Профессия учёного

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы умны или даже гениальны? Или может быть тщеславны? Фонтанируете идеями по поводу того, как улучшить этот мир? Или может быть наоборот, хотите с помощью науки показать своим соседям, где раки зимуют, и желаете подпортить им жизнь? Бросайте всё и бегите в Научный институт. Там ждут таких, как вы!

Вас там примут и научат проводить эксперименты или изобретать новые технологии. Научат создавать сыворотки в химических лаборатория из собранных предметов. О, вы знаете на что способны сыворотки? Да вы только попробуйте! Э-э-э, или лучше не пробуйте... Протестируйте её на соседке, вдруг всё плохо закончится. Вы же не хотите растолстеть? Или расплакаться... или описаться перед всеми?

Закончились идеи? Не сдавайтесь. Работайте ещё упорнее, делайте открытия, которые приведут к моменту озарения (ну серьёзно, какой учёный не мечтает закричать "Эврика!"?) Моменты озарения подарят вам новые идея, которые вы сможете воплотить в жизнь благодаря штатному устройству для изобретений.

Пройдите путь от лаборанта до безумного учёного и завоюйте этот мир!
1. Лаборант
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 24 $/ч
Условия для продвижения по службе: Сделать 2 открытия.

2. Помощник изобретателя
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 32 $/ч
Бонусы: 192 $, новая одежда, картина "Путешествие к звёздам".
Условия для продвижения по службе: Сделать 4 открытия.

3. Младший паяльщик
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 39 $/ч
Бонусы: 256 $, настольная лампа "Летающая тарелка", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 6 открытий.

4. Изобретатель сывороток
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 48 $/ч
Бонусы: 312 $,химическая лаборатория.
Условия для продвижения по службе: Сделать 8 открытий.

5. Инноватор технологий
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 72 $/ч
Бонусы: 384 $, контейнер "С1М5-4", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 10 открытий.

6. Уфолог
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 102 $/ч
Бонусы: 576 $, дверь "Поучительная история", ударопрочное окно "Х-180".
Условия для продвижения по службе: Сделать 12 открытий.

7. Начальник лаборатории
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 142 $/ч
Бонусы: 816 $, гигиеническая обеззараживающая капсула.
Условия для продвижения по службе: Сделать 14 открытий.

8. Инноватор
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 187 $/ч
Бонусы: 1136 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 16 открытий.

9. Сумашедний учёный
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 215 $/ч
Бонусы: 1496 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 18 открытий.

10. Исследователь внеземных цивилизаций
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 247 $/ч
Бонусы: 1720 $, компьютер "Не от мира сего", новая одежда.
Сыворотки
Бычья сила (Шпинат - 2, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень фитнеса персонажа.
Инопланетная аура (Инопланетный металл - 1, Инопланетный кристалл - 1, Инопланетное растение - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца.
Искры из глаз (Клубника - 1, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж стал возбуждённым.
Омоложение (Фрукт с иголками - 1, Ксенопетрий - 1, Инопланетный кристалл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж вернулся в начало возрастной группы.
Панацея (Ромашка - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы вылечить персонажа от любой болезни.
Перечная сыворотка (Базилик - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж рассердился.

Похудение (Петрушка - 2, Морковь - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж похудел.
Призрачная слизь (Гриб - 3) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время превратить персонажа в призрака!
Розовый аромат (Роза - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы сделать персонажа кокетливее.
Синтетическая еда (Любое растение - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы утолить голод.
Смертельная дружба (Цветок смерти - 1, Инопланетный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа лучшим другом Смерти.
Сыворотка "Разум" (Хризантема - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа гением.
Увеличение размера (Бананы для жарки - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж потолстел.
Удача умельца (Любые детали для улучшения - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень механики.
Утолитель (Шпинат - 1, Обычный металл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы удовлетворить все потребности персонажа.
Устройсва
Генератор поточного изменения червоточин
(Любой необычный металл - 2, Любой необычный кристалл - 2, Любой элемент - 2)
Модель сохранения импульса
Плазменная гравилампа
Рентгеносим
(Обычный металл - 1, Обычный кристалл - 1)
Спутниковая тарелка (Обычный металл - 3, обычный кристалл - 3)
Устройство для клонирования (Обычный металл - 2, Обычный кристалл - 2)

ef486635626c.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Sinker

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
29
Мне больше всех нравится эта профессия, наверное, потому, что это работа моей мечты. Лаборатории, открытия... Замечательное место ^_^
 

Wera05

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
70
Награды
1
у меня тоже был домашний пришелец( Рентгеносимом "трансмутировал?" или как?:непонял:
У пришельцев врожденное умение Трансмутация!
Клик на кристалле или металле, лежащем на земле и появляется действие Трансмутировать!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Играю в эту игру чуть меньше месяца. Даже не знаю теперь, много это или мало. :) Для всех своих персонажей выбирала карьеру Предприниматель. Сегодня решила из любопытства начать карьеру Ученый. Я в восторге! Так классно выполнять эти задания. Симка отработала только один день, но уже узнала и успела сделать много интересного. А что же дальше будет?! :доволен:

Вот взять только ретгеносим - универсальное приспособление! Помимо того, что можно без всяких проблем мстить этим гадким сотрудникам за то, что жалеют слюнями поделиться, там еще и можно пожары тушить! А еще делать из недорогих предметов - дорогие!
Что-то у меня не получилось - из дешевых в дорогие. Захотела я преобразовать сантехнику, ну думаю, сейчас все будет такое красивое, а получилось вот что: из унитаза - игровой стол - стул - скульптура :лол3: Пойду преобразовывать телевизор или кровать, ну как в доме без сантехники?! :катаюсьотсмеха:


SOS! У меня задание: поработайте над ракетой 10 минут (надо улучшить космический корабль) А где он, этот космический корабль? Я не могу его найти! :ужас:

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
А где он, этот космический корабль?
Он в научной лаборатории во внутреннем дворе. Недалеко от горшков с растениями, которые нужно поливать. Выглядит не ракетой, а обычной площадкой с ящиками для стройки. В игру не могу зайти для скрина. Но, надеюсь, Вы поймете :с
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Он в научной лаборатории во внутреннем дворе. Недалеко от горшков с растениями, которые нужно поливать. Выглядит не ракетой, а обычной площадкой с ящиками для стройки. В игру не могу зайти для скрина. Но, надеюсь, Вы поймете :с
DobroFey, спасибо! :радостнопрыгает:Где я только не искала этот корабль! Теперь точно найду, я в этой лаборатории уже как у себя дома, спасибо!
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Sluda а мне вот там неудобно. Много свободного пространства. У меня фобия :фейспалм:
-
Карьера чудесная. Но лаборатория разочаровывает. Особенно ненавижу дни с целями "Иди собери 20 камушков, а теперь лягушку, а теперь все на удочку и рыбаль"
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Sluda а мне вот там неудобно. Много свободного пространства. У меня фобия :фейспалм:
-
Карьера чудесная. Но лаборатория разочаровывает. Особенно ненавижу дни с целями "Иди собери 20 камушков, а теперь лягушку, а теперь все на удочку и рыбаль"
DobroFey, очень интересные задания, правда раздражают типа "сплетни о коллегах" или "познакомиться с коллегой" - это после того как они работают вместе несколько дней, а вот камни и лягушек еще не собирала, только рыбу ловила, интересно, с какой научной целью? Что касается атмосферы в лаборатории, то она немного гнетущая, я написала "как у себя дома" в смысле всё знакомо, а так там неуютно.
Я, конечно, в шоке. Естественно, я нашла эту площадку с ящиками и меня с тех пор мучает один единственный вопрос: КАК я могла этого не заметить?! :)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Sluda если бы в моих династиях не было космонавтов то я бы тоже не заметила. Стронное место для нее отвели. Лучше бы в какой-то "гараж" поставили :неуверенность:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Sluda если бы в моих династиях не было космонавтов то я бы тоже не заметила. Стронное место для нее отвели. Лучше бы в какой-то "гараж" поставили :неуверенность:
А мне сразу вспоминается фраза "хочешь, чтобы не нашли - положи на самое видное место", с кораблем та же история. :)
DobroFey, я в поисках корабля обнаружила телескоп на самом верху. С ним можно выполнять действие "посмотреть на небо". Смотрела я в разные стороны и ничего. Может у меня пока уровень не тот, чтобы с ним работать?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
От панацеи симка падает спать, от испорченной панацеи - тоже. Угощала призрачной слизью прохожих - являлась Смерть и давала пощечин подопытному. Ни разу нормального эффекта не получилось. Правда, я сыворотку наклонировала, и не в лаборатории а в Магнолии в своем магазине. А в статусе сыворотки все висит, что не проверена.
Они в принципе не работают, или проверять их надо по заданию во время работы, или не с первой попытки правильно синтезируются? У меня работают только утолитель и омолаживатель.

Да, и еще, кто знает, если ученый уволится, у него возможность готовить сыворотки и клепать изобретения пропадет?
 
Последнее редактирование:

Wera05

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
70
Награды
1
Да, и еще, кто знает, если ученый уволится, у него возможность готовить сыворотки и клепать изобретения пропадет?
Готовить сыворотки точно не сможет!
На лаборатории написано "Только учёный понимает как этим пользоваться"
А с робоконструктором нужно проверять))
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Да, и еще, кто знает, если ученый уволится, у него возможность готовить сыворотки и клепать изобретения пропадет?
В режиме покупки есть химический анализатор и химическая лаборатория. Можно их купить и попробовать ими пользоваться и после увольнения. Я еще так не делала, потому что хочу довести симку до вершины карьеры. Только робоконструктор нельзя купить, да он и не нужен. На нем всего 6 изобретений можно сделать (они здесь перечислены). Я хочу все сделать, что можно усовершенствовать по максимуму и всё, а дальше в свободное плавание. :)
 
Последнее редактирование:

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
Интересная профессия, все изобретения уже изобретены, и сыворотки синтезированы:D
Больше всего бесили задания "изменить рентгеносимом одежду коллег 3 раза". Зачем? Интереснее же заниматься сыворотками, ракетой, всякими улучшениями, да, в конце концов, даже камушки собирать и то здорово. Ещё коллеги вечно мешались, когда нужно было воспользоваться компьютером, потому что они их все занимали. Золотая функция рентгеносима - заморозка:D Просто всех коллег замораживала и работала в блаженном спокойствии)
Ещё здорово, что карьера учёного даёт возможность оказаться на инопланетной тусовке, было очень классно, даже жаль после этого увольняться и начинать другую карьеру, шанса ведь больше не предоставится :с
И очень классная спец-одежда, когда достигаешь вершины карьеры, очки - просто блеск)
И костюм и тусовка в одном флаконе:
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
Мне тоже эта профессия понравилась больше чем полицейский и врач...тут хоть разнообразие и все интересно синтезировать а потом ставить опыты на коллегах:дьявол2:....только вот у меня появилось задание типо сделать генератор червоточин (как то так)...а там нужны необычные металлы и кристаллы...начала их искать...и игра как назло подсовывает мне капсулы и окаменелости...уже 3 день не могу собрать эти необычные камни((((
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Очень понравилась эта профессия, устроил туда свою инопланетянку. Все уже знают кто она, но меня это не особо волнует. Хочу портал этот открыть, в их мир, и что-нибудь опять оттуда вытащить. Вообще, ради этого и устроил.
и игра как назло подсовывает мне капсулы и окаменелости
так всегда. 8) когда тебе это нужно - не дождешься.

придется кого-то заставлять искать эти вещи раз они нужны будут.
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Хочу портал этот открыть, в их мир, и что-нибудь опять оттуда вытащить. Вообще, ради этого и устроил.
@Shine,а ещё проще построить ракету ,улучшить до генератора червоточин и летать на Сиксам )
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
Ya-prava
@Shine,а ещё проще построить ракету ,улучшить до генератора червоточин и летать на Сиксам )
А что так можно???:глаздергается:надо будет сделать потому что создать этот генератор я до сих пор не могу...а чтобы улучшить не нужны никакие металлы?
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Ya-prava

А что так можно???:глаздергается:надо будет сделать потому что создать этот генератор я до сих пор не могу...а чтобы улучшить не нужны никакие металлы?
да вроде ничего,кроме навыка ракетостроения,который влёгкую прокачивается ,пока строишь ракету....правда,я ракету покупала самую крутую ,разблокировала кодом
 

Firework

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
225
Награды
2
...а там нужны необычные металлы и кристаллы...начала их искать...и игра как назло подсовывает мне капсулы и окаменелости...уже 3 день не могу собрать эти необычные камни((((

Кристаллы и металлы можно ещё у коллег просить. Бывало, что нужное они давали:)
 
Верх