Профессия доктора

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет здоровых персонажей — есть недообследованные.

Дополнение "На работу!" подарит нам профессию врача. Примерьте на своего протеже образ спасителя всех симов — больничная униформа, стерильная жизнь в перчатках и всезнающее выражение лица. Что может быть лучше?

Начнёте вы, как и полагается с самой нижней ступени карьеры. Каждый день перед вами будут ставить цели, достижение которых не только будет способствовать росту вашего профессионального уровня, но ещё от их выполнения будет зависеть ваша зарплата. Не забывайте, что чем больше у вас уровень в карьере, тем больше взаимодействий и новых предметов вам будет доступно и тем точнее вы сможете поставить диагноз. А на последних уровнях карьеры вы сможете даже принимать вызовы на дом.
Доступные опции и взаимодействия:
  • осмотреть пациента
  • тщательное обследование
  • провести тесты
  • постановка диагноза
  • принимать роды
  • проводить операции на хирургическом столе
  • давать советы по медицине (плохие или хорошие)
  • определить пол ребёнка беременного персонажа
  • проверить температуру персонажа (романтическое действие)
И напоследок, если другой сим выглядит странно — не подходите к нему! Никаких обнимашек! Он ведь может быть заразным! А если вы уже успели заразиться, то немедленно закажите лекарство через телефон или компьютер, или хотя бы выпейте чай или сок. В конце концов, вздремните!

Награды и требования карьеры
Гайд по профессии доктора

image.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
976
Достижения
375
Награды
416
MrsSingle, фишек нет, наверное.
Сделайте улучшение рентгена, чтобы результаты были более точными. А так, для точного диагноза хорошо помогает проведение двух или трех рентгенограмм, в общем, делайте исследования, пока они доступны. Тогда диагноз будет гарантированным. Внимательность тоже вносит свою лепту.
Это я все знаю, у меня все оборудование улучшено на максимум, и работаю я только под "очень внимательна". Жалко, что нет фишек( а то и на 4-5 рентгенограмму все равно не может разобраться.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Если все тесты проведены, то будет "убедительный диагноз"
Последний гарантированный диагноз, а не убедительный.

Это я все знаю, у меня все оборудование улучшено на максимум, и работаю я только под "очень внимательна". Жалко, что нет фишек( а то и на 4-5 рентгенограмму все равно не может разобраться.
Есть фишка, правда она не всегда срабатывает, нужно уйти на вызов или оставить пациента до следующего раза, т.е. чтобы произошла перезагрузка участка, тогда ненужные диагнозы автоматически отпадут и получится, что как раз один убедительный останется, и гарантированный находить не надо. Пока этот косяк разработчики не заметили, можно пользоваться. Правда пациенты не всегда остаются, могут поменяться. Потом правда всегда появляются аккурат с диагнозом уже готовым, могут даже через два дня.

Еще, если по много раз пишет, что не может разобраться, то эта болезнь надо находить в других исследованиях. Например на беговой дорожке. Или наоборот.
Обычно если после двух раз не получается получить положительный результат даже при откалиброванном рентгене, значит не там ищите.
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Есть фишка, правда она не всегда срабатывает, нужно уйти на вызов или оставить пациента до следующего раза, т.е. чтобы произошла перезагрузка участка, тогда ненужные диагнозы автоматически отпадут и получится, что как раз один убедительный останется, и гарантированный находить не надо.
Подтверждаю, у меня такой же "баг", очень помогает прокачивать карьеру)) Пациенты остаются далеко не все, но один точно будет, а это уже заполнит шкалу.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Гайд по профессии "Доктор"

На первом уровне действий не так много, ведь вы всего лишь интерн. Ваша задача получить повышение за два дня, так что выполняйте действия, чтобы заполнить шкалу успеваемости и уходите домой вовремя.
Должность санитара добавляет больше взаимодействий, но и тут пока всё легко и понятно. Заполняете шкалу успеваемости, делаете всё, что просят, в оставшееся время проводите лечение тем, кому уже поставили диагноз (с красными сердечками). И отныне запомните, что именно лечение персонажей даёт бОльший бонус к вашей успеваемости, чем что либо другое из действий. Поэтому заполнили шкалу успеваемости за день и старайтесь выдать кому-то лекарство.
На третьем уровне карьеры вам доверят осматривать пациентов. Иногда не нужно даже выполнять все действия осмотра, чтобы игра предложила передать пациента. Это тоже, кстати, можно делать только для выполнения задания. Как только задание выполнено, можно с передачей не заморачиваться. Доктор приходит сам, как только заканчивает свою текущую работу.
Ну а на четвёртом уровне вы, наконец-то, почувствуете себя настоящим диагностом, как доктор Хаус. И тут главное ваша наблюдательность. Таблица с симптомами и наблюдательность. Запутаться можно только с редкими болезнями, но даже при неправильном диагнозе и падении успеваемости, как нам угрожают, главное после этого успеть вылечить кого-то до конца рабочего дня. Поэтому, если на более высоких уровнях вам понадобится операция, а подходящего больного не будет и ваши этические принципы позволяют, делайте операцию, как только появится возможность, даже если вы знаете, что диагноз неправильный. Потом, главное успеть кому-то сделать укол от простуды, лучше два и успеваемость не снизится. Если при осмотре никаких анимаций, что помогут понять, чем болен пациент не наблюдается, а исследования ничего толком не показали — не тратьте время, переходите к другому, но продолжайте наблюдать за этим. Также не забывайте о внимательности. Если в вашей семье есть художник, попросите нарисовать для вас математическую диаграмму и принесите на работу. Ещё можно перед работой выпить крепкого чёрного чая, да и с собой чашку-другую можно прихватить. Потом благодаря многозадачности, когда ведёте пациента на койку или несёте мазок на анализ можно выпить и повысить качество своей работы. Также не забывайте о калибровке рентген-аппарата и читайте об исследованиях на компьютере.
5-6 уровни также проблем вызвать не должны. Раздражать будет только мед. персонал, который путается под ногами, всё время норовит поговорить с вами или пациентами, а вы гений диагностики и вам нельзя отвлекаться, ещё и новых пациентов на койки никто не приводит.
На 7 уровне карьеры проблему может вызвать только отсутствие больных с потребностью в операции. А для повышения нужны аж целых 3. Совет по этому поводу я написала выше, повторяться уже не буду. Единственное, если хотите быстрейшего повышения, старайтесь делать минимум одну операцию в день. Можно две, но скорее всего вам придётся задержаться на работе. Операция требуется при Тройной угрозе и Жжении в желудке.
8 уровень карьеры представляет сложность только в родах. Не всегда роженицы появляются. Но не отчаивайтесь и ждите случая, до этого следите за успеваемостью.

Болезни и симптомы
Сыпь - Сыпь не самый надёжный симптом, она может исчезнуть или появиться во время осмотра. Но если сыпь есть, то персонаж точно чем-то болен. Всего есть три вида сыпи: завитки, оранжевые и зелёные пятна и тигриные полоски.
Ветры и смешки - Пациент занимается самообслуживанием: сам пукнул, сам посмеялся. Серьёзно. В общем, если смеётся без причины (не при разговоре с кем-то, а в неуместных ситуациях и при анимации простоя), то это признак не дурачины, а ветров и смешков. Анимация, на которую стоит обращать внимание — ёрзает, когда сидит. Значит газы мучают. Иногда появляется сыпь в виде тигриных полосок.
Жжение в желудке - Пациент жалуется на боли в животе (анимация), возможна лихорадка. Наиболее редкая болезнь. Иногда по наблюдениям кажется, что диагноз точный, но я ошиблась 2 раза из трёх. Поэтому, либо припасите легкодиагностируемого больного и рискните, либо проводите ещё больше испытаний.
Зуд пламбоба - Болезнь очень похожа на Озноб. Т.к. пациент чешется. Отличить можно по наличию зелёной или оранжевой сыпи или тигриным полоскам.
Ламовый грипп - Пациента знобит, также при чихании и кашле вокруг них появляется облачко газа. Может быть зелёная или оранжевая сыпь.
Лучистые глаза - Симптомами этой болезни являются головокружения и звёздочки перед глазами. Так же они страдают галлюцинациями, поэтому если видите, что они размахивают руками, отгоняя что-то, то это точно лучистые глаза. Иногда у таких больных появляется оранжевая или зелёная сыпь.
Озноб - Пациент чешется.
Раздутая голова - Понаблюдайте за пациентом, один из симптомов — головная боль, и иногда пар из ушей. Так же возможна зелёная и оранжевая сыпь.
Тройная угроза - головокружение и кашель основные симптомы. Болезнь легко перепутать с Лучистыми глазами и Ламовым гриппом. Отличается тем, что при головокружении нет звёздочек перед глазами, как у Лучистых глаз, и нет озноба (лихорадки), как у Ламового грипа. Требует хирургического вмешательства.


Советы
  • Прикупите домой чайный аппарат. Чёрный чай не раз поможет вам сосредоточиться. Математические диаграммы (картина, повышающая внимательность) можно повесить в любом месте больницы, не переходя в режим стройки. Если картина одна, расположите её в комнате с химическим анализатором. Это наиболее удачное место, по моему мнению, т.к. находится в центре от нужных помещений. В результате это не раз спасёт жизнь ваших пациентов и вашу успеваемость.
  • Перед походом на работу быстро ополоснитесь в душе. Энергичный мудлет позволит вам дольше не поддаваться усталости, а перебить его легко можно с помощью чёрного чая и созерцания диаграммы.
  • На любом уровне карьеры озаботьтесь сосредоточенным настроением и пользуйтесь многозадачностью. Как только попали на участок и первый раз заходите в больницу, пейте чёрный чай, прихваченный из дома, и бегите к картине "Математическая диаграмма". Два мудлета на внимательность помогут не ронять склянки при взятии мазка.
  • В начале рабочего дня займитесь заполнением шкалы ежедневной успеваемости (в левом верхнем углу экрана), потом на задания можно не отвлекаться и только лечить.
  • Каждый день пациенты могут быть одни и те же, но болезни каждый день разные. Не ждите, что вчерашний больной гриппом будет болеть им и сегодня.
  • Играйте на первом уровне скорости, пока ваш пациент куда-то идёт или проводит анализы, наблюдайте за пациентами.
  • Начиная с 6-7 уровня карьеры иногда просматривайте пациентов в очереди, бывает, что уже есть примерный диагноз. Ведите таких пациентов на койку и оставляйте про запас. Не забывайте поглядывать на них иногда на предмет анимации. Если какой-то диагноз вы поставили неправильно, то этот пациент поможет вам повысить успеваемость.
  • Рентген и мазок можно проводить несколько раз. Если первый анализ ничего не дал, позже когда появится несколько возможных диагнозов, проведите процедуру ещё раз и она уточнит диагноз. Но это займёт больше времени.
  • Если вы не заметили у пациента никаких симптомов, начните осмотр с вопроса о самочувствии, в это время может проявиться какой-то симптом.
  • Если поставить диагноз пациенту не получается или вы боитесь ошибиться, переходите к следующему. С койки он никуда не денется. А вот ожидающие в регистратуре могут уйти.
  • Пауза лучший друг доктора. Пауза незаменима для гениального диагноста. В начале дня, когда вы заполняете шкалу успеваемости, пользуйтесь паузой между действиями. Анимация замены действий достаточно длинная, зачем терять ценное время?
  • Периодически ставьте игру на паузу и осматривайте всех пациентов на предмет симптомов. Это поможет вам лучше спланировать рабочий день.
  • Если у вас есть каталог "Внутренний дворик" обзаведитесь джакузи. Ароматерапия с шалфейным маслом также даст хороший мудлет внимательности. Да и приятно понежится перед началом рабочего дня в водичке.
  • Было бы неплохо улучшить рентген-аппараты, они иногда ломаются в самый неподходящий момент.

Приятного и интересного восхождения по карьерной лестнице доктора :)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
не понимаю как принять роды
К вам в больницу должна придти беременная симка и игра напишет задание, срочно принять роды. Подходите к беременной симке, тыкаете на нее, выбираете опцию принять роды. И они вдвоем с врачом идут к операционному столу, где автоматом и происходит действие: симка ложится, а доктор колдует над пультом. После этого оно засчитывается.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
У меня при ознобе не только зуд, но и температура и сыпь (обычная пятнами).
А при тройной угрозе наблюдались также сыпь-спираль или обычная сыпь. Один раз отметила косоглазие (появляется, когда сим в ошалевшем состоянии от болезни).
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
976
Достижения
375
Награды
416
Либо я не так посчитала, либо таблица неверная. У моего пациента были оранжевые пятна и зуд, но это оказался не Зуд пламбоба
Еще был персонаж с завитками (сыпью) и это тоже не Лучистые глаза
Я думаю, разработчики сделали так, что нельзя определить заболевание по внешнему виду и симптомах.
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
MrsSingle, дело в том, что сыпь тут только как показатель, что человек болен. А вот определять по ней болезнь, я бы не стала. Потому что однажды сыпь до исследований была одна, во время начального исследования пропала, а появилась совсем другая. И нигде не наталкивалась на информацию баг это или так и задумано. А вот другие симптомы подтверждаются. К примеру, пар из ушей это всегда раздутая голова, а галлюцинации это лучистые глаза.
В таблице сыпь оставила, в надежде установить закономерность, хоть какую-то.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Lacheln Большое спасибо за такой подробный гайд! Если бы начинала играть с нуля, не возникло бы проблем, с которыми я столкнулась, играя "вслепую" :)
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Спасибо за такую подробную таблицу:) Лично я определяю так. Ни разу не ошиблась. Пар из ушей - раздутая голова. Звездочки перед глазами и машет руками - лучистые глаза. Держится за живот - Жжение в желудке. Чешется - Зуд Пламбоа. Чешется и прикладывает руку к голове, как будто температура - озноб. Если только чихнет или кашлянет - ламовый грипп. Сыпь, чихает и голова кружится - тройная угроза. Ветры и смешки определять не умею.
Сыпь кстати бывает почти при всех болезнях кроме головы и лучистых глаз.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
340
Награды
188
Предполагаю, что тройная угроза - это сочетание трёх разных болезней (и, соответственно, проявляются три вида симптомов, например: головокружение + жар + зуд). У меня в игре определилась следующая закономерность: жжение в желудке похоже на зуд пламбоба (пациент чешется), озноб похож на ламовый грипп (жар, кашель), тройную угрозу можно спутать с любой болезнью.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
тройную угрозу можно спутать с любой болезнью.
Это точно :D Ни разу тройную угрозу не угадала, один раз из-за нее чуть не понизили :псих: Если в вариантах остается она и еще что-то, а пациент спокойно сидит, лучше к другому переходить, иначе будешь шкалу продуктивности до бесконечности качать...
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
тройную угрозу можно спутать с любой болезнью.
Единственное, что выручало, при определении тройной угрозы - это настроение пациента. Мудлет правда тоже не всегда держится, но если я действительно сомневалась, мой врач заводил разговор (обычный, не осмотр) с симом, и тот находился в ошалевшем состоянии, а по всем признакам это точно не лучистые глаза, то 100% тройная угроза.
На самом деле, играя какое-то время врачом, запоминаешь все эти симптомы. Вот что действительно раздражает, так это симы притворщики. Дважды, и оба раза дети, притворялись больными, хватались за животы, головы и прочее. И после всех исследований оставались два варианта - болезнь, которая подходит по всем симптомам, и вариант "нет болезни". И оба раза дети оказывались здоровы, а я, естественно, выбирала болезнь. Симулянты:горю:
 

simanna

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
1
Спасибо,но доктора у меня в больнице нет.Так и не вышло передать пациента.Пришлось на пару дней отпустить симку одну и она получила повышение,а это невыполнимое действие пропало из списка задач.

В одном из городков доктор уходит с работы еще в начале рабочего дня. Но я смогла его, точнее ее остановить. Ввела код разработчика: "testingcheats true". Главное наблюдать за ней и только она направится к выходу из больницы, нужно нажать на клавишу шифт и на нее, потом выбрать: "Воссстановить объект" или "Отладка объекта".
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Подскажите, пожалуйста, как сделать дейстаие Передать пациента ?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Likol, сначала обследовать пациента (температура, осмотр глаз, ушей и т.д.), когда появится сообщение, что у персонажа не хватает опыта, но он может передать пациента, идёшь к доктору и выбираешь действие "Передать пациента". Доктор обычно находится возле химического анализатора.
 

simanna

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
1
Подскажите, пожалуйста, как сделать дейстаие Передать пациента ?
Если доктор на работу ходит и не уходит раньше времени, вы его всегда найти можете - проблемы нет никакой! Проведите над пациентов достаточно тестов, возьмите мазок, нажмите на доктора и выберите: "Передать пациента".
Если же доктор исчезает, придется его направить на путь истинный.
1. Придя на работу, найдите доктора. Он обычно находится в комнате с анализаторами и компом. если нет, поставьте на паузу и отыщите его, во всех городках он или она обычно с утра все же на работу является.
2. Делайте свои дела, но за доктором постоянно следите, чтоб не исчез.
3. Только доктор собирается ускользнуть, идет к выходу или уже вышел, игру на паузу и жмете [Ctrl] + [Shift] + [C ]
4. Сверху появится консоль для ввода кодов, там вводите: TestingCheats true
5. Потом жмете на доктора с нажатым Shift и выбираете "Восстановление объекта" или же "Наладка объекта".
6. Далее действуете, как я описала выше.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Гайд по профессии "Доктор"

На первом уровне действий не так много, ведь вы всего лишь интерн. Ваша задача получить повышение за два дня, так что выполняйте действия, чтобы заполнить шкалу успеваемости и уходите домой вовремя.
Должность санитара добавляет больше взаимодействий, но и тут пока всё легко и понятно. Заполняете шкалу успеваемости, делаете всё, что просят, в оставшееся время проводите лечение тем, кому уже поставили диагноз (с красными сердечками). И отныне запомните, что именно лечение персонажей даёт бОльший бонус к вашей успеваемости, чем что либо другое из действий. Поэтому заполнили шкалу успеваемости за день и старайтесь выдать кому-то лекарство.
На третьем уровне карьеры вам доверят осматривать пациентов. Иногда не нужно даже выполнять все действия осмотра, чтобы игра предложила передать пациента. Это тоже, кстати, можно делать только для выполнения задания. Как только задание выполнено, можно с передачей не заморачиваться. Доктор приходит сам, как только заканчивает свою текущую работу.
Ну а на четвёртом уровне вы, наконец-то, почувствуете себя настоящим диагностом, как доктор Хаус. И тут главное ваша наблюдательность. Таблица с симптомами и наблюдательность. Запутаться можно только с редкими болезнями, но даже при неправильном диагнозе и падении успеваемости, как нам угрожают, главное после этого успеть вылечить кого-то до конца рабочего дня. Поэтому, если на более высоких уровнях вам понадобится операция, а подходящего больного не будет и ваши этические принципы позволяют, делайте операцию, как только появится возможность, даже если вы знаете, что диагноз неправильный. Потом, главное успеть кому-то сделать укол от простуды, лучше два и успеваемость не снизится. Если при осмотре никаких анимаций, что помогут понять, чем болен пациент не наблюдается, а исследования ничего толком не показали — не тратьте время, переходите к другому, но продолжайте наблюдать за этим. Также не забывайте о внимательности. Если в вашей семье есть художник, попросите нарисовать для вас математическую диаграмму и принесите на работу. Ещё можно перед работой выпить крепкого чёрного чая, да и с собой чашку-другую можно прихватить. Потом благодаря многозадачности, когда ведёте пациента на койку или несёте мазок на анализ можно выпить и повысить качество своей работы. Также не забывайте о калибровке рентген-аппарата и читайте об исследованиях на компьютере.
5-6 уровни также проблем вызвать не должны. Раздражать будет только мед. персонал, который путается под ногами, всё время норовит поговорить с вами или пациентами, а вы гений диагностики и вам нельзя отвлекаться, ещё и новых пациентов на койки никто не приводит.
На 7 уровне карьеры проблему может вызвать только отсутствие больных с потребностью в операции. А для повышения нужны аж целых 3. Совет по этому поводу я написала выше, повторяться уже не буду. Единственное, если хотите быстрейшего повышения, старайтесь делать минимум одну операцию в день. Можно две, но скорее всего вам придётся задержаться на работе. Операция требуется при Тройной угрозе и Жжении в желудке.
8 уровень карьеры представляет сложность только в родах. Не всегда роженицы появляются. Но не отчаивайтесь и ждите случая, до этого следите за успеваемостью.

Болезни и симптомы
Сыпь - Сыпь не самый надёжный симптом, она может исчезнуть или появиться во время осмотра. Но если сыпь есть, то персонаж точно чем-то болен. Всего есть три вида сыпи: завитки, оранжевые и зелёные пятна и тигриные полоски.
Ветры и смешки - Пациент занимается самообслуживанием: сам пукнул, сам посмеялся. Серьёзно. В общем, если смеётся без причины (не при разговоре с кем-то, а в неуместных ситуациях и при анимации простоя), то это признак не дурачины, а ветров и смешков. Анимация, на которую стоит обращать внимание — ёрзает, когда сидит. Значит газы мучают. Иногда появляется сыпь в виде тигриных полосок.
Жжение в желудке - Пациент жалуется на боли в животе (анимация), возможна лихорадка. Наиболее редкая болезнь. Иногда по наблюдениям кажется, что диагноз точный, но я ошиблась 2 раза из трёх. Поэтому, либо припасите легкодиагностируемого больного и рискните, либо проводите ещё больше испытаний.
Зуд пламбоба - Болезнь очень похожа на Озноб. Т.к. пациент чешется. Отличить можно по наличию зелёной или оранжевой сыпи или тигриным полоскам.
Ламовый грипп - Пациента знобит, также при чихании и кашле вокруг них появляется облачко газа. Может быть зелёная или оранжевая сыпь.
Лучистые глаза - Симптомами этой болезни являются головокружения и звёздочки перед глазами. Так же они страдают галлюцинациями, поэтому если видите, что они размахивают руками, отгоняя что-то, то это точно лучистые глаза. Иногда у таких больных появляется оранжевая или зелёная сыпь.
Озноб - Пациент чешется.
Раздутая голова - Понаблюдайте за пациентом, один из симптомов — головная боль, и иногда пар из ушей. Так же возможна зелёная и оранжевая сыпь.
Тройная угроза - головокружение и кашель основные симптомы. Болезнь легко перепутать с Лучистыми глазами и Ламовым гриппом. Отличается тем, что при головокружении нет звёздочек перед глазами, как у Лучистых глаз, и нет озноба (лихорадки), как у Ламового грипа. Требует хирургического вмешательства.


Советы
  • Прикупите домой чайный аппарат. Чёрный чай не раз поможет вам сосредоточиться. Математические диаграммы (картина, повышающая внимательность) можно повесить в любом месте больницы, не переходя в режим стройки. Если картина одна, расположите её в комнате с химическим анализатором. Это наиболее удачное место, по моему мнению, т.к. находится в центре от нужных помещений. В результате это не раз спасёт жизнь ваших пациентов и вашу успеваемость.
  • Перед походом на работу быстро ополоснитесь в душе. Энергичный мудлет позволит вам дольше не поддаваться усталости, а перебить его легко можно с помощью чёрного чая и созерцания диаграммы.
  • На любом уровне карьеры озаботьтесь сосредоточенным настроением и пользуйтесь многозадачностью. Как только попали на участок и первый раз заходите в больницу, пейте чёрный чай, прихваченный из дома, и бегите к картине "Математическая диаграмма". Два мудлета на внимательность помогут не ронять склянки при взятии мазка.
  • В начале рабочего дня займитесь заполнением шкалы ежедневной успеваемости (в левом верхнем углу экрана), потом на задания можно не отвлекаться и только лечить.
  • Каждый день пациенты могут быть одни и те же, но болезни каждый день разные. Не ждите, что вчерашний больной гриппом будет болеть им и сегодня.
  • Играйте на первом уровне скорости, пока ваш пациент куда-то идёт или проводит анализы, наблюдайте за пациентами.
  • Начиная с 6-7 уровня карьеры иногда просматривайте пациентов в очереди, бывает, что уже есть примерный диагноз. Ведите таких пациентов на койку и оставляйте про запас. Не забывайте поглядывать на них иногда на предмет анимации. Если какой-то диагноз вы поставили неправильно, то этот пациент поможет вам повысить успеваемость.
  • Рентген и мазок можно проводить несколько раз. Если первый анализ ничего не дал, позже когда появится несколько возможных диагнозов, проведите процедуру ещё раз и она уточнит диагноз. Но это займёт больше времени.
  • Если вы не заметили у пациента никаких симптомов, начните осмотр с вопроса о самочувствии, в это время может проявиться какой-то симптом.
  • Если поставить диагноз пациенту не получается или вы боитесь ошибиться, переходите к следующему. С койки он никуда не денется. А вот ожидающие в регистратуре могут уйти.
  • Пауза лучший друг доктора. Пауза незаменима для гениального диагноста. В начале дня, когда вы заполняете шкалу успеваемости, пользуйтесь паузой между действиями. Анимация замены действий достаточно длинная, зачем терять ценное время?
  • Периодически ставьте игру на паузу и осматривайте всех пациентов на предмет симптомов. Это поможет вам лучше спланировать рабочий день.
  • Если у вас есть каталог "Внутренний дворик" обзаведитесь джакузи. Ароматерапия с шалфейным маслом также даст хороший мудлет внимательности. Да и приятно понежится перед началом рабочего дня в водичке.
  • Было бы неплохо улучшить рентген-аппараты, они иногда ломаются в самый неподходящий момент.
Приятного и интересного восхождения по карьерной лестнице доктора :)
таблица не правильная
 

blabananas

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
215
Награды
0
Друзья!
Может быть, кто-то сталкивался с этой проблемой и знает, как ее решить:неуверенность:
В общем, я на 7-м уровне, нужно 3 операции. Симы операбельные есть всегда, я им ставлю диагноз, но в пункте "лечить пациента" все опции недоступны. При нажатии на операционный стол пункт "сделать операцию" тоже неактивен.
Симку оставляла дома, отправляла одну на работу, переходила играть за другую семью - все тлен.
Хэлп, что ли :(
 
Верх