Продолжительность жизни, возрастные группы

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Есть 6 возрастных стадий: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость. Каждая из них занимает определенное количество дней в жизни сима.
А так же разные есть уровни продолжительности жизни : от 25 до 960 дней, если захочется, то можно вообще отключить старость.

На каком уровне продолжительности жизни вы играете?

 

Nansy1

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
60
Награды
0
Я не люблю слишком долгую жзнь у симов. Мне нравится, когда поколения сменяют друг друга. Поэтому ставлю самую маленькую жизнь для всех.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Решила сделать такие возрастные периоды
1.Грудничок-3 дня
2.Малыш-5
3.Ребёнок-10
4.Подросток-15
5.Молодой, взрослый, пожилой-по 30
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Изменение продолжительности жизни симов без модов


Это не мод, а некоторая модификация настроек игры.

За настройки игры отвечает файл Options, который лежит в папке Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3.
В файле Options есть строки
agingstagelengthyoungadult =
agingstagelengthtoddler =
agingstagelengthbaby =
agingstagelengthadult =
agingstagelengthelder =
agingstagelengthchild =
agingstagelengthteen =
Именно они отвечают за продолжительность жизни симов (они определяют количество дней в конкретном возрасте).
Также за продолжительность жизни отвечает строка aginginterval =

Чтобы жизнь симов стала более эпичной, можно поставить следующие значения:

aginginterval = 4

agingstagelengthyoungadult = 2100
agingstagelengthtoddler = 1050
agingstagelengthbaby = 450
agingstagelengthadult = 5250
agingstagelengthelder = 3000
agingstagelengthchild = 2100
agingstagelengthteen = 2100

Наглядно это так:
aginginterval = 4
f08929ceafa5.png
Если сложить все эти цифры, получается общая сумма 16050 дней.
В принципе, можно поставить любые значения, какие вам захочется.
Но есть небольшой недостаток: если в самой игре покрутить ползунки с продолжительностью жизни, то выставленные значения сбиваются. Однако если эти самые ползунки в игре не трогать, то симы будут жить столько дней, сколько вы пропишите в файле Options.

Сама пользуюсь такой продолжительностью жизни уже больше года, и у меня из-за таких изменений файла Options проблем не было (тьфу-тьфу), но все равно не советую производить такие операции с игрой, не сделав перед этим парочку резервных копий папки The Sims и любимых допов.
Такая продолжительность жизни мне удобна для съемок сериала - у симов до дня рождения по 2-3 тыс. дней и нет необходимости отключать старение.
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
У меня все на максимуме,я хочу собрать огромную колллекцию,написать кучу книг моим симом,овладеть всеми навыками...Тяжело это,поэтому нужна самая долгая жизнь.Я вообще люблю играть на максимуме,люблю молодыми играть)Если че,есть тортик,и старый добрый код разработчика для взросления.
smile.gif
 

ksenijass

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
185
Награды
3
Сперва поставила среднюю продолжительность жизни,но со временем надоело симку омолаживать,да и грустно как-то когда ее друзья стали стареть и умирать. Поставила на максимум. Не могу представить как можно все успеть за 90 дней. Ведь в игре столько интересного и потусить тоже надо.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
ksenijass, у всех разные приоритеты в игре.Кто-то пробует и осваивает всё, что только можно, а другие занимаются чем-то конкретным, им долгая жизнь ни к чему.
 

NessX

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
80
Награды
20
Я любитель династий, собственных.Но так что - бы побыстрее. Поэтому играю на максимально короткой жизни
tongue.gif
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
у меня стоит стандарная продолжительность жизни ни изменены возрастные промежутки, чтобы убрать старичков из города и уменьшить риск ликвидации моих новорождённых детей из игры у меня врсе возрастные промеждутки кроме молодого и взрослоги сдвинуты до минимума и составляюи 2 дня, а взрослый и молодой длятся по 40 дней
happy.gif
 

HappyDream

Заблокирован
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
10
Всегда выбираю эпическую и отключаю старение сима ^_^
 

NessX

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
80
Награды
20
ЭПИК ЭПИК ЭПИК ЭПИК! Лучшая категория, это эпическая! В жизни Симов происходит столько всего интересного!
 

dimka1001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
80
Награды
2
У меня стоит длинная продолжительность жизни (200 дней кажется) + мои корректировки.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
230
Награды
47
Не могу играть на короткой продолжительности жизни, симы успевают только жениться и завести детей и умирают даже не достигнув вершины карьеры. Да и жалко их становится, только привыкнешь, а они уже старые. Поэтому поставила продолжительность около 300 дней, причём львиная доля этого приходится на молодость и зрелость. Люблю младенцев, хотя ими особо не поиграешь, поэтому продлила младенчество до 5 дней, а вот старичкам поставила около 10 дней, так как они всё равно проживают гораздо дольше.
Мне кажется, что 90 дней и менее целесообразно ставить только если хочешь вести династию, хотя быстрая смена поколений так же не для меня.
 

Simses_3

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
3
Мне кажется очень мало времени отводиться для возрастной группы дети
Всего неделя!
dry.gif
Каждый раз когда сим доходит до этой стадии ставлю продолжительность жизни длинная
Еще просто ужас
wacko.gif
когда долго играешь, что происходит с симами вокруг! У меня первым делом вымирает половина города, рождается очень мало. Тогда в город добавляют каких то жирных голых ужасно одетых симов, при чем заселяют в самые дорогие дома. Так что предпочитаю убирать галочку перед надписью развитие сюжета...
 

Miss_Nikol

Заблокирован
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
30
Я на стандарте
smile.gif
не понимаю как можно эпически одной семьей играть я б сума сошла
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
А мне кажется очень скучно повторять всё в разных семьях. Мне нравится наблюдать как из поколения в поколение меняется генетика, поведение симов их характеры. Сравнивать двоюродных и следующих поколений друг с другом. ЕАшное развитие сюжета заселяет город не просто жирными симами, но и все они на одно лицо.
А сама по себе игра скучная.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
vissla сказал(а):
А сама по себе игра скучная.
Она не скучная... Игра - песочница, самая настоящая, где интерес к игре и цели мы создаём для себя сами.
smile.gif

У меня эпическая продолжительность жизни, а любимые симы - бессмертны. И мне интересно пока играть ими, совершенствовать их, просто наблюдать, ставить им всё новые задачи, кочевать с ними из одного аддона в другой. Ещё не наскучило.
smile.gif
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Я все на человеческий возраст перевела, с учетом длительности беременности симок, получилось так:

Младенцы - 4 дня
Малыши - 24 дня
Дети - 28 дней
Подростки - 14 дней
Молодые - 90 дней
Зрелые - 78 дней
Старики - 87 дней.
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
Я играю на длинной продолжительности .Мне кажется стандартная прдл. слишком короткая ,а где точно не помню как называется где от 190 продл. то мне кажется он слишком длинный .
smile.gif
 

SonyaGo

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
5
Я продолжительность жизни устанавливала сама, но приблизительно получилось 200 дней, по-моему оптимальный вариант
happy.gif
 
Верх