Профессия учёного

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы умны или даже гениальны? Или может быть тщеславны? Фонтанируете идеями по поводу того, как улучшить этот мир? Или может быть наоборот, хотите с помощью науки показать своим соседям, где раки зимуют, и желаете подпортить им жизнь? Бросайте всё и бегите в Научный институт. Там ждут таких, как вы!

Вас там примут и научат проводить эксперименты или изобретать новые технологии. Научат создавать сыворотки в химических лаборатория из собранных предметов. О, вы знаете на что способны сыворотки? Да вы только попробуйте! Э-э-э, или лучше не пробуйте... Протестируйте её на соседке, вдруг всё плохо закончится. Вы же не хотите растолстеть? Или расплакаться... или описаться перед всеми?

Закончились идеи? Не сдавайтесь. Работайте ещё упорнее, делайте открытия, которые приведут к моменту озарения (ну серьёзно, какой учёный не мечтает закричать "Эврика!"?) Моменты озарения подарят вам новые идея, которые вы сможете воплотить в жизнь благодаря штатному устройству для изобретений.

Пройдите путь от лаборанта до безумного учёного и завоюйте этот мир!
1. Лаборант
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 24 $/ч
Условия для продвижения по службе: Сделать 2 открытия.

2. Помощник изобретателя
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 32 $/ч
Бонусы: 192 $, новая одежда, картина "Путешествие к звёздам".
Условия для продвижения по службе: Сделать 4 открытия.

3. Младший паяльщик
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 39 $/ч
Бонусы: 256 $, настольная лампа "Летающая тарелка", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 6 открытий.

4. Изобретатель сывороток
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 48 $/ч
Бонусы: 312 $,химическая лаборатория.
Условия для продвижения по службе: Сделать 8 открытий.

5. Инноватор технологий
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 72 $/ч
Бонусы: 384 $, контейнер "С1М5-4", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 10 открытий.

6. Уфолог
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 102 $/ч
Бонусы: 576 $, дверь "Поучительная история", ударопрочное окно "Х-180".
Условия для продвижения по службе: Сделать 12 открытий.

7. Начальник лаборатории
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 142 $/ч
Бонусы: 816 $, гигиеническая обеззараживающая капсула.
Условия для продвижения по службе: Сделать 14 открытий.

8. Инноватор
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 187 $/ч
Бонусы: 1136 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 16 открытий.

9. Сумашедний учёный
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 215 $/ч
Бонусы: 1496 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 18 открытий.

10. Исследователь внеземных цивилизаций
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 247 $/ч
Бонусы: 1720 $, компьютер "Не от мира сего", новая одежда.
Сыворотки
Бычья сила (Шпинат - 2, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень фитнеса персонажа.
Инопланетная аура (Инопланетный металл - 1, Инопланетный кристалл - 1, Инопланетное растение - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца.
Искры из глаз (Клубника - 1, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж стал возбуждённым.
Омоложение (Фрукт с иголками - 1, Ксенопетрий - 1, Инопланетный кристалл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж вернулся в начало возрастной группы.
Панацея (Ромашка - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы вылечить персонажа от любой болезни.
Перечная сыворотка (Базилик - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж рассердился.

Похудение (Петрушка - 2, Морковь - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж похудел.
Призрачная слизь (Гриб - 3) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время превратить персонажа в призрака!
Розовый аромат (Роза - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы сделать персонажа кокетливее.
Синтетическая еда (Любое растение - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы утолить голод.
Смертельная дружба (Цветок смерти - 1, Инопланетный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа лучшим другом Смерти.
Сыворотка "Разум" (Хризантема - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа гением.
Увеличение размера (Бананы для жарки - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж потолстел.
Удача умельца (Любые детали для улучшения - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень механики.
Утолитель (Шпинат - 1, Обычный металл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы удовлетворить все потребности персонажа.
Устройсва
Генератор поточного изменения червоточин
(Любой необычный металл - 2, Любой необычный кристалл - 2, Любой элемент - 2)
Модель сохранения импульса
Плазменная гравилампа
Рентгеносим
(Обычный металл - 1, Обычный кристалл - 1)
Спутниковая тарелка (Обычный металл - 3, обычный кристалл - 3)
Устройство для клонирования (Обычный металл - 2, Обычный кристалл - 2)

ef486635626c.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

MrsEsenina

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
25
Награды
2
Первым делом, как установила аддон, отправила свою симку работать учёным. Однако лаборатория, в которой ей предстояло работать, меня немного разочаровала. Я представляла её как современную и может быть даже органично встроенную в городскую инфраструктуру (как больница или полицейский участок, например), однако она оказалась каким-то заводом в пустыне. Ну, оно и к лучшему, а то со своими безумными экспериментами можно разнести город. :D
 

ЛоляЛоля

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
45
Награды
3
На мой взгляд, самая интересная и нескучная профессия. Шкала заполняется быстро, в оставшееся время Юки устраивает коллективное недержание или сон-час. А то и вовсе замораживает надоедливых лаборантов и занимается вуху в обсерватории или в ракете с симпатичным секретарём:D

Конечно же, Юки-злой учёный, но с добрым гламурным клоном о_О
 
Последнее редактирование модератором:

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Прохожу данную карьеру снова, так как мне нужен аппарат для клонирования. Не знаю иного способа, как сделать клона сима без сохранения статистики жизни и его достижений. До этого играла симом, и он достиг вершины данной карьеры. Изобретения домой к нему не забирала. Сейчас моя симка работает в его бывшей лаборатории. Следы от пожаров, его изобретения - все было там. К сожалению, клонирователь спереть не удалось. Продолжаю играть. В тот раз не смогла попасть на скрытую локацию в Сиксаме именно на вечеринку у инопланетян. Может на этот раз повезет :)
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Наконец я могу нормально поиграть этой профессией, новый комп просто зверь, нечего не тормозит и не глючит!
Теперь точно дойду до десятого уровня!
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Это чувство, когда твой папа - ученый, и ему приспичило клонировать тебя, своего сына. Папа просто щелкнул пультом, и в комнате, заставленной всякими умными штуковинами, появился твой клон. Настоящий сын тот, который в рубашке и галстуке, недоумевает.
b50feb3ec2a6233ce59538844ff543d0.png

69c55c903552b646d99d0ae763f1b4eb.png
На самом деле я сохранилась перед этим моментом, мне просто было интересно, как это - клонировать симов. Оказалось, что клон копия внешне и внутренне, даже одежду тырит, а вот ЖЦ другая.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Как же мне нравится эта штуковина для клонирования! Незаменимая в хозяйстве весчь! Хотя сама карьера ученого мне показалась немного нелогичной и непоследовательной, но изобретения стоят того! Теперь баллы счастья симов можно преспокойно тратить на черты характера, а зелки клонировать и вообще не заморачиваться. Красота же:rollblush:
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Мой ученый сейчас на 9 уровне карьеры, но ему недоступны сыворотки "омоложение", "инопланетная аура" и "смертельная дружба". Они появляются на 10 уровне или нужно что-то особенное сделать, чтобы они появились?
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Мой ученый сейчас на 9 уровне карьеры, но ему недоступны сыворотки "омоложение", "инопланетная аура" и "смертельная дружба". Они появляются на 10 уровне или нужно что-то особенное сделать, чтобы они появились?
Да, возможность изобрести эти сыворотки появляется после финального повышения, причем в разделе карьеры никаких заданий на новые изобретения нет, а на лабораторных агрегатах видны лампочки, подсказывающие, что мы еще что-то можем придумать.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Кто пробовал клонировать симов на устройстве для клонирования, как в трейлере было :)? Расскажите, какие варианты клонов получались :)?
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
@StevenУ меня был такой эксперимент.Получилась точная копия моей симки, за минусом навыков и характера.Живут теперь как зеркальные близнецы.Клон на хозяйстве дома-кухня,огород.А оригинал на работу ходит.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я делала в 6 поколении, когда ученой работала моя симка. Нехорошая история вышла)
Сделала клон (моя в костюме ученого), которая сразу чем-то была недовольна (может внешностью?)


На работе случился какой-то пожар, загорелись обе - коллеги стали тушить клона, оставив мою симку наедине с огнем :злой:


Дома устроили драку, муж оригинала был свидетелем (подрались из-за мужа, чую)


В общем, так как получилась она точной копией и без всяких навыков, еще и вредная оказалась, то через пару дней она пропала без вести :ехидный:... где-то в подвале :хихикаю:
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Кто пробовал клонировать симов на устройстве для клонирования, как в трейлере было :)? Расскажите, какие варианты клонов получались :)?
У меня получался злой клон: все так же, как у оригинала, кроме родственных связей, навыков и одной черты характера (собственно "злой"). А в родословную он вписался как брат оригинала.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
впервые столкнулась с такой мини-проблемой: сделала симку ученой (то есть устроила ее на работу ученой), отправилась с ней на работу, а на заводе - она одна. и все! ни в этот день, ни после не появился ни один работник (как было раньше). пришлось переключаться на нипов и силой их тоже учеными делать, чтобы место работы моей подопечной не было необитаемым местом, где даже по заданию карьеры кристалл не у кого попросить...
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Представляла себе профессию ученого самой скучной, но оказалось.... фантастическая работа! В отличие от профессии доктора здесь задания не однотипные, и их огромное количество - и сыворотки, и исследования, и конструирование, и ракетостроение. По совместительству прокачиваются садоводство, рыболовство, коллекционирование. На ступени карьеры перейти легче лёгкого, т.к. делать открытия можно запросто, совершая дома обычные действия (однажды даже смотря на картину мой учёный сделал открытие). Пожары периодически устраиваются, тоже нескучно жить и статистика у сима пополняется ;)
А самое приятное в работе, конечно, доход. Уже во время рабочего дня можно пособирать кристаллы и металлы, дикие растения (рыбалку не люблю) - времени хватает, потому что шкала работы заполняется очень легко (может, пока так - на 4 уровне). Можно анализировать растения на анализаторе (хотя это вроде и доктор мог делать), получается отпечаток около 200 симолеонов - очень даже неплохо. Но рентгеносим и преобразование вещей - это просто сказка! Для эксперимента взяла 11 детских стульев по 30 сим., затратила 360 сим. (один стул сгорел пришлось новый покупать), преобразовала - и оп! Вышло разнообразных предметов мебели и интерьера на 3290 сим., самый дешевый стол по 45 сим, самый дорогой прямо-таки королевский стул за 900 сим. Даже неудобно таким образом зарабатывать :смех:
Сим перешёл на пятую ступень, надеюсь не разочаруется. А пока три выходных и впервые мне не терпится вернуться с ним на работу.
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Подскажите, пожалуйста, устройство для клонирования доступно с какого уровня карьеры (не улучшение, а само устройство)?
 

Gillian

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
2 месяца в игру не заходила, сегодня зашла (яйца пасхальные решила пособирать)
Сим-ученый пошел на работу, а там задание: создайте испорченную сыворотку! Ну казалось бы ничего трудного, не тут-то было! Кликую на лабораторию, а там на выбор 2 действия: подправить и провести опыт!
Сим 4 уровня, изобретатель сывороток:читайправила:, между прочим! Мод стоит только на имена, причем я пробовала и без мода, тоже самое! Дома поставила ему этот стол, ничего не изменилось!
Кто-нибудь с подобным сталкивался! (2 месяца назад подобны проблем не было)
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Кликую на лабораторию, а там на выбор 2 действия: подправить и провести опыт!
Сим 4 уровня, изобретатель сывороток:читайправила:, между прочим!
Та же проблема, ещё один вариант выходит Нажать крансую (и это я не опечаталась) кнопку - но её нажать невозможно, т.к. сим якобы недостаточно опытен. У меня уровень пятый. Наверняка это зависит от уровня логики.
В принципе, мне приготовление сывороток и не нравилось. Но это не беда - по крайней мере, у меня работа всегда предлагает варианты других занятий, и шкала пополняется без проблем.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Сим-ученый пошел на работу, а там задание: создайте испорченную сыворотку! Ну казалось бы ничего трудного, не тут-то было! Кликую на лабораторию, а там на выбор 2 действия: подправить и провести опыт!
Сим 4 уровня, изобретатель сывороток, между прочим! Мод стоит только на имена, причем я пробовала и без мода, тоже самое! Дома поставила ему этот стол, ничего не изменилось!
Кто-нибудь с подобным сталкивался! (2 месяца назад подобны проблем не было)
Gillian, Niala, у меня та же песня, все точно так же, как у вас описано, мой ученый так и не смог НИ ОДНОЙ сыворотки сделать! И уже на 6 уровне. Просто нет такого действия.
Значит, это глюк, который пришел с последним обновлением.
 
Верх