Профессия доктора

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет здоровых персонажей — есть недообследованные.

Дополнение "На работу!" подарит нам профессию врача. Примерьте на своего протеже образ спасителя всех симов — больничная униформа, стерильная жизнь в перчатках и всезнающее выражение лица. Что может быть лучше?

Начнёте вы, как и полагается с самой нижней ступени карьеры. Каждый день перед вами будут ставить цели, достижение которых не только будет способствовать росту вашего профессионального уровня, но ещё от их выполнения будет зависеть ваша зарплата. Не забывайте, что чем больше у вас уровень в карьере, тем больше взаимодействий и новых предметов вам будет доступно и тем точнее вы сможете поставить диагноз. А на последних уровнях карьеры вы сможете даже принимать вызовы на дом.
Доступные опции и взаимодействия:
  • осмотреть пациента
  • тщательное обследование
  • провести тесты
  • постановка диагноза
  • принимать роды
  • проводить операции на хирургическом столе
  • давать советы по медицине (плохие или хорошие)
  • определить пол ребёнка беременного персонажа
  • проверить температуру персонажа (романтическое действие)
И напоследок, если другой сим выглядит странно — не подходите к нему! Никаких обнимашек! Он ведь может быть заразным! А если вы уже успели заразиться, то немедленно закажите лекарство через телефон или компьютер, или хотя бы выпейте чай или сок. В конце концов, вздремните!

Награды и требования карьеры
Гайд по профессии доктора

image.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Слушайте, подскажите мне, дурочке, - а где больница вообще физически находится?... У меня симка санитар, на работу сама не ходит - видимо, ее надо отвести? А куда вести, собственно? Я осмотрела все городки, больниц нет...
Самостоятельно туда не попасть. Игра генерирует больницу для симов, которые отправляются туда на работу или рожать. Когда настанет время смены, игра спросит у Вас, отправить сима на работу одного или идти вместе с ним.
 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
Я не поняла, по какому принципу надо выбирать диагноз. Когда сделан ряд тестов, можно поставить диагноз, но обычно дают 2-3 варианта. И как понять, чем болеет сим? Визуально признаков болезней я не обнаружила
 

DianaR

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
Ozma Нужно продолжать делать тесты - тогда должен появиться гарантированный диагноз. Он будет один-единственный. Я пробовала угадывать, когда их было несколько. Ни разу не угадала.
 

Сенко

Завсегдатай
Сообщения
1.831
Достижения
515
Награды
90
Нужно продолжать делать тесты
А у меня было и так, что все тесты уже сделаны, а диагнозов все равно несколько на выбор. И если повторять уже проведенные тесты, ничего не меняется: диагнозов все равно два, а то и три
 

DianaR

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
Сенко
Хм... У меня такого не было. Все осмотры тела, проверка самочувствия, мазок, беговая дорожка и рентген - может Вы что-то пропустили?
Хотя, возможно, мне просто везло)
 

Сенко

Завсегдатай
Сообщения
1.831
Достижения
515
Награды
90
DianaR
Ничего не пропускала, все-все делала, но все равно остается. Но это редко бывает, так что не смертельно, хоть и обидно что весь день тратишь на этого пациента, а диагноз верный ему поставить не можешь :(
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
Вот вот! У меня после всех тестов мало того что два-три варианта остается (приходиться угадывать диагноз), так еще и рабочий день заканчивается почти, одного пациента еле успеваю вылечить в день) Да и сама больница как-то неудобно сделана, комнаты большие, до туалета и столовой пока добежишь два часа пройдет) Но в целом профессия мне понравилась)
И всё таки интересно, можно ли определить болезнь по виду сима? Ну там, лицо в спиральках, пятнах или он свитится и искрится... :глазавкучу:
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Самостоятельно туда не попасть. Игра генерирует больницу для симов, которые отправляются туда на работу или рожать. Когда настанет время смены, игра спросит у Вас, отправить сима на работу одного или идти вместе с ним.
Просто у меня был, видимо, глюк в игре - симка уходила на работу и все, просто как обычно. Но только на 3-й или 4-й день игра предложила мне последовать за ней. Я уж было подумала, что больницу нужно было искать как-то на карте (как было в Симс-3)...
 

Meriniya

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
16
Вот вот! У меня после всех тестов мало того что два-три варианта остается (приходиться угадывать диагноз), так еще и рабочий день заканчивается почти, одного пациента еле успеваю вылечить в день) Да и сама больница как-то неудобно сделана, комнаты большие, до туалета и столовой пока добежишь два часа пройдет) Но в целом профессия мне понравилась)
И всё таки интересно, можно ли определить болезнь по виду сима? Ну там, лицо в спиральках, пятнах или он свитится и искрится... :глазавкучу:
Несколько раз угадывала по внешнему виду и поведению пациентов) Например, если градусник красный, головокружение и пар валит из ушей - раздутая голова, если кашель, температура и насморк- озноб, если к этим симптомам ее и покраснение - то ламовый грипп, если на теле царапины как от кошки - зуд пламбоа( заразная штука, мой врач с иммунитетом сразу его цепляет), если у пациента покраснения, головокружение, температура, кашель, его пучит и рентген показывает инфекционную болезнь или аномалию тела - тройная угроза. Смешки и ветры вроде диагностируются сразу, но проявления их ошалевшее состояние, пациента пучит и он смеется) В общем, все это только мои наблюдения, проверенные несколько раз врачом) Самое сложное это отличить ламовый грипп от озноба)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Meriniya по сути в этом самый интерес. Поставить диагноз лично, исходя из проб и ошибок и методом исключения. Потом себя важным ощущаешь. ) а если прооперировал зря то так ему и нужно
 

Meriniya

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
16
Meriniya по сути в этом самый интерес. Поставить диагноз лично, исходя из проб и ошибок и методом исключения. Потом себя важным ощущаешь. ) а если прооперировал зря то так ему и нужно
Все как в реальной больнице) у врачей тоже бывает выбор из 2-3 диагнозов) и не всегда они его верно ставят) Вообще профессия интересная, но сложная) Я пока на 8 уровне, все никак роды не приму, уже полгорода беременными ходит)
 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
На 7 уровне надо сделать 3 операции. Оказалось, что не обязательно с правильным диагнозом. Можно поставить специально Зуб пламбоба (или как там его) или тройной что-то там, чтобы "ссылаться на хирургическое вмешательство". И тогда можно делать операции. Только вот эффективность падает, но ее за 2-3 смены легко поднять. Зато не надо выискивать среди всей толпы хирургических больных
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
На 7 уровне надо сделать 3 операции. Оказалось, что не обязательно с правильным диагнозом. Можно поставить специально Зуб пламбоба (или как там его) или тройной что-то там, чтобы "ссылаться на хирургическое вмешательство". И тогда можно делать операции. Только вот эффективность падает, но ее за 2-3 смены легко поднять. Зато не надо выискивать среди всей толпы хирургических больных

А если не хочется портить "репутацию" можно дождаться пока кто-то в обморок упадет и отвести его на срочную операцию. :)

А еще, вы заметили, что при покупке комнаты врача можно получить ширму, которую нельзя купить? :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Подскажите, пжл: второй раз всплывает сообщение о том, что надо срочно провести секретный анализ, получите образец в регистратуре и внести данные. Только вот в регистратуре никакого такого действия нет, с доктором, санитаром тоже, в компьютере и на другом оборудовании тоже. Как выполнить задание?
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
В первый день карьера и правда была супер легкая. Поговори с коллегами, сходи на обед. После того как дойдешь хотя бы до 3 уровня, там уже нет времени на обед, там скорее нужно выполнить все до "золота". А карьера именно доктора мне понравилась больше всего^_^
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Мой сим работает по 12 часов в сутки, каждый день подхватывает то жар, то сыпь, то зуд от пациентов, и при этом на то, чтобы доползти до середнячка-терапевта у него ушла почти вся жизнь. Ну и кто скажет, что в симс не как в настоящей жизни?
Был забавный случай: выезжал как-то доктор на дом больных осматривать, подошел к одному, послушал своим стетоскопом, сделал умное лицо и заключил на симлише: "оспа" (не бубонная чума, и слава Смотрящему) У всех следующих больных был тот же диагноз, кстати. Отчего-то вспомнился Грег Хаус с его волчанкой лол
 
Последнее редактирование:

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
175
Награды
39
Подскажите, пжл: второй раз всплывает сообщение о том, что надо срочно провести секретный анализ, получите образец в регистратуре и внести данные. Только вот в регистратуре никакого такого действия нет, с доктором, санитаром тоже, в компьютере и на другом оборудовании тоже. Как выполнить задание?
Все просто. В регистратуре, слева от компьютера (если подойти к монитору) стоит ящик, в нем и берем этот анализ. Потом обрабатываем его в анализаторе и вносим данные в компьютер. Все, задание выполнено.
 
Последнее редактирование:

Jasmin11

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
230
Награды
40
Очень нравится карьера врача,я в восторге полном.Правда,пару дней пришлось полы протирать,кровати заправлять.А потом началось:лечение,тесты и т.д.Операции делать пока не может моя симка,но все впереди!Единственное,врачиха одна на всю больницу,но и та убегает в начале смены(((Больных не передать ей
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Жутко не хватает времени, приходится увеличивать рабочую смену. Как же в такие моменты хочется мод, наподобие Relativity.
 
Верх