Профессия доктора

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет здоровых персонажей — есть недообследованные.

Дополнение "На работу!" подарит нам профессию врача. Примерьте на своего протеже образ спасителя всех симов — больничная униформа, стерильная жизнь в перчатках и всезнающее выражение лица. Что может быть лучше?

Начнёте вы, как и полагается с самой нижней ступени карьеры. Каждый день перед вами будут ставить цели, достижение которых не только будет способствовать росту вашего профессионального уровня, но ещё от их выполнения будет зависеть ваша зарплата. Не забывайте, что чем больше у вас уровень в карьере, тем больше взаимодействий и новых предметов вам будет доступно и тем точнее вы сможете поставить диагноз. А на последних уровнях карьеры вы сможете даже принимать вызовы на дом.
Доступные опции и взаимодействия:
  • осмотреть пациента
  • тщательное обследование
  • провести тесты
  • постановка диагноза
  • принимать роды
  • проводить операции на хирургическом столе
  • давать советы по медицине (плохие или хорошие)
  • определить пол ребёнка беременного персонажа
  • проверить температуру персонажа (романтическое действие)
И напоследок, если другой сим выглядит странно — не подходите к нему! Никаких обнимашек! Он ведь может быть заразным! А если вы уже успели заразиться, то немедленно закажите лекарство через телефон или компьютер, или хотя бы выпейте чай или сок. В конце концов, вздремните!

Награды и требования карьеры
Гайд по профессии доктора

image.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Диагноз готов, ставьте его. А в реале три варианта ответа :shock:. И что выбирать?
Надо сужать круг диагнозов. Провести тест, измерить температуру или рентген и тогда сузится ассортимент. У меня даже притворился пациент больным, хотя был здоровым и я сделал укол, а он и уснул( Чуть до суда дело не дошло.
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
мне профессия доктора понравилась больше, чем ученого. Я пока добралась до третьей ступени, но ученый меня разочаровал уже на второй
 

Teatrisa

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
102
Моя первая профессия. Честно - считаю весьма крутым началом для такого дополнения. Конечно, есть свои минусы, но то разнообразие различных действий с больным, имитация операций, рентгена и прочего - шикарно! Очень довольна данной карьерой!
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Lacheln, помощь ннада?)

1. Интерн.

Время работы: Пн-Вт, Пт-Вс, 7:00-15:00, 18$/ч.
Условия для продвижения по службе: Принять активное участие в рабочем дне доктора 0/2.

2.Санитар
Время работы: Пн-Ср, Сб-Вс, 7:00-15:00, 23$/ч.
Бонусы: 192$, Кеды, футболка, штаны, экран для рентгенограмм доктора Рента Гена, таблица для проверки зрения "Куриная слепота".
Условия для продвижения по службе: Лечить двух пациентов.

3. Фельдшер.
Время работы: Пн-Чт, Вс, 8:00-16:00, 35$/ч.
Бонусы: 256$. Теперь на работе можно пользоваться рентгеновскими аппаратами с целью лечения пациентов; Вы можете давать советы по медицине; Вы можете давать плохой совет по медицине имея навыка "Пакости", уровень - 3.
Условия для продвижения по службе: Лечить трех пациентов.

4.Фельдшер - Лаборант
Время работы: Пн - Пт, 9:00 -17:00, 49$/ч.
Бонусы: 312$, Ботинки, костюм, хирургический светильник "Победа над тьмой". Теперь на работе доступны медицинские беговые дорожки с целью лечения пациентов.
Условия для продвижения по службе: Успешно поставить диагноз пациенту и вылечить его.

5. Младший медбрат/медсестра
Время работы: Вт - Ср, Пт, Вс, 6:00-16:00, 68$/ч.
Бонусы: 384$, Медицинский стул "Без отдыха и лести"; Теперь на работе можно использовать хирургические столы с целью лечения пациентов; Вы теперь можете мерить температуру любви.
Условия для продвижения по службе: Успешно поставить диагноз двум пациентам и вылечить их.

6.Дипломированный медбрат/медсестра.
Время работы: Пн, Ср-Чт, Сб, 7:00-17:00, 95$/ч.
Бонусы: 576$, Диплом доктора медицинских наук; Теперь вы можете определять пол будущего ребенка.
Условия для продвижения по службе: Успешно поставить диагноз трем пациентам и вылечить их.

7.Доктор-терапевт.
Время работы: Вт, Чт-Пт, Вс, 8:00-18:00, 135$/ч.
Бонусы: 816$, Новый костюм и аксессуар в виде перчаток, обеденный стул "Главное - здоровье".
Условия для продвижения по службе: Прооперировать трех пациентов.

8.Врач-Специалист.
Время работы: Пн, Ср, Пт, Вс, 9:00-19:00, 195$/ч.
Бонусы: 1136$, Стол "Прилежный доктор"; Черта характера "Иммунитет к заболеваниям".
Условия для продвижения по службе: Принять роды.

9.Хирург.
Время работы: Пн, Ср - Чт, Сб, 9:00-19:00, 245$/ч.
Бонусы: 1496$, Скелет Скелли
Условия для продвижения по службе: Успешно поставить диагноз пяти пациентам и вылечить их.

10. Глава Администрации
Время работы: Пн - Вт, Чт - Пт, 9:00-19:00, 280$/ч.
Бонусы: 1720$, Комната в стиле "Карьера доктора"

1Upd. Могу ученого сделать)
 
Последнее редактирование:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Ну, первый день доктора :улыбаюсь:
Пришла, значит, и начала болтать с коллегой. Что-то не заканчиваются действия, как на мероприятии, поэтому отправила симку к пациентам (все были детьми, эпидемия у них какая-то - голова болит, воспаление хитрости, не иначе:хаха:) - работать-то нужно, хотя и болтать могла весь день, тоже работа! Перерывы были на обед - ничего особенного. Запнулась на "вытереть лужу", ну как ни вертела, ни таскала камеру - лужи так и не нашла, стерильно:супер:
День закончился на ура :доволен: только симка смертельно устала: не выспалась перед работой.

Ну и вывод из этого: интересно играть, только тогда остальных домашних лучше устроить на другое поприще, где не нужен присмотр, чтобы никто блестящей карьерой обделен не был. Вообще дополнение - находка для всех, кто ждет своих подопечных с работы/школы (моменты скучные, согласитесь). Вот только побольше бы таких карьер, чтобы в каждой семье не было по полицейскому/доктору/ученому.
Ведь если с докторами и полицейскими еще более ли менее понятно - много их и в реальной жизни, то я, например, еще за всю жизнь встретила только пару-тройку людей, профессионально занимающихся научной деятельностью (не считая студентов и преподавателей).
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
апнулась на "вытереть лужу", ну как ни вертела, ни таскала камеру - лужи так и не нашла, стерильно
У меня вся больница в лужах, в туалетах и комнатах, где анализы проводят %)
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
7.Доктор-терапевт.
Время работы: Вт, Чт-Пт, Вс, 8:00-18:00, 135$/ч.
Бонусы: 816$, Новый костюм и аксессуар в виде перчаток, обеденный стул "Главное - здоровье".
Условия для продвижения по службе: Прооперировать трех пациентов.
в Америке терапевты оперируют? o_O:фейспалм: Заходишь такой к терапевту с больным горлом, он смотрит, сообщает что у тебя ангина и мило улыбаясь достаёт скальпель - картина маслом блин :вишу:
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
A-Lexx-A, ну это игра, которая никак не относится к реальной жизни) Хотя... по сериалам (которые я смотрел) врач получивший образование начинает практику (помогает хирургу), чтобы стать хирургом (вполне логично). Если врач не справляется (ну не может оперировать), тогда остается простым терапевтом) Так же и тут.
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Вахвах, сколько эмоций и впечатлений. Решила с ходу пойти работать врачом. :з
а врачи то как обычно красавцы ^_^

Первым подопытным у меня был отпрыск Готов. Хорошо, что пока я только еду разношу. А то мало ли. Знаем мы его папашу.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Начала исследовать, как и планировала, с карьеры доктора. Что могу сказать, пока дошла только до второй ступени, все нравится, но на второй день работы не смогла выполнить задание: передать пациента. В больнице не было доктора! Остались мы с медсестрой, которой я, естественно, ничего не могла передать, и сидели все пациенты с непоставленными диагнозами. Из-за этого не смогла получить золото за рабочий день. Куда доктор слинял непонятно.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Пришла моя симка в первый рабочий день, а все задания: потрындеть с коллегами, потрындеть с пациентами, отдохнуть и покушать, выпить кофе :) Только под конец рабочего дня появилось задание : "Вытереть лужу", но до лужи симка добежать не успела, рабочий день кончился :D Еще и сказали, что она прекрасно поработала :cool:. Тоже хочу такую работу, ничего не делаешь-а тебе деньги платят и повышают. Эх, мечты...
По теме-карьера новая нравится, пока даже больше, чем карьера ученого. Детектива, правда, еще не пробовала.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
А я вот отправила свою симочку рожать в больницу где работает. Ее там все знают, свои люди надежные )

а еще у нас есть свидетельство о рождении с отпечатками ножек :з Такого в тройке вы точно не увидите.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Пришла моя симка в первый рабочий день, а все задания: потрындеть с коллегами, потрындеть с пациентами, отдохнуть и покушать, выпить кофе :) Только под конец рабочего дня появилось задание : "Вытереть лужу", но до лужи симка добежать не успела, рабочий день кончился :D Еще и сказали, что она прекрасно поработала :cool:.

Вот и у меня сложилось впечатление, что 90% времени работы санитара - это сплетни с коллегами и пациентами. В первый день моя докторша едва протерла пару луж, покормила пациента и заправила постель, а в остальное время бла-бла-бла. Ну это первая ступень дальше будут более ответственные задания. Правда меня смущает вся эта толпа перед ресепшеном: почему бы им не рассесться на диванах, а то стоят как истуканы до конца смены и ожидают, что их кто-то примет... пфф, мне за это не доплачивают:обиделся:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ради интереса отправил первую попавшуюся мадам работать в больницу. Ничего не понял :D Список заданий и количество больных перед ресепшеном явно не дружат друг с другом. В больнице никого кроме мадам Панкейк, играющей за компьютером в приемной, и какого-то санитара, который через полчаса переоделся в плавки и убежал (что это было?).
В итоге я как добропорядочный игрок решил принимать всех пациентов, но дальше коек дело не ушло, ибо анализы некому делать. Единственное что я мог сделать на этом этапе - закормить всех досмерти.
В итоге игра сказала, что рабочий день прошел ужасно :D не смотря на то, что постоянно симка болталась с панкейк и ела сэндвичи (как прописано в задании). Надеюсь в следующий раз будет лучше)
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Поиграла еще за доктора, поднялась до 4 ступени. Что хочу заметить, в больнице кроме меня никто нифига не делает. Больные стоят у регистратуры (зачем там вообще регистратор?). Медсестра Панкейк только болтает с больными, доктор торчит в комнате с анализатором, ставить диагнозы я не могу, дурдом просто. Когда появилась возможность ставить диагнозы, случился такой прикол. Я провела все тесты, доступные (осмотреть, рентген и все такое). Мне написали, что это инфекционное заболевание. Во вкладке с диагнозами раздутая голова и заболеваний нет. Ну ок, нажимаю на голову. Нет, неправильно! У нас теперь оказывается есть инфекционное заболевание, которое называется заболеваний нет? В итоге производительность упала за неверный диагноз, ну что за фигня.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
GuruSnow самый дурдом пойдет дальше. Когда в приемной уйма народу, симы падают в обморок, дамы приходят рожать, а сима еще и домой на прием зовут. А еще ведь нужно и список заданий выполнить дабы деньжат заработать и в грязь лицом не упасть. Реалистично до жути, хочу вам сказать :фейспалм:
 

Ordeya

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
Скажу вам так. Способность врачей определять пол ребёнка на дому = просто потрогать животик. У моей блондинки муж-инопланетянин-врач. Моя уже на последнем сроке. Скоро рожать. А он так и не сказал ей, какого пола их ребёнок будет.

Приношу свои извинения. У меня с модом конфлик вышел. Симки беременные пустотой были.
 
Последнее редактирование:

Taisha

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
0
У меня симка уже врач-терапевт. Чтобы получить повышение, надо выполнить задание - принять роды. Уже дней пять отработала - ни одной беременной так и не было в больнице. Это баг? Или симы так и не беременеют сами и нужно самим играть за другую семью, создавать беременных там и потом они, может быть, появятся в больнице?
 
Верх