Профессия учёного

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы умны или даже гениальны? Или может быть тщеславны? Фонтанируете идеями по поводу того, как улучшить этот мир? Или может быть наоборот, хотите с помощью науки показать своим соседям, где раки зимуют, и желаете подпортить им жизнь? Бросайте всё и бегите в Научный институт. Там ждут таких, как вы!

Вас там примут и научат проводить эксперименты или изобретать новые технологии. Научат создавать сыворотки в химических лаборатория из собранных предметов. О, вы знаете на что способны сыворотки? Да вы только попробуйте! Э-э-э, или лучше не пробуйте... Протестируйте её на соседке, вдруг всё плохо закончится. Вы же не хотите растолстеть? Или расплакаться... или описаться перед всеми?

Закончились идеи? Не сдавайтесь. Работайте ещё упорнее, делайте открытия, которые приведут к моменту озарения (ну серьёзно, какой учёный не мечтает закричать "Эврика!"?) Моменты озарения подарят вам новые идея, которые вы сможете воплотить в жизнь благодаря штатному устройству для изобретений.

Пройдите путь от лаборанта до безумного учёного и завоюйте этот мир!
1. Лаборант
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 24 $/ч
Условия для продвижения по службе: Сделать 2 открытия.

2. Помощник изобретателя
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 32 $/ч
Бонусы: 192 $, новая одежда, картина "Путешествие к звёздам".
Условия для продвижения по службе: Сделать 4 открытия.

3. Младший паяльщик
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 39 $/ч
Бонусы: 256 $, настольная лампа "Летающая тарелка", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 6 открытий.

4. Изобретатель сывороток
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 48 $/ч
Бонусы: 312 $,химическая лаборатория.
Условия для продвижения по службе: Сделать 8 открытий.

5. Инноватор технологий
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 72 $/ч
Бонусы: 384 $, контейнер "С1М5-4", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 10 открытий.

6. Уфолог
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 102 $/ч
Бонусы: 576 $, дверь "Поучительная история", ударопрочное окно "Х-180".
Условия для продвижения по службе: Сделать 12 открытий.

7. Начальник лаборатории
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 142 $/ч
Бонусы: 816 $, гигиеническая обеззараживающая капсула.
Условия для продвижения по службе: Сделать 14 открытий.

8. Инноватор
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 187 $/ч
Бонусы: 1136 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 16 открытий.

9. Сумашедний учёный
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 215 $/ч
Бонусы: 1496 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 18 открытий.

10. Исследователь внеземных цивилизаций
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 247 $/ч
Бонусы: 1720 $, компьютер "Не от мира сего", новая одежда.
Сыворотки
Бычья сила (Шпинат - 2, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень фитнеса персонажа.
Инопланетная аура (Инопланетный металл - 1, Инопланетный кристалл - 1, Инопланетное растение - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца.
Искры из глаз (Клубника - 1, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж стал возбуждённым.
Омоложение (Фрукт с иголками - 1, Ксенопетрий - 1, Инопланетный кристалл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж вернулся в начало возрастной группы.
Панацея (Ромашка - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы вылечить персонажа от любой болезни.
Перечная сыворотка (Базилик - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж рассердился.

Похудение (Петрушка - 2, Морковь - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж похудел.
Призрачная слизь (Гриб - 3) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время превратить персонажа в призрака!
Розовый аромат (Роза - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы сделать персонажа кокетливее.
Синтетическая еда (Любое растение - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы утолить голод.
Смертельная дружба (Цветок смерти - 1, Инопланетный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа лучшим другом Смерти.
Сыворотка "Разум" (Хризантема - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа гением.
Увеличение размера (Бананы для жарки - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж потолстел.
Удача умельца (Любые детали для улучшения - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень механики.
Утолитель (Шпинат - 1, Обычный металл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы удовлетворить все потребности персонажа.
Устройсва
Генератор поточного изменения червоточин
(Любой необычный металл - 2, Любой необычный кристалл - 2, Любой элемент - 2)
Модель сохранения импульса
Плазменная гравилампа
Рентгеносим
(Обычный металл - 1, Обычный кристалл - 1)
Спутниковая тарелка (Обычный металл - 3, обычный кристалл - 3)
Устройство для клонирования (Обычный металл - 2, Обычный кристалл - 2)

ef486635626c.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Бум срочно переводить в игровые - бездомные. Так надежнее.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Yula_Vi, шикарно! я никогда не была в инопланетной локации, боюсь, как бы мой сим не забеременел и не родил чужого. у него и так скоро пополнение в семействе! наверное, там реально очень интересно побывать?! а вот у меня вопрос такой: где брать хризантему для сыворотки "разум"? весь город облазила, и даже в отпуск сима с женой отправляла. нет хризантемы. как приготовить сыворотку? кто и где находил хризантему? ромашку да, находила, лилию, львиный зев, розу, крапиву и т.д. а вот хризантему никак не найду. и еще такой вопрос: мой сим у себя в огороде разводит сморчки и ложные сморчки. но почему-то они, эти грибы не подходят для изготовления сыворотки "призрачная слизь"? это ж тоже грибы. зачем моему симу постоянно надо покупать пакет семян с овощами, если у него на грядке растут грибы? вот тут я не понимаю логики разработчиков...
 
Последнее редактирование:

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
а вот у меня вопрос такой: где брать хризантему для сыворотки "разум"? весь город облазила, и даже в отпуск сима с женой отправляла. нет хризантемы. как приготовить сыворотку?

Проще всего купить через компьютер. Она находится в "Цветах для новичков". А грибы для слизи я так понимаю, нужны самые обыкновенные, их тоже можно заказать. Сморчки же, кажется, появились с дополнением "В поход", может поэтому они и не считаются за грибы. Кстати, если сыворотка не удастся, то придет Костлявая. Теперь понятно почему симы не хотят ее испытывать.

 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Кстати, если сыворотка не удастся, то придет Костлявая.
Она как придет? так, поболтать или по делу? Просто у меня она часто шастает по магазину, локациям. Вот думаю ее в доктора определить (хотя боюсь, спецодежда рвать неудачно сидеть на ней будет).
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Кстати, если сыворотка не удастся, то придет Костлявая. Теперь понятно почему симы не хотят ее испытывать.
ничего подобного! мой сим испытывал неудачную сыворотку "искры из глаз" и просто отключился на несколько часов. а если конкретнее, то просто уснул. сном младенца! старичок-коллега моего сима, испытавший неудачную сыворотку для похудения, тоже уснул прямо за компьютером и проспал полдня. так что неудачная сыворотка может повлечь за собой не столь мрачные последствия.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Она как придет? так, поболтать или по делу?

Да, в этот раз пришла просто так, из вежливости. Даже никого не забрала с собой;)

ничего подобного! мой сим испытывал неудачную сыворотку "искры из глаз" и просто отключился на несколько часов
Я подразумевала конкретно "призрачную слизь", но не исключаю, что негативные эффекты могут быть рандомными. У меня засыпали от лечащего зелья, зато когда получается неудачный "утолитель", то просто появляется негативный мудлет на 4 часа.
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
зато когда получается неудачный "утолитель", то просто появляется негативный мудлет на 4 часа.
Там появляется мудлет "волчий аппетит", потребность в пище растет с двойной скоростью, как при беременности, но ничего страшного не произойдет, потребность в еде за весь срок не опустится и до середины.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
alena_lya, элементы получаете, когда отправляете в геологический совет металлы, кристаллы (через почту).
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
alena_lya, это глюк почты, который пришел с карьерами... Бывает, и счета не приходят, но в основном, не приходят как раз элементы, открытки и т.д.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Наболевший вопрос: где для сыворотки "увеличение размера" взять эти жареные бананы? Всю голову сломала. И еще у меня проблема со шпинатом. Кроме как самому вырастить, нельзя его нигде набрать? Может есть места роста? :)
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Наболевший вопрос: где для сыворотки "увеличение размера" взять эти жареные бананы? Всю голову сломала. И еще у меня проблема со шпинатом. Кроме как самому вырастить, нельзя его нигде набрать? Может есть места роста? :)
Там вроде бананы для жарки, а не жареные. Я просто покупаю впрок пакет нужных семян, там идут не семена как в симс 3, а продукты, которые можно посадить, съесть или использовать в зельях, качество их совершенно не влияет на результат, так что об этом можно не беспокоится.
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Симка была с расположенностью в характере к науке, так что отправила ее в ученые. Пока что на пятом уровне карьеры, вовсе не пожалела. Дни разнообразные, комплекс классный, хоть и почти одна бутафория. Правда в нашем НЦ работают одни девушки, а единственный мужчина и тот секретарь. И все такие красивые в халатиках, ну это мой личный фетиш на униформу. :D Очень понравилось устройство, с помощью которого можно делать новые изобретения - такой милый дрон там, прямо напомнил R2D2. :любовь:
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
Наболевший вопрос: где для сыворотки "увеличение размера" взять эти жареные бананы? Всю голову сломала. И еще у меня проблема со шпинатом. Кроме как самому вырастить, нельзя его нигде набрать? Может есть места роста?

Ollga, в теме Садоводство есть все про растения. Бананы для жарки можно получить либо при покупке семян через компьютер или клумбу либо скрестив грушу и лимон.


методом добывания готовых элементов через анализатор

morellan, а с помощью какого действия? когда я анализирую какой-нибудь кристалл, там обнаруживается другой, и никаких элементов :рыдаю:
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
а с помощью какого действия? когда я анализирую какой-нибудь кристалл, там обнаруживается другой, и никаких элементов :рыдаю:

alena_lya
У меня в игре они сыпятся в карман при действии "учиться анализировать"...
 
Верх