Профессия доктора

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет здоровых персонажей — есть недообследованные.

Дополнение "На работу!" подарит нам профессию врача. Примерьте на своего протеже образ спасителя всех симов — больничная униформа, стерильная жизнь в перчатках и всезнающее выражение лица. Что может быть лучше?

Начнёте вы, как и полагается с самой нижней ступени карьеры. Каждый день перед вами будут ставить цели, достижение которых не только будет способствовать росту вашего профессионального уровня, но ещё от их выполнения будет зависеть ваша зарплата. Не забывайте, что чем больше у вас уровень в карьере, тем больше взаимодействий и новых предметов вам будет доступно и тем точнее вы сможете поставить диагноз. А на последних уровнях карьеры вы сможете даже принимать вызовы на дом.
Доступные опции и взаимодействия:
  • осмотреть пациента
  • тщательное обследование
  • провести тесты
  • постановка диагноза
  • принимать роды
  • проводить операции на хирургическом столе
  • давать советы по медицине (плохие или хорошие)
  • определить пол ребёнка беременного персонажа
  • проверить температуру персонажа (романтическое действие)
И напоследок, если другой сим выглядит странно — не подходите к нему! Никаких обнимашек! Он ведь может быть заразным! А если вы уже успели заразиться, то немедленно закажите лекарство через телефон или компьютер, или хотя бы выпейте чай или сок. В конце концов, вздремните!

Награды и требования карьеры
Гайд по профессии доктора

image.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Через режим отладки в больнице можно поставить люльку с младенцем. Он живой и ничейный, потребности падают, а при следующей загрузке больницы он из люльки исчезает. Можно сделать палату с новорожденными и ухаживать за ними, если надоел стандартный геймплей. :смех:
7b73faefa980.png

VoDRJ4Ka022EpWzJ03VQ.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Через режим отладки в больнице можно поставить люльку с младенцем. Он живой и ничейный, потребности падают, а при следующей загрузке больницы он из люльки исчезает. Можно сделать палату с новорожденными и ухаживать за ними, если надоел стандартный геймплей.
Рысик, а если у Вас больница перестроена уже в игре, Вы не могли бы кое-что проверить в этой карьере? Я замучилась уже с хирургическим столом, не работает в перестроенной больнице, и все (в скачанной пользовательской). Вроде тоже из режима отладки стол. Поставить и проверить, можно ли пользоваться им? Я уже не знаю, что делать, вся карьера коту под хвост, и старую больницу возвращать не хочу, вот тут подробности - Вопросы по геймплею дополнения "На работу!" | Страница 15 | The Sims Club in Russia
 

Neky

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
85
Награды
0
Все это конечно классно. Но одна вещь бесит. Когда приходишь в больницу, там у других симов не правильно отображаются должности... К примеру у меня в городе живет сим и он хирург, захожу другим персом и на том симе написано что он санитар и т.д. Вроде это ошибка и это злит чутка.
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Вылечила четверых больных (правда в задании этого не было), застелила все постели, взяла сверхурочные, двоих осмотрела по всем пунктам задания, проанализировала мазок, почистила два анализатора - и что?! 28 баксов и "Вы сегодня работали ужасно"! Да я впервые за всю карьеру санитара так ударно работала :плачу: Тогда уж не понимаю я логики этого карьерного роста. Может, оттого что симка напряжённая весь день - веселиться ей хочется, видите ли.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Вылечила четверых больных (правда в задании этого не было), застелила все постели, взяла сверхурочные, двоих осмотрела по всем пунктам задания, проанализировала мазок, почистила два анализатора - и что?! 28 баксов и "Вы сегодня работали ужасно"! Да я впервые за всю карьеру санитара так ударно работала
Niala, то есть Вы в течении всего рабочего дня делали все те задания, что у симки в окошке слева наверху отображались, те, что игра давала? Если просто делать то, чего нет в заданиях, это никак не засчитается.
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Вы в течении всего рабочего дня делали все те задания, что у симки в окошке слева наверху отображались, те, что игра давала?
Делала, даже был момент, когда список сократился до двух заданий, потом вроде я взяла сверхурочные и там снова появились задания, не все успела, конечно, но шла по ним. Я всё-таки склоняюсь к тому, что это из-за плохого настроения который день подряд :незнаю:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.123
Достижения
2.660
Награды
4.598
Делала, даже был момент, когда список сократился до двух заданий, потом вроде я взяла сверхурочные и там снова появились задания, не все успела, конечно, но шла по ним. Я всё-таки склоняюсь к тому, что это из-за плохого настроения который день подряд
Я сама не замечала такого чтобы в открытых карьерах настроение оказывало сильное влияние на то, что вам скажут относительно результата вашей работы в конце рабочего дня:задумался: Влияет то, насколько вы заполнили шкалу в верхнем левом углу:
1f6cbd1be426.png

Например, при таком ее заполнении как на картинке выше, как раз скажут что вы ужасно поработали, хоть шкала и не на нуле и некоторые задания из списка выполнены.
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Не помню, какая шкала была, но в окошке, выходящем в конце рабочего дня было написано, что день прошёл ужасно и заработок - 28 симолеонов. А на следующий день на Доске объявлений в списках сообщений увидела, что симка поработала отлично и заслужила выходной, но заработала всё также - 28 баксов :смех: Ладно, больше таких прецедентов не было, и надеюсь, не будет.
Одно плохо - зарплаты (пока только фельдшер) не хватает, чтобы крышу на дом построить :D
И ещё душа в больнице не хватает, если симка не успеет помыться - весь день ходит как шахтёр - нереалистично как-то, где вы таких врачей видели :D
 

Ayana

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
80
Награды
3
Табличка помогает, но не совсем верная.. (( например, головокружение со звёздами не всегда означает лучистую болезнь, несколько раз ошибалась из-за этого, и пар из ушей тоже в нескольких случаях бывает. Ну а сыпь да, вообще какая угодно где угодно может быть о_О разве что завитки только в одном случае видела.

А так интересно, хоть и надоедает немножко однообразие.

Кто знает, если в городе нет беременных симок, я застряну с этим заданием или игра как-то сгенерирует одну? А то боты там не особо активные-то в социальной жизни, я смотрю...
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Кто знает, если в городе нет беременных симок, я застряну с этим заданием или игра как-то сгенерирует одну? А то боты там не особо активные-то в социальной жизни, я смотрю...
Игра сгенерирует случай, но это только для задания врача, у сима, у которого Вы приняли роды детей в семье не прибавятся.
P.S. Что-то в моей практике игра генерирует только беременных мужчин /хихи
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
Всё время вижу такую физиономию у пациентов.Ходят еле-еле,жалобно стонут,но улыбаются.o_OНапример,этот мальчик приходит в седьмой раз, и меня не покидает чувство,что вот-вот он набросится на сима-медбрата.:D
70e5aed09647.png
 

Ayana

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
80
Награды
3
Игра сгенерирует случай, но это только для задания врача, у сима, у которого Вы приняли роды детей в семье не прибавятся.
P.S. Что-то в моей практике игра генерирует только беременных мужчин /хихи

Буду надеяться) а то уже вторая неделя рабочая пошла, а всё на той же должности, начинает надоедать :(
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Ставила дополнение "На работу" больше для галочки :смех: Долгое время вообще не пробовала новые карьеры; очень уж меня пугают экраны загрузки, т.к. комп слабоват, всё происходит долго...
Но после интересных отзывов о профессиях, в том числе и о карьере доктора, все таки решила попробовать. Очень нравится! Пока дошла только до 5-го уровня. С удовольствием наблюдаю, как меняется униформа в процессе продвижения. С каждым разом видок становится все солиднее и солиднее, по крайне мере на парне :rolleyes: Да и атмосфера в больнице
"Мазки" брать не люблю - утомительно их потом анализировать)

Кстати, когда осматриваю "тело", "уши" или "глаза", появляется какая-то неопределенная информация в духе "*имя" обнаружил новый симптом! и это помогло более-менее определить возможный диагноз" (не дословно). Но сам симптом не описывается (нет конкретной информации о том, что на теле, например, красные точки). Так и должно быть? Скажем, те же красные пятна я должна сама увидеть на симе?) Возможно, у меня настолько минимальные настройки графики, т.к. заметить что-то я практически не в силах... Или пока дело просто в том, что уровень карьеры не очень высокий?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Gretchen все намного проще, подобные сообщения пишутся скорее для галочки о том, что вы близко к правильному диагнозу. Просто повторяйте рентгеносимы и прочие плюшки и выскочит точный диагноз. Ну, можно еще в угадайку сыграть при желании х)
 

Essence

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
К вам в больницу должна придти беременная симка и игра напишет задание, срочно принять роды. Подходите к беременной симке, тыкаете на нее, выбираете опцию принять роды. И они вдвоем с врачом идут к операционному столу, где автоматом и происходит действие: симка ложится, а доктор колдует над пультом. После этого оно засчитывается.

А как то увеличить шанс рихода беременной можно? Скажем оплодотворить всех особей женского пола?
Уже прошла куча дней, но беременных так и нет

на тройной угрозе тоже голова кружится со звездами...
 
Последнее редактирование модератором:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.123
Достижения
2.660
Награды
4.598
А как то увеличить шанс рихода беременной можно? Скажем оплодотворить всех особей женского пола?
Уже прошла куча дней, но беременных так и нет
Игра сама должна генерировать беременных пациентов, при этом, если ваш персонаж во время работы доктором принял роды у пациента, то в семью к этому пациенту ребенок не добавится, соответственно если даже все симки в городе будут беременны, то в больнице в качестве пациентов они не появятся. Вот такие чудеса:teehee:
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Замаялась со 2-м уровнем карьеры доктора(да и в настоящее время).Симку (которая у меня сейчас на аве) повысили до санитара.Ну и там задания померить температуру,и проч.Задание проанализировать образец пациента мне никак не давалось (да и щас с трудом,только два успешных) и всё завершалось неудачным анализом.Мне приходилось (да и сейчас приходится) тащить в палату новых пациентов,и как-то по-дурацки всё выходило,была свободная койка,а симка прогоняла с занятой койки пациента (странные они всё-таки эти симы) и я симов гоняла по палатам,пока они не закончатся(палаты,естесн).Вообщем,думала я,будет легче на 2-м уровне карьеры доктора.Взяла симке отпуск,делов куча.Ей нужен выходной.А может и два.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Сколько играю, а с эпидемией бороться послали впервые. В кафе были разбросаны бесчувственные тушки, симка поднимала их, а затем вкалывала лекарство. При скоплении тушек на полу выглядит жутковато.

И до сих пор не изучила все болезни. Смотреть готовые таблицы не интересно. С самыми частыми разобралась, порой с первого взгляда определяю, а с редкими сложней, на то они и редкие. Симка пишет книжки-методички по одной на вид сыпи (хорошо, что потом их редактировать можно). Когда завершу эту работу, выложу их в больнице, чтобы было куда подглядывать. "Особенности физиологии нелюдей" у меня уже едва ли не с начала игры в больнице валяются и никуда не деваются, значит, и полезные методички не пропадут!
 
Верх