Профессия учёного

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы умны или даже гениальны? Или может быть тщеславны? Фонтанируете идеями по поводу того, как улучшить этот мир? Или может быть наоборот, хотите с помощью науки показать своим соседям, где раки зимуют, и желаете подпортить им жизнь? Бросайте всё и бегите в Научный институт. Там ждут таких, как вы!

Вас там примут и научат проводить эксперименты или изобретать новые технологии. Научат создавать сыворотки в химических лаборатория из собранных предметов. О, вы знаете на что способны сыворотки? Да вы только попробуйте! Э-э-э, или лучше не пробуйте... Протестируйте её на соседке, вдруг всё плохо закончится. Вы же не хотите растолстеть? Или расплакаться... или описаться перед всеми?

Закончились идеи? Не сдавайтесь. Работайте ещё упорнее, делайте открытия, которые приведут к моменту озарения (ну серьёзно, какой учёный не мечтает закричать "Эврика!"?) Моменты озарения подарят вам новые идея, которые вы сможете воплотить в жизнь благодаря штатному устройству для изобретений.

Пройдите путь от лаборанта до безумного учёного и завоюйте этот мир!
1. Лаборант
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 24 $/ч
Условия для продвижения по службе: Сделать 2 открытия.

2. Помощник изобретателя
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 32 $/ч
Бонусы: 192 $, новая одежда, картина "Путешествие к звёздам".
Условия для продвижения по службе: Сделать 4 открытия.

3. Младший паяльщик
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 39 $/ч
Бонусы: 256 $, настольная лампа "Летающая тарелка", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 6 открытий.

4. Изобретатель сывороток
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 48 $/ч
Бонусы: 312 $,химическая лаборатория.
Условия для продвижения по службе: Сделать 8 открытий.

5. Инноватор технологий
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 72 $/ч
Бонусы: 384 $, контейнер "С1М5-4", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 10 открытий.

6. Уфолог
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 102 $/ч
Бонусы: 576 $, дверь "Поучительная история", ударопрочное окно "Х-180".
Условия для продвижения по службе: Сделать 12 открытий.

7. Начальник лаборатории
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 142 $/ч
Бонусы: 816 $, гигиеническая обеззараживающая капсула.
Условия для продвижения по службе: Сделать 14 открытий.

8. Инноватор
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 187 $/ч
Бонусы: 1136 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 16 открытий.

9. Сумашедний учёный
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 215 $/ч
Бонусы: 1496 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 18 открытий.

10. Исследователь внеземных цивилизаций
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 247 $/ч
Бонусы: 1720 $, компьютер "Не от мира сего", новая одежда.
Сыворотки
Бычья сила (Шпинат - 2, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень фитнеса персонажа.
Инопланетная аура (Инопланетный металл - 1, Инопланетный кристалл - 1, Инопланетное растение - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца.
Искры из глаз (Клубника - 1, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж стал возбуждённым.
Омоложение (Фрукт с иголками - 1, Ксенопетрий - 1, Инопланетный кристалл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж вернулся в начало возрастной группы.
Панацея (Ромашка - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы вылечить персонажа от любой болезни.
Перечная сыворотка (Базилик - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж рассердился.

Похудение (Петрушка - 2, Морковь - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж похудел.
Призрачная слизь (Гриб - 3) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время превратить персонажа в призрака!
Розовый аромат (Роза - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы сделать персонажа кокетливее.
Синтетическая еда (Любое растение - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы утолить голод.
Смертельная дружба (Цветок смерти - 1, Инопланетный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа лучшим другом Смерти.
Сыворотка "Разум" (Хризантема - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа гением.
Увеличение размера (Бананы для жарки - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж потолстел.
Удача умельца (Любые детали для улучшения - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень механики.
Утолитель (Шпинат - 1, Обычный металл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы удовлетворить все потребности персонажа.
Устройсва
Генератор поточного изменения червоточин
(Любой необычный металл - 2, Любой необычный кристалл - 2, Любой элемент - 2)
Модель сохранения импульса
Плазменная гравилампа
Рентгеносим
(Обычный металл - 1, Обычный кристалл - 1)
Спутниковая тарелка (Обычный металл - 3, обычный кристалл - 3)
Устройство для клонирования (Обычный металл - 2, Обычный кристалл - 2)

ef486635626c.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
не, с 4-го норм выходит. за сутки 3-4 открытия дома : элексиры, например. 2 открытия на работе в первый рабочиий день(если устроиться в воскресенье, то ко вторнику будем иметь 4-5 открытий), 2 -еще вечером до утра следующего дня добить. С 1-го уровня до 4-го ушла неделя(проверено), ну до 5-го можно напрячься. в итоге экономим почти неделю, т.к. во вторник 90% можем получить 5 уровень.
А вот ценность универа при этом весьма спорна-слишком много открытий. Это раз. три недели сим "не выездной" -это два

Просто у меня был случай, когда симочка после повышения за последующие два рабочих дня не сделала ни одного открытия, все равно пришлось брать отпуск. Дерзайте, может у вас получится.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
когда симочка после повышения за последующие два рабочих дня не сделала ни одного открытия
ну... кхм. если покопаться, то есть список открытий, которые совершаются на каждом уровне карьеры. т.е. определенные зелья и определенные вещи можно получить только до какого-то уровня. варианты того, почему симочка не сделала ни одного открытия:
-она пыталась открыть то, что уже достигло максимального уровня на этом этапе карьеры. Например зелья-уже все открыты, а она все еще пытается открыть новое.
-не была в состоянии "внимательная/очень внимательная"-это снижает уровень успеха.
-у ученых вероятность открыть что-либо подсвечена лампочкой на действии. Даже поливая сад можно открыть сыворотку или предмет(тот же рентгеносим), если при наведении на растения на взаимодействии "полить" появляется еще иконка лампочки. Возможно симочка занималась "не тем, чем следовало", поэтому открытия не случилось)
я рассчитываю, выйдя на работу 4-м уровнем в понедельник, хотя бы 7-го достичь к пятнице) сэкономив тем самым неделю.
 
Последнее редактирование:

Delovaya

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте)0 у меня не работает ракета. Покупаю за 5 тысяч, жмакаю на эти коробки и ничего не происходит, тупо 0. Как будто декор-объект. У меня установлены моды, но они все обновлены до последних версий, не думаю что в них проблема...Помогите пожалуйста)
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
Добрый день. Помимо проблемы с ракетой нельзя улучшить роботоконструктор панелями, из-за чего улучшение других изобретений невозможно. Эта проблема тоже на уровне ЕА и нерешаема?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
АнгеL, не встречала такого бага на EA Answers. У себя проверила - на 8 уровне навыка механики можно добавить улучшение с усиленными панелями роботоконструктору, все работает.
из-за чего улучшение других изобретений невозможно
Улучшение роботоконструктора не влияет на это, оно влияет на количество поломок. Если речь про улучшение генератора червоточин, то для этого нужен 10 уровень карьеры ученого.
 

OLGA3873

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
20
Награды
0
Мне не очень понравилась эта карьера. Во-первых, сама локация пришлась не по душе. Во-вторых. это, опять же, простое выполнение заданий. Когда мой персонаж более-менее прокачался и стал занимать 5-7 ступень карьеры, то я посещала с ним работу только если мне надо изобрести что-то для дома, в противном случае - его могут повысить даже если отправлять его на работу самостоятельно, ведь открытия можно делать и дома, даже пока сим ванну принимает. Ученым был сим только для того, чтобы с инопланетянами контактировать, создать спутниковую тарелку и на вершине карьеры получить компьютер за 15 тысяч, все.
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Отыгрываю сюжет Двойки в Четверке. Играю всеми семьями оттуда периодически. Мортимер Гот ученый, Александр подросток, встречается с Люси Барбо.
Решила на Новый год отправить Готов к семье Барбо познакомиться и праздник отметить вместе. Приходят Готы туда, а у Барбо свет отрезан и унитаз сломан. Кассандре захотелось в туалет, а домой возвращаться еще не скоро. Думаю: "Надо, наверное, починить". И черт меня дернул преобразователем (Рентгеносим, кажется. Точно не помню, на английском играю) преобразовать унитаз. В офисе на работе стулья преобразовывались просто в другие стулья. А тут как бы не так! То унитаз превратился в тумбу, то в раковину, то в стул, то в комнатное украшение. Прибегает Дженнифер Барбо, размахивая руками и требуя прекратить. Мы с Мортимером от своего не отстуапаем. Дженнифер уже требует покинуть их дом. Недолго думая, я ее замораживаю и продолжаю преобразовывать то, что раньше было унитазом, надеясь его вернуть. Словом, ничего у меня не получилось :D Так и оставили вместо унитаза светильник.
От этой карьеры периодически ловлю ощущения, как в детстве, когда играла еще в первую часть, интернета не было, негде было почитать про разные фишки игры, и методом тыка я на них попадала. Классно.
 
Верх