Продолжительность жизни, возрастные группы

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Есть 6 возрастных стадий: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость. Каждая из них занимает определенное количество дней в жизни сима.
А так же разные есть уровни продолжительности жизни : от 25 до 960 дней, если захочется, то можно вообще отключить старость.

На каком уровне продолжительности жизни вы играете?

 

MartinaAir

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Я только стандартно устанавливаю уровень жизни. А то слишком долгие симы надоедают при ведении династии (иногда даже просто мешают). Иногда я отключаю старение в определенных семьях.
biggrin.gif
 

PinkiePie

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
15
Награды
5
Младенцы - минимум (1-2 дня)
Малыши - 5-7 дней
Дети - 15
Подростки - 15
Молодые - 30
Зрелые - 30
Старики - 10

Вообще не очень люблю младенцев в симс. С ними мало взаимодействий и они постоянно орут. Поэтому всегда ставлю на минимум. Малышей хочешь - не хочешь, нужно обучать ходить, говорить и т.д., поэтому тут побольше дней.
Остальные категории намного интереснее первых двух.
За исключением стариков, за них тоже не люблю играть.
А вообще любимых симов я пою зельем остановки возраста)
 

Brutee

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
ну лично я останавливаю взросление, а потом, когда все симы сиделают то, чего я от них хочу на данном этапе, включаю дней на 20)
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
И я так же, а то даже на дачах ничего не успеть. А в Египте с египтянином.....ой вот романтика у моей малолетки на даче. Так, что пока не надоест не включу.....
smile.gif
 

ChappyTami

Проверенный
Сообщения
286
Достижения
125
Награды
367
у меня стандартные 90 дней жизни ,если слишком долгую продолжительность ставить,то мне терпения не хватит ждать,пока сим умрет,а убивать не хочется..уже просто делала так,потому опять к 90 дням вернулась.
 

MrWolfMan

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
4
В настройках стоит длинная (не эпическая) продолжительность жизни, по-моему самый оптимальный вариант.
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Нет, длинную не ставлю. С такой продолжительностью надоест династию воспитывать.
Для меня оптимально 94 дня. Симы всё успевают и детей вырастить и навыки выучить и мечту жизни исполнить.

младенцы - 2 дня (бестолковый возраст. Только дружба прокачивается.)
Малыши - 6 дней (многому надо в этом возрасте научиться.)
Дети - 8
Подростки - 17 (задач в этом возрасте много )
Молодые - 24 ( "встать на ноги", найти работу, жениться, завести детей, прокачать навыки т.е. укрепиться в жизни)
Зрелые - 21 ( растить детей, выполнить мечту - желательно до старости, стать уважаемыми симами)
Старики - 16 - 17 (большая помощь по дому и в обучении внуков )

Вот как-то так. Меня вполне устраивает
 

♥Симка♥

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
30
Награды
690
Стоит стандартная,90 дней,но я уменьшаю количество дней у младенцев до минимума и увеличиваю не намного у молодых)
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
Младенцы - 3 дня
Малыши - 7 дня
Дети - 8 дней
Подростки - 18 дней
Молодые - 26 дней
Взрослые - 30 дней
Пожилые - 8 дней.
Что в итоге получается сим живет 100 дней, но в последнее вреся думаю поменять возрастной диапозон так, чтобы персонаж и малыш и взрослый ощутил все времена года, ато времена у меня стоят каждое на 14 дней...
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Расскажу как у меня :)
младенцы - 2 дня (смысла ими играть нет)
малыши - 4 дня (успеваю обучить ходить, говорить, а так же почитать нужные книги, плюс пара прогулок с коляской)
дети - 8 дней ( сим успевает получить 5 в школе, походить на кружок и завести друзей)
подростки - 10 дней (кружки, встреча с друзьями, выпускной бал) - обычно ставила больше, но хочется быстрее семью создать..
молодые - 30 дней (отношения, женитьба, дети, карьера) самый хороший возраст :)
взрослые - 25 дней (тут в основном надо закончить карьеру и помочь выросшим детям в создании семьи :)
пожилые - 6 дней (воспитание внуков и отдых :) )
Времена года у меня по 5 дней, играю довольно медленно, каждый день проживаю полностью каждым симом :) так что не кажется что дней мало.
happy.gif
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
а у меня стоит так:
младенец - 3,
малыш - 7,
ребенок - 14,
подросток - 21,
молодой - 28,
взрослый - 35,
пожилой - 17
получается 125 дней.
 

К_с_ю_ш_а

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
а колличество дней беременности зависит от продолжительность жизни???
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
К_с_ю_ш_а, нет, какая бы продолжительность не была установлена, беременность длится 3 дня.
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
К_с_ю_ш_а сказал(а):
а колличество дней беременности зависит от продолжительность жизни???
продолжительность беременности можно изменить модом! http://thesims3.ru/forum/102-16750-1 Можно открыть скачанный package-файл с помощью s3pe и изменить продолжительность беременности в часах, время появления рвоты и так далее...
 

Skidal

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
У меня стоит 136 дней. Вроде бы нормально
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Я обычно ставлю 90, иногда 190 (когда бывают глюки с возрастом у симов из КАСа - выходят уже на 1/3 или 1/2 прожив свою возрастную стадию).
Пробовала все варианты. Больше 150 дней уже становится скучно, потому что никакой динамики. Сим зависает в одном возрасте по схеме дом-работа-дом. В силу того, что я не признаю коды на деньги и сверчеловеков, которые пробовали и умеют все, обычно продумываю образ сима и его интересы и в этот короткий период развиваю только их.
В случае съемок в игре (снимаю как правило без поз), старение отключаю, т.к. такие дни уходят впустую.
 

justSims

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
45
Награды
1
Классика - 90 дней) Не люблю когда младенец живет 30 дней, надоедает
И в правду так реальнее, но играть же вечно нельзя
wacko.gif
 
Верх