Профессия учёного

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы умны или даже гениальны? Или может быть тщеславны? Фонтанируете идеями по поводу того, как улучшить этот мир? Или может быть наоборот, хотите с помощью науки показать своим соседям, где раки зимуют, и желаете подпортить им жизнь? Бросайте всё и бегите в Научный институт. Там ждут таких, как вы!

Вас там примут и научат проводить эксперименты или изобретать новые технологии. Научат создавать сыворотки в химических лаборатория из собранных предметов. О, вы знаете на что способны сыворотки? Да вы только попробуйте! Э-э-э, или лучше не пробуйте... Протестируйте её на соседке, вдруг всё плохо закончится. Вы же не хотите растолстеть? Или расплакаться... или описаться перед всеми?

Закончились идеи? Не сдавайтесь. Работайте ещё упорнее, делайте открытия, которые приведут к моменту озарения (ну серьёзно, какой учёный не мечтает закричать "Эврика!"?) Моменты озарения подарят вам новые идея, которые вы сможете воплотить в жизнь благодаря штатному устройству для изобретений.

Пройдите путь от лаборанта до безумного учёного и завоюйте этот мир!
1. Лаборант
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 24 $/ч
Условия для продвижения по службе: Сделать 2 открытия.

2. Помощник изобретателя
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 32 $/ч
Бонусы: 192 $, новая одежда, картина "Путешествие к звёздам".
Условия для продвижения по службе: Сделать 4 открытия.

3. Младший паяльщик
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 39 $/ч
Бонусы: 256 $, настольная лампа "Летающая тарелка", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 6 открытий.

4. Изобретатель сывороток
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 48 $/ч
Бонусы: 312 $,химическая лаборатория.
Условия для продвижения по службе: Сделать 8 открытий.

5. Инноватор технологий
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 72 $/ч
Бонусы: 384 $, контейнер "С1М5-4", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 10 открытий.

6. Уфолог
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 102 $/ч
Бонусы: 576 $, дверь "Поучительная история", ударопрочное окно "Х-180".
Условия для продвижения по службе: Сделать 12 открытий.

7. Начальник лаборатории
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 142 $/ч
Бонусы: 816 $, гигиеническая обеззараживающая капсула.
Условия для продвижения по службе: Сделать 14 открытий.

8. Инноватор
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 187 $/ч
Бонусы: 1136 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 16 открытий.

9. Сумашедний учёный
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 215 $/ч
Бонусы: 1496 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 18 открытий.

10. Исследователь внеземных цивилизаций
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 247 $/ч
Бонусы: 1720 $, компьютер "Не от мира сего", новая одежда.
Сыворотки
Бычья сила (Шпинат - 2, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень фитнеса персонажа.
Инопланетная аура (Инопланетный металл - 1, Инопланетный кристалл - 1, Инопланетное растение - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца.
Искры из глаз (Клубника - 1, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж стал возбуждённым.
Омоложение (Фрукт с иголками - 1, Ксенопетрий - 1, Инопланетный кристалл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж вернулся в начало возрастной группы.
Панацея (Ромашка - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы вылечить персонажа от любой болезни.
Перечная сыворотка (Базилик - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж рассердился.

Похудение (Петрушка - 2, Морковь - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж похудел.
Призрачная слизь (Гриб - 3) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время превратить персонажа в призрака!
Розовый аромат (Роза - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы сделать персонажа кокетливее.
Синтетическая еда (Любое растение - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы утолить голод.
Смертельная дружба (Цветок смерти - 1, Инопланетный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа лучшим другом Смерти.
Сыворотка "Разум" (Хризантема - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа гением.
Увеличение размера (Бананы для жарки - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж потолстел.
Удача умельца (Любые детали для улучшения - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень механики.
Утолитель (Шпинат - 1, Обычный металл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы удовлетворить все потребности персонажа.
Устройсва
Генератор поточного изменения червоточин
(Любой необычный металл - 2, Любой необычный кристалл - 2, Любой элемент - 2)
Модель сохранения импульса
Плазменная гравилампа
Рентгеносим
(Обычный металл - 1, Обычный кристалл - 1)
Спутниковая тарелка (Обычный металл - 3, обычный кристалл - 3)
Устройство для клонирования (Обычный металл - 2, Обычный кристалл - 2)

ef486635626c.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Всегда, за всю историю симсов, эта профессия была моей любимой. И как же я обрадовалась, что можно присоединятся к работе в четвертых.
Большущий минус - бесконечные переодевания коллег. Сколько можно? Как будто реально заняться больше нечем! Все это может быстро наскучить.
Но если вычеркнуть этот минус, то все устраивает вполне.
Особенно мне нравится спутниковая тарелка. Да, тоже манипулирует коллегами, но во всяком случае за ними бегать не приходится.
Я как-то раз вызвала сильную нужду. Вот это была веселуха! Мой-то вампир и ему пофиг, а бедные коллеги там с ума чуть не сошли. Вот, кстати, насчет того, что мой ученый - клыкастик. Сыворотки на нем не работают. Вообще никакие, даже те, что на эмоции влияют. Я пробовала ради эксперимента, человеком поиграть и другим вампиром. Не, сыворотки на вампов не подействуют, только на людей. Не знаю, баг ли это?
Из всех профессий только именно эту прокачала до конца. Задания простенькие и интересные, если опустить рентгеносим. Плюс еще сделать n-е количество открытий. Тут все просто! Заставляла сима смотреть на картины, наблюдать за звездами, играть в шахматы, с самим собой разговаривать... Эврика приходила очень быстро, я даже глазом моргнуть не успевала, как мой ботан уже сделал три открытия.
И да, штука с похищениями... Нельзя упускать этот момент. Если сим работает ученым, то риск похищения увеличивается. Тут опять-таки все просто: делаем сима бесплодным или забираем спутниковую тарелку. В моем случае, я сделала его бесплодным. Вампир и оплодотворение в моей голове никак не укладываются.
В общем, годная профессия получилась, хоть и немножко уступает детективу, как по мне.
Очень хорошо совпадает с жизненной целью "мозговитый чувак". Когда выполнили достаточно заданий, можно выйти и поработать с ракетой, в связи с чем выполняете предпоследние пункты в цели.
 
Последнее редактирование:

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Насколько я в курсе работы настоящих ученых, они помимо постановки экспериментов еще должны писать об этих экспериментах статьи в серьезные журналы. Именно эта часть их работы дает им признание научного сообщества, и, в конечном итоге, статус в нем. Жалко, что в игре это оказалось упущено.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Aijzhan, а как вы сделали его бесплодным? Просто у симов мужского пола по умолчанию отсутствует галочка в графе "может забеременеть", тем не менее пришельцы их все равно оплодотворяют. Или вы убрали галочку в " может оплодотворять других"? Но где тогда логика в этой игре, ведь при похищении сим никого и не оплодотворяет..
 

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
.тут писали, что глюки с этой карьерой бывают. Может, с "петами" уже подправили? Я сейчас довела симку до 10 уровня карьеры. Карьеру начала ради портала, чтобы блюда разные НФО на продажу делать. А там узнала про сыворотки...:смех:Не увольнялась долго, потому что не все сыворотки наварила. Читала здесь, что лабораторный стол после увольнения недоступен. Терпела... А зря.
Ничего подобного! У меня все работает. По крайней мере, кликая на него, все функции остались. Поэтому домашнюю лабораторию пока не удалила:)
 
Последнее редактирование:

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Мой сегодня прокачал машину для клонирования и поочередно клонировал сперва мужа, потом коллегу - Дона Лотарио. Оба раза во время процесса "что-то пошло не так". Клон мужа получил черту "вредина", клон Дона - "злыдня" и "вредину". Но проблема не в этом. У обоих клонов есть ма-а-а-аленькие отличия от оригиналов - например, клон мужа немного шире в талии, у него красные глаза (!!!) и более густая бородка. У клона Дона я тело под микроскопом не рассматривала, но борода того же дизайна, что и у первого клона, и глаза тоже красные. Прошу обратить внимание, что используется дефолтная замена глаз - а глаза клонов явно не кастомные. Странный цвет обусловлен использованием мода, как думаете?
721b5d7dc8c4.jpg
(Теперь возникла мысль попробовать клонировать дочь - вдруг она тоже с глазами и бородкой "злого клона" получился...).
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
BoldHedge, нет, это не моды) играю без них, и злой клон точно так же с красными глазами :)
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Прошу обратить внимание, что используется дефолтная замена глаз - а глаза клонов явно не кастомные. Странный цвет обусловлен использованием мода, как думаете?
У меня тоже злая клон с красными глазами, так что это игровое, не из-за мода. И тоже стоит дефолтная замена глаз. Только у меня они дефолтные на все игровые цвета, включая этот красный, а у вас, видимо, нет, потому у клона и ЕАшный цвет пробился. А вообще колоритный такой клон у вас получился. Шикарный типаж. :супер:
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Только у меня они дефолтные на все игровые цвета, включая этот красный
Самое странное то, что замена распространяется на все цвета, какие можно выбрать в редакторе для человеко-сима, включая алый, и у создаваемых игрой и в КАС-е симов все нормально отображается, а текстура глаз клонов все равно вот такая вот... :задумался:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
BoldHedge, просто автор не сделал перекраску для глаз клона, возможно, даже не зная о них. Есть глаза, авторы которых это предусмотрели.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Самое странное то, что замена распространяется на все цвета, какие можно выбрать в редакторе для человеко-сима, включая алый, и у создаваемых игрой и в КАС-е симов все нормально отображается, а текстура глаз клонов все равно вот такая вот... :задумался:
Насколько я помню, именно этот красный цвет - скрытый и используется только для злых клонов. В редакторе изначально его нет, по-моему. :задумался:Так что, я думаю, вам всё-таки нужно проверить, не обновлял ли автор эти глазки или попробовать допилить дефолтную замену самостоятельно при помощи каких-нибудь туториалов в Sims4Studio.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Если начинать карьеру в другом городе, то тебя всё равно в пустыню пошлют?

И что-то не нравится мне как эту карьеру обустроили. Конечно, интересно видеть как симы работают, наконец, но работа ученого многогранная. И я всё время деллал симов учеными, представляя что одни симы теоретики, другие практики, другие инженеры, другие исследователи. А тут кучка полубезумных ученых. Еще эта профессия очень похожа на вариант технического специалиста.
 
Последнее редактирование:

Bravo

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
35
Награды
18
Если начинать карьеру в другом городе, то тебя всё равно в пустыню пошлют?

И что-то не нравится мне как эту карьеру обустроили. Конечно, интересно видеть как симы работают, наконец, но работа ученого многогранная. И я всё время деллал симов учеными, представляя что одни симы теоретики, другие практики, другие инженеры, другие исследователи. А тут кучка полубезумных ученых. Еще эта профессия очень похожа на вариант технического специалиста.
Естественно. А куда Вы хотите, чтобы их отправили? Не на Сиксим же. Это, конечно, непродуманно. Именно поэтому я стараюсь устраивать учеными только тех, кто живет в Оазис Спрингс. Или же прописываю им в своем мире особые способности для перемещения на работу.

Ну а насчет остального, можете прокачать своего сима до определенного уровня профессии и остановиться. И получатся у Вас разного уровня ученые. Кто на сыворотках, кто на кристаллах, кто в саду, кто изобретает, а кто командует. Зачастую в симс нет того конкретного, чего ждут некоторые игроки. Воображение в помощь ;)
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Спустя время решила снова сыграть за ученую, дошла до 9 уровня, клонировала симку и обнаружила, что клон обязательно едет с ученой домой. А раньше они у меня могли в лаборатории остаться! Хотела сделать там, своего рода, подопытную, даже уже подвал оборудывала. Мне вот щас интересно - так всегда было и у меня просто был приятный баг(Домой клона тоже могла забрать) или у меня щас что то глючит?
 

Bravo

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
35
Награды
18
Спустя время решила снова сыграть за ученую, дошла до 9 уровня, клонировала симку и обнаружила, что клон обязательно едет с ученой домой. А раньше они у меня могли в лаборатории остаться! Хотела сделать там, своего рода, подопытную, даже уже подвал оборудывала. Мне вот щас интересно - так всегда было и у меня просто был приятный баг(Домой клона тоже могла забрать) или у меня щас что то глючит?
Клоны всегда добавлялись в активную семью <_<
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Клоны всегда добавлялись в активную семью
Жаль, значит у меня просто глючило. У меня просто клон не ехал вместе с симом, но приезжал, если отправить его на участок, а если не делать так, то он тусил в лаборатории. А дома виднелся просто, как отсутствующий сим.
Блин, че так реально не сделали? Это же логично! Какой научный центр вот так отпустит куда-то только что созданного, по сути из ничего, человека? А просто так клонировать кучу симов по заданию - на кой ля мне куча копий дома?
 

Bravo

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
35
Награды
18
Жаль, значит у меня просто глючило. У меня просто клон не ехал вместе с симом, но приезжал, если отправить его на участок, а если не делать так, то он тусил в лаборатории. А дома виднелся просто, как отсутствующий сим.
Блин, че так реально не сделали? Это же логично! Какой научный центр вот так отпустит куда-то только что созданного, по сути из ничего, человека? А просто так клонировать кучу симов по заданию - на кой ля мне куча копий дома?
Мы в ответе за тех, кого приручили. А если сделали или клонировали, то ответственность в разы больше. Ну, и, если посудить, то Ваш сим самый продвинутый в ученой карьере, раз он смог клонировать сима. Так что и доверить клон надо ему. Не ресепшионист же за него отвечать будет :смеюсь:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
А просто так клонировать кучу симов по заданию - на кой ля мне куча копий дома?
Мечта лентяя - целая куча клонов!))) Ты только развлекаешься, а они за тебя всё делают. Лепота!
У вашего сима случайно жены нет?
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Не ресепшионист же за него отвечать будет
Нет, конечно! Ему место в подвале, как подопытный кролик! За закрытой дверью, с односторонним окном. :смех:

У вашего сима случайно жены нет?
Нее, она еще молодая. Ближе к среднему возрасту поженю ее на симке. :любовь:
А при чему тут жена то? Мол чтоб клоны с ней гуляли?:D:D:D
 
Верх