Профессия доктора

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет здоровых персонажей — есть недообследованные.

Дополнение "На работу!" подарит нам профессию врача. Примерьте на своего протеже образ спасителя всех симов — больничная униформа, стерильная жизнь в перчатках и всезнающее выражение лица. Что может быть лучше?

Начнёте вы, как и полагается с самой нижней ступени карьеры. Каждый день перед вами будут ставить цели, достижение которых не только будет способствовать росту вашего профессионального уровня, но ещё от их выполнения будет зависеть ваша зарплата. Не забывайте, что чем больше у вас уровень в карьере, тем больше взаимодействий и новых предметов вам будет доступно и тем точнее вы сможете поставить диагноз. А на последних уровнях карьеры вы сможете даже принимать вызовы на дом.
Доступные опции и взаимодействия:
  • осмотреть пациента
  • тщательное обследование
  • провести тесты
  • постановка диагноза
  • принимать роды
  • проводить операции на хирургическом столе
  • давать советы по медицине (плохие или хорошие)
  • определить пол ребёнка беременного персонажа
  • проверить температуру персонажа (романтическое действие)
И напоследок, если другой сим выглядит странно — не подходите к нему! Никаких обнимашек! Он ведь может быть заразным! А если вы уже успели заразиться, то немедленно закажите лекарство через телефон или компьютер, или хотя бы выпейте чай или сок. В конце концов, вздремните!

Награды и требования карьеры
Гайд по профессии доктора

image.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Masway

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
0
Профессия понравилась, но опять-таки, каждый день - одинаковые задания... Это скучно, я думаю...
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
Находите доктора, нажимаете в общении действие другое (там где общение по группам* и там будет передать пациента... Если действие будет скидываться жмете на любое действие из категории общения, и сразу за етим передать пациента. У меня так передавалось;)

Спасибо,но доктора у меня в больнице нет.Так и не вышло передать пациента.Пришлось на пару дней отпустить симку одну и она получила повышение,а это невыполнимое действие пропало из списка задач.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Спасибо,но доктора у меня в больнице нет.Так и не вышло передать пациента.Пришлось на пару дней отпустить симку одну и она получила повышение,а это невыполнимое действие пропало из списка задач.
У меня было так, что доктор сразу же уходил по приходу в больницу...приходилось повышение без него получать<_< Главное продержаться до ступени так 6-7 если не ошибаюсь - так там уже докторишка не нужен,повышение только от пациентов зависит.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Аддон купила сразу, а карьеры трогать начала только сегодня. Если бы игра не устроила сима младшим медбратом за меня (раньше сим был нпс), то даже и не знаю, когда бы опробовала профессии :)
Очень понравилась карьера врача. Сначала немного растерялась, но потом быстро втянулась и пришлось рабочий день продлевать. Правда диагнозы, не смотря на все тесты, ставлю пока больше методом тыка :)
Из неприятного - в больнице есть и работают все, кроме регистратуры. Там всегда очередь и ругачки. Будто в родную поликлинику попала :D
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Да уж, оказалась самая харкордная профессия. Рандом, такой рандом. Операции я кое как домучила и вот роды. Теперь у меня одни операции, обмороки и вызовы на дом, но не одних родов.%) Будем брать игру измором. Кто кого. :смех:
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Все совсем не так радужно, как казалось несколькими сообщениями выше :)

У меня в больнице потребности сима падают быстрее, как мне показалось. Ужасно раздражает, т.к. симы медлительные, на удовлетворение потребностей в течение дня минимум 3 рабочих часа уходит. Хорошо, когда хватает баллов на зелья, но так бывает не всегда.
И это при том, что на всю больницу работает один человек. Регистратура просто сидит за компом и тыкает по клавишам. Остальной медперсонал тупо болтает между собой и с Нэнси Ландграаб (видимо она спонсор нашей больнички). По первости была уборщица, которая хотя бы прибиралась, но что-то в последнее время ее не видно (видимо удалила случайно при чистке, а новую мне пока не выдали).
У меня дети в приемном покое больные сидят, я должна их лечить, бедняжек. А мне еще и недовольства от ушедших пациентов приходят. Хотя на уровне доктора водить их по койкам вообще не моя забота.
В общем хожу на работу с врачом только если совсем нечего больше делать другими членами семьи в это время. И через 2 минуты игры в больничке уже начинаю нецензурно браниться вслух :злость:
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
У меня в больнице потребности сима падают быстрее, как мне показалось.
Точно так же без разницы, если игра без модов.
Насчет потребностей, ну я своих всегда в хорошем состоянии на работу отпускаю и поэтому они работают, а на потребности не отвлекаются. Если только в туалетик забежать или перекусить по быстрому.
В больнице обычно у мня работают все, тут нареканий нет. Только пациентов конечно, из коридора не провожают. Хотя на кой они нужны, на койках хватает.
По первости была уборщица, которая хотя бы прибиралась, но что-то в последнее время ее не видно (видимо удалила случайно при чистке, а новую мне пока не выдали).
По хорошему игра сразу генерирует еще, если кого удалили, у меня уборщицы редко не было, обычно игра ее ставила, через загрузку уж точно. Когда или новый рабочий день, или переход на другой участок по вызову.
Может у вас что то карьеру блокирует.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Мария, да я тоже стараюсь в хорошем отправлять, но вчера вот потребность в еде, например, за продленный рабочий день дважды упала до красного. Хотя дома он ест обычно один раз :незнаю:
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
да я тоже стараюсь в хорошем отправлять, но вчера вот потребность в еде, например, за продленный рабочий день дважды упала до красного. Хотя дома он ест обычно один раз
На глюк похоже. У меня, если накормленной отправляю (кушает утром перед работой), только к концу рабочего дня есть хочет, особенно если его продлеваю. Ни каких наградных черт на еду нет. Может это было одноразовое явление.
У меня такое только у беременных было.
 
Последнее редактирование:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Мария, ну, буду еще наблюдать :)
Так-то, если бы не персонал и потребности, было бы весьма и весьма приятно играть. Даже больничку перестраивать не хочется.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
где можно найти полный список определений болезней
спиральки что за болезнь?
уже понял, лучистые глаза (методом тыка конечно)
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Даже больничку перестраивать не хочется.
мне ни одну локацию не хочется перестраивать (я правда еще в карьере следователя не видела ее) это впервые за 4 линейки такое. прям все хорошо и удобно. больница так и вовсе на высоте)) как настоящая))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Что извлекают из симов во время операций? :медсестра:

Бонус: Как проходит рабочий день санитарки в больнице Виллоу Крик
"
"
 

BespredeL

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
0
Самая поганая профессия в дополнении!Я на 9ур карьеры,10логики,10 механики!Всё обвешал в больнице бонусными картинами на внимание,оборудование улучшил по максимуму!!!А теперь,почему поганая,да потому,что даже ребёнку правильный диагноз поставить целая история!Эти бараны,из ЕА Games решили что рандомный вариант из 2 х диагнозов отличный вариант!!!Издевательство над детьми!!!Я на третью перезагрузку плюнул и уволился!!!Ну сс....а где логика хирург не может ребёнку диагноз 100% поставить!!!Бред!!!!Ну а вас если прикалывает над детьми издеваться вместе с ЕА games удачи вам,я пас!!!P.S.Для сведения играю в Sims с первой части,так-что я знаю с чем сравнивать и о чём говорю!!!!Удачи вам врачиватили!!!!!!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
BespredeL как то слишком негативно)) а еще поспешу не согласиться. диагноз ставить стопроцентный получается всегда. Но бывает это достаточно долго. Приходится по два раза рентгенограмму делать, например.
Для сведения играю в Sims с первой части,так-что я знаю с чем сравнивать и о чём говорю!!!!Удачи вам врачиватили!!!!!!
Вспомните карьеру звезды в суперстар)) сразу полегчает. ничего сложнее в мире нет разве что миссия с вертолетиком в гта
 

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
BespredeL исключительно эмоционально и не очень справедливо... в любой больнице любой специалист может ошибиться с диагнозом, при том, что не полностью проведены исследования, или что не повторили те, где результаты были сомнительны. Вопрос личных стараний, на мой взгляд.
Я не тороплюсь массу больных вылечить, иногда целый день уходит на одного, зато всегда с гарантированным диагнозом. Так что разработка профессии врача как раз более чем приближена к жизни :)
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
976
Достижения
375
Награды
416
Всего хорошего времени суток!) Вот решила карьеру доктора начать. Столкнулась с такой проблемой: не могу поставить диагнозы, часто пишет, что я не смогла разобраться с анализами, что что-то не так пошло. Вот у меня вопрос, знает ли кто какую нибудь "фишку", чтобы такого не было? Например, может, стоит кормить пациентов? Мой персонаж всегда внимателен и потребность на максимуме (спасибо зельям).
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
MrsSingle, фишек нет, наверное.
Сделайте улучшение рентгена, чтобы результаты были более точными. А так, для точного диагноза хорошо помогает проведение двух или трех рентгенограмм, в общем, делайте исследования, пока они доступны. Тогда диагноз будет гарантированным. Внимательность тоже вносит свою лепту.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Верх