Профессия доктора

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет здоровых персонажей — есть недообследованные.

Дополнение "На работу!" подарит нам профессию врача. Примерьте на своего протеже образ спасителя всех симов — больничная униформа, стерильная жизнь в перчатках и всезнающее выражение лица. Что может быть лучше?

Начнёте вы, как и полагается с самой нижней ступени карьеры. Каждый день перед вами будут ставить цели, достижение которых не только будет способствовать росту вашего профессионального уровня, но ещё от их выполнения будет зависеть ваша зарплата. Не забывайте, что чем больше у вас уровень в карьере, тем больше взаимодействий и новых предметов вам будет доступно и тем точнее вы сможете поставить диагноз. А на последних уровнях карьеры вы сможете даже принимать вызовы на дом.
Доступные опции и взаимодействия:
  • осмотреть пациента
  • тщательное обследование
  • провести тесты
  • постановка диагноза
  • принимать роды
  • проводить операции на хирургическом столе
  • давать советы по медицине (плохие или хорошие)
  • определить пол ребёнка беременного персонажа
  • проверить температуру персонажа (романтическое действие)
И напоследок, если другой сим выглядит странно — не подходите к нему! Никаких обнимашек! Он ведь может быть заразным! А если вы уже успели заразиться, то немедленно закажите лекарство через телефон или компьютер, или хотя бы выпейте чай или сок. В конце концов, вздремните!

Награды и требования карьеры
Гайд по профессии доктора

image.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

iKeehlman

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
85
Награды
0
Может, у кого-то была такая проблема?
Застряла на той ступени, где надо принять роды. В списке задач наряду с диагностикой появляется пункт "Принять роды на операционном столе". Но беременной персонажки в больнице нет! 0_0 и в регистратуре тоже нет. Так весь день и висит эта задача, а беременная не приходит. Причем этот пункт далеко не каждый день появляется, но каждый раз, как появляется, беременная так и не приходит (соответственно, повысить мою симку не могут). Меня тошнит уже от этих пациентов, хочется апнуть карьеру и отправлять её одну на работу. Не знаете, в чем может быть дело?
Спасибо заранее за ответы. p.s. никаких модов карьерных не стоит.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Может, у кого-то была такая проблема?
Застряла на той ступени, где надо принять роды. В списке задач наряду с диагностикой появляется пункт "Принять роды на операционном столе". Но беременной персонажки в больнице нет! 0_0 и в регистратуре тоже нет. Так весь день и висит эта задача, а беременная не приходит. Причем этот пункт далеко не каждый день появляется, но каждый раз, как появляется, беременная так и не приходит (соответственно, повысить мою симку не могут). Меня тошнит уже от этих пациентов, хочется апнуть карьеру и отправлять её одну на работу. Не знаете, в чем может быть дело?
Спасибо заранее за ответы. p.s. никаких модов карьерных не стоит.
В чем дело,в чем дело...Разработчики игру сломали с одним из патчей,который одни ошибки исправляет,а новые добавляет.Карьеру детектива тоже пройти нельзя.Игра не генерирует подозриваемуго,вот и все и уже говорят,что давно такая проблема.Когда исправят и исправят ли?Так что только кодом можете повысить свою симку,вы же уже роды принимали,так что с чистой душой можно воспользоваться кодом)
 

iKeehlman

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
85
Награды
0
В чем дело,в чем дело...Разработчики игру сломали с одним из патчей,который одни ошибки исправляет,а новые добавляет.Карьеру детектива тоже пройти нельзя.Игра не генерирует подозриваемуго,вот и все и уже говорят,что давно такая проблема.Когда исправят и исправят ли?Так что только кодом можете повысить свою симку,вы же уже роды принимали,так что с чистой душой можно воспользоваться кодом)
Дело в том, что это веселье началось до последнего обновления. И код на повышение не срабатывает, эффект такой, будто я ничего и не вводила. Давно бы уже повысила ее и успокоилась.
p.s. роды не принимала ни разу, но мне уже пофиг, пусть еа подавятся своими родами - у моей персонажки 3 детей, средняя живет с ней (уже замужем) и четырех внуков ей родила. МНЕ НАДО СОДЕРЖАТЬ ДЕТЕЕЙ!!11 XD

Блин, это я зря получается другого сына основной симки полицейским отправила :(((( всё равно карьеру не пройду :( боль(

p.s. апдейт - это просто я глупенькая и код разработчика не ввела прежде чем пытаться кодом ее повысить. Ура, наконец-то повысила и могу ей карьеру дальше качать. А то она, бедняжка, всю юность на эту больницу погубила.
 
Последнее редактирование:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Из всех трех профессий доктор нравится больше всего. Еще бы по умолчанию больницу сделать более оживленной, а то одна моя симка носится повсюду, пока доктор что-то постоянно изучает на анализаторе, а санитар разговаривает с пациентами и мешает к ним подобраться) Еще заметила такой баг, что после теста на беговой дорожке и рентгенограммы симка пытается посадить больную на уже занятую койку, и может так стоять целую минуту, пока до нее не дойдет, что можно подойти к любой другой свободной
 

Arina13

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
245
Награды
4
Жаль, что нельзя играть сразу несколькими докторами. Я разбежалась, сделала команду симов, всем медицинскую карьеру выбрала, хотела что-то типа Интернов замутить - и что?! Первая симка пошла на работу в больницу, остальные потерялись где-то в дороге (вариант - работают каждый в своей больнице :) ). Никто не знает, может, мод есть играть одновременно несколькими симами одной карьеры?
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Не могу понять в чем дело, сим доктор, уже повышен до последнего ранга работы, ходит и делает все тоже самое что на первой ступени своей карьеры. Причем работает в больнице только он один ну и регистратор. Больше кроме кучи пациентов нет ни кого....где все? почему такая ерунда получается?
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Не могу понять в чем дело, сим доктор, уже повышен до последнего ранга работы, ходит и делает все тоже самое что на первой ступени своей карьеры. Причем работает в больнице только он один ну и регистратор. Больше кроме кучи пациентов нет ни кого....где все? почему такая ерунда получается?
Тоже самое заметил когда играл в последний раз, видимо баг какой-то. Реально никого нет кроме регистратора и меня. Надеюсь, поправят.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
я не знаю, я наверное тупенькая слишком, но объясните как лекарства заказывать через компутер? или там какие-то особые достижения надо иметь чтобы появилась эта кнопка? или что вообще? симы вечно болеют по кругу, а валяться в постели я им позволить не могу ибо три тоддлера с истерическими наклонностями не дают им спокойно ни поспать, ни поесть, ни в туалет сходить, прстгспд. а еще кто-то работать должен же! квартиру то оплачивать надо! крик души просто
qCZzqFzNB04.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.123
Достижения
2.660
Награды
4.598
olliew, опция "купить лекарство" должна быть как раз в меню "заказать". Попробуйте заменить компьютер на новый через меню покупки.
 

JulianaDr.

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
0
Профессия, честно скажу - скучновастенькая. В приемной к концу рабочего дня собирается огроменная толпа народу, которая жутко мешает и раздражает, но мест для их размещения не остается, так как главный врач тупо пялится в компьютер весь день, или что-то анализирует не пытаясь провести осмотр пациентов.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Сегодня она весь день работала с невропатологом и подавала ему молоточек...

c6116fb493498d96a8672aa2741dbd81.png
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Shark299, вот такая вот медицина и в симс-сити, одна медсестра на 60 пациентов:D:неуверенность:, ничего, к утру само пройдет:D.
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
С самого начала профессии следует лечить больных, это потом вам аукнется.
Мой сим дошел до шестого уровня, а чтобы получить повышение нужно вылечить троих. И вот тут послышалось то самое "АУ"!
Сколько бы я не проводила тестов, чтобы поставить сто процентный диагноз, редко выпадал один вариант. Их было, как минимум, два. Почему-то если сим проводил операцию, то это неправильный диагноз в большинстве случаев.
Конечно, со временем, уже сам игрок начинает различать болячки. К примеру, если у пациента из ушей идет пар, то это "раздутая голова".
Но все равно начинает становится скучно к середине.
И как же раздражает тест на беговой дорожке! Больной идет слишком медленно и к тому моменту врач "передумывает", а задание исчезает. Приходится по новой давать команды, тем временем пациент ковыляет до койки, а время-то идет! И за весь рабочий день удается вылечить только одного пациента, если повезет.
Толпа больных с каждым уровнем увеличивается, а свободных коек нет. Тут уже ничего не поделаешь. Всех вылечить не удается физически, а коллеги, в основном, только болтают с пациентами и химичат на анализаторе. Вся работа на вас!
Но и не без плюшек. Мне нравится, что врачи могут определить пол ребенка у беременной и померить температуру любви. Ну, прикольно же)))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Никогда за доктора не играла (дочка в основном) тут решила попробовать и (я наверное не исправима!) долго пришлось протирать очки и чесать макушку.

1. Дочкина пассия прокачана на доктора до упора, но когда я пришла своей на работу, она была санитаркой?????. А рядом стоял жирный, пожилой фрик доктор и мучил анализатор.
2. Вот так работают прокачанные врачи опущенные до санитара - танцуют румбу (это симка дочки). Пришлось удалять колонки из больницы. Зачем они вообще там были нужны изначально, в оплоте тишины.
3. Лечение больного:
Мазок показал наличие инфекционного заболевания,
Беговая дорожка и ЭКГ подтвердили наличие болезни,
Были проведены дальнейшие осмотры,
В итоге, осталось два выбора: Болезни нет и Озноб. Выбираю Озноб, вкалываю лекарство и... Неверный диагноз, больному нехорошо и т.д. и т.п.
Подскажите, кто Вася???
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88

- чуть кондратий не случился когда увидела задание. Такой творческой импотенции того, кто писал задания я еще не встречала. И это даже не смешно ни разу!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.029
Достижения
810
Награды
1.194
Мазок показал наличие инфекционного заболевания,
Беговая дорожка и ЭКГ подтвердили наличие болезни,
Были проведены дальнейшие осмотры,
В итоге, осталось два выбора: Болезни нет и Озноб. Выбираю Озноб, вкалываю лекарство и... Неверный диагноз, больному нехорошо и т.д. и т.п.
Подскажите, кто Вася???
Мы с тобой. Глюк то глюк. У меня глаза были по 5 рублей, когда диагноз оказался неверен. И сим не получил из-за этого повышение в этот день.
при этом, если ваш персонаж во время работы доктором принял роды у пациента, то в семью к этому пациенту ребенок не добавится, соответственно если даже все симки в городе будут беременны, то в больнице в качестве пациентов они не появятся. Вот такие чудеса
Я хочу срок подгадать, чтобы симке надо было рожать, когда мой будет на смене. Посмотрим. Сработает ли.
Из неприятного - в больнице есть и работают все, кроме регистратуры. Там всегда очередь и ругачки. Будто в родную поликлинику попала
Не у них даже хардкорней, чем в моей поликлинике. У них там, судя по Хаусу, все еще круче с поликлинической помощью в Америке, чем в России.)))
Вот у меня вопрос, знает ли кто какую нибудь "фишку", чтобы такого не было? Например, может, стоит кормить пациентов? Мой персонаж всегда внимателен и потребность на максимуме (спасибо зельям).
Мне помогает чтение медицинских журналов. Тогда (на мой взгляд) сим сообразительней. Меньше пациентов с веером возможных диагнозов после проведения всех тестов по 1 разу.
Если все тесты проведены, то будет "убедительный диагноз"
Если долго мучить пациента, то рано или поздно появится ГАРАНТИРОВАННЫЙ диагноз. И только он верен 100%. Все, как в жизни. Лучшая реализация профессии врача на мой взгляд. Каждый сам решает играть ему в экстрасенса или долго и нудно обследовать пациента.
не больше 2-3. Предпочитаю гарантированные диагнозы, а для этого надо очень много обследований проводить, некоторые из которых довольно длительные. А симптомы не всегда удается разглядеть.
Аналогично. 3 максимум. Если хотя бы один из больных был с простым диагнозом. И не понаболись ренгенограмма и беговая дорожка. Не люблю тыкать наугад. Пару раз тыкнула неудачно в начале карьеры.)))
Нужен врач на участке. Если нет НПС-врача, вы никак больного не передадите. Если есть, действие Передать пациента находится в общем меню общения наряду с Романтическими, Дружелюбными и т.д. окнами общения.
Поправлю. Нужен ЛЮБОЙ работник выше чем мед.сестра. Т.е. у меня был выбор передать одному из 2-х врачей или мед.сестре. Правда после должности старшего мед.брата мед. сестра не попадалась на глаза, но там уже и не передашь никого. Сам разгребай.))) А передать можно, нажав на пациента, после проведения необходимых обследований появиться такое действие в меню. А потом окошечко вылезет. И там выбираешь КОМУ передать.
вылечиваешь их - через день снова эти же симы у стойки....так опостылели уже эти одни и те же бездомные рожи, сил нет никаких уже смотреть на них, и лечить их тоже
ВЫ успеваете их рожи рассматривать?! Мне лично по фиг. Только один раз из толпы вычленила своего брата. Живет отдельно. Полечила бедолажку. И то как получилось. Бегу срочный анализ делать. Смотрю знакомый сим по фигуре. Она специфическая. Тыкаю. И правда. Здравствуй, брат.))) А так даже имена не запоминаю, кто приходил. Сплошная серая масса в халатиках своих.
З.Ы.: кстати, у кого нибудь сим заражался и болел? А то мой вот насморк на работе подхватил)))
Мой зуд подхватывал с сыпью. Было смешно, находясь в больнице, покупать лекарство по инету.)))
 
Последнее редактирование:

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Очень удивилась, когда моя симка заболела. Читала про профессию доктора, но как-то не учла, что раз есть больница, то будут и болезни :лол3:
Когда Шайла простыла, сделала все как и в жизни: лекарство купила сама, надела теплый халат и все, весь день лежать-спать)

442bc668a9cf.png
 

Xayah

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
90
Награды
34
Простите, надеюсь, эта тема не совсем спящая. У меня симка не может пойти на работу врачом. Т.е. если отправлять самостоятельно, то она идет. А когда хочу присоединиться, то меня кидает на меню выбора городов. Что делать?
 
Верх