Профессия доктора

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет здоровых персонажей — есть недообследованные.

Дополнение "На работу!" подарит нам профессию врача. Примерьте на своего протеже образ спасителя всех симов — больничная униформа, стерильная жизнь в перчатках и всезнающее выражение лица. Что может быть лучше?

Начнёте вы, как и полагается с самой нижней ступени карьеры. Каждый день перед вами будут ставить цели, достижение которых не только будет способствовать росту вашего профессионального уровня, но ещё от их выполнения будет зависеть ваша зарплата. Не забывайте, что чем больше у вас уровень в карьере, тем больше взаимодействий и новых предметов вам будет доступно и тем точнее вы сможете поставить диагноз. А на последних уровнях карьеры вы сможете даже принимать вызовы на дом.
Доступные опции и взаимодействия:
  • осмотреть пациента
  • тщательное обследование
  • провести тесты
  • постановка диагноза
  • принимать роды
  • проводить операции на хирургическом столе
  • давать советы по медицине (плохие или хорошие)
  • определить пол ребёнка беременного персонажа
  • проверить температуру персонажа (романтическое действие)
И напоследок, если другой сим выглядит странно — не подходите к нему! Никаких обнимашек! Он ведь может быть заразным! А если вы уже успели заразиться, то немедленно закажите лекарство через телефон или компьютер, или хотя бы выпейте чай или сок. В конце концов, вздремните!

Награды и требования карьеры
Гайд по профессии доктора

image.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Это единственная карьера, в которой нет начальника. Серьезно, где главный врач? Я видел и начальника в полиции, и безумного ученого в лаборатории. Глюк?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
340
Награды
188
Lasters10K, сим может стать главой администрации больницы. То, что у Вас в больнице нет нпс с высокой должностью - случайность. У меня в научной лаборатории только секретарь и лаборанты, в больнице вообще нпс постоянно меняют должности (сегодня медбрат, завтра ассистент, послезавтра санитар).
 

СИМуля3

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
215
Награды
13
Как по мне - самая интересная профессия из новых. Правда, на начальных должностях никак не могла передать проверенного больного доктору. 100 раз жала на кнопку "Передать больного", но безрезультатно, как доктор стоял, так и продолжал стоять.
Ещё безумно не нравилось то, что в приёмной постоянно торчала толпа персонажей. Даже когда свободные койки были, всё равно, пока я их не приглашу обследоваться, никто и пальцем не пошевельнёт. Зачем тогда вообще нужен тот человек, сидящий в приёмной за компьютером, который должен принимать больных и отправлять их на койку для осмотра?!
А в целом, профессия интересная, несмотря на все мои баги)
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
285
Награды
113
Доктор хорош, но в следующий раз я пойду туда работать только после прокачки учёного. Ибо рентгеносим позволит разогнать это ленивое болото. Особенно предвкушаю как доктор-напарник будет драить лужи по всему корпусу.
 

Licnjr

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
1
Не могу найти как можно попасть в больницу роженице. Что-то всё облазила и никак не могу туда переместиться.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Licnjr во время схваток при клике на симку будет "родитель в больнице" и игра спросит идти туда самостоятельно или присоединится.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Licnjr во время схваток при клике на симку будет "родитель в больнице" и игра спросит идти туда самостоятельно или присоединится.
В больницу попасть можно если поехать именно действием присоединиться, если оправлять роженицу самостоятельно она пропадет с участка и появиться уже с младенцем:)
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Изменить можно с помощью кода bb.enablefreebuild во время нахождения на лоте клиники.
спасибо большое за подсказку.
сама много раз пробывала, но не как не могла понять как ее изменить.
вот только не поняла что имели ввиду;
лечиться, к сожалению, можно только покупными лекарствами, пить чай/сок и (вроде бы) принимать ванну.
в переделанной больнице потом в самой игоре симы как в обычной лечиться не смогут?
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
♥Милена♥ Когда ваш сим болен (независимо врач он сам, или кто-то из его семьи) лечиться он может ТОЛЬКО покупным лекарством или сок/чай (этот совет еще в подсказках на экране загрузки).
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
♥Милена♥ Когда ваш сим болен (независимо врач он сам, или кто-то из его семьи) лечиться он может ТОЛЬКО покупным лекарством или сок/чай (этот совет еще в подсказках на экране загрузки).
вот вы о чем, все ясно, это -то я знаю.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
практически переделала больницу, вот моя регистратура:

столкнулась с такой проблемой, сейчас оборудую кабинет хирургии, но лампа хирурга заблокирована...
как ее можно разблокировать?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Вчера "добила" карьеру доктора, отпишусь в теме, пока не забыла :улыбаюсь: Ну, что, профессия оказалась очень интересной, поначалу симка постоянно использовала "Остаться допоздна", но где-то к 5 уровню карьеры она стала успевать все в отведенное время :улыбаюсь: До сих пор не могу понять, как вычислять Лучистые глаза и Тройную угрозу :лол2: Чтобы не получить сильный откат в производительности труда, если у меня в "Убедительных диагнозах" оставались два непонятных варианта, переходила к следующему пациенту, а то чревато :лол2: Один раз почти понизили - ползунок был практически в конце красной зоны, а все потому, что я 3! раза подряд провела операцию симам, которым она была не нужна :псих: В общем, весело. Ходить на эту работу постоянно не надо - выполнил себе норму на очередное повышение, и можно отправлять сима самостоятельно. Плюс, крутые результаты выходят, когда обследуешь симов в сосредоточенном состоянии - практически не нужно напрягаться. Экранов загрузки почти нет (а если не выезжаешь на дом, то их нет совсем). Под конец карьеры у меня накопилось 11 выходных, так что всю старость симка сидела дома и получала приличное выходное пособие :псих: По сравнению с карьерой ученого это - рай :cupidboy:
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Под конец карьеры у меня накопилось 11 выходных
А у меня 28 выходных :) потому, что за время работы ни разу отпуски не брала и сейчас не беру, не знаю, куда я их коплю :) их и потом дают, там после 10 уровня, если ползунок производительности прокачивать, дают прибавку к зарплате и выходные. У меня она сейчас 10 уровня карьеры и +11 повышений, если я не путаю. А вообще профессия скучновата, как по мне. Вечные обследовать глаза, уши, нос и т д. Роды и эпидемии тоже уже приелись. У ученого повеселее хоть.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Профессия понравилась, хожу. В общем, первой по интересности у меня стоит детектив, потом доктор, тоже прикольно, а потом уж ученый им играть не смогла особо, заскучала. Хорошо, что изобретения сами прокачиваются и ходить на эту работу совсем не обязательно для повышения, в отличии от доктора и детектива.
По больнице всякие медбраты и сестры ходят, люди в очереди стоят, в общем движуха и действия интересные, особенно диагноз. :D
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
Подскажите,пожалуйста,как передать больного.Никак не выходит...
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
tarosvet Нужен врач на участке. Если нет НПС-врача, вы никак больного не передадите. Если есть, действие Передать пациента находится в общем меню общения наряду с Романтическими, Дружелюбными и т.д. окнами общения.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Подскажите,пожалуйста,как передать больного.Никак не выходит...
Находите доктора, нажимаете в общении действие другое (там где общение по группам* и там будет передать пациента... Если действие будет скидываться жмете на любое действие из категории общения, и сразу за етим передать пациента. У меня так передавалось;)
 
Верх