Профессия доктора

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет здоровых персонажей — есть недообследованные.

Дополнение "На работу!" подарит нам профессию врача. Примерьте на своего протеже образ спасителя всех симов — больничная униформа, стерильная жизнь в перчатках и всезнающее выражение лица. Что может быть лучше?

Начнёте вы, как и полагается с самой нижней ступени карьеры. Каждый день перед вами будут ставить цели, достижение которых не только будет способствовать росту вашего профессионального уровня, но ещё от их выполнения будет зависеть ваша зарплата. Не забывайте, что чем больше у вас уровень в карьере, тем больше взаимодействий и новых предметов вам будет доступно и тем точнее вы сможете поставить диагноз. А на последних уровнях карьеры вы сможете даже принимать вызовы на дом.
Доступные опции и взаимодействия:
  • осмотреть пациента
  • тщательное обследование
  • провести тесты
  • постановка диагноза
  • принимать роды
  • проводить операции на хирургическом столе
  • давать советы по медицине (плохие или хорошие)
  • определить пол ребёнка беременного персонажа
  • проверить температуру персонажа (романтическое действие)
И напоследок, если другой сим выглядит странно — не подходите к нему! Никаких обнимашек! Он ведь может быть заразным! А если вы уже успели заразиться, то немедленно закажите лекарство через телефон или компьютер, или хотя бы выпейте чай или сок. В конце концов, вздремните!

Награды и требования карьеры
Гайд по профессии доктора

image.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Smille

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
0
Тю, мне по ходу повезло o_O У меня в больничке все работают, санитар стабильно отводит больных на койки, застилает их, сплетничает с больными, даже кормит o_O ежедневные задания выполнить реально, правда, надо трудиться много, чтоб вся шкала заполнилась. У моего сима, кажется уже 4 уровень и мы уже провели одну неудачную операцию :D Даже на дом один раз вызвали моего сима. В общем, мне нравится.:смех:
 

Taisha

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
0
Smille, у меня все остальное работает замечательно. Только беременные в больницу не приходят и все. А повышение без родов давать не хотят :(
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
И у меня сегодня пропал доктор, пациента ему не передать. Но я заметила, что если один раз не сводить персонажа на работу, то у меня удаляются коллеги и появляются новые. Так что попытайтесь отправить сима одного на работу, вдруг и у вас будет так же.
 

Taisha

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
0
Ура, свершилось чудо!! Исправила неполадки, пару раз отправила Симку на работу самостоятельно, и тут появилась беременная пациентка. Теперь моя симка хирург :cool:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
Тю, мне по ходу повезло У меня в больничке все работают, санитар стабильно отводит больных на койки, застилает их, сплетничает с больными, даже кормит

Ух, да как так-то)). У меня в больнице только моя докторша и впахивает одна за всех :смех:. Постоянно толпа людей у стойки регистрации, никто, кроме нее, ни разу никого на койку для осмотра не отвел. Санитар, да, делает что-то, но минимально - мусор убирает иногда, чинит сломанное оборудование. Доктора все стоят, как приклеенные, у химического анализатора, сим, который сидит за стойкой, тоже просто сидит, что-то там в компьютере делает, и все.

Никто не занимается, в общем, больными, кроме моей симки.

Еще заметила, дойдя до 5 ступени в карьере, что больные ВСЕ ВРЕМЯ ОДНИ И ТЕ ЖЕ. И только бездомные, жители городов не болеют вообще. Исключение - пару раз приходил больной Александр Гот. Как будто есть какая-то группа NPS, которые "закреплены" за больницей :), вылечиваешь их - через день снова эти же симы у стойки....так опостылели уже эти одни и те же бездомные рожи, сил нет никаких уже смотреть на них, и лечить их тоже :лол2:.

Это у меня одной так, или у всех пациенты повторяются все время, и только бездомные?
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Stiven_Gor у меня и "домашние" жители приходят, чаще всего Александр и Мортимер Готы, Панкейки... но чаще всего Александр, он почти каждый день в больнице.
 

Smille

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
0
Ух, да как так-то)). У меня в больнице только моя докторша и впахивает одна за всех :смех:. Постоянно толпа людей у стойки регистрации, никто, кроме нее, ни разу никого на койку для осмотра не отвел. Санитар, да, делает что-то, но минимально - мусор убирает иногда, чинит сломанное оборудование. Доктора все стоят, как приклеенные, у химического анализатора, сим, который сидит за стойкой, тоже просто сидит, что-то там в компьютере делает, и все.

Никто не занимается, в общем, больными, кроме моей симки.

Еще заметила, дойдя до 5 ступени в карьере, что больные ВСЕ ВРЕМЯ ОДНИ И ТЕ ЖЕ. И только бездомные, жители городов не болеют вообще. Исключение - пару раз приходил больной Александр Гот. Как будто есть какая-то группа NPS, которые "закреплены" за больницей :), вылечиваешь их - через день снова эти же симы у стойки....так опостылели уже эти одни и те же бездомные рожи, сил нет никаких уже смотреть на них, и лечить их тоже :лол2:.

Это у меня одной так, или у всех пациенты повторяются все время, и только бездомные?
У меня даже тот сим что регистратор время от времени куда-то ходит o_O Да, толпа всегда стоит, но она время от времени меняется, у меня в больничке Один доктор, мой сим, санитар и регистратор... вот и все. кажется. Но они меняются время от времени. Больные повторялись иногда, но не критически. Эх и меня разочаровало взаимодействие "проверить температуру любви" по сути, то же самое, что и "погладить по щеке"
a2b5ee452a09.jpg

d77073bab7b8.jpg

5b9d4b2d11cf.jpg
З.Ы.: кстати, у кого нибудь сим заражался и болел? А то мой вот насморк на работе подхватил)))
 
Последнее редактирование:

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
З.Ы.: кстати, у кого нибудь сим заражался и болел? А то мой вот насморк на работе подхватил)))
У меня один раз зуд какой-то подхватила, но еще до конца рабочего дня все само прошло.
У меня обычно в больнице Ивановы-Петровы околачиваются, да Алекс и Кассандра Готы.
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Первой начала осваивать именно эту карьеру. Пока на третьей ступени, ни разу не вышло поставить диагноз, хотя осмотр проходил по всем заданным пунктам. Это нормально для третьей ступени? И ещё интересно, как будет выглядеть увольнение сима с работы, если ничего не будет делать целыми днями)
 

Smille

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
0
Первой начала осваивать именно эту карьеру. Пока на третьей ступени, ни разу не вышло поставить диагноз, хотя осмотр проходил по всем заданным пунктам. Это нормально для третьей ступени? И ещё интересно, как будет выглядеть увольнение сима с работы, если ничего не будет делать целыми днями)
дык они вроде еще не могут ставить диагноз, только передавать пациента дохтуру)
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
дык они вроде еще не могут ставить диагноз, только передавать пациента дохтуру)
В принципе, я так и думала, что пока рано. Но лучше лишний раз убедиться - мало ли, какие глюки)
 

DianaR

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
Как скачала дополнение, сразу устроила сима в больницу. Я, как только появилась информация о будущем дополнении, хотела поиграть доктором и сейчас, поиграв всеми, мне больше всего доктор и понравился. Дошла я, кажется, уже до 6 ступени. Что могу сказать… Нравится общаться с пациентами, нравится делать тесты, диагнозы. Но «коллеги» - это кошмар. У меня, как и у многих, они ничего не делают, около регистратуры толпища, доктор за компом сидит или у химической лаборатории. Никто не ходит в уборные, не ест… Как они там по столько часов стоят – не понятно.
А ещё у меня одни простудные заболевания, к сожалению. Хотелось бы операции делать, а так у меня была только одна, и то у симки, которая упала в обморок.
Ещё меня раз на дом вызывали. Я обрадовалась – разнообразие) Каково же было моё удивление, когда я прибыла… Дом знакомый, там живёт моя другая семья (собственно я за все семьи играю), но там три NCP! Потом уже я заметила и сима, который там, вообще-то, и должен жить. Почему в том доме оказались совершенно незнакомые и не живущие там симы мне не понятно…
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
DianaR аналогично с детективом. Вызвали на место преступления. Приехала снимать улики, а там не мои родичи с племяшками, а толстые тетеньки :фейспалм:
 

DianaR

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
DobroFey
Странная задумка… Почему берётся дом заселённый одними симами, а там обнаруживаются другие? Я думала у меня глюк.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
З.Ы.: кстати, у кого нибудь сим заражался и болел? А то мой вот насморк на работе подхватил)))

Заболела один раз моя докторша чем-то вроде простуды). Но, увы, только один, а хотелось бы больше :смех: - все хоть какое-то разнообразие :улыбаюсь:.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
DobroFey ну, я думаю как вариант, что лотов жилых мало, а направляют часто же куда-то. Что бы не было повторений преступлений и болезней у одной и той же семьи. Допустим в тройке я лично устала каждый раз помогать семейство Холостякки искать в урне гномов. :фейспалм:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Решил провести второй день работы для своей "подопытной". Подготовился основательно, но как только начался рабочий день она просто ушла на работу, игра даже не спросила хочу я отправиться с ней или нет. Так и задумано? Или я чего-то не догоняю?
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Слушайте, подскажите мне, дурочке, - а где больница вообще физически находится?... У меня симка санитар, на работу сама не ходит - видимо, ее надо отвести? А куда вести, собственно? Я осмотрела все городки, больниц нет...
 
Верх