Продолжительность жизни, возрастные группы

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Есть 6 возрастных стадий: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость. Каждая из них занимает определенное количество дней в жизни сима.
А так же разные есть уровни продолжительности жизни : от 25 до 960 дней, если захочется, то можно вообще отключить старость.

На каком уровне продолжительности жизни вы играете?

 

СимочкаКсу

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
15
Награды
5
Раньше стояла длинная, теперь стандарт, 90 дней
rolleyes.gif
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
Раньше играла двойной стандартной, потом надоело, что дети растут целую вечность и поставила жизнь на 120 дней. У меня только молодость 42 дня, остальное уже ближе к стандарту.
 

Groxy

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
7
Ну я отключаю старение,только если захочу,чтобы дети подросли,с кодом выбираю нужную команду.
А если все-таки включить старение,то продолжительность жизни-средняя.Это мой выбор.
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
у меня длинная, но не эпичность. Иногда если требуется отключаю старение.
 

Вова

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
265
Награды
57
Решил как-то по научному подойти к продолжительности жизни и поделив категории возрастов на три группы: 1-я (младенцы, новорожденные, подростки и дети), 2-я (молодые и зрелые) ну и 3-ья старые. Взял за 100% продолжительность жизни в 130 дней (ну для меня как то боле-менее оптимально, в принципе все успеваю: карьера, дети, погулять) и распределил их на каждую группу в соответствии от того как ими играю: 1-я = 32,3% (где: новорожд. - 2дн, младенец - 6дн., ребенок - 14., подросток - 20дн.. Естественно тут так же распределял те 32,3% смотря сколько каким возрастом играю). 2-я = 47,6% (молодой = 31дн., зрелый - 31 дн.) ну и на 3-ью 20,1% = 26 дн.. Рассчитывал, что бы 3-ья группа смогла дожить до внуков, с учетом что они появятся в их детей ( детей 3ей гр) в начале зрелого возраста.
Вот как-то так:)
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Стандартно всегда ставлю. Всегда играю и мне хватает на 2-3 навыка 10 уровня, 2-3 ребенка и на вершину карьеры. Тортом пользуюсь только в день рождения. Играла раньше с кодами теперь кроме кодов на строительства нет.
А то эпичность быстро надоедает.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
Из всего поменяла продолжительно роста младенцев на 2 дня и продлила молодость на максимум и до минимума сократила старость.Не люблю видеть симов с небольшими морщинками.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Ставила и 90 дней, и максимальную, но ссейчас играю 200 дней. Чтобы прокачать все навыки, сделать карьеру и выполнить главную цель, 90 дней не для всех симов хватало.
 

SourApple

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
21
wowagotik, ахах, научный подход?))

Я тоже все высчитывала, за тем только исключением, что просто ткнула пальцем: младенцы от рождения до года, тодлеры от года до семи, дети от семи до четырнадцати, подростки от четырнадцати до двадцати одного, молодые до тридцати пяти, зрелые, кажется, до пятидесяти пяти. И потом сидела пропорции составляла)) Продолжительность жизни у меня 210 дней получается, зрелость, соответственно, самая длинная возрастная категория, ну и пожилые примерно такие же)
Люблю пожилых симов, у меня бабушки всегда готовят и копаются в саду, играют с внуками, а дедушки внуков водят по паркам, стадионам, киношкам и проч.)) Ну и родители, конечно, о детях не забывают. И все равно для меня всегда трагедия, когда пожилые симы умирают
cry.gif


А еще у меня пожилые симы устраивают вечеринки со своими пожилыми друзьями, и на них всегда очень весело)) Так и живем
smile.gif
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Всегда оставляю стандарт.Пробовала делать больше - вообще долго ждать, жизнь как будто "зависает" у симов. А меньше - ничего сделать толком не успеешь.))Поэтому стандарт))
 

Юлекс

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
50
Награды
105
Оставляю стандарт, но вношу изменения в интервалы: 3-7-14-28-42-42-28 (всего 164 дня). Животным жизнь укорачиваю (обычно).
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Младенцы и малыши по 3 дня, ребенок 9 дней, подросток 40 дней, молодой и взрослый на самый максимум в эпичности :D, а старики 30 дней) В итоге у меня в городе больше всего молодых и взрослых. Хотя думаю, что в ближайшее время сокращу им жизнь, а то уже поднадоело, что никто не старится)
 

Tany@

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
125
Награды
94
Nightglow, а ты просто добавь детишек в свой городок, устрой бэби-бум
biggrin.gif
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
У меня какето ерунда блин с возрастом симов. Вампиру через 12 дней день рождение ну пошлав другую семью чучуть поиграла и тут все возрасты симов наперекосяк, ктото стал младше другого, а тот вампир уже типо 0 дней прожил! Это вообще как?!
angry.gif
 

FrozenIced

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Есть вопрос: если симу 804 дн., то, если перевести на человеческий возраст, это сколько будет лет?
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
FrozenIced сказал(а):
если перевести на человеческий возраст, это сколько будет лет?
Это решать только Вам! Сколько симских дней составляет вся его продолжительность жизни, какая часть из них приходится на эти 804 дня? Решите для себя, какая человеческая продолжительность жизни будет соответствовать максимальной симской, из этого и исходите.
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Играю обычно стандартом, хотя вот симка у меня долгожительница, 96 дней, а все жива, с интервалом 90 дней-то
biggrin.gif
 

Миланита

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
200
Награды
395
У меня симка - молодая , продливать жизнь амброзией не люблю ( очень долгий процес , играю без кодов ) , но плод жизни все же употребляю :)
 

AnutkaLove

Заблокирован
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
13
У меня всегда длинная.Потому что при стандартной ничего не успеваешь,ибо ты старик,а дети еще в школе учатся(
 
Верх