Профессия доктора

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет здоровых персонажей — есть недообследованные.

Дополнение "На работу!" подарит нам профессию врача. Примерьте на своего протеже образ спасителя всех симов — больничная униформа, стерильная жизнь в перчатках и всезнающее выражение лица. Что может быть лучше?

Начнёте вы, как и полагается с самой нижней ступени карьеры. Каждый день перед вами будут ставить цели, достижение которых не только будет способствовать росту вашего профессионального уровня, но ещё от их выполнения будет зависеть ваша зарплата. Не забывайте, что чем больше у вас уровень в карьере, тем больше взаимодействий и новых предметов вам будет доступно и тем точнее вы сможете поставить диагноз. А на последних уровнях карьеры вы сможете даже принимать вызовы на дом.
Доступные опции и взаимодействия:
  • осмотреть пациента
  • тщательное обследование
  • провести тесты
  • постановка диагноза
  • принимать роды
  • проводить операции на хирургическом столе
  • давать советы по медицине (плохие или хорошие)
  • определить пол ребёнка беременного персонажа
  • проверить температуру персонажа (романтическое действие)
И напоследок, если другой сим выглядит странно — не подходите к нему! Никаких обнимашек! Он ведь может быть заразным! А если вы уже успели заразиться, то немедленно закажите лекарство через телефон или компьютер, или хотя бы выпейте чай или сок. В конце концов, вздремните!

Награды и требования карьеры
Гайд по профессии доктора

image.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
255
Награды
61
При всех тех минусах и недоработках, что упоминали выше, мне очень понравилась карьера врача, очень даже. (Это ещё раз к вопросу о моём имхо, что мне нравится симс 4 своим динамичным геймлеем, но сейчас не о том.) Так вот. Игра меня реально развлекает. Не знаю как вам, а мне скучать не приходилось.
Вначале, как и в любой новой сфере деятельности, было сложно. Работка была совсем нелицеприятная: лужу убери, постель заправь, потом опять лужу подотри, руки помой, ещё раз помой. И только потом началось что-то действительно ответственное. Подобный порядок по нарастающей вполне естественен.
Интересно было наблюдать за тем, как персонаж совершает разные ошибки по причине неопытности или своего плохого настроения, например, разобраться с результатами беговой дорожки не может, анализатор сломает, пробирку уронит. А как он смешно операции делает - я вообще в первый раз смеялась, эти два манипулятора то дерутся друг с другом, то лишний орган вытащат, то защекочат больного. хДДДД Также и промежуточные задания вполне в духе медицины: занести результаты образца в компьютер, обновить историю болезни пациента, просмотреть последние исследования в области медицины, откалибровать рентген, - всегда есть чем занять сима, тем более что калибровка и работа с анализатором стимулируют настроение внимательности, что помогает симу лучше работать.
Но больше всего, конечно, меня увлёк сам процесс работы с пациентами. Осмотры, анализы, тесты, диагнозы. А между тем не забываем, про обмороки, роды, вызовы на дом и эпидемии. х) Да ещё и ломается что-то постоянно или сим сам накосячит. Короче, симка у меня к концу дня вся замыленная. хД
К слову, о рабочем дне. Пожалуй один из актуальных для меня минусов - это нехватка времени. На работе его всегда мало. (хДДД при том, что в реальности, всё наоборот: мечтаешь как можно быстрее свалить хД) Вроде только-только с двумя-тремя пациентами разобралась, а уже и домой пора, даже при условии, что день продлеваешь постоянно. Не думала, что скажу когда-нибудь такое, но жалко нельзя остаться жить на работе. хД Может, сделают какой-нибудь мод, который позволит пребывать на работе круглосуточно? хД
А теперь моё любимое. Не знаю, может, уже кто-нибудь писал об этом, но я бы хотела как-то систематизировать все диагнозы и их симптомы.
Довольно часто я совершала ошибки и ставила неточные диагнозы, а торопилась, потому что старалась увеличить проходимость пациентов, - в итоге страдала моя производительность труда.
Когда мне стали доступны все тесты, я быстро сообразила, что выполнять полный их перечень сильно затратно по времени, поэтому начала хитрить. Теперь я стараюсь определять диагнозы на глаз, случаются ошибки, но я почти всегда угадываю болезнь сразу. А вы наблюдали за тем, как ведут себя ваши пациенты? Глупо хихикают, чихают, держаться за голову или за живот. Для каждой отдельной болезни свой набор индикаторов.
Сим массирует висок, при этом голова у него словно немного вибрирует; пар из ушей - это точно вздутая голова.
У сима над головой летают мультяшные звёздочки (головокружение); сим махает руками перед собой, пытаясь что-то отогнать, - скорее всего лучистые глаза, но стоит уточнить, потому что это могут быть Ветры и смешки. При Ветрах и смешках прибавляется ещё то, что сим глупо хихикает. (иногда появляется сыпь в виде спиралек).
Если сим показывает, что у него температура, то тут либо Ламовый грипп либо Озноб. Но если сим кашляет в кулак и разминает спину, показывая, что у него ломит тело, то скорей всего всё-таки Ламовый грипп. Здесь я иногда тыкаю наугад, но если хочу проверить, беру мазок или отправляю на беговую дорожку (беговая дорожка почти всегда выявляет Озноб), вместе с тем слежу за остальными пациентами, мало ли покажут какие-нибудь наглядные симптомы.
Если сим держится за живот, скорей всего жжение в животе. Ещё бывает сильный жар.
Если сим чешется - может быть зуб пламбоба. При зуде пламбоба замечала сыпь в виде полосок.
Единственная болезнь, которая у меня не встречалась ещё, не считая случаев с обмороками, - это тройная угроза. :( С этим я до сих не определилась. Может, кто-нибудь успел разобраться? :))))))
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Где-то писали, что со знакомыми на работе не пересечься. Не знаю как на счёт коллег, но у меня ребенок из одной семьи оказался в больнице, когда я начала ими играть: там была моя симка-ассистент. Попросить первую помощь не вариант, но она там была, работала за стойкой
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Работа довольно интересная. Мне понравилось. Правда есть и минус и плюсы, ну впрочем, как и везде.
Работа интересная, ходишь пациентов осматриваешь. Жду не дождусь нового повышения! Хочу попробовать новые действия!
Кстати вопрос, у меня сим сейчас фельдшер, а у него заболела жена. Я потыкала им на неё, думала раз он "врач", то может какие - то действия будут. Но вот фиг. Лечение родственников на дому не предусмотренно, или просто у нас ещё уровень маленький?
А так пару заданий, конкретно подпортили жизнь моему Питу. Было задание "передать пациента", ну мы и пошли с этой просьбой к врачу в розовом халатике. Как эта....кхм.. нехорошая симка, тут же развернулась и ушла из больницы, и в течение дня так и не вернулась. Так было и на следующий день. А ни кому другому у нас пациента передать не получилось((
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
870
Награды
655

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Черешня, увы - не предусмотрено. Члены игровой семьи могут в случае болезни только купить лекарство в интернете.
А вот это жаль( Я то думала, если есть врач, то медицинские действия будут и с домашними. Эх.
Спасибо за ответ!
 

nlloo

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
0
Можно спросить?
Вот я играю беременной симкой и хочу узнать пол ребенка заранее. Как его узнать?
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
Ни у кого не было такого, что после перестройки больницы невозможно сделать операцию? Сначала думала что места нет, но переставив хирургический стол действия с операцией всё равно не появились :(
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Можно спросить?
Вот я играю беременной симкой и хочу узнать пол ребенка заранее. Как его узнать?
Если в симах которыми ты управляешь находится доктор с высокой ступенью карьеры - то управляя им можно узнать пол будущего ребёнка - в диалоговом меню появляется такая опция:неуверенность:
 

Эсми

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
125
Награды
7
Чуть-чуть про мою больницу...
Моему симу никак не удавалось принять роды, столько сил было уже вложено. Симки города беременели ( не без помощи конечно) и рожали, но только не в моей больнице. Наверное у меня появились конкуренты в другом городе.:истерика:
Мой горе-доктор Генри впал в глубокую депрессию, взял отпуск и стал вести очень распутную жизнь, словно кто-то подстроил как-то так случайно от него забеременело три симки. Две девушки опять проигнорировали мою прекрасную больницу.:обиделся: Осталась последняя надежда на симпатичную коллегу по работе. Несмотря на беременность она продолжала работать до последнего, это обернулось тем что схватки начались прямо на работе! Но...:фейспалм: Генри так и не смог помочь ей (никаких действий о том чтобы принять у нее роды).Бедной симке пришлось просидеть в туалете до конца смены.
Даже у опытного доктора иногда бывает паника при встрече с беременными.
K15US.jpg

И всю смену вот так...
8Bx2d.jpg

ИТОГ: У Генри теперь шесть детей от трех симок, так как у всех близнецы народились%), он не женат, на работе не повышают, ушел в запой. Зато теперь я поняла почему симки не хотят рожать в моей прекрасной больнице.:фейспалм:
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Зато теперь я поняла почему симки не хотят рожать в моей прекрасной больнице
Сисняются штоли? :неуверенность: А когда детей делали, об чём думали? :бровки:
А я, грешным делом, подумал, такую ситуацию как отсутствие рожениц можно самому урегулировать естественным способом.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
870
Награды
655
@Эсми,а Вы не пробовали Генри разок отправить на работу без Вашего "сопровождения" :)? У меня просто тоже симка беременная никак рожать не приходила, отправила доктора на работу одного 1 раз - и на следующий же рабочий день игра сгенерировала беременную пациентку.
 

Эсми

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
125
Награды
7
Ohotnik666, тоже как вариант :смех:. А я в том смысле что к беременным в моей больнице отношение не очень как-то. Даме пришлось чуть ли не в туалете рожать, а врачи спокойно по кабинетам разгуливали и никто на нее внимание так и не обратил.

Stiven_Gor, я до этого не додумалась конечно же :). Обязательно попробую такой способ, спасибо!:любовь:
 

Dragооn

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
195
Награды
2
Да это профессия
но на мой взгляд она не дополнение! к игре а отдельное приложение !
в игре попрежниму никто не болеет, а если болеют то 2часа и фсе я не понимаю почему мудлеты так быстро пропадают даже не успеешь до библиотеки дойти АБИЖЕН
 
Последнее редактирование:

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
285
Награды
113
Я только одно понял поиграв за доктора. Главное - не вникать. :дурдомоднако:Если начинаешь играть "серьёзно", то сразу же вылезает огромная кучища недостатков и недоработок типа "А чё беговую дорожку ещё дальше нельзя было отодвинуть?" "А зачем нам два рентгена, если они всегда сломаны оба?" "А почему компьютер в лаборатории всегда занят?" :мерзнет: ну и так далее. В целом же, если вы не горите желанием спасать жизни, а просто хотите потусоваться в окружении коллег-симулянтов, то эта работёнка для вас :порукам:
 

iels

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
245
Награды
4
Вставлю тоже свои пять копеек. Я считаю дополнение "На работу" не доделанным и недоразвитым за ту сумму, за которую оно продавалось. Если приложить мозги и руки это дополнение можно сделать очень интересным и насыщенным, но неизвестно нужно ли это авторам (в основном жажда наживы убивает любое творчество(()
Локализация так же странная. Пациент обмахивается рукой, от него идет пар, по русски этот диагноз назвали - Озноб???? Еще эти лучистые глаза - это что-то типа глюков и искр из глаз... В общем непонятки.
По своим наблюдениям о том же докторе: Достаточно трех - иногда четырех манипуляций для того чтобы получить перечень сомнительных диагнозов (уши-глаза-температура или в любом другом сочетании). Кстати очень жаль, что при опросе пациента о самочувствии разработчики не сделали чего-то типа: "Максим Иванов жалуется на головокружение и разноцветных мух" на доску сообщений - это бы сделало значительно интереснее постановку диагноза на мой взгляд.
По моим наблюдениям (персонаж сейчас в должности Хирург): Пациент обмахивается рукой, от него идет пар - почти всегда Озноб.
Пациент держит руку у виска, вокруг головы красное мерцание, машет перед собой руками - скорее всего Лучистые глаза.
Чихание, кашель, значок высокой температуры в облачке над головой иногда круглые мелкие пятна - Ламовый грипп.
Из ушей идет пар - Раздутая голова.
Дурацкие смешки, газы (пукает) и тигровые полоски - Ветры и смешки.
Спиральные пятна, звездочки над головой, пациент чешется или держится за живот - скорее всего тройная угроза.
Еще у меня иногда пациенты просто ведут себя как обычно т.е. не показывают ни каких симптомов, но в 80% случаев - это Лучистые глаза...
Остальные диагнозы у меня пока не попадались. Один раз поставила диагноз "Заболеваний нет" и пациент по волочился домой, хотя написали, что диагноз правильный.

Из персонала больницы работает только санитар (кое как), на ранних стадиях карьеры иногда работает доктор ну и на 101% работает ваш персонаж. Бесит то, что став уже врачом все равно нет возможности давать задания младшему персоналу. Достает бегать в регистратуру, распихивать пациентов по койкам, лечить их и еще иногда и технику чинить... Да ивообще именно в карьере доктора на мой взгляд куча недоработок.

Надеюсь это дополнение все же до работают постепенно.... И жду животных, надеюсь не разочаруюсь хотя бы в третий раз..
 
Последнее редактирование:

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
285
Награды
113
maracelume, заманчиво конечно, только боюсь накосячить. Тут выше вы же писали, что при перестройке пропадали действия с оборудованием. Очень не хочется прогресс терять.
2 all А, вот ещё... По больничке можно расставить коллекционные элементы с аурой на внимательность. Я их распихал по всем кабинетам и палатам. Элементы часто дают за обучение анализу в лаборатории, так что достать их не сложно. Они помогут поддержать рабочее настроение симов.
 
Последнее редактирование:

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
95
Награды
0
Подскажите пожалуйста, а можно ли участок изменить под клинику? Поставила я больницу в городке, но она не функционирует как больница. В какой то теме видела как девушка написала что изменила клинику как ей удобно. Но когда моя симка работала врачом я не могла изменить клинику. И еще вопрос, если сим заболел то его кроме заказных лекарств не вылечит никто? Врача не вызвать и не обратиться?
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
irinayacyk Изменить можно с помощью кода bb.enablefreebuild во время нахождения на лоте клиники.
А лечиться, к сожалению, можно только покупными лекарствами, пить чай/сок и (вроде бы) принимать ванну.
 
Верх