Профессия доктора

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет здоровых персонажей — есть недообследованные.

Дополнение "На работу!" подарит нам профессию врача. Примерьте на своего протеже образ спасителя всех симов — больничная униформа, стерильная жизнь в перчатках и всезнающее выражение лица. Что может быть лучше?

Начнёте вы, как и полагается с самой нижней ступени карьеры. Каждый день перед вами будут ставить цели, достижение которых не только будет способствовать росту вашего профессионального уровня, но ещё от их выполнения будет зависеть ваша зарплата. Не забывайте, что чем больше у вас уровень в карьере, тем больше взаимодействий и новых предметов вам будет доступно и тем точнее вы сможете поставить диагноз. А на последних уровнях карьеры вы сможете даже принимать вызовы на дом.
Доступные опции и взаимодействия:
  • осмотреть пациента
  • тщательное обследование
  • провести тесты
  • постановка диагноза
  • принимать роды
  • проводить операции на хирургическом столе
  • давать советы по медицине (плохие или хорошие)
  • определить пол ребёнка беременного персонажа
  • проверить температуру персонажа (романтическое действие)
И напоследок, если другой сим выглядит странно — не подходите к нему! Никаких обнимашек! Он ведь может быть заразным! А если вы уже успели заразиться, то немедленно закажите лекарство через телефон или компьютер, или хотя бы выпейте чай или сок. В конце концов, вздремните!

Награды и требования карьеры
Гайд по профессии доктора

image.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Профессия доктора мне не особо интересна, возможно когда-нибудь попробую, что же это такое. Чем больше читаю комментариев, тем больше понимаю, что это совсем не мое.
 
Последнее редактирование:

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Anastas_s, сверх времени правда можно на карьерных участках оставаться, но только ради собственного удовольствия (у меня случайно способ открылся) :)
Теперь я знаю, чем занимаются больные по ночам в больнице :лол2:
8342800.png

8342798.png


8342797.png


8342801.png


8342802.png


8342795.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.245
Достижения
870
Награды
655
Gladys, о-о-о, на участках все-таки остаться можно??

Поделитесь секретом :) ?
 

ufgsx

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
255
Награды
61
Подскажите, как выполнить действие "передать пациента", нажимаю, а врач ничего не делает...
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Какие-то не очень понятные впечатления остались от этой профессии, на самом деле. Вроде бы все круто, а вроде бы и хочется застрелиться от всевозможных багов и недоработок.
Первый минус - это персонал больницы, если таковым его можно назвать. Смотрите сами: медсестра, которая вообще ничего не делает, чувак в приемной, кстати, который раньше был врачом, а потом почему-то решил посидеть за стойкой, нпс-врач, и, собственно, ваш сим. На этом список работающих в больнице симов закончен. Больница совершенно пустая, если не считать кучку пациентов, толпящихся в приемной. Впрочем, я не удивляюсь, с разработчиками симс всегда так.
Второй минус - всяческие недоработки. Например, симы в приемной всегда одни и те же. Изо дня в день, приходят абсолютно одни и те же симы, во главе с Готами. Это начинает бесить с третьего дня работы врачом.
Еще этих пациентов надо самостоятельно сопровождать к их кровати, никто кроме тебя этого не сделает, а очень жаль.
Также, к примеру, симы слишком быстро лечатся. Сразу же после принятия лекарства, им тут же становится лучше, они махают ручкой и убегают. /Симс 4 теперь реалистичнее, говорили они/.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.093
Достижения
2.260
Награды
3.770
ufgsx, сначала надо осмотр пациента провести, несколько тестов всяких, типа уши, глаза, температура, когда появится сообщение, что у вашего перса недостаточно знаний для дальнейшего лечения и он должен передать пациента доктору, жмете на доктора - при первом нажатии появляются рандомные опции общения, жмете Другие и там уже Передать пациента - опция обычно на 12 часов располагается (вверху по центру).
Бывает, что опции нет, хотя должна быть, тогда надо провести еще пару манипуляций с пациентом (тем же), опция появится.
А врачи деловые - передаешь им пациента, а они сначала доделывают свои дела (анализы там или за компом работу), а потом уже идут ставить диагноз пациенту. Но всегда идут)
А к недовольству работой медсестры и администратора присоединяюсь - шарлатаны!
Ну и пациенты в приемной могли бы себя вести по-человечески - необязательно в очереди стоять, это скорее российские реалии, но не американские :смех:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.245
Достижения
870
Награды
655
симы в приемной всегда одни и те же. Изо дня в день, приходят абсолютно одни и те же симы, во главе с Готами. Это начинает бесить с третьего дня работы врачом.

Feel, у меня тоже на протяжении довольно долго времени были одни и те же, но потом стали меняться пациенты. Но все равно повторяются, конечно, часто. Такое ощущение, что то одна группа пациентов все время в больницу ходит, то другая).
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Неоднозначное впечатление сложилось... с одной стороны, намного интереснее, чем карьера врача в симс3, с другой - довольно однообразно, плюс некоторые моменты и недоработки напрягают.
Смотрите сами: медсестра, которая вообще ничего не делает, чувак в приемной, кстати, который раньше был врачом, а потом почему-то решил посидеть за стойкой, нпс-врач, и, собственно, ваш сим. На этом список работающих в больнице симов закончен
У меня вообще, когда только начала карьеру врача, был сим в регистратуре и один врач, который всегда уходил сразу после моего появления на рабочем месте. Сейчас, поднявшись по карьерной лестнице, персонала побольше стало - включая моего сима - 4 человека. А хотелось бы побольше и чтоб каждый был действительно занят каким-то полезным делом, а не делал вид, что работает.

Еще этих пациентов надо самостоятельно сопровождать к их кровати, никто кроме тебя этого не сделает, а очень жаль.
Да-да... тоже расстроило. Мне кажется, это было бы уместно на начальных этапах карьеры... типа пока ты не врач - занимайся мелкой работой, но когда обязанностей становится все больше, а рабочий день такой маленький, жалко тратить время на это.
 

Smille

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
0
Кто нибудь уже принимал роды? Пришла ко мне беременная симка, вопит что ей плохо до немогу, сердечко красное висит над головой, а опций никаких нет... Поболтать там, подружиться, и ни одного медицинского действия :( Так и ушла рожать в другое место. Может, я чего-то пропустила?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.245
Достижения
870
Награды
655
Скажите, пожалуйста, было ли у кого-то такое, что, дойдя до 7 и 8 уровня в карьере доктора, начиная с 7 уровня, опять стали в заданиях на день назначаться действия с начальных уровней карьеры o_O? По типу кровать застелить, еду пациенту дать, учиться анализировать. Но при этом вместе с ними есть и "нормальные" задания - диагноз поставить, сделать тесты. На 8 уровне карьеры та же самая ерунда продолжилась. Хирург уже, и требуют кровати заправлять :фейспалм:. + ко всему симка пару раз, придя на работу, почему-то не переодевалась, в чем пришла, в том и работала. Может, конечно, она считает, что на 8 уровне она уже настолько крута, что может в чем хочет работать :смех:.

Еще. Кто уже принимал роды, не проверяли, отображаются ли потом эти младенцы в семьях в редакторе семей? У меня врач один раз роды приняла, я посмотрела в редакторе рожавшую симку - а никакого младенца-то у нее в семье и нет :горю:. Надеюсь, что это глюк, так как если так и задумано, что младенцы рождаются и пропадают, то это ужасно(.

Кто нибудь уже принимал роды? Пришла ко мне беременная симка, вопит что ей плохо до немогу, сердечко красное висит над головой, а опций никаких нет... Поболтать там, подружиться, и ни одного медицинского действия :( Так и ушла рожать в другое место. Может, я чего-то пропустила?

У меня был такой же глюк, но с пациентом, который падал в обморок, и не то что поболтать-подружиться - вообще ни одного действия не было на этомс симе. Случилось это после того, как пациент в обморок грохнулся - а я сохранилась и вышла из игры. И вот когда снова запустила игру - все действия на пациенте пропали. Так что, может, с этим связано. Так и уполз, не лечанный.
 
Последнее редактирование:

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Очень нравится карьера, но только я ничего не успеваю((( моя симка врач-терапевт, и начали появляться сообщения: "Сим не смог дождаться помощи и ушел". Что делать? Как решить эту проблему и научить сима быстрее ставить диагноз?:)
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Не пойму что у меня со временем работы (сейчас работаю врачом, но тоже самое и у детектива)
Доктор-терапевт (7ур) в данный момент, часы работы с 8 до 18 (но проявляется такое на любом уровне карьеры)
Прихожу на работу, а в табличке с заданиями пишут "рабочий день заканчивается в 21:48".
Если прибавить дополнительное время, то с работы отзовут/выгонят в 20:00, а в табличке сверху уже будет написано 23:48... т.е. 2 часа-то прибавляют, но что это за первоначальное время?
Кто знает, почему такое происходит? Так и задумано?
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Smille, а вы пробовали кликать на эту штуку для операций? Возможно, там что-то было.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.245
Достижения
870
Награды
655
начали появляться сообщения: "Сим не смог дождаться помощи и ушел".

По-моему, эти сообщения можно просто игнорить, как я заметила, то, что некоторые пациенты уходят, на продуктивности у моего врача вообще никак не сказывается. В отличии от неправильных диагнозов).

Прихожу на работу, а в табличке с заданиями пишут "рабочий день заканчивается в 21:48".

У меня на 7-м уровне вообще пишут каждый день, что рабочий день закончится во втором часу ночи :смех:. Если брать доп.часы, то вообще показывается, что она в четвертом часу утра закончит работу. Я сначала поверила, обрадовалась, но симка в итоге может проработать максимум до 21:00. Похоже, время работы у всех по-разному глючит :)
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
Да, баг со временем работы появился и в карьере ученого, не знаю с чем это связано :(
 

juliavalery

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
А я вообще роды принять не могу. Никто не беременеет((( Хожу хожу на работу, жду жду, а в итоге все в городе уже поумирали, а я все беременных симок жду. Уже призраки на работу являться стали...
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
А я вообще роды принять не могу. Никто не беременеет((( Хожу хожу на работу, жду жду, а в итоге все в городе уже поумирали, а я все беременных симок жду. Уже призраки на работу являться стали...
Вы пробовали зайти за другие семьи и попробовать осеменить симок? У меня сработало, я должно ждала, когда игра сгенерирует беременную симку и когда этого не случилось взяла дела в свои руки)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.245
Достижения
870
Награды
655
juliavalery , тут выше писали, и мне этот совет помог - если беременная симка никак не приходит в больницу рожать, попробуйте разок отправить сима-доктора на работу одного, как на обычную, "закрытую" работу. Я 3 дня ждала эти роды, продуктивность на работе была на максимуме, только принятия родов для повышения не хватало, потом симку отправила одну - а на следующий день "пошла" с ней вместе на работу - и пришла, наконец, беременная :)
 
Верх