Профессия учёного

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы умны или даже гениальны? Или может быть тщеславны? Фонтанируете идеями по поводу того, как улучшить этот мир? Или может быть наоборот, хотите с помощью науки показать своим соседям, где раки зимуют, и желаете подпортить им жизнь? Бросайте всё и бегите в Научный институт. Там ждут таких, как вы!

Вас там примут и научат проводить эксперименты или изобретать новые технологии. Научат создавать сыворотки в химических лаборатория из собранных предметов. О, вы знаете на что способны сыворотки? Да вы только попробуйте! Э-э-э, или лучше не пробуйте... Протестируйте её на соседке, вдруг всё плохо закончится. Вы же не хотите растолстеть? Или расплакаться... или описаться перед всеми?

Закончились идеи? Не сдавайтесь. Работайте ещё упорнее, делайте открытия, которые приведут к моменту озарения (ну серьёзно, какой учёный не мечтает закричать "Эврика!"?) Моменты озарения подарят вам новые идея, которые вы сможете воплотить в жизнь благодаря штатному устройству для изобретений.

Пройдите путь от лаборанта до безумного учёного и завоюйте этот мир!
1. Лаборант
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 24 $/ч
Условия для продвижения по службе: Сделать 2 открытия.

2. Помощник изобретателя
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 32 $/ч
Бонусы: 192 $, новая одежда, картина "Путешествие к звёздам".
Условия для продвижения по службе: Сделать 4 открытия.

3. Младший паяльщик
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 39 $/ч
Бонусы: 256 $, настольная лампа "Летающая тарелка", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 6 открытий.

4. Изобретатель сывороток
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 48 $/ч
Бонусы: 312 $,химическая лаборатория.
Условия для продвижения по службе: Сделать 8 открытий.

5. Инноватор технологий
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 72 $/ч
Бонусы: 384 $, контейнер "С1М5-4", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 10 открытий.

6. Уфолог
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 102 $/ч
Бонусы: 576 $, дверь "Поучительная история", ударопрочное окно "Х-180".
Условия для продвижения по службе: Сделать 12 открытий.

7. Начальник лаборатории
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 142 $/ч
Бонусы: 816 $, гигиеническая обеззараживающая капсула.
Условия для продвижения по службе: Сделать 14 открытий.

8. Инноватор
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 187 $/ч
Бонусы: 1136 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 16 открытий.

9. Сумашедний учёный
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 215 $/ч
Бонусы: 1496 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 18 открытий.

10. Исследователь внеземных цивилизаций
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 247 $/ч
Бонусы: 1720 $, компьютер "Не от мира сего", новая одежда.
Сыворотки
Бычья сила (Шпинат - 2, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень фитнеса персонажа.
Инопланетная аура (Инопланетный металл - 1, Инопланетный кристалл - 1, Инопланетное растение - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца.
Искры из глаз (Клубника - 1, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж стал возбуждённым.
Омоложение (Фрукт с иголками - 1, Ксенопетрий - 1, Инопланетный кристалл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж вернулся в начало возрастной группы.
Панацея (Ромашка - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы вылечить персонажа от любой болезни.
Перечная сыворотка (Базилик - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж рассердился.

Похудение (Петрушка - 2, Морковь - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж похудел.
Призрачная слизь (Гриб - 3) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время превратить персонажа в призрака!
Розовый аромат (Роза - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы сделать персонажа кокетливее.
Синтетическая еда (Любое растение - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы утолить голод.
Смертельная дружба (Цветок смерти - 1, Инопланетный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа лучшим другом Смерти.
Сыворотка "Разум" (Хризантема - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа гением.
Увеличение размера (Бананы для жарки - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж потолстел.
Удача умельца (Любые детали для улучшения - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень механики.
Утолитель (Шпинат - 1, Обычный металл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы удовлетворить все потребности персонажа.
Устройсва
Генератор поточного изменения червоточин
(Любой необычный металл - 2, Любой необычный кристалл - 2, Любой элемент - 2)
Модель сохранения импульса
Плазменная гравилампа
Рентгеносим
(Обычный металл - 1, Обычный кристалл - 1)
Спутниковая тарелка (Обычный металл - 3, обычный кристалл - 3)
Устройство для клонирования (Обычный металл - 2, Обычный кристалл - 2)

ef486635626c.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Я в восторге от этой карьеры! Моя симка, помимо того что на работе деньги получает (пока на 8 уровне), с помощью рентгеносима дома преобразовывает дешевые вещи в дорогие + делает в химической лаборатории разные эликсиры и продает ( а эликсир мгновенного восстановления потребностей вообще сказка!) + с помощью аппарата для клонирования клонирует все нужные металлы и кристаллы, так что никогда они не заканчиваются.
Вот все жду, когда она до высшей ступени карьеры дойдет и полетит к инопланетяшкам)) Да и хочется все приборы сделать на робоконструкторе.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Я в восторге от этой карьеры! Моя симка, помимо того что на работе деньги получает (пока на 8 уровне), с помощью рентгеносима дома преобразовывает дешевые вещи в дорогие + делает в химической лаборатории разные эликсиры и продает ( а эликсир мгновенного восстановления потребностей вообще сказка!) + с помощью аппарата для клонирования клонирует все нужные металлы и кристаллы, так что никогда они не заканчиваются.
Вот все жду, когда она до высшей ступени карьеры дойдет и полетит к инопланетяшкам)) Да и хочется все приборы сделать на робоконструкторе.

А моя симка что-то не захотела покидать родной Виллоу Крик и категорически отказалась продвигаться по карьерной лестнице с целью полетать на космическом корабле. Запаслась рентгеносимом и аппаратом для клонирования и уволилась. Зато, благодаря этой карьере она знает как пользоваться анализатором (чтобы выявлять гибридные растения) :)
 

LadyMoony

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
80
Награды
29
Создала симку и пошла в науку. Думала закадрю какого нибудь академика... А фиг! Либо уроды, либо женатики... А девушки все стремные.... Вот оно лицо отечественной науки...
Сконструировала тот странный локатор и установила посреди локации "симы будущего" - включила поиск пришельцев...
Все коллеги загорелись зеленым цветом , кроме секретарши... Подозрительно...

Я в восторге от этой карьеры! Моя симка, помимо того что на работе деньги получает (пока на 8 уровне), с помощью рентгеносима дома преобразовывает дешевые вещи в дорогие + делает в химической лаборатории разные эликсиры и продает ( а эликсир мгновенного восстановления потребностей вообще сказка!) + с помощью аппарата для клонирования клонирует все нужные металлы и кристаллы, так что никогда они не заканчиваются.
Вот все жду, когда она до высшей ступени карьеры дойдет и полетит к инопланетяшкам)) Да и хочется все приборы сделать на робоконструкторе.
Моя тоже так балуется, только она на девятом... но изменений никаких... Прокачаю до десятки, наклепаю изобретений в пром масштабах, разблокирую комнату и свалю к врачам! Буду людей калечить! Ой! Симов!

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Думала закадрю какого нибудь академика
А вы не расстраивайтесь, у научных работников зарплата так себе, средненькая или вы по другим соображениям академика в ухажеры хотели? :смех: А еще наши сообщения могут переместить в тему Отношения симов. А вы продолжаете карьеру ученого? Она такая интересная, втянитесь и забудете, с какой целью изначально ее начинали :)
 

LadyMoony

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
80
Награды
29
А вы не расстраивайтесь, у научных работников зарплата так себе, средненькая или вы по другим соображениям академика в ухажеры хотели? :смех: А еще наши сообщения могут переместить в тему Отношения симов. А вы продолжаете карьеру ученого? Она такая интересная, втянитесь и забудете, с какой целью изначально ее начинали :)
я уже дошла до девятого уровня! Там такое читерство развели...Копирка и сыворотка утолитель чего стоит!
 

VAMPIRA

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
245
Награды
1
я уже дошла до девятого уровня! Там такое читерство развели...Копирка и сыворотка утолитель чего стоит!
Постоянно их пить все равно не получится, либо дискомфорт даст, либо уснешь.
Из личных наблюдений:
Самодельные сыворотки нельзя пить до тех пор, пока не пропал эффект от предыдущей сыворотки. На Утолителе он не указан, по этому не желательно его использовать более одного, максимум двух, раз в сутки. Для настроений, таких как воодушевление, внимательность и прочие, - лучше наклонировать зелья за баллы счастья, они и мощнее и отрицательных эффектов не дают. В общем, не получится продать дом, жить в палатке и жрать одни сыворотки)
 

wiaolya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
125
Награды
10
Такой вопрос: это у меня забаговало или у ученых есть ощутимая разница между скоростью первых 4 и остальных открытий? Просто первые четыре мой сим без напряга сделал довольно быстро, и на том мы и застопорились с ним. Пятое никак не хочет сделать и "лампочку" я вроде-бы перестала наблюдать (ну тут могла и проморгать её, конечно).
 

VAMPIRA

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
245
Награды
1
Такой вопрос: это у меня забаговало или у ученых есть ощутимая разница между скоростью первых 4 и остальных открытий? Просто первые четыре мой сим без напряга сделал довольно быстро, и на том мы и застопорились с ним. Пятое никак не хочет сделать и "лампочку" я вроде-бы перестала наблюдать (ну тут могла и проморгать её, конечно).
Кол-во открытий повышается по мере продвижения по карьере, на страничке работы написано сколько нужно для повышения, возможно вы уже исчерпали лимит открытий на данном этапе.
 

wiaolya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
125
Награды
10
Кол-во открытий повышается по мере продвижения по карьере, на страничке работы написано сколько нужно для повышения, возможно вы уже исчерпали лимит открытий на данном этапе.

В том-то и дело, что для повышения ему нужно 6 открытий, а есть только 4.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
wiaolya, насколько я помню, чтобы сделать открытие (и быстро), сим должен выполнять определенные действия - точно помню, что работа в саду помогает и какие-то другие. У таких действий лампочка рядом нарисована, не ошибетесь.
 

wiaolya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
125
Награды
10
wiaolya, насколько я помню, чтобы сделать открытие (и быстро), сим должен выполнять определенные действия - точно помню, что работа в саду помогает и какие-то другие. У таких действий лампочка рядом нарисована, не ошибетесь.
Совершенно не этом вопрос был, но спасибо за ответ.
___
Я всё-таки склонна думать, что это какой-то баг. Я кодом разработчика сделала ему те два многострадальные открытия, его повысили и все острильные уже пошли нормально.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Из тех что есть, эта больше всех нравится.Первый раз быстро ее освоили из-за интереса, сейчас подумываю снова проиграть.Как раз ребенок подрастает с подходящим характером.:)) Вообще много полезного для дома изобретают симы. И лучи для хулиганов и тарелка для канала и защита от похищений(хотя у меня с этим проблем нет, один раз только симку похищали) и зелья. В общем все как надо.:)) И на работе все вечно чем то занята, создается ощущение именно лаборатории. Плюс посетители (причем иногда не с этой планеты) приходят, которых развлекать надо.:)
 

emblem_mmm

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
15
Награды
0
Вот что сделала с симкой невнимательность при смешивании "Панацеи". Вместо того, чтобы вылечить от всех недугов, "Панацея" лишь усыпила Кайлу. Сон - лучшее лекарство от всех болезней. :дада:
ROkVEHwjYkY.jpg
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Только пару дней назад открыла для себя эту карьеру, до этого в основном полицейским и врачом трудилась:извини: Иии, это вообще офигенная карьера! И вещи можно преобразовывать, правда результат не всегда ожидаемый, но зато очень интересно узнать что же получится. Несколько раз было такое что один предмет преобразовывала много раз и в итоге вообще какой-то фрукт или растение получалось) Ну и коллекционирование металлов и кристаллов с этой карьерой просто легче легкого, и вокруг работы кучу всего откопать можно и просто попросить у коллег:палецвверх:
Так что карьера мне очень понравилась, однозначно буду доигрывать до вершины карьеры:Rolleyes2:
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Играю до вершины карьеры. Цель - побывать на родине матери Бориса (гибрид с зелеными волосами). И тут вначале рабочего дня вот такая пичаль-бяда - умирает от старости лаборантка. Все в трауре + день безнадежно потрачен

b5jLZ4NPYYg.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Мне не понравилось, что после увольнения пропадает возможность взаимодействовать с хим. лабораторией, типа, только ученый знает, как это работает. А у моей симки, выходит, амнезия развилась сразу после увольнения? ИМХО, должен быть навык ученого, прокачиваешь его - и радуешься, играясь с оборудованием, до конца симской жизни. При увольнении достаточно пропуск в лабораторию отбирать.
Проблемы большой нет, зельев у меня целая аптека, а производимое на робоконструкторе оборудование продается в другом магазине. Но все-таки...
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Мне не понравилось, что после увольнения пропадает возможность взаимодействовать с хим. лабораторией, типа, только ученый знает, как это работает. А у моей симки, выходит, амнезия развилась сразу после увольнения? ИМХО, должен быть навык ученого, прокачиваешь его - и радуешься, играясь с оборудованием, до конца симской жизни. При увольнении достаточно пропуск в лабораторию отбирать.
Проблемы большой нет, зельев у меня целая аптека, а производимое на робоконструкторе оборудование продается в другом магазине. Но все-таки...
А мне вот жаль, что не работая в лаборатории нельзя получить рентгеносим и аппарат для клонирования. Я бы с удовольствием купила эти два очень ценных прибора. Хорошо хоть химический анализатор купить можно. Люблю анализировать растения, чтобы узнавать, из каких растений гибриды можно получить :)
 

GLen

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
5
Самая классная профессия из 3 новых. Остальные за пару дней надоедают однообразием действий.
Особенного позабавило действие "Выпить зелье Смертельная дружба и нажать красную кнопку" - сим выпил зелье, которое сделало его лучшим другом Смерти, нажал кнопку, ожидаемо умер, но пришедшая смерть лучшего друга воскресила)

В том-то и дело, что для повышения ему нужно 6 открытий, а есть только 4.
Ага, и у меня также. Причем в семье двое ученых, старший уже достиг вершины карьеры, а младшая как раз застопорилась на этих открытия - только у меня 6 из 8. И только что не делала - и технику подправливала, и полола растения, и их поливала, и душ принимала, и читала... Думаю, баг((
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
младшая как раз застопорилась на этих открытия - только у меня 6 из 8. И только что не делала - и технику подправливала, и полола растения, и их поливала, и душ принимала, и читала... Думаю, баг((
Когда у моей симки была карьера ученой, то "настраивающий на размышления душ" очень помогал и еще во время работы на оборудовании в лаборатории часто открытия совершались.
 

GLen

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
5
Когда у моей симки была карьера ученой, то "настраивающий на размышления душ" очень помогал и еще во время работы на оборудовании в лаборатории часто открытия совершались.
И это тоже пробовалось((( И книги читались(
 
Верх