Продолжительность жизни, возрастные группы

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Есть 6 возрастных стадий: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость. Каждая из них занимает определенное количество дней в жизни сима.
А так же разные есть уровни продолжительности жизни : от 25 до 960 дней, если захочется, то можно вообще отключить старость.

На каком уровне продолжительности жизни вы играете?

 

Страйкер

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
Стандартная продолжительность слишком мала, по моему мнению. Сделал так:
Младенец: 2 дня
Малыш: 8 дней
Школьник: 30 дней
Подросток: 50 дней
Молодой: 90 дней
Взрослый 90 дней
Старик: 50 дней

Итого 320 дней. Вроде хватает.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
У меня так:
Младенцы - 3 дня
Малыши - 10 дней
Дети - 15 дней
Подростки - 20 дней
Молодые - 30 дней
Взрослые - тоже 30 дней
Старички - 25 дней
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Сейчас начал новую игру в своем любимом городе. Надеюсь мне хватит времени, которое я выделил.

195d5b71ff3c.png
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Уровень продолжительности жизни моих игровых персонажей: Молодой (уровень - молодость). Продолжительность жизни я установила Максимальную и Отключила Старение.:да:
Лично для меня, играть Симами молодого возраста намного интересней, чем зрелыми (взрослыми) и старыми (пожилыми). Молодой возраст - это когда еще не взрослый, но уже не ребенок.:да:
Ведь молодость это то, чего не хватает в зрелости и в старости.:да:
 
Последнее редактирование:

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Для меня идеальная продолжительность жизни симов вот такая:
младенец 2
малыш 8
ребенок 14
подросток 14
молодой 40
взрослый 40
старый 20
всегда на все хватает и надоесть не успевает)
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Если беременность симки длится 3 дня, то в переводе на человеческую жизнь, 3 дня = 9 месяцев, а 1 день = 3 месяца. Значит, 1 симский год длится 4 дня.
Следовательно, получается такая продолжительность:
Младенцы (до года) - 4 дня.
Малыши (1-5 лет) - 20 дней
Дети (6-12 лет) - 28 дней
Подростки (13-17 лет) - 20 дней
Молодые (18-39 лет) - 88 дней
Зрелые (40-59 лет) - 80 дней.
Старики (60-78 лет) - 72 дня.

Но так как все симы взрослеют в вечернее время, а после 00:00 возраст на 1 день прибавляется, получается, что 1 день просто пропадает. Поэтому, ко всем возрастным стадиям (кроме стариков) прибавила еще по одному дню.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Значит, 1 симский год длится 4 дня.
Увы, не всем игрокам такой расклад подойдёт...
Для игроков, у которых установлены "Времена года", неприемлемо совершенно, так как получается, что каждый сезон длится только один день!
Не стоит сравнивать реальный жизненный цикл с игровым. Здесь совсем другая логика, и больше зависит от того, что вы хотите реализовать в игре, чего достичь.
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Увы, не всем игрокам такой расклад подойдёт...
Для игроков, у которых установлены "Времена года", неприемлемо совершенно, так как получается, что каждый сезон длится только один день!
Не стоит сравнивать реальный жизненный цикл с игровым. Здесь совсем другая логика, и больше зависит от того, что вы хотите реализовать в игре, чего достичь.
Это только к возрастным стадиям относится, а времена года у меня длятся, конечно, намного дольше, чем 1 день. Просто получается, что за 1 цикл сезонов (зима, весна, лето, осень) сим проживает не 1 год, а несколько лет.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
У меня младенчество длится по настройкам 5 дней, но часто сталкиваюсь, что уже на 2-3 день происходит взросление, наверное это баги какие-то.
 

LiIium

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
45
Всегда играла на стандартной и успевала сделать все, что хотела. Играя на эпической продолжительности жизни, по-моему, замучиться можно.
 

Cavallo

Проверенный
Сообщения
168
Достижения
150
Награды
2
Скажите, а чем вы занимаетесь, если играете на эпической продолжительности жизни? Особенно для малышей.
У меня стоят минимальные параметры:
Младенец - 2
Малыш - 2
Ребенок - 4
Подросток - 7
Молодой - 14
Взрослый - 14
Старый - 7

Итого 50 дней на цикл.
Мне хватает за глаза, успеваю все, иногда даже по две карьеры сделать, кучу детей родить. Разве что писателем ни разу до максимума не доходила, слишком долго. Сейчас играю городком, идет 308 день. Сменилась масса поколений, столько событий произошло. А у некоторых это только стадия взрослого!
Мне просто действительно любопытно, чем вы занимаете симов столько времени? :)
 

Sky94

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
200
Награды
0
Скажите, а чем вы занимаетесь, если играете на эпической продолжительности жизни? Особенно для малышей.
У меня стоят минимальные параметры:
Младенец - 2
Малыш - 2
Ребенок - 4
Подросток - 7
Молодой - 14
Взрослый - 14
Старый - 7

Итого 50 дней на цикл.
Мне хватает за глаза, успеваю все, иногда даже по две карьеры сделать, кучу детей родить. Разве что писателем ни разу до максимума не доходила, слишком долго. Сейчас играю городком, идет 308 день. Сменилась масса поколений, столько событий произошло. А у некоторых это только стадия взрослого!
Мне просто действительно любопытно, чем вы занимаете симов столько времени? :)
Я вот играю не спеша, моя цель не много поколений, а чтобы симы как можно больше возможностей игры изучили, прокачали навыки. Я играю на эпической продолжительности, только детские стадии немного сократил, в итоге ровно 900 дней получилось. У меня симы могут неделями в барах зависать а у вас за это время целая стадия жизни проходит. Все играют по разному)
 

Cavallo

Проверенный
Сообщения
168
Достижения
150
Награды
2
Sky94 поэтому мне и стало интересно ) Я когда-то пыталась играть долго, но мне так быстро надоедало... А в авральном режиме самое оно :лол2:
 

MewMas

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Обычно включаю длинную, но если семья попалась интересная, то вообще отключаю старение) эх, печально, что такого нет в жизни(9%)
 

Oto

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
4
Всегда играю со стандартной продолжительностью жизни, она кажется мне оптимальной. Да и привычка уже выработалась к такому циклу жизни симов. Если очень уж понравился персонаж и хочется отсрочить его старение и смерть, то использую предложенные игрой способы: омолаживающее зелье, желание джинну, вампиризм.
Но это только для избранных симов, на которых у меня имеются наполеоновские планы :)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Всегда играю со стандартной продолжительностью жизни, она кажется мне оптимальной.
Да, она действительно оптимальна, но это если с одной семьёй играть или вести династию. А вот если всем городом управлять, (то есть каждой семьёй, проживающей в этом городке) как я, например, играю, то не успеваешь ничего сделать, поэтому мне приходится увеличивать продолжительность.
 

Oto

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
4
olga0745, ого, никогда такого не пробовал. Если так, то, конечно, на стандартной за всеми не уследишь.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
никогда такого не пробовал. Если так, то, конечно, на стандартной за всеми не уследишь.
Стоит попробовать! Это очень интересно и не так скучно, как возиться с одной семьёй.
Захожу в каждую семью на 3-4 дня, и за это время изменяю внешность каждого члена семьи, устраиваю безработных на работу; подростков отправляю в интернат, кого-то посылаю на курсы по желанию, а кого-то - в библиотеку или в спортзал навыки прокачивать; перестраиваю дома, если надо, меняю интерьеры, налаживаю отношения и тд
Ставила раньше продолжительность жизни 330 дней, а теперь побольше - 930.
 

Oto

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
4
Стоит попробовать! Это очень интересно и не так скучно, как возиться с одной семьёй.
Мне трудно представить себе подобный стиль игры, так как я больше люблю сосредоточиться на развитии одной семьи, поэтому вряд ли попробую воплотить эту идею)
 

ksbled

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
25
Награды
89
Всегда поражалась, как людям хватает выдержки и терпения играть с самой высокой продолжительностью жизни. Я обычно ставила стандартную - 90 дней. Но ведь и правда, как писали здесь уже выше, за эти 90 дней своей жизни сим только и успевает что подняться на вершину карьеры и родить ребёнка. На остальное времени практически не хватает. Теперь я хочу создать разносторонних симов :) которые за свою жизнь успеют и множество навыков освоить, и для себя пожить, и, возможно даже, несколько карьер сменить! Ведь так играть будет намного интереснее. Отныне буду играть только с эпичной продолжительностью жизни.
 
Верх