глюк.) и не хочу я ее оживлять) я сверхъестественных собираю у себя) но не долгоживущих)
 

NADANA

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
145
Награды
1
Наверняка тема фигурировала уже. Но пока тут все перечитаешь...создала в КАС двоих симов (оба молодые), но когда заселила увидела что у одного минс 5 дней до следующего этапа возрастного, у второго минус 2. Куда деваются эти дни жизни при выходе из комнаты создания симов, и откуда разница в возрасте если создавала я их одновременно?
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
NADANA, по-моему, такая ситуация была в Sims 3 всегда, меня она тоже удивляет и напрягает. После заселения в городок только что созданных персонажей обычно сразу выставляю нужный мне возраст с помощью мода МК)
 
Верх