Продолжительность жизни, возрастные группы

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Есть 6 возрастных стадий: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость. Каждая из них занимает определенное количество дней в жизни сима.
А так же разные есть уровни продолжительности жизни : от 25 до 960 дней, если захочется, то можно вообще отключить старость.

На каком уровне продолжительности жизни вы играете?

 

angellina1

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
Продолжительность жизни в симс 3 мне не очень нравиться, младенцы живут целых 2-3 дня... За ними только ухаживать и все. Это если честно так надоедает!
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
angellina1, вы можете это настроить. и они у вас будут один день жить.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Ставлю 100 дней, старость на 7, остаток распределяю на молодой и взрослый. Детские категории оставляю без изменений (я за них не играю).
 

angellina1

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
Я и настраиваю, просто изначально установленная версия мне не нравиться.
s13.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
angellina1 сказал(а):
Продолжительность жизни в симс 3 мне не очень нравиться, младенцы живут целых 2-3 дня
С дефолтными настройками длинного периода жизни младенцы живут по 7 дней, и ниче, не надоедает. Единственно когда долголетие передается по наследству (такое часто бывает у вампиро, фей и тех кто брал награду джинна) - выходит порядка 11 дней на младенчество, это правда многовато. С другой стороны - и заботы о них - дважды по четыре действия в день.
 

makiavelli990

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
235
Награды
1
960 дней продолжительность жизни и 56 дней в году(по 14 и 28 на сезон)

пришел к выводу, что если не манчкинствовать то наиболее правдоподобные настройки.
вот только с продолжительностью обучения в университете (48 кредитов или максимум 8 недель), не очень совпадает. и беременность длится слишком мало(можно очень много детей нарожать)
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Всегда удивлялась людям, играющим на эпичности. Кто-нибудь доигрывал до конца жизни? А если сим сверхъестественный, то срок будет в пять раз больше? Я не представляю, как всё будет выглядеть. Это уже челлендж получается
biggrin.gif

Для себя нашла идеальную продолжительность в 150 дней. Многовато, но есть время, чтобы уделить внимание всем членам семьи. И не так жалко, когда кто-то умирает от старости. Успевашь наиграться.
 

makiavelli990

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
235
Награды
1
так цель не доиграть до конца, а получить нужный геймплей..
а так, в игре есть куда тратить столько много дней(особенно если никуда не спешить), контента, как бы, хватает
=========

не, все-таки 190 дней и правда лучше))
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
У меня 210 дней.:)
Вполне хватает.:)Как раз,надоест возраст,уже другой подошел. Кстати,если симы живут хорошей и счастливой жизнью, то они переживат свой возраст.Моему старику сейчас 217 уже.:)
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
SmallWolf сказал(а):
Кстати,если симы живут хорошей и счастливой жизнью, то они переживат свой возраст
Это не всегда верно, скорее продолжительность жизни конкретного сима это, всё-таки, рандом. У меня бывали персонажи, у которых с детства настроение не опускалось до жёлтого, цель жизни у них бывала выполнена, короче, счастливые до самого не могу, но умирали ровно в тот день, когда кончалась установленная продолжительность жизни и тут же наблюдались неактивные симы, которые всю жизнь ходили с плохим настроением, а жили очень долго.
 

Dapья

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
35
Награды
0
Играю на стандарте, но хочу рискнуть увеличить цифры. У меня только вопрос: коснутся ли эти цифры только семью которой я играю или весь городок будет жить по ним?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Dapья, весь городок будет жить по установленной вами продолжительности жизни.
 

Aleftina78

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Я ставлю эпичность и в общем у меня так - Новорожденный- 2 дня,Малыш-4 ,Ребенок-12,Подросток-17,Молодой-300 с чем-то ,потом взрослый- 200 с чем-то и старик - 70
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Я не меняю продолжительность жизни, оставляю как есть - 90 дней. Хотя особо удачные симы живут и чуть больше. )
 

Mirina

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Обычно играю на стандартной, 90 дней. Но иногда для прикола включаю эпичность . 1 раз психанула и поставила 7 дней -продолжительность жизни
wacko.gif
1 день - 1 возрастной период
s6.gif
 

Bulkanosik

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
12
Играю на стандарте, 90 самый раз, все успеваешь сделать, а процесс не успевает наскучить
 

Симс)))

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Я ставлю на стандарт 90 дней, но жизнь стариков ставлю на 10 дней, достают уж очень! Особено когда полгорода старики!!! Вообще мне симы очень быстро надоедают и играть ними 190 дней я бы не смогла! Убила бы их на 70 дне!
dry.gif
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Ни чего себе как вы много дней ставите ,я ставлю всего 73 дня лично мне этого вполне хватает . У меня у стариков стоит 5 дней но некоторые умудряются прожить дольше при чем это не мои симы а городские .
dry.gif
 

Мятlix

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
9
Младенец — 10 дней;
Малыш — 50 дней;
Ребёнок — 70 дней;
Подросток — 50 дней;
Молодой — 170 дней;
Взрослый — 150 дней;
Пожилой — 100 дней.

Считаю эту систему наиболее приближённой к реальной жизни. Из расчёта беру один год реальной жизни на один день жизни в игре, а затем добавляю нуль.
К тому же мне нравится никуда не торопиться.
 
Верх