Профессия доктора

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет здоровых персонажей — есть недообследованные.

Дополнение "На работу!" подарит нам профессию врача. Примерьте на своего протеже образ спасителя всех симов — больничная униформа, стерильная жизнь в перчатках и всезнающее выражение лица. Что может быть лучше?

Начнёте вы, как и полагается с самой нижней ступени карьеры. Каждый день перед вами будут ставить цели, достижение которых не только будет способствовать росту вашего профессионального уровня, но ещё от их выполнения будет зависеть ваша зарплата. Не забывайте, что чем больше у вас уровень в карьере, тем больше взаимодействий и новых предметов вам будет доступно и тем точнее вы сможете поставить диагноз. А на последних уровнях карьеры вы сможете даже принимать вызовы на дом.
Доступные опции и взаимодействия:
  • осмотреть пациента
  • тщательное обследование
  • провести тесты
  • постановка диагноза
  • принимать роды
  • проводить операции на хирургическом столе
  • давать советы по медицине (плохие или хорошие)
  • определить пол ребёнка беременного персонажа
  • проверить температуру персонажа (романтическое действие)
И напоследок, если другой сим выглядит странно — не подходите к нему! Никаких обнимашек! Он ведь может быть заразным! А если вы уже успели заразиться, то немедленно закажите лекарство через телефон или компьютер, или хотя бы выпейте чай или сок. В конце концов, вздремните!

Награды и требования карьеры
Гайд по профессии доктора

image.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Баг это. Уберите папку мод и попробуйте без нее. Если лицензия исправление ошибок, пиратка переустановка. Чистка компа. Если ничего не помогло. Уберите папку сейв, кодом поставьте в какой то семье уровень работы 7 и проверьте работает или нет. Таким путем вы выясните, где баг. Если в сейве, то все. Только откат сохраненок до бага.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Симы операбельные есть всегда, я им ставлю диагноз, но в пункте "лечить пациента" все опции недоступны.
А вы ставите операбельный диагноз? Не тот, где уколы делать или таблетки давать?
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
У меня симка не может получить повышение после второй ступени карьеры. Там задание: вылечить двух пациентов, но таких взаимодействий с пациентами не появляется, что бы я ни делала. И еду давать некому, тоже нет такого действия.:(
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
veraoblom, а больные с красными сердечками над головой есть? Им лечение и нужно проводить. И проверьте есть ли доктор на участке.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
veraoblom, а больные с красными сердечками над головой есть? Им лечение и нужно проводить. И проверьте есть ли доктор на участке.
Есть и больные с красными сердечками, и доктор, и осмотр больного она делает, а дальше ничего, только передать пациента. Как только она осмотрит, сразу подходит доктор с бумажкой, наверное, он и лечит...
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
veraoblom, ну Вам нужны именно больные с красным сердечком, их можно лечить. Передаёте пациента и доктор назначает ему лечение. Но вот даёте его ему вы.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
veraoblom, ну Вам нужны именно больные с красным сердечком, их можно лечить. Передаёте пациента и доктор назначает ему лечение. Но вот даёте его ему вы.
В том то и дело, что есть больные с красным сердечком, много, но действия лечить после передачи больного доктору нет.
И такая же ерунда с едой. Нет у меня голодных пациентов.
Попробую поиграть другим персонажем в доктора.
 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Профессию опробовала одной из первых предоставленных на выбор. И сначала вроде бы все было ладненько и интересно. Но не даром говорят, чем дальше в лес, тем толще партизаны. К уровню эдак 7, все наскучило и приелось. От одних и тех же действий хотелось зевать и бросить сима на произвол судьбы. Профессию буду выбирать только ради галочки, не участвуя в процессе самостоятельно.<_<
 

Princerose

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
35
Награды
1
В профессии доктора раздражает две вещи:
1. Постоянно пустая больница. Один доктор, медсестра и регистратор. Остальных врачей нет. Начинает казаться, что это не больница, а кладбище какое-то :фейспалм:
2. Толпа у регистратуры. К концу смены может набежать человек 10, если не больше. А кроме активного сима укладывать их на койки некому. Вот они и толпятся. Хорошо, что некоторые, не дождавшись, уходят <_<
Так что лично мне не быть врачом.
 

Zlata96

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
95
Награды
0
Вы только представьте, прихожу я такая на работу, а за регистрационным столом меня встречает недавно почившая знакомая :привет:
YQYP68Jqu-c.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Добралась до доктора и не пойму "Вызов на дом". Нажимаю ок и ничего не происходит.
 

Zlata96

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
95
Награды
0
Добралась до доктора и не пойму "Вызов на дом". Нажимаю ок и ничего не происходит.
После того как "ок" нажала, нужно щелкнуть по регистрационному столу, а после выбрать действие "отправиться на дом", и уже после этого вас перекинет в дом каких-либо симов вашего города
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
С вызова назад нельзя значит перебраться? Если так то совсем невыгодно на вызовы ездить.
 

Zlata96

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
95
Награды
0
После того как вы симов всех больных на вызове вылечите, а их как правило 3, высветится окошко в котором будет сказано, что все больные симы вылечены и теперь вы можете вернуться в больницу. И по возвращении в больницу вы продолжаете свой рабочий день .
P.S. Что бы вернуться в больницу нужно кликнуть на своего сима и выбрать соответствующее действие. Если же вы не приедете на вызов ваша производительность труда будет снижена, хех я уже проверяла :пальчик:
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Кто сколько симов успевает вылечить за смену? Особенно интересно на более высоких уровнях:rolleyes:
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Кто сколько симов успевает вылечить за смену? Особенно интересно на более высоких уровнях:rolleyes:
4-6, иногда и 8 могу. Чаще всего наугад тыкаю болезнь, т.к. уже знаю приблизительные симптомы.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Zонька, не больше 2-3. Предпочитаю гарантированные диагнозы, а для этого надо очень много обследований проводить, некоторые из которых довольно длительные. А симптомы не всегда удается разглядеть.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
впервые играю симом, который выбрал медицинскую карьеру, ведь все его предки были полицейскими. он интерн, но задания у него какие-то странные: пообщаться с пациентами, поболтать с коллегами, застелить постель, дать больным еду. но проблема вот в чем: в больнице лежит всего один пациент, и он не голодный, так как, помимо моего сима, его еще кормит медбрат. застелить постель тоже некому по той же причине, что в больнице лежит всего один пациент, а взаимодействия с другими кроватями нет. что делать? это глюк игры или так и должно быть? просто я чувствую, что мой сим не скоро сделает шаг вперед по карьерной лестнице. :(
 

merelin

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
115
Награды
0
Stasyg тут проблема в том что все больные толпятся на ресепшене их нужно самостоятельно отводить на койки, а таких уже и покормить можно застелить же саму постель можно после того как вылечите больного.
 
Верх